MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Дом или квартира в центре ?
    Дом или квартира в центре ?
    VladimirДата: Среда, 25.05.2011, 04:41 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Скажите пожалуйста,а на аренду жилья есть спрос ?
      13-375-17327

drachДата: Среда, 25.05.2011, 06:50 | Сообщение # 17
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vladimir)
    а на аренду жилья есть спрос ?

Шутите?! Если говорить о Буэнос Айресе и с точки зрения съемщика - то да, спрос на аренду жилья есть! И еще какой!!! Я дочке последние пол года квартиру искал, умотался. Ведь диапазон запросов и требований при съеме жилья столь велик и непредсказуем. Факторов, переменных влияющих на ваш выбор, как съемщика, так много...
    Спрос на жилье есть всегда и он растет непрестанно. Цены поднимаются постоянно и очень быстро. Стоимость именно проживания (то есть именно та часть, что у Вас уйдет на аренду, квартплату и все дополнительные платежи) не сопоставимо высока например со стоимостью питания, транспорта, ets... Плата за съем - это львиная дола расходов и она постоянно и неизменно движется в сторону увеличения. В стране нет дешевого кредита на покупку жилья, мало или если честно - нет социальных программ помощи в этом вопросе. Периодически устраиваемые шумихи о кредитных линиях для приобретения собственно жилья - политическая дезинформация, не более того...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      13-375-17331

drachДата: Среда, 25.05.2011, 07:21 | Сообщение # 18
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vladimir)
    Просто насколько я вижу хорошие квартиры очень большие
    - Вы на месте смотрите? Где именно видите? Куда именно, откуда именно и на что именно, Вы смотрите? Eесть хорошие квартиры не очень большие, есть хорошие квартиры средние по размерам, есть хорошие квартиры большие и не дорогие, есть любые - вообще тут есть все, это как поговорка у местных русскоязычных эмигрантов: "В Аргентине есть все, возможно ты пока это не встретили". Поначалу слышишь от всех - тут нет сметаны - есть она, тут нет гречки - да вот пожалуйста. Тоже и с жильем - есть, но нужно найти. Подобрать можно все, что угодно, от роскошного особняка, дворца, домa или семиписо (квартиры на весь этаж), до места на койке в общежитии... Это жилье, это недвижимость, вообще это везде непросто... Я недавно сталкивался с ценой за метр квадратный приличного жилья в приличном районе (не модном - приличном) около 1000 U$. Рассматриваю несколько вариантов с ценой 1100 - 1200U$. Сам поиск жилья - сплошные нюансы - новое, не новое, возраст дома, сырость, влажность (здесь это проблема), с ремонтом или без, возле линии метро или железной дороги или в 10 кварталах, сторона света, размещение, планировка (современная или каких годов) наличие подсобных служб - баулера - место, отделение, где вы складываете багаж, старые вещи, не сезонные вещи, комната для прислуги, комната для прислуги лишь туалет или есть душ... Сплошные переменные... В Аргентине есть все.

13-375-17333

katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 11:32 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Действительно в Аргентине с этим проще, чем в Питере... Я в свое время обыскалась и так и не нашла 3-х комн. кв с большой ванной, что б не дорого, все типовые дома с крохотными ванными, а большие ванные или в новых проэктных домах или в старом фонде в центре, где или цены заоблачные или квартиры- помойка с деревянными перекрытиями и десятком комнат!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      13-375-17354

drachДата: Среда, 25.05.2011, 12:53 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

О ванных комнатах - аргентинцы помешаны на чистоте. Это один большой национальный комплекс. Конечно это не Бразилия, но страна в принципе жаркая, все мы потеем, много занимаемся спортом, пьем пиво, абсолютно правильное и логичное помешательство, я категорически за. Поменять дважды в день рубашку и иметь в офисном туалете биде - норма. И в этой связи - с ванными комнатами тут проблем нет. Отобрав в первом приближении с десяток квартир для просмотра (район, цена, метраж/стоимость) мы начали выбирать из них, уже с точки зрения удобств. Гараж, баулера, размеры прихожих, ванн, наличие бассейна. Так вот, проще всего оказалось с ванными комнатами, практически все нами увиденные квартиры имели большие, если не сказать просторные ванные комнаты. Именно ванную, где я могу лечь в весь рост (183) имели практически все, в некоторых, в ногах еще помещалась тумбочка, пуфик, либо оставалось достаточное количество места для того, что бы поставить стиральную машину или даже гладильную доску. Хотя как правило для этого есть отдельные помещения, специально для этих целей предусмотренные. Ширина в три метра не редкость, в том числе некоторые с джакузи... Наличие окна (рифленое стекло) или хорошей вентиляции - обязательно. Отопление в ванной - редкость, да тут и холодно практически никогда не бывает. Но бывает сыро. Конечно есть квартиры, где ванные комнаты маленькие, конечно есть со стоячим душем и прочее, но всегда есть выбор и никто вас не заставляет выбирать плохое...

13-375-17360

katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 13:11 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

вот-вот, все, что душе угодно!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 25.05.2011, 16:06

13-375-17362

drachДата: Среда, 25.05.2011, 16:57 | Сообщение # 22
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А еще здесь встречаются дома, с угловыми комнатами, выходящими на две илицы - потрясающий кабинет получается, сесть утром, попить кофейку, посмотреть на толпу внизу... Солнце из одного окна в другое тихонько перебирается, а ты никуда не спешишь... Сказка!
    biggrin biggrin biggrin

13-375-17413

rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 17:37 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А зимой очень холодно, продувает насквозь из обоих окон happy

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-375-17432

DanielaДата: Среда, 25.05.2011, 17:40 | Сообщение # 24
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Солнце из одного окна в другое тихонько перебирается, а ты никуда не спешишь... Сказка!

А кто же тогда деньги домой приносит, если никуда не спешить? Тоже как в сказке, сами появляются? wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-375-17433

rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 17:42 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если деньги сами появяются, то и холод не страшен. Поставил себе обогреватели и попиваешь кофе. Но вот если деньги сами не появляются.... wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-375-17437

DanielaДата: Среда, 25.05.2011, 17:44 | Сообщение # 26
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Но вот если деньги сами не появляются....

...то некогда наблюдать как солнце из одного окна в другое переходит... wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-375-17438

rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 17:48 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ХА-ХА-ХА smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-375-17442

irmaniДата: Среда, 25.05.2011, 18:10 | Сообщение # 28
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

хе-хе-хе..... happy happy happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      13-375-17446

drachДата: Среда, 25.05.2011, 18:19 | Сообщение # 29
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А зимой очень холодно, продувает насквозь из обоих окон

Во первых - дайте помечтать...
    Во вторых - речь идет о хороших домах, с хорошей дереняной столяркой, а не с металическими рамами... По Av. Rivadavia y Acoyte например... С центральным отоплением и мрамором на входе... с камином, если Вам так будет угодно... На чем я остановился - ах да...
    Quote (Daniela)
    А кто же тогда деньги домой приносит, если никуда не спешить?

Я естественно, но работаю то я в ночную... или по вечерам... с этим нет проблем.
    Quote (rasamaja)
    Поставил себе обогреватели...

Написал выше - центральное отопление, даже ставить ничего не надо, уже все стоит, в крайнем случае - кондиционер с обогревом и камин...
    Quote (Daniela)
    ...то некогда наблюдать как солнце из одного окна в другое переходит...

Тогда зачем жить? Нет у меня там в мечте... Солце, вместо кофе вполне могу себе представить мате, тоже неплохо выходит... biggrin

13-375-17447

drachДата: Среда, 25.05.2011, 18:22 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Хотел бы я понять, какое отношение это все имеет к "Официальная Аргентина » Недвижимость » Дом или квартира в центре ?" - ах да - квартира и действительно - не на окраинах, по Av. Rivadavia y Acoyte - самое то!
    smile smile smile smile

13-375-17448

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Дом или квартира в центре ?
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru