Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Государственная Программа кредитования жилья.
    Государственная Программа кредитования жилья.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:20 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну вообщем-то конечно это верно, простые работяги, как мы знаем, вообще не любят что-либо отдавать- здесь в Аргентине они могут бесплатно даже занять если что. Как различить какой он работяга, честный или нет, если нет никаких гарантий??? И встрянет экономика еще на 100 000 000 песитосов.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      13-921-47792

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 07.08.2012, 21:21 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Сначала будут давать тем, кто имеет землю, а уж потом, что останется, все остальным.
    А вы записались?

У меня есть земля, но у меня также есть квартира, я понимаю, что программа рассчитана для постойки первого жилья
    Может потом в другой программе поучаствовать после того как продам квартиру

"Natalia"
      13-921-47793

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 07.08.2012, 21:23 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Получается замкнутый круг, тот кто не имеет, никогда и не поимеет, а тот кто имеет еще приумножит.
    Quote (katya79)
    И встрянет экономика еще на 100 000 000 песитосов.

встрянет она не из-за этого, а из-за того что эти песитосы разворуют по карманам и по банкам, а потом пенсии нечем будет платить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-921-47794

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:24 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

natashav, А вы верити в эту программу? У нас, например, семье работяг без собственного дома дали такой вот домик и землю в придачу, поэтому я лично верю, что дают...

13-921-47795

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 07.08.2012, 21:26 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    natashav, А вы верити в эту программу? У нас, например, семье работяг без собственного дома дали такой вот домик и землю в придачу, поэтому я лично верю, что дают..

Верю, только не всем дадут, желающих то много

"Natalia"
      13-921-47796

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:28 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, я то понимаю, мы тоже думали, что нам ничего не светит, просто попробовать решили. У нас в провинции есть свои программы постройки жилья для тех у кого ничего нет, но они работают по белому. А вот эта программа только недавно появилась, когда дают именно деньги для постройки, а не строят эти домики в однотипных районах.

13-921-47797

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 07.08.2012, 21:38 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А вы посчитайте, при 7% годовых ( причем этот процент может расти), сколько надо будет выплатить одних только %. Получается 700.000 песо - только процентов.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-921-47798

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:54 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сейчас муж пришел и я спросила по какой схеме будут выдавать кредиты, ведь записалось в 10 раз больше человек чем надо, он сказал, что будет лотерея в интернете- робот или может кто-то будет выбирать претендентов путем лотерея и рассылать ответы на мейлы... Не знаю так ли и может это у нас так...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 07.08.2012, 21:59

13-921-47800

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 07.08.2012, 22:39 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Расамаха, те, кто получает до 5000, процентная ставка фиксированная первые 5 лет всего 2% говых, начиная с 6-го года ставка плавающая, пока 4%. Инфляция все сожрет. Очень выгодно брать в песо.
    Да и 7 годовых это мало.

Quote (rasamaja)
    А вы посчитайте, при 7% годовых ( причем этот процент может расти), сколько надо будет выплатить одних только %. Получается 700.000 песо - только процентов.

В каждой квоте вы выплачиваете часть капитала и проценты, с каждой квотой задолженность уменьшается, и проценты начисяются на остаток задолженности. Поэтому такой суммы в процентах как вы привели никогда не будет

"Natalia"
      13-921-47801

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Вторник, 16.07.2013, 04:26 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

katya79, если не секрет, расскажите чем закончилось? Может Вам все- таки удалось попасть в заветное число!
      13-921-63878

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 16.07.2013, 09:06 | Сообщение # 26
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, Катя принадлежит к тому классу населения , которые спокойно могут купить себе свое собственное жилье, но они все равно всеми правдами и неправдами вступают в эту программу. Поэтому люди, которым действительно никогда не накопить себе "угла", уже не остается ни домов ни квартир.не удивительно если им не дадут вступить в эту программу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-921-63885

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Вторник, 16.07.2013, 09:45 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Поэтому люди, которым действительно никогда не накопить себе "угла", уже не остается ни домов ни квартир.

Мне конечно, трудно понять всех аргентинских реалий, но исходя из наших условий - это правда жизни. Хотя могу и ошибаться, вдруг у ваше правительство решило взять и создать рай для всех. Странно, что у взрослых дееспособных людей ни чего нет. Я понимаю, когда инвалидность мешает работать. Но если рассматривать эти меры правительства как меры стимулирования экономики (пусть даже через сферу строительства) то зачем устраивать лотерею, ведь логичней было бы сделать эту программу долгосрочную. Тогда люди не будут через друг друга бежать  вприпрыжку, ведь если не успел в этом году, то можно начать строиться на следующий год. Да и зачем создавать такой резкий бум строительства, ведь сразу возникнет повышенный спрос на строительные материалы и  услуги, что в свою очередь приведет к повышении инфляции. Тут просматривается какая то афера (лично мое мнение).

А почему katya79, не праве воспользоваться такой услугой? Она платит налоги, и значит что часть этой программы она оплачивает. Да и где то видел Ваши посты, о том что бездельнику что ни давай, все равно он делать ни чего не будет.

Не думаю, что в Аргентине не хватает места для индивидуального строительства, было бы желание и домик, и уголок появился бы у каждого. Вот приеду и начну сам свой "угол" создавать. Постараюсь, у Вас на сайте все подробно описать.

13-921-63888

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:56 | Сообщение # 28
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

дровосек, Что бы что то построить нужен постоянный доход а для этого нужна работа по белому. НО полстраны работает на халтуре и по чёрному за гроши.

"карпуков"
      13-921-63890

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Вторник, 16.07.2013, 10:36 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,  я не берусь спорить с участниками форума живущими в Аргентине. Просто высказываю свое мнение, оно личное и субъективное. Было время когда я бросил официальную работу и занялся той самой халтурой, и заработок удвоился у меня. Так что иногда работа в черную имеет свои преимущества (речь о налогах). В постах на других ветках, как раз обсуждалось, что не хотят работать люди не то что за гроши, а за и хорошие деньги( речь идет о провинции, вроде бы Daniela рассказывала, что приходиться ждать пока рабочие освободятся). Речь о строительстве наверно надо в другом разделе везти, мне очень хотелось узнать почему так плохо развито деревянное строительство? Но надо мне наверно покопаться на форуме, может уже где есть информация.
      13-921-63892

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 16.07.2013, 20:10 | Сообщение # 30
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, конечно Катенька имеет право взять себе полу бесплатный домик, кто же спорит. Лишние деньги не помешают даже тем у кого они есть. Просто это программа рассчитана на неимущее население. А за счет того, что туда пролезли разные махинаторы , простым людям никогда не получить кредитов. Почитайте посты выше.
    Я против того чтобы поддерживать лодырей, вы правы, но не все из них лодыри, а просто действительно не могут насобирать себе нужное количество денег даже если начнут работать по 24 часа в день. К тому же программа кредитования не предназначена для тех, кто вообще не работает и сидит на шее у государства. За любой кредит необходимо платить. А для этого нужно работать. Вот этих людей и жалко больше всех. Они действительно работают, но накопить не могут.
    Затем приходят богатые люди с деньгами и забирают кредиты себе. Их количество ведь ограничено. Но таким людям все "пофиг". Главное пополнить свой карман. Вот этого я не могу принять , как должное. Если кто то из них не получит кредита, есть шанс, что деньги уйдут по назначению.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-921-63908

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Государственная Программа кредитования жилья.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru