MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 14«12345671314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Сколько стоит содержать недвижимость.
    rasamajaДата: Вторник, 24.05.2011, 17:51 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

За 1-комн. квартиру exspensas ниже, но нельзя сказать даже примерно какая будет exspensa. . Зависит от многих факторов - район, возраст дома, количество квартир в доме, центральное отопление и т.д.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-17278

rasamajaДата: Вторник, 24.05.2011, 17:54 | Сообщение # 62
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если купить квартиру в нормальном районе и нормальном доме, то никто её у вас не захватит, даже если в ней не будете постоянно проживать. Сдавать туристам тоже не плохая идея. Опасно сдавать нашим людям постоянно проживающим здесь.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-17279

katya79Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:01 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо! Да, особенно, если входная дверь на замке и консьерж- я не думаю, что кто-то пойдет занимать, опять же можно консьержа попросить присмотреть. По поводу сдачи, имею ввиду туристов, кто приезжает в БА на каникулы... Что ж им тоже хорошо и без гарантий и по нормальной цене. По поводу эхпенсас просто интересно примерно... около 1000 песо, наверное... А если живут редко, то, наверное и платежи за свет, газ и электр. тоже минимальны... Просто интересно к чему готовиться, может овчинка выделки не стоит... жить мы сможем максимум месяц в году...а платить за нее около 15000 песо в год...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      13-248-17286

rasamajaДата: Вторник, 24.05.2011, 20:52 | Сообщение # 64
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Самые высокие . В остальных районах за 2-комн. не больше 500-550, а есть и меньше.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-17293

rasamajaДата: Вторник, 24.05.2011, 20:54 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Самые высокие expensas Puerto madero, Recoleta.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-17295

drachДата: Вторник, 24.05.2011, 20:56 | Сообщение # 66
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, здесь я лично не встречал термин "консьерж", здесь говорят encargado.
    Как пример небольших цен могу привести собственную квартиру> Caballito, Rivadavia 5400, 2 комнатная в восьми этажном доме, от администрации, один живущий в доме encargado. Никаких дополнительных услуг, то есть у нас нет - видео наблюдения, постоянной охраны, гаража, бассейна, баулеры, все очень скромно в смысле expensas (или нужно las expensas, даже не знаю как лучше) - 450-500 pesos в месяц. Два раза в год немного больше - когда платят aguinaldo. В соседнем доме - практически все также, но два encargado и поприличнее холл (входная дверь покрасивее, зеркал побольше) - 1200 pesos в месяц. В новых домах, где мы смотрели квартиры крайне редко встречается сумма менее 1200 pesos в месяц, но услуг побольше. Знакомый врач платит за 3 комнатную в высотном доме, с видео наблюдением, круглосуточной охраной, на крыше бассейн и парижа, место для машины, в 10 минутах от 9 de Junio - 1850 в месяц.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      13-248-17296

katya79Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:05 | Сообщение # 67
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем, понятно в общих чертах. Буду истать от 500 песо... Видео и бассейн точно необязательно...По скромному, но так, что б место удобное и улица светлая, а не переулок, что б не страшно)))
    Мне не горит, я так, на будущее... У меня и не будет, наверное больше 350 000 песо...
    drach, А сколько, если не секрет стоит Ваша? ск. метров?

13-248-17299

DanielaДата: Вторник, 24.05.2011, 21:33 | Сообщение # 68
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79, мои алкилинщики (те которые снимают мою недвижимость) сами платят экспенсас. Это написано в контракте. Так же они платили бы и все налоги если бы я хотела этого. Все зависит от того на каких условиях вы договариваетесь с ними. Так что не задумывайтесь очень то.
    Экспенсас напрямую зависит от кол-ва удобств в доме. То есть если вы покупаете квартиру в доме где есть гараж, бассейн, спортивный зал, помещение где стоят машинки для стирки белья , охрана или энкаргадо, вы за ранее должны отдавать себе отчет , что экспенсас будет стоить вам намного дороже. Хотя такие квартиры считаются высшим классом и сама стоимость таких квартир для сдачи будет больше...Все это понимают и принимают.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-248-17305

katya79Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:37 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Все верно, но я не хочу сдавать, я хочу приезжать и в ней жить... О том и речь, что сдавать может буду только знакомым на 2-3 недели...

13-248-17306

DanielaДата: Вторник, 24.05.2011, 21:50 | Сообщение # 70
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Очень заинтересовалась термином expensa , так как раньше даже не встречала такого...
    Оказывается, если смотреть по словарю, слово expensa и слово expensas можно вот что прочитать:
    * expensa от глагола expensar , значит оплачивать, покрывать расходы.
    * expensas это затраты, издержки.
    Таким образом , то, что мы платим как затраты на содержание квартиры , это expensas. А когда нам хотят сказать что надо заплатить или покрыть расходы, употребляют слово expensa.
    В Clarinидет речь о том, что повышаются расходы на содержание портье (вахтер), что приведет к повышению expensas "Suben un 12% las expensa por el aumento a los porteros..."
    Это другое слово и другое значение.
    Уважаемый drach, чем мне нравится форум, так это тем, что постоянно можно научится чему то у кого то...
    Люди спрашивают и я за частую залезаю в такие дебри , чтобы ответить им и узнаю такие вещи, о которых раньше даже не догадывалась... А вы еще спрашивали, похож ли я на школьника...да мы все здесь ученики нашей жизни ...

"

13-248-17307

drachДата: Вторник, 24.05.2011, 22:48 | Сообщение # 71
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Люди спрашивают
    - я тоже прошелся по словам expensa и expensas. Результат аналогичен Вашему.
    Лирическое отступление: в обычной разговорной речи мне чаще встречается вариант expensa. Думаю из-за того, что в castellano буква "s" не столь выделяют и она не столь утрирована как в испанском.
    Quote (katya79)
    А сколько, если не секрет стоит Ваша? ск. метров?
    - в настоящее время мы снимаем квартиру, достаточно недорого. В ближайших планах предстоит покупка. Район - Caballito, возможно Almagro. Пока не решили PH, duplex или квартиру. Квартира - это как раз эта самая expensas... PH, duplex - лишь коммунальные платежи и налог. Когда смотрим варианты, то иногда встречаются такие квартиры которые продают из-за того, что хозяева не в состоянии платить expensas (пенсионеры, одинокие люди, ets...). Это расходы, которые все время растут, и очень ощутимо. Впрягаться в такое ярмо на всю жизнь - задумаешься...

13-248-17309

katya79Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:29 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже об этом подумала- вот купишь квартиру- експенсас 500 песо, через месяц зеркала повесят, цветы поставят, может видео проведут- и оппп- 1000 песо... Как предугадать. Мы за квартиру в Тукумане 4-х комн. платим 700 песо- експенсас...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 24.05.2011, 23:30

13-248-17313

drachДата: Среда, 25.05.2011, 00:05 | Сообщение # 73
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

katya79, именно. Пока ты школьник или старшеклассник - заработаешь, найдешь деньги без проблем, но как потом быть... когда повзрослеешь, с этой обузой?
    Мы смотрели замечательные квартиры с огромными патио, в отличных местах и цена хорошая - но как спросишь о цена на expensas - отбой. Когда договариваешься пойти посмотреть - продавцы посредники вообще на данный вопрос по телефону тебе редко когда ответят - это ведь значит, что сразу потеря интереса к жилью. Моя квартирная плата меньше, чем expensas у моих друзей... biggrin biggrin biggrin Я уж молчу, что бы их не расстраивать...
    О Тукумане, какие я там замечательные empanados ел!!! Город мне понравился и сигары тоже. Правда они их лишь для себя делают... Но я пару ящиков купил... как по мне - не хуже гаванских, чуть мягче даже. biggrin

13-248-17317

DanielaДата: Среда, 25.05.2011, 02:01 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    в обычной разговорной речи мне чаще встречается вариант expensa.

а вот мне ни разу не встретился такой оборот, поэтому сразу в глаза бросилось ваше выражение... может это чисто СТОЛИЧНОЕ выражение. Хотя живя в Б.А 13 лет назад, я не припоминаю, чтобы кто то так говорил.

"

13-248-17323

DanielaДата: Среда, 25.05.2011, 02:11 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я тоже об этом подумала- вот купишь квартиру- експенсас 500 песо, через месяц зеркала повесят, цветы поставят, может видео проведут- и оппп- 1000 песо... Как предугадать

Не все так просто.
    Экспенсас ДА, зависит от обслуживания дома. То есть если что то сломалось или надо подкрасить, то так или иначе придется всем заплатить. Но это по мелочам. Если предстоят серьезные затраты, то администрация здания обязана собрать все консорсио ( consorcio ) здания, как бы наше общее собрание жильцов, где путем голосования решается, нужно ли жильцам дома дорогое новшество, согласны ли они потом заплатить или нет. Без решения большинства, ни одна администрация здания не будет тратить деньги и не сможет повысить экспенсас. Хочу вас заверить, что аргентинцы не любят увеличивать свои расходы за просто так...
    Так что предугадать возможно.
    Другое дело, что когда повышаются официальные расценки всего, то автоматически повышаются и расходы на содержание ( expensa ) здания. Но от этого уже никуда не уйти..

"

13-248-17324

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Страница 5 из 14«12345671314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru