MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Муниципальная недвижимость
    Муниципальная недвижимость
    natashavДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:52 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Знаю их стандартную планировку. На одном написано casa IPRODHA, на другом cancelada.
    http://www.iprodha.misiones.gov.ar/

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Воскресенье, 12.02.2012, 19:53

13-672-35949

DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:01 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Дешево..всего то 28 тыс. долларов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-672-35952

katya79Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:38 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, нет, это другой район, у нас 4 или 5 районов есть новых... Пока не знаю они еще не переехали, только ремонт делают, но говорят, что надо присматривать все время- мало ли что... Но у них район поспокойнее- бедные кварталы подальше идут. А те, которых ограбили жили через дорогу с нищими кварталами, вот тоже построили новые дома на одной стороне дороги а с другой стороны остались лачуги с нищими- они и воруют, обидно им наверное...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      13-672-35954

rasamajaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:55 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    на другом cancelada

значит уже выплатили за нее, и это уже не муниципальный, а обычный дом, кот. продает хозяин.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-672-35956

natashavДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:20 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    значит уже выплатили за нее, и это уже не муниципальный, а обычный дом, кот. продает хозяин.

Приведенные дома уже все выплачены, поэтому они в продаже частным путем
    их продолжают называть муниципальными, по принципу проэкта и кто их строил

"Natalia"
      13-672-35957

rasamajaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:22 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Приведенные дома уже все выплачены, поэтому они в продаже частным путем
    их продолжают называть муниципальными, по принципу проэкта и кто их строил

это я и хотела сказать, что к программе муниципального жилья они уже не имеют никакого отношения.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-672-35958

SurДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:24 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА!!!
    Все споры от незнания об этом муниципальном жилье.
    вот вам адреса во всех провинциях Аргентины идите и записывайтесь в очередь и когда вам откажут тогда напишите по какой причине.
    http://www.vivienda.gov.ar/
    Для того чтобы вас поставили в очередь надо иметь:
    1. резиденцию временную или постоянную.
    2. справку с работы о зарплате (ресибо) и с места жительства.
    3. Справка. что у вас нет собственности.
    Чтобы получить квартиру в Капиталь Федерале условия такие, надо жить или работать на территории Капиталя, если согласны в провинции Гран Буэнос Айрес, то для этого нужна работа на территории Гран Бс.Ас. или съёмная квартира в зоне ГБА.
    Есть и многоэтажные дома высотки с квартирами и есть дома одноэтажные и двух, трёх и четырёхэтажные.
    районы разные есть и приличные. есть и на окраинах с нехорошими соседями. Нехорошие появляются после того, как квартиру продадут первые жильцы, так как получают в основном это жильё люди с постоянной работой и оплатив минимум 5 лет квоты. Квартиру не разрешается сдавать ни продавать после получения в течении 5 лет.
    когда вас запишут на очередь и проверят данные о вас, вас вызовут и скажут какие ещё документы ещё нужны.
    я лично сама там была и то что мне ответили, то вам и пишу. Было это давно, в 2000 году, какие теперь условия заходите на сайт читайте или идите по указанным там адресам и узнавайте.
    Не все районы плохие. Но конечно там живёт рабочий класс, что не значит что это плохие люди и вас сразу начнут грабить. Основная масса нормальные семьи с работой и детьми обучающимися в платных школах. Но везде есть свой % лодырей, вы думаете их приветствуют местные? Они так же опасаются за своё имущество и стараются оградиться от такого %. В многоквартирных домах соседи объединяются и зорко следят за порядком, частного типа принимают свои меры предосторожности, всё так же как и в любом районе города. По фото из Мисионеса это тоже видно.
    Мы не встали на очередь, а наши знакомые из России встали и получили ордер в 2006 году на односпальную квартиру в многоэтажке район Флорес в Капитале, надо было выплатить не помню точно какую то сумму в процентном соотношении к цене квартиры сразу и потом в течении 5 лет ни сдавать ни продавать не разрешалось. Они же уже имели визу в Канаду. Пришлось отказаться им от этой квартиры, ключи у них были уже и они смотрели и район и квартиру, это была новостройка. Часть денег они вернули, а что то потеряли, малую часть. Семья была из 2 молодоженов около 25 лет когда стали на очередь. Квартиры как и дома разной планировки от односпальных до 4 спальных.
    У кого нет возможности стать на очередь ищите квартиры которые продают первые собственники, если они не закончили выплату всей суммы, вы начнёте выплачивать стоимость квартиры или дома с нуля.
    их называют Barrio FONAVI или monoblock. Чем дальше от Капиталя, тем дешевле.
    Конкретно знаю наших людей в таких домах , очень даже неплохие квартиры. Сразу говорю не для привередливых и для тех у кого нет другого выхода, чтобы купить лучшее жильё в лучшем районе. Это самый экономный способ приобрести жильё в Аргентине. Большинство используют его для накопления денег, потому что расходы по его содержанию очень низкие, и со временем стараются продать и купить свой дом или другую квартиру. По поводу получения такого жилья бесплатно, вопрос спорный, просто так этого не делают и всё равно эти люди должны начать выплачивать за него, даже если месячная квота всего 300 песо.
    Поэтому валить на правительство. что это только для нищих не надо. это для всех. Не верите - идите и пишите заявление на получение такого жилья. Ну а если вам такое жильё не подходит, пробуйте другие варианты.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      13-672-35959

natashavДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:24 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дешево..всего то 28 тыс. долларов.

А что дорого? Это цена вторичной продажи, то бишь рыночная. А вот засколько он достался тому, кто продает, не знаю, ну явно намного меньше
    В Буэнос Айресе квартира 20 кв.м. включая туалет и кухню стоит 40000 долларов

"Natalia"
      13-672-35960

DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:31 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    А что дорого?

чего дорого? 28 тыс дорого? Ну тогда я не знаю что можно назвать дешево..конечно это очень низкая цена за недвижимость...!!!!Тем более, что судя по всему первоначальная цена действительно была еще ниже.

"

13-672-35961

DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:34 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Все споры от незнания об этом муниципальном жилье.

Об этих же условиях я уже написала здесь
    Мы ни о чем не спорим, просто обсуждаем..
    Спасибо за объемную информацию! Действительно пригодится на будущее многим!

"

13-672-35962

DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:50 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Поэтому валить на правительство. что это только для нищих не надо. это для всех.

А я тоже говорю
    Quote (Daniela)
    Необходимо встать на очередь и приходить каждые несколько месяцев отмечаться и приносить справку с работы о зарплате, не дай бог не прийти и опоздать обратно уже не примут..нужно становиться заново в очередь.

Так что я даже не знаю, какую такую недвижимость получают безработные и нищие... Но то что чего то получают это определенно.

Нищие не смогут предъявить справку о зарплате это факт. Тогда что же они получают от правительства?

"

13-672-35964

natashavДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:59 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja, мне кажется что вам стоит попробовать записаться в программу или хотя бы разузнать поподробнее!

"Natalia"
      13-672-35974

natashavДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:11 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нищие не смогут предъявить справку о зарплате это факт. Тогда что же они получают от правительства?

Есть еще специальные программы. Например, когда отселяют вижжу, то им дают жилье (мне кажется что давно это было когда отселяли с вижж). У меня на работе была сотрудница, ее подруга вышла из семьи, что жили на вижже в 70-х годах, им всем дали жилье бесплатно (Barrio Espora), ее бабушка, и тетя до сих пор живут в этих квартирах.

"Natalia"
      13-672-35975

rasamajaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:58 | Сообщение # 44
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Rasamaja, мне кажется что вам стоит попробовать записаться в программу или хотя бы разузнать поподробнее!

Quote (Sur)
    идите и записывайтесь в очередь и когда вам откажут тогда напишите по какой причине

Я (лично) ходила в прошлом году - на очередь не записывают - причина - в данный момент нет фондов на программу муницип.жилья, нет открытых программ.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-672-36008

DanielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:49 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Для того чтобы вас поставили в очередь надо иметь:
    1. резиденцию временную или постоянную.
    2. справку с работы о зарплате (ресибо) и с места жительства.
    3. Справка. что у вас нет собственности.

От куда у вас такие данные..я вот только нашла что надо иметь ДНИ Аргентина, то есть быть гражданином...

"

13-672-36021

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Муниципальная недвижимость
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru