MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 121231112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Районы Буэнос Айреса.
    natashavДата: Пятница, 19.08.2011, 04:56 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    можно чуть поподробнее о Вашем районе и чем он хуже ?

Конститусион это южный пригородный вокзал для електричек, через него проходит в день 5 миллионов человек, несметное количество автобусов, мы от вокзала 6 кварталов

Плюсы
    очень близко к центру
    очень много автобусов в разные направления
    метро рядом, от моего дома два квартала
    низкие цены
    низкая застроенность (хоть солнце можно увидеть)
    есть несколько парков
    есть две крупные на весь квартал частные католические школы, в которых нет мест, мы нашего ребенка не смогли записать в садик
    много разных магазинов

минусы
    много семейных отелей, в которых живут люди разного пошиба (приезжие из глубинки, эмигранты из Перу, Доминиканслой республики, ..) (хотя среди них очень много нормалных людей)
    считается красной зоной (много травести), хотя в последнее время меньше видно, и они никому не мешают
    много обшарпанных зданий
    от того что вокзал рядом шараются непонятные личности
    есть два локаля, которые принимают картон, алюминий,.., сдают их как правило еще те персонажи со своими телегами

то, что мы увидели за год:
    городские власти отремонтировали кучу тротуаров
    строятся две новых высотки
    на углу только что снесли дом, либо будут землю продавать, либо строить
    стало чище, мы стали активно 3 раза в день подметать, соседи наши тоже стали, теперь подметаем раз в день, вполне нормально
    один из центров по приему картона был прямо напротив нас, месяц назад его закрыли городские власти, сейчас он подальше и в месте побольше, они туда заезжают со своими телегами во внутрь и их не очень то видно

может что и забыла

"Natalia"
      13-470-21995

natashavДата: Пятница, 19.08.2011, 04:59 | Сообщение # 2
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

извините, ошиблась, в день проходит 3 миллиона, а не 5 пассажиров

"Natalia"
      13-470-21996

natashavДата: Суббота, 20.08.2011, 04:08 | Сообщение # 3
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

я когда искала, то искала по районам Парке Патрисиос, Помпея, Конститусион
    первые два района интересны тем, что до центра очень быстро можно доехать, плюс там строят новую ветку метро, плюс создали polo tecnologico (приглашают предприятия в эту зону, уже болле 500 фирм купили там земли, некоторые уже построились и работают, также там будет городской банк головное отделение и институт по технологиям), я вижу это перспективным местом
    можно всегда торговаться, обычно скидывают процентов 5.

вот дом в продаже, земля больше чем моя, состояние ХОРОШЕЕ, с гаражом, террасой, площадь застройки меньше, 110000
    http://www.buscainmueble.com/Propiedades/Detalles/3184864--Casa-de-3-Ambientes-en-Venta-en-Capital-Federal?hb=1

квартира типо дома, в очень хорошем состоянии, с гаражом и отдельным входом с улицы
    http://www.buscainmueble.com/Propiedades/Detalles/3736220--Casa-de-4-Ambientes-en-Venta-en-Capital-Federal?hb=1

дом угловой с локалем и гаражом и террасой, земля 125м, застроено 104
    http://www.buscainmueble.com/Propiedades/Detalles/2560953--Casa-de-2-Ambientes-en-Venta-en-Capital-Federal?hb=1

"Natalia"
      13-470-22040

irmaniДата: Суббота, 20.08.2011, 06:45 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Natashav.....СПАСИБО))))))))))))))

Второе предложение мне понравилось...Хотя реально понимаю,что всё надо смотреть на месте....и поняла,что жильё есть на любые деньги и на любые требования и вкус....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      13-470-22041

DanielaДата: Суббота, 20.08.2011, 09:58 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    вот дом в продаже, земля больше чем моя, состояние ХОРОШЕЕ, с гаражом, террасой, площадь застройки меньше, 110000

Неправда!
    Земли там 105 м2 (и дом занимает 106 м2 ), а у вас, как вы говорили

Quote (natashav)
    мы купили дом даже чуть дешевле чем 80000 усд на своей земле с локалем, земля естественно маленькая, внизу локаль с гаражем, наверху квартира, плюс терраса всего 220 кв.метров,

Тоесть вариант , который вы показали в два раза меньше вашего...А стоит 110 тыс долларов, БЕЗ КОММЕРЧЕСКОГО ЛОКАЛЯ, который если бы там был, стоил бы не меньше 60-80 тыс долл...

Этот вариант совсем на ваш не похоже, ни каким боком.

Quote (natashav)
    квартира типо дома, в очень хорошем состоянии, с гаражом и отдельным входом с улицы
    http://www.buscainmueble.com/Propied....al?hb=1

Район Барракас! wacko wacko Куда же вы людей "пихаете"? Там не только стреляют и грабят, там еще и "на иглу" насильно посадят! Это как раз те самые районы, которых надо обходить , объезжать и туристам о таких районах никогда не расскажут!
    Ваш район - это центр. При всех тех недостатках которые вы указали, это мелочи в сравнении с тем чтобы жить в таких районах как Баракас.

Но даже и здесь эта квартира, которая так же БЕЗ КОММЕРЧЕСКОГО ЛОКАЛЯ , всего то 78 м2 и стоит она 77 тыс дол. Это в районе где , скажем так, "невинным девушкам лучше не гулять".

Quote (natashav)
    дом угловой с локалем и гаражом и террасой, земля 125м, застроено 104
    http://www.buscainmueble.com/Propied....al?hb=1

Так же этот дом в 2 раза меньше вашего. А стоит он 75 тыс дол. В этом помещении всего две комнаты. Первая та, что выходит на улицу, ее устроили как локаль, вторая видимо где то внутри вместе с туалетом и кухней. Здесь как мы видим нет Ваших 4 комнат и второго этажа. Район этот еще хуже , чем два предыдущих. может кто то читал наши новости на первой странице сайта, о землях которые постоянно захватывают..так вот это соседние районы. можно представить какие соседи будут у вас и с кем ваши детки будут дружить, а главное чему от них научатся wink

Что же вы все показываете южные районы Б.А!! Естественно они дешевле стоят, чем центральные, как у вас. Потому что эти районы считаются "черными". Но даже и они не стоят так дешево как ваши "хоромы" которые вы якобы купили меньше чем за 80 тыс долларов.
    Может хватит людям мозги "пудрить"?
    Ведь некоторые прочитают и приедут сюда с 100 тыс дол. в полной уверенности, что если поискать то можно в ЦЕНТРЕ БУЭНОС АЙРЕСА купить коммерческий локаль вместе с многоквартирным жильем меньше чем за 80 тыс дол. А это неправда.

Что же вы об этом умалчиваете?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-470-22046

DanielaДата: Суббота, 20.08.2011, 09:59 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю воспользоваться картой Б.А Все южные районы отметаете сразу, если не хотите потом жалеть, что приехали жить в Аргентину.
    http://www.argerusa.com/publ/provincia_argentina/buenos_aires_capital/karta_buenos_aires/28-1-0-75

"

13-470-22047

natashavДата: Суббота, 20.08.2011, 22:34 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

не судите о местах, которые не знаете, второй вариант это в 1 квартале где я прожила 9 лет, и он гораздо лучше Конститусиона,
    и дом в ХОРОШЕМ состоянии, ну и что что метров больше? а состояние? я не ищу похожее на мое, выдала то, что смогла найти сейчас
    какие есть дома в Барракасе:
    http://www.buscainmueble.com/Propiedades/Buscar?sp.af_1=802&sp.af_2=816&sp.Pais=1&sp.RegionBusqueda=1&sp.Barrios_3=3
    мы почти каждый день возвращались с работы в 2-3 утра от остановки топая пешком 4 квартала в течение четырех лет, ни разу даже близко не было никакого инцидента
    А вообще, Барракас он большой и разный, да есть зоны плохие, это рядом с Риочуело или рядом с вижжой, но есть и зоны где цены на недвижимость практически ничуть не меньше чем в Палермо
    самое интересное, что это разделение север на юг в такой форме, что север хорошо, а юг плохо, я только слышала от русских и украинцев, от аргентинцев как-то не приходилось
    в последнии годы Буэнос Айрес сильно изменился, в так называемых хороших районах уже все застроено, нет свободных земель, чтобы построить многоквартирный дом, все чаще строительные компании строят в не в самых престижных районах

цена зависит не только от количества метров, но и от состояния, если стоимость строительства сегодня 800-1000 долларов за квадратный метр, то стоимость капитального ремонта здесь всегда считают 50 % от стоимосто нового. Мне чтобы дом привести в порядок надо вложить еще столько же наверное, площадь 220 приходит в счете на налог на недвижимость, из них 160 метров это первый и второй этаж, подлежащие ремонту, на третьем этаже там сплошая городьба, подлежащая только сносу и постройке нового
    конкретно на цену моего дома повлиял приемный пункт картона что был напротив
    женщина продавшая дом, в возрасте, осталась вдовой, детей нет, хотела уехать к каким-то родственникам в Мерло, и очень боялась, что кто-нибудь захватит дом (сама она живет в другом доме, а этот дом муж использовал как локаль, у него была какая-то фабрика по производству электроплиток, муж умер, локаль закрыли)
    и это не центр, это близко к центру
    я искала долго, мне нужна была площадь, а не состояние
    цены в Буэнос Айресе за год не снижались, а наооборот, выросли

Даниэля, вы же не живете в Буэнос Айресе, сами же говорили, что плохо его знаете и он вам не нравится.
    все здесь люди взрослые и у каждого есть своя голова, не надо никого учить, каждый сам способен анализиривать и думать

"Natalia"
      13-470-22099

DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:42 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Даниэля, .....не надо никого учить, каждый сам способен анализиривать и думать

Ой, извините, больше не буду! Может заодно и сайт мне закрыть? Что скажете..все равно ведь
    Quote (natashav)
    все здесь люди взрослые и у каждого есть своя голова,
    ...

Я вам когда нибудь рот закрывала? Нет! Даже если вижу , что вы пишите , мягко говоря, явные спорные вещи. У нас можете говорить все что считаете нужным " донести до народа" (в рамках приличия и с соблюдением правил сайта ). Вот и вы не берите на себя такую ответственность, чтобы мне указывать, что делать.

Этот сайт, для того и создан, чтобы помогать людям разобраться с волнующими их вопросами. Как это " никого не учить" ? А для чего же люди посещают такого типа форумы? Что бы просто потрепаться "за жизнь"? Нет! Наши форумчане в большинстве своем ищут именно информацию; как поступить, куда пойти, что сказать, как сделать, как открыть. И мы здесь специально для этого разбираем одну тему за другой.
    Вы считает люди здесь все "со своей головой", но вы не думаете, что эта голова приехала из другой страны, где живут по другим законам, где нет надписей на стенах о том какие районы в Б.А. хорошие и какие плохие, где нет именно житейской информации об Аргентине. Я думаю, что люди которые приезжают сюда , об Аргентине мало что знают и их головы , в этом смысле, совершенно чистые. И наша задача помочь им разобраться. И можете это мое желание называть как вам хочется...я не вижу ничего плохого в слове учить. Только дураки не хотят учиться. А умный человек не побрезгует лишним мнением.

"

13-470-22102

DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:39 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не судите о местах, которые не знаете, второй вариант это в 1 квартале где я прожила 9 лет, и он гораздо лучше Конститусиона,

Я так понимаю, что я задела вас в самомнении говоря о том месте где вы проживали... извините но от того, что там жили ВЫ район Барракас , не стал ни конфеткой, ни цветком.
    Я никогда не говорю о том чего не знаю... Тем более есть вещи о которых знают все.
    Вот несколько заголовков из газет, за последние несколько дней касающихся вашего бывшего района
    18/08/2011
    Перестрелка и двое задержанных при попытки кражи...
    15/08/2011
    Ужасное нападение: два бандита застрелены
    это новость о том как в автобусе четыре пассажира вдруг выхватили пистолеты и попытались обокрасть всех пассажиров....

18/08/2011
    В Барракас найдено 80 тыс доз наркотика Пако
    17/08/2011
    Задержаны три молодых человека ...
    В их жилище в районе Барракас, найдены наркотики и огнестрельное оружие...

А эту новость я специально приклеила в память о ваших словах, что мол ничего не осыпается в старых домах..
    12/08/2011
    Обвалилась крыша в здании школы района
    Барракас

Там видимо тоже , конструкция хорошая, как вы говорили, поэтому стены остались, а вот крыша... sad

Короче не вижу смысла продолжать упоминать что там и стреляют и грабят и на иглу могут посадить...
    ваши слова
    Quote (natashav)
    мы почти каждый день возвращались с работы в 2-3 утра от остановки топая пешком 4 квартала в течение четырех лет, ни разу даже близко не было никакого инцидента
    можно воспринять только так ну считайте что вам повезло.

Quote (natashav)
    А вообще, Барракас он большой и разный, да есть зоны плохие, это рядом с Риочуело или рядом с вижжой, но есть и зоны где цены на недвижимость практически ничуть не меньше чем в Палермо

Возможно. Я там не была, не знаю..Я знаю только что в этом же самом районе , а это значит несколько кварталов, а так же соседние районы,которые окружают Барракас, как раз те самые, от куда постоянно освещают криминальную хронику... Я так же понимаю прекрасно, что если поселиться в дорогом доме, но соседями по району (по кварталу) являются бандиты, воры, убийцы, наркоманы, ... жизнь безоблачной не будет,а грязь рано или поздно вползет в двери.

Мне совершенно безразлично каким образом вы купили дом и какие там у вас были условия..Мне не безразлично только года вы говорите, что будто можно приехать и купить и дом и локаль и все за "смешные деньги"... Тем более , как вы говорите цены повысились.
    Естественно я не запрещу вам общаться в личных сообщениях с теми наивными людьми , которые хотят вам верить (другого просто в некоторых случаях не остается )...
    Но никто мне не сможет запретить предупредить их и всех остальных " в прямом эфире"...для этого я тут и присутствую..знаете ли.

"

13-470-22103

natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:48 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    18/08/2011
    Перестрелка и двое задержанных при попытки кражи...

место действия вижжа (Zavaleta y Iriarte)

Quote (Daniela)
    15/08/2011
    Ужасное нападение: два бандита застрелены
    это новость о том как в автобусе четыре пассажира вдруг выхватили пистолеты и попытались обокрасть всех пассажиров..

место действия 1 квартал от риочуело
    en momentos que circulaba con 15 pasajeros por la avenida Vélez Sársfield y al llegar al cruce con Cepita cinco individuos que iban entre los pasajeros y que habían subido en Provincia, sacaron a relucir pistolas con intención de robo
    воры-пассажиры зашли в автобус еще в провинции

Quote (Daniela)
    18/08/2011
    В Барракас найдено 80 тыс доз наркотика Пако

место действия все та же вижжа (villa Zavaleta)

Quote (Daniela)
    17/08/2011
    Задержаны три молодых человека ...

ссылка не открывается

Quote (Daniela)
    12/08/2011
    Обвалилась крыша в здании школы района
    Барракас

Ах эта Кроника, как почитаешь заголовок, так читаешь ужас, крыша рухнула! а посмотришь фото, и прочитаешь, оказывается, что упал кусок подвесного потолка, только что сделанного. И при чем тут само здание с его структурой и крышей?

Новости района Палермо

21/08
    Палермо: ограбление ресторана с перестрелкой
    http://www.26noticias.com.ar/palermo-policia-frustro-asalto-pero-resulto-herido-104839.html

19/08
    ограбление локаля Рапипаго в Палермо
    http://www.perfil.com/contenidos/2011/08/19/noticia_0028.html

18/08
    Palermo: dos hechos delictivos terminaron con dos delincuentes muertos tras tiroteos policiales
    http://www.26noticias.com.ar/palermo-dos-hechos-delictivos-terminaron-con-dos-delincuentes-muertos-tras-tiroteos-policiales-116373.html
    два случая за день, грабеж квартиры, и ограбление с перестрелкой коммерческого локаля

12/08
    Ограбление квартиры и избиение ее хозяина
    Otro robo en Palermo. Dos ladrones robaron en un departamento y, además, maniataron y golpearon al dueño.
    http://tn.com.ar/policiales/00040366/otro-violento-asalto-en-pleno-palermo

11/08
    Палермо: захват заложников
    Palermo: la toma de rehenes convulsionó al barrio y los vecinos piden más seguridad
    http://www.clarin.com/ciudades/capital_federal/Palermo-asalto-toma_de_rehenes_0_314968683.html
    ограбление стоянки
    и ограбление людей, получивших деньги в банке
    http://www.elsindical.com.ar/notas/palermo-inseguro-una-toma-de-rehenes-un-asalto-y-una-salidera/

06/08
    Палермо вооруженное ограбление в ресторане
    http://barriodepalermo.blogspot.com/2011/08/figueroa-alcorta-y-la-pampa-violento.html

29/07
    орабление супермаркета в Палермо
    http://www.canal10.com.uy/noticias/16259-la-policia-busca-a-los-responsables-del-asalto-a-un-supermercado-del-barrio-palermo

28/06
    вооруженное ограбление ресторана
    http://www.lanacion.com.ar/818632-asalto-en-un-restaurante-en-palermo

28/05
    вооруженное ограбление отеля в Палермо
    http://tn.com.ar/policiales/00056402/asalto-en-un-hotel-en-palermo

что-то у меня пропало желание дальше искать
    и жить в Палермо тоже стало совсем не охота

От дома где я жила в Барракасе до вижжи 18 кварталов
    От вижжи 31 до отеля Шератон 6 кварталов, до одной из самых дорогих авенид ав. Либертадор 7 кварталов
    Вижжа 31 находится в районе Ретиро, если все события, которые происходят на этой вижже подавать как случившееся в Ретиро, то этот район будет считаться очень опасным

Quote (Daniela)

Мне совершенно безразлично каким образом вы купили дом и какие там у вас были условия..Мне не безразлично только года вы говорите, что будто можно приехать и купить и дом и локаль и все за "смешные деньги"...

не совсем так, я написала:
    Quote (Daniela)

Не проще купить локаль с жильем (или хотя бы с комнатой для спальни) и открыть простой киоск (газировки, сигареты, шоколадки, чипсы, жвачки, ..)

локаль может быть 20 метров (для киоска больше и не надо, бывают и намного меньше) плюс жилье 30 метров, такое будет стоить меньше 80000
    или локаль 20-30 метров плюс комната 15 метров

пример моего дома не является наглядным, это скорее исключение чем правило

"Natalia"
      13-470-22106

drachДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:08 | Сообщение # 11
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Меня удивила и немного огорчила возникшая в данном разделе перепалка между уважаемым администратором Daniela, и уважаемой участницей форума natashav. Начну с конца - все сказанное Daniela, конечно верно -
    Quote (Daniela)
    Этот сайт, для того и создан, чтобы помогать людям разобраться с волнующими их вопросами. Как это " никого не учить" ? А для чего же люди посещают такого типа форумы? Что бы просто потрепаться "за жизнь"? Нет! Наши форумчане в большинстве своем ищут именно информацию; как поступить, куда пойти, что сказать, как сделать, как открыть. И мы здесь специально для этого разбираем одну тему за другой.
    Вы считает люди здесь все "со своей головой", но вы не думаете, что эта голова приехала из другой страны, где живут по другим законам, где нет надписей на стенах о том какие районы в Б.А. хорошие и какие плохие, где нет именно житейской информации об Аргентине. Я думаю, что люди которые приезжают сюда , об Аргентине мало что знают и их головы , в этом смысле, совершенно чистые. И наша задача помочь им разобраться. И можете это мое желание называть как вам хочется...я не вижу ничего плохого в слове учить. Только дураки не хотят учиться. А умный человек не побрезгует лишним мнением.

Но и natashav, права. Высказывается еще одно мнение, не из далека, а именно как мнение человека живущего здесь, конкретно в Буэнос Айресе, и понимающего о чем говорит и как оно на самом деле...

Quote (natashav)
    самое интересное, что это разделение север на юг в такой форме, что север хорошо, а юг плохо, я только слышала от русских и украинцев, от аргентинцев как-то не приходилось
    - согласен, все верно.
    Quote (natashav)
    строят в не в самых престижных районах
    - согласен, все верно. Престижность районов - понятие условное, со временем это меняется, варьируется, часто - это лишь игра продавцов и реклама...
    Quote (natashav)
    конкретно на цену моего дома повлиял приемный пункт картона что был напротив
    женщина продавшая дом, в возрасте, осталась вдовой, детей нет, хотела уехать к каким-то родственникам в Мерло, и очень боялась, что кто-нибудь захватит дом (сама она живет в другом доме, а этот дом муж использовал как локаль, у него была какая-то фабрика по производству электроплиток, муж умер, локаль закрыли) и это не центр, это близко к центру
    - все верно, именно так часто и случается. Квартиры продают не только перекупщики и посредники, многие продают лично и по каким то причинам, не связанным с жильем, как то - возраст, желание уехать к родственникам, высокая (для старика, пенсионера) стоимость содержания, наличие нескольких квартир... и многое другое, и продают часто дешево, и в хороших местах, и как во всяком правиле встречаются исключения - любому может подвернуться хороший вариант, можно купить недорого, но нужно искать, нужно иметь везение, квартиру, дом, именно нужное Вам, именно Вашу недвижимость - её нужно найти... biggrin

Quote (natashav)
    я искала долго, мне нужна была площадь, а не состояние
    цены в Буэнос Айресе за год не снижались, а наооборот, выросли
    - согласен, все верно. Цены очень отличаются от тех, что указаны в рекламе по продаже недвижимости, от озвученных на форуме, от тех, что я указал, или тех которые указал кто либо еще... Есть средние цены за метр, есть цены усредненные по районам, есть официальная статистика, есть случай...
    Quote (natashav)
    Даниэля, вы же не живете в Буэнос Айресе, сами же говорили, что плохо его знаете и он вам не нравится.
    все здесь люди взрослые и у каждого есть своя голова, не надо никого учить, каждый сам способен анализиривать и думать
    - все верно, возможно лишь нужно добавить, что сколько людей - столько и мнений, и судить на месте проще, но и верить на слово никто не должен. Сравнивайте, сопоставляйте информацию, фильтруйте услышанное.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      13-470-22115

DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:22 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    что-то у меня пропало желание дальше искать
    и жить в Палермо тоже стало совсем не охота

так вот и не живите...продолжайте существовать среди криминала..стройте на них свой бизнес (ведь ни один порядочный человек к вам туда в локаль ходить не будет), пусть ваши детки ходят в школу с тем контингентом, с которым вы живете по соседству, пусть заводят с ними дружбу и приводят к вам домой тех людей которые ходят в Палермо воровать .
    Только людей не в водите в заблуждения, что это очень прилично и дешево... не втаскивайте их в эту грязь... Жалко народ. :'(

Народ!
    Можно купить за копейки все что угодно (правда 220 кв.м жилье с локалем, в районе конститусьон за 80 тыс долл и меньше , как тут сказали, вы в любом случае не купите честным путем) ..только вот вопрос..сможете ли вы жить там? А вдруг получится , что вы пройдя через все перипетии иммиграции окажетесь в полном Г...!

Quote (natashav)
    место действия все та же вижжа (villa Zavaleta)

А это вы кгазетчикам аргентинским предъявляйте претензии...это не я писала, я город по улицам не знаю, там сказано район Барракас, значит Барракас.
    А то что в хорошие районы этот криминал тоже приходит, это логично... Б.А вообще криминальный город.
    Но у кого больше шансов быть укушенным, тот кто засунул руку в улей или тот кто прошел за километр мимо...?

"

13-470-22117

drachДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:09 | Сообщение # 13
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, - это уже крайности... Право, ну не все так плохо с Баракасом - там есть отличные места и сам район пусть и не престижный, но это же большой район, там живут сотни тысяч людей... и не все преступники... и локали там есть хорошие и коммерческие зоны и вообще - все сказанное немного преувеличено... Конечно вводить в заблуждение никто не собирается, высказано личное мнение конкретного человека, оно вполне уместно и вполне соответствует действительности. Из-за транспортной развязки и исторически - это зона индустриально ориентированная, есть небольшие производства, есть пункты сбора вторсырья... Есть красные зоны, возле вокзала - заповедник проституции... Я думаю никто не будет покупать недвижимость сразу и с налёту, не изучив и не разобравшись на месте, и именно для незнакомых с темой, для тех (как Вы пишете) кто приехал из другой страны, где живут по другим законам - нужно давать разностороннюю информацию, ну не все так плохо и мрачно, право и город не такой уж криминальный гадючник и данный район - не самый плохой вариант...
    Quote (katya79)
    Это все совокупность факторов и просто случайность, везение. Хотя я бы не купила за дешево то, что потом 10 лет ремонтировать нужно, кому что... Просто надо было сразу объяснить, что так вышло, что это не рядовой случай и скорее всего многим так не повезет, хотя, не зная порядков и языка ввязываться в авантюру с домом, которому нужен ремонт и надеяться, что соседний картонный пункт переедет не всякий захочет... Поэтому все же нужно расчитывать хотя бы на 1000 долл. за метр.. то б сразу жить и жить неплохо.
    - конечно! Повезло, есть и такие цены, человек знал на что шел и оценил свои силы, все верно, есть типичные ситуации и средние цены, а есть жизнь и конкретные ситуации, с нетипичными ценами и условиями... В среднем - 1000 долларов за метр, но можно купить большой участок земли, в провинции, за 20000 долларов, и построиться, и ездить на работу по два часа, и неизвестно сколько сил и времени это займет... можно купить дом под снос и построить свой дом, в городе, можно найти не дорого в городе - но нужен ремонт... да многие варианты доступны - главное, что есть выбор! Можно купить хороший дом или квартиру в хорошем районе и недорого и без ремонтов - если Вам повезет, если Вы поищете... Все возможно, но конечно рассчитывать лучше, что цена будет около 1000 за метр, или дороже... найдете дешевле - отлично, не получится - Вас предупредили, Вы знаете на что можно рассчитывать.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      13-470-22122

natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:46 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Это все совокупность факторов и просто случайность, везение. Хотя я бы не купила за дешево то, что потом 10 лет ремонтировать нужно, кому что...

Я бы тоже предпочла сразу купить без ремонта, только денег на такой вариант лично мне неоткуда взять, чтобы купить этот дом, мы продали квартиру, заняли у всех возможных родственников в России и знакомых здесь, увы, продолжать жить в маленькой квартире тоже ничего хорошего, когда становится тесно. А ремонт дело наживное, можно дом разделить по секторам, и делать по мере сил и возможностей

"Natalia"
      13-470-22126

DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:33 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Высказывается еще одно мнение, не из далека, а именно как мнение человека живущего здесь, конкретно в Буэнос Айресе, и понимающего о чем говорит и как оно на самом деле...

По вашему я могу написать, что у нас в Карлос Пасе всем иностранцам раздают жилье за копейки, а затем запрещу со мной спорить , на основании того , что я тут живу и знаю лучше?
    Нет, уважаемый drach, я за своей информацией слежу, и требую,чтобы и другие отвечали за свои слова.
    Наличие "прописки" в Б.А (или в каком то другом городе) не дает права говорить сомнительные вещи.
    * Да, я согласна , что цены разные, но не настолько чтобы в два-три раза ниже, в одном и том же месте за кв.м жилья и коммерческой площади.
    * Да я согласна, что если поискать , то всегда можно найти варианты дешевле, чем общепринятые, но не настолько чтобы почти "даром" . (а за коммерческую площадь + огромное жилье заплатить меньше чем 350 дол за кв. м. это просто даром)

Вы что же серьезно drach, считаете, что можно поискать и в хорошем районе купить хорошее жилье за копейки? Только потому что какая то женщина овдовела и убедила вас , что хочет уехать жить подальше?
    Я продолжаю выражать недоверие, что такие варианты возможны "за просто так". Хотя я
    * Да, я согласна , что можно купить дешево, но в плохом месте и плохое жилье.

Quote (natashav)
    локаль может быть 20 метров (для киоска больше и не надо, бывают и намного меньше) плюс жилье 30 метров, такое будет стоить меньше 80000

Естественно это так. Домик-коробочка в 50 кв.и ДА, будет стоить около 80 тыс долл в центре Б.А.
    Так нет..вы написали, что ваш дом с локалем в 220 кв,м стоит меньше 80 тыс долларов. Это нонсенс!!!!

Кстати , чтобы было ясно и чтобы никто мне в глаза не тыкал, что я "из далека" вещаю, скажу, что я тоже жила в Б.А первый год своего приезда. Так что я не то чтобы совсем ничего не знаю про районы. Почему то уверена, что с того времени "черные районы" не облагородились.

"

13-470-22128

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Страница 1 из 121231112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru