Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дикий ангел
  • alejandro56"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • alejandro56"
  • Армейская тема в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Дискотеки (boliche)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 16«123451516»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 22.09.2012, 02:23 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Evelina, а каковы цены на съёмное жильё, временное и круглогодичное? Далеко ли находятся службы и ведомства, необходимые иммигрантам?

"жизнь, как она есть..."
      136-953-50397

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Суббота, 22.09.2012, 03:11 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас тоже есть такая тенденция что чужаков сразу вот так не принимают. То-есть конечно будут хорошо разговаривать, расскажут что и как, особенно если к себе на асадо пригласить..а вот чтобы дружить, в полном понимании этого слова, то нет.
    В принципе логика в этом есть. Приезжает незнакомый человек которого никто не знает, что от него ожидать? Может он играет роль положительного а сам какой нибудь непорядочный...В Аргентине существует такое понятие, как рекомендация. Если кого то рекомендуют, значит за него поручаются. Привести за руку незнакомого человека в какое нибудь негосио (например инмобилиарию или по работе какой нибудь или просто в компанию друзей), это значит поручится за него, сказать всем , что этот человек хороший, он мой друг. Если верят вам, то и поверят тому кого вы привели..поэтому когда не совсем можно пройтись за ручку и привести в какое то место.
    Пока новенький не стал своим, его не начнут рекомендовать. Своим можно стать после того, как себя зарекомендуете...А это процесс не одного двух месяцев.

Ну а где не так? В Москве. как и в любом другом городе России. тоже всё строится по такому принципу... Единственно. что без рекомендации можно устроиться на какую-нибудь очень непристижную работу... А в хорошие места просто так не пускают. и я считаю. что это нормально...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50398

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Суббота, 22.09.2012, 10:10 | Сообщение # 33
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы были в Сан -Мартине в 2005 году.Городок очень красивый, построен в немецком стиле расположен между гор и очень чистый и цивильный.Совершенно не характерный для Аргентины.Одно из красивейших мест Патагонии.К тому же там есть горнолыжный курорт.Мы тоже хотели там осесть, т.к. после Байреса Сан Мартин нам показался раем, но не сложилось и мы так и поселились в Лаго Пуело, хотя здесь места не хуже, но нет немецкой изюминки.Слышали, что Сан Мартин сильно пострадал от чилийского вулкана в позапрошлом году, но сейчас наверное уже все нормализовалось.
      136-953-50401

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Суббота, 22.09.2012, 10:43 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Evelina, рэспект, замечательное описание, спасибо.
    Скажите, много ли Вы видели там частных стоматологических кабинетов?
    Возможно пользовались ихними услугами?

136-953-50402

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:57 | Сообщение # 35
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Альбоме Фотографий на первой странице сайта в Сан Мартин де лос Андесвы можете посмотреть все снимки Evelina,
    Не забывайте оценивать понравившийся вам материал!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

136-953-50408

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Суббота, 22.09.2012, 14:19 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, квартира в которой мы сейчас живём временная, то есть туристическая, двухкомнатная с хорошей мебелью в двухэтажном комплекте со своим бассейном, в самом центре города стоит $3000, на второй месяц мне удалось опустить цену на $2700, это включая все счета. То есть получается что сдают мне её по цене постоянной, то есть далеко не туристической, скорей всего дело всё в той же рекомендации. Если снимать точно такую же квартиру в этом же комплекте но без мебели и оплачивая счета отдельно, цена $1500. Туристические же цены идут от $200 до $600 в день, отдохнуть в этом городе очень, очень дорого, и не только из за высоких цен на место жительства, например сходить в горы покататься на лыжах вам обойдётся не меньше чем на $400 на человека, это если у вас есть свои лыжи и всё остальное, если нет и вам нужно будет это арендовать, на меньше чем $550-$650 на человека не рассчитывайте. Поужинать в ресторане в данный момент выходит в $70 на человека, не включая напитков и вообще туристов тут дерут основательно, поэтому город и живёт как живёт.
    Возвращаясь к ценам на аренду, если снимать дом в одном из районов Сан Мартина, то есть несколько подальше от центра, то можно за $1500-$2000 снять уже не квартирку а хороший двухэтажный дом с большим участком, ну и конечно же с красивым видом, он здесь куда не глянь красивый так что за это цену не набивают. Но для того чтобы в одном из этих районов жить необходимо иметь машину, они не далеко, но чтобы до них дойти пешком нужно довольно долго подниматься по довольно крутой горе, полезно конечно, но я бы каждый день не смогла... Ну или на автобусе ездить, но ходят они редко, если переполнены не останавливаются и самый дешевый проезд стоит $4. Правда здесь очень часто люди голосуют и их с удовольствием подвозят те кому с ними по пути, вещь для Аргентины не характерная, но например я с непривычки голосовать и к незнакомым в машину лезть, да ещё и ребёнком, как то не хочу, думаю скоро привыкну, но пока нам от центра отдаляться не хочется, хотя есть ну очень красивые районы с хорошими домиками, например район Ла Каскада, где находится школа в которую я записала сына на следующий год... Надеюсь к тому времени у нас появится машина и мы сможем туда переехать, мне там нравится больше чем в центре, а пока в центре "пострадаем".
    Все вышесказанные цены указанны в аргентинских песо.

Сообщение отредактировал Evelina - Суббота, 22.09.2012, 15:02

136-953-50410

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Суббота, 22.09.2012, 14:35 | Сообщение # 37
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Fisura, кабинеты частных стоматологов видела, два больших в самом центре и один близко от нас, почти сосед, но их услугами не пользовалась, т. к. здесь очень хорошая муниципальная больница и на проверку с стоматологу для санитарной книжки я ходила туда.
      136-953-50411

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Суббота, 22.09.2012, 16:15 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

в википедии смотрел средние температуры, так там получается не очень и жарко зимой? Ичто еще бросилось в глаза, так это перепад температур день-ночь.
    какой сейчас у вас температурный перепад?

7

136-953-50421

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Суббота, 22.09.2012, 16:33 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Fisura, извините, что вмешиваюсь, я здесь перепадов вообще не вижу и в этом особенность. http://www.meteonova.ru/frcgeo....0%D0%B4

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      136-953-50426

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Суббота, 22.09.2012, 16:37 | Сообщение # 40
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

по фоткам в гугле-на улицах очень много роз, местами целые розарии. Это муни так облагораживает, или сами? И да, ооочень чисто.
      136-953-50427

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Суббота, 22.09.2012, 16:43 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

успел только глянуть в вики, но там достаточно бедно с инфо про сан мартин, сам засомневался, вот и спросил., ща пойду по ссылке. интернет тормозит сегодня.
    пардоне. печатаю как могу одной рукой, в другой малец.

136-953-50429

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 22.09.2012, 16:51 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Evelina, спасибо за жилищно-бытовые "зарисовки" из жизни Сан-Мартина! Рассказывайте, не стесняйтесь, важно понимать, чем живут люди!
    А ещё спасибо за чудесные фото из Вашего альбома, радуют глаз!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 22.09.2012, 17:02

136-953-50434

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Суббота, 22.09.2012, 16:51 | Сообщение # 43
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Evelina, маленький Буэнос- Айрес--это жилой район?
    Прикрепления: 7394996.png(51Kb)

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""

Сообщение отредактировал pavlin - Суббота, 22.09.2012, 16:57

136-953-50435

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:08 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Pavlin, маленький Буэнос Айрес жилой район на склоне горы, очень красивый, но туда уж без машины совсем никак не залезть.
      136-953-50441

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:09 | Сообщение # 45
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Fisura, роз действительно полно по всему городу, как и тюльпанов, а вот кто их сажал я к сожалению не знаю, поспрашиваю.
      136-953-50442

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Страница 3 из 16«123451516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru