MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Запад Аргентины (регион Cuyo) » Провинция Сан Луис (San Luis) » Провинция Сан Луис (San Luis)
    Провинция Сан Луис (San Luis)
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 15.06.2010, 15:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    вы именно сейчас проживаете в Сан Луисе?
    в настоящий момент проживаю в 150 км. от Сан Луиса . Для туриста , любящего природу и сервис без изыска , провинция Сан Луис - настоящий позитив . Пожилым людям , например нравятся термальные воды , хотя термальные источники в провинции Сантьяго дель Естеро , считаются наиболее целебными в Аргентине . А вообще то ,господь Бог дал каждому клочку земли на этом свете,ощущение частички Рая .
    angel
    Всё от нас с Вами зависит, ув. bora, ...От того ,как проснёмся и как воспримем то или иное событие в нашей жизни ! good
    Как говорят аргентинцы : " Hay que tener buena onda "
    applause

133-301-258

Россия в Аргентине-Форум
    mykolДата: Пятница, 11.03.2011, 22:16 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 02.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините, я здесь первый раз, а где именно 150км, если не секрет?
    Я например в Сан-Луисе.(capital) Хочу сказать, что ваше утверждение о провинции, как субъективное мнение имеет право на жизнь, но,по сути неверно. За счет провинций- соседей здесь никто не живет. А вот инвистиций из соседних провинций из той же Кордобы и Мендосы достаточно.
    Это о чем то говорит. Пишу не для спора, ваше мнение, это ваше мнение

133-301-13649

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:45 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

mykol, сложно понять о чем вы хотите сказать...какие 150 км? От куда вы взяли эти цифры? Дайте ссылку, а то бессмысленно читать ваши слова...
    Хотя о инвестициях из Кордобы и Мендосы в Сан-Луиз, заинтересовало. Это вы про что?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

133-301-13651

Россия в Аргентине-Форум
    mykolДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:38 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

[color=red] Хотя о инвестициях из Кордобы и Мендосы в Сан-Луиз, заинтересовало. Это вы про что?[/color]

--------------------------------------------------------------------------------
    Милый способ узнавать новости, вспомнилась, с улыбкой, милая сердцу Одесса, поэтому.....уважу...

А про 150 км, это я хотел вставить цитату из поста Верещагина, не получилось, оттого и не понятка вышла. Он говорил что живет в 150 км от Сан-Луиса. Вот и хотелось узнать, где?. Конечно если не секрет.
    А о инвистициях, так в Сан-Луисе принята новая программа развития по туризму, сельскому хозяйству и продлена программа " promocion industrial ". Люди отовсюду есть. Мендоса воосновном в сельское хозяйство вкладывается и я считаю правильно делают, но это другая тема. Тут условия хорошие, налоговые льготы, даже кредит можно получить, если план интересен для развития провинции. У нас и губернатор " выращивает" картошку и клубнику, а не только " шумит" как Верещагин выразился. Как пример по туризму, могу сказать, что вокруг нового водохранилища San Francisco Monte del Oro земельные участки раздали бесплатно, некоторые в кредит, в обмен на контракт: через два года максимум на этих участках построть кабаньи , кемпинги и рестораны, новая туристическая зона. кстати вокруг вохранилища кольцевая асфальтированная дорога, которая серпантином уходит на Каролину. Посмотрите сколько из Буэнос- Айреса людей покупают недвижимость в Сан-Луисе. Бегут от преступности и прочих прелестей больших городов. По Кордобе это движение тоже заметно. Трас лас Сьеррас в Кордобе тоже покупается хорошо. Мина Клаверо, Вилла де лас Росас. ( Извите за кирилицу в названиях, надоело ререключатся). Да много чего. Следите за новостями.
    У вас в Кордобе должен показывать 13 канал Сан-Луис. Да и в интернете есть
    www.canal13sanluis.com/joomla/
    Мое мнение Сан-Луис интересен и перспективен. Здесь знают чего хотят и делают. Видны сдвиги к лучшему и планы не меняются.
    Правительство в провинции не менятся, вот и планы не меняются. Значит- можно мыслить на перспективу.

133-301-13743

Россия в Аргентине-Форум
    mykolДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:47 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый! Худио!. Понимать буквально, что кто- то производит молоко- значит сидит под коровой или разливает его в пакеты, выращивает клубнику- значит ходит с лукошком, то можно нафантазировать и большее.
    Если вам больше по душе, то могу переписать: наш губернатор, на принадлежащих ему, по праву частной собственности землях, создал корпорацию, которая занимается выращиванием сельхоз- продукции, которая реализуется внутри провинции и даже идет на экспорт.
    Данный образ деятельности помогает созданию рабочих мест в данной провинции и не является противозаконным.
    Так пойдет?
    Насчет давно ли был в Сан-Луисе, нужно внимательнее читать и анализировать, а не искать " красную тряпку" для себя в тексте.
    Написано " наш губернатор", можно понять. что живу в настоящее время.
    И я никого не защишал, я излагал свою точку зрения и если она вам не подходит, по каким то причинам, я не виноват.
    Она моя и я ее буду отстаивать, как и всегда делаю, убедить меня можно если я не прав, но нужно убедить.
    Насчет защиты народа и непринятии никакой власти, это из лозунгов анархистов.
    В ваших либеральных устах звучит - как демагогия.
    Изложите как собираетесь защищать народ и как сопротивляться власти? Тогда будет видно.
    Со стороны правительства Сан-Луиса, вижу. Безработица 0,8%. Детская смертность меньше всех по стране, цифру не помню, врать не привык.
    Уровень ( indigencia ) 1%. Количество автострад 38% от всех существующих в Аргентине.
    Достаточно думаю, перечислять можно и дальше.
    На счет царьков и перечисленных персонажей согласен, но все валить в кучу не стоит.
    Будьте более избирательнее, а то с водой и ребеночка можно выплеснуть.
    Тут разбираться нужно обстоятельно и опираться на собственный анализ, вы пообщайтесь с народом здесь в Сан- Луисе и возможно будете удивлены. По моим наблюдениям политику настоящего губернатора поддерживает большинство.
    Вот и надо разобраться почему? Да и федеральное правительство, которое тоже мягко говоря не очень симпатизирует местному руководству, подтверждает, что провинция Сан- Луис, ( mejor administrada provincia en Argentina en ultimos años) с чего бы это?
    Я просто смотрю и анализирую, информацию стараюсь дать объективную.

133-301-13751

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

mykol, для того, чтобы процитировать человека, необходимо выделит его сообщение и затем нажать на кнопку "цитировать" в его окошечке сообщения.
    У вас в ответе появится его фраза.

Quote (mykol)
    Следите за новостями.
    У вас в Кордобе должен показывать 13 канал Сан-Луис. Да и в интернете есть
    Спасибо, у меня есть за чем следить!
    А если вам "в облом" поделиться новостями, то я не претендую на вашу любезность. Лично мне одолжений ни от кого не надо.

Quote (mykol)
    А о инвистициях, так в Сан-Луисе принята новая программа развития по туризму,

Программа по туризму принята во всех провинциях Аргентины , а Сан Луиз, ничем от других не отличается. В этой провинции есть единственное местечко Мерло, http://www.argerusa.com/forum/10-192-1 больше там смотреть не на что...Кордоба занимает в этом плане более выгодную позицию...а единственные инвестиции , которые я встретила в этой провинции, были на местном ипподроме...
    Цифры, которыми вы оперируете, не имеют силы если вы не указываете конкретных ссылок .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

133-301-13773

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 21.04.2011, 15:01 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

вообще утверждают,что в САН ЛУИСЕ самый низкий уровень безработицы по сравнению со всеми провинциями,незнаю на сколько это правда?

http://www.lahoradesalta.com.ar/index.p....emid=36

mykol-это так?

133-301-15534

Россия в Аргентине-Форум
    mykolДата: Пятница, 22.04.2011, 18:41 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ax)
    вообще утверждают,что в САН ЛУИСЕ самый низкий уровень безработицы по сравнению со всеми провинциями,незнаю на сколько это правда?

ну раз пишут значит правда, хотя все немножко сложнее. Безработицу проглатывает программа " inclucion social ", но если этих бездельников разогнать, показатели будут не такие. Тут просто из двух зол выбрали меньшее. Лучше пусть хоть чего то делают, чем ничего. Дают ( кажется) 600 песо вот они делают вид, что работают, а правительство делает вид, что платит. Такой " советский подход" к решению проблемы. Все, как всегда, по мне нового в мире ничего не придумали, с времен колеса.

133-301-15624

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 28.04.2011, 20:21 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (mykol)
    Безработицу проглатывает программа " inclucion social "

что за программа?ну ваш САА крут на разные программы..

133-301-16071

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 29.04.2011, 16:19 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас тоже такие работники по программам...муниципалитет им платит по 600 песо, а они типа делают общественные работы. Иду в 7 утра на работу и вот такие работники, человек 10-15 (здоровые такие мужики, не старые и не больные), метут один парк в центре, цветочки высаживают, наверное часа 4 работают...и так каждый день...
      133-301-16111

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Среда, 14.03.2012, 18:50 | Сообщение # 11
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Тема заглохла? Мне очень нравится природа провинции. Хочу спросить: Университеты есть в Сан Луисе? Уважаемый Верещагин вероятно знает.Спасибо!

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      133-301-38969

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 18:57 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.unsl.edu.ar/

В каждой провинции есть университеты. Почитайте вот здесь.

"ВСЁ ХОРОШО."
      133-301-38972

Россия в Аргентине-Форум
    А-настяДата: Среда, 14.03.2012, 19:21 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да, здесь есть два универа: один в центре городаи, другой в 15 км от города, в другом населенном пункте.
      133-301-38984

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 14.03.2012, 19:32 | Сообщение # 14
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А-настя, Вы могли бы поделиться общими впечатлениями о провинции в тех вопросах, которые важны для людей, в т.ч. экология, достопримечательности, излюбленные зоны отдыха? Что больше всего Вам по душе, что не нравится? Чем вообще живут люди, насколько ритм их жизни отличен от жизни в других регионах? В общем, чем примечателен Сан-Луис и его окрестности?

"жизнь, как она есть..."
      133-301-38993

Россия в Аргентине-Форум
    А-настяДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:02 | Сообщение # 15
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Мы приехали в Сан Луис полтора года назад. Приехали купить недвижимость и остаться жить. Почему мы выбрали именно эту провинцию? По интернету мы интересовались стоимостью жилья в провинциях, и именно здесь чаще появлялось жилье, доступное нам на этот момент, потому в средствах мы были довольно стеснены. И , конечно, мы не рассматривали провинции, находящиеся севернее :из-за жаркого климата. К этому времени мы уже 4 месяца обитали в Б.А. , младший сын учился в школе, а старший работал по-черному. Но , этот город не наш , это чувствуешь сразу. Я родилась и жила в Юрмале ( Латвия ) , в маленьком, очень уютном курортном городке, где только летом очень людно, и то, можно запросто найти тихие спокойные места. Где по одну сторону города море, а по другую река. Последние 11 лет мы всей семьей жили в России. И именно оттуда мы решили уехать в Аргентину. Но это другая история.
      133-301-39433

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Запад Аргентины (регион Cuyo) » Провинция Сан Луис (San Luis) » Провинция Сан Луис (San Luis)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru