MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Мухоко"
  • Болтанка
  • AndreS"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 16«12345671516»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:38 | Сообщение # 61
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Evelina, спасибо. Понравился рассказ про китайца. Правильно местные ведут себя с такими типами. Просто достаточно представить сколько бы приехало его китайских друзей, получись у него бизнес.
      136-953-50515

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:40 | Сообщение # 62
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А как обстоят дела у местных с пресловутой маньяной и аргентинской расхлябанностью ?
      136-953-50516

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:45 | Сообщение # 63
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да, какие рядом находятся населенные пункты, что бы недалеко и тоже красиво,но ...дешевле? В гугле нашел только Хунин(35 км), (интернет тяжело идет, гугл земля тормозит)
      136-953-50517

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:17 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Evelina)
    Fisura, дороговизна относится к туристам, хотя цены на продукты питания здесь высокие для всех. Это если покупать их в супермаркете, а если 2 километра от центра отъехать так можно в три раза дешевле и вкуснее всего накупить на местных фермах, которых в округе превеликое множество. Жильё можно найти хорошее и не дорогое, а если ещё и с участком так вообще свой огород можно смастерить, с голоду не умрёте точно. А насчёт межсезона, так на этой неделе вам и расскажу, как раз сегодня сезон кончается, но мне кажется что местные ждут отъезда туристов чтобы из домов повылазить, такое вот ощущение что все сидят дома и ждут когда туристы разъедутся чтобы возобновить обычную жизнь города. Посмотрим насколько я права.

Evelina, а какие именно продаются фермерские продукты? И есть ли ягоды в продаже?
    Насчет окончания сезона Вы хорошо написали - в Карлос-Пасе тоже такое ощущение, что местные вздыхают с облегчением, когда основной поток туристов рассасывается. Хотя многие и живут на туристах, как ни крути. Кстати, насчет сезона - у вас там сезон наверное не только зимой, летом тоже наверное туристов хватает? Или не так много приезжает уже?

136-953-50546

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:52 | Сообщение # 65
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Fisura, по моим наблюдениям в основном все работают, хотя и с продлительным обеденным перерывом на дневной сон, но я ещё ни разу не пользовалась услугами сантехника или электрика, на их фоне обычно и проявляется эта самая расхлябанность, но пока на эту тему не могу ничего сказать. С окрестностями к сожалению тоже помочь не могу, в Хунине не разу не была, но там наверняка дешевле так как у них не горнолыжный город и по моему нет близко озёр, но с точностью сказать не могу. Подешевле места наверняка найдутся, нужно просто поискать, но и заработок в этих местах у вас будет другой, так как будет сложней нажиться на туризме. Это уж в зависимости от того чем вы будете заниматься.
    Darinzhuk, фермеры продают овощи, яйца, молоко, мясо. Ягод не видела, но у нас тут всё посезонное, так что думаю летом появятся, вместе с грибами. Только я их покупать не собираюсь, в окрестных лесах их полно бесплатно.
    Туристических сезонов в этом городе как и в Барилоче два, с одинаковой степенью популярности, зимой на лыжах катаются, летом приезжают на рыбалку, охоту и купаться в реках и озёрах, да и вообще отдохнуть от невыносимой жары и духоты столицы. А насчёт вне сезонного времени я была права, вчера к вечеру местный народ повылезал с барабанами и гитарами, даже танцы на центральной площади затеяли, совсем другой город, дышится новой атмосферой, заметный такой перепад настроения. И на нас по другому поглядывают, мол все туристы разбежались а вы тут ещё, новенькие что ли? Раньше меньше внимания обращали, хоть и ребёнка каждый день в школу водила, вроде как и ишаку понятно что не туристы мы.

136-953-50604

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:59 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Evelina)
    в окрестных лесах их полно бесплатно
    мне всё больше нравится это место! smile И что, не бегут с лукошками и палками. расталкивая друг друга с раннего утра по грибным тропам? Кто в теме, поймёт, что я серьёзен, как никогда!

"жизнь, как она есть..."
      136-953-50605

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:02 | Сообщение # 67
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, наверное плотность населения на порядок ниже количества грибов на душу. smile

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      136-953-50607

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:10 | Сообщение # 68
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Я думаю что дело тут не в плотности населения... просто не приспособлены они как мы к жизни, аргентинцы голода не знают, зачем же с лукошком куда то бежать если можно пойти в магазин и купить не только уже собранные и вымытые, а иногда даже уже порезанные грибы? Так нам это только на пользу, уж я то с лукошком все опушки оббегаю, дождаться не могу, руки чешутся wacko
      136-953-50608

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:15 | Сообщение # 69
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Evelina, про рыбалку не узнавали?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      136-953-50610

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:31 | Сообщение # 70
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Pavlin, ну как же, узнали в первую очередь. С рыбалкой тут вообще анекдот. У них в большом почёте форель, которая в своё время во всех озёрах водилась, теперь тоже водится, но не во всех и в малых количествах так как они её почти всю истребили. Несколько лет назад стали её разводить и теперь почти вся покупная рыба не озёрная и не речная а... домашняя. Других рыб они не ловят, пойманную рыбу ни у кого кроме поставщиков не покупают, боятся что не свежая. Самому себе можно ловит, но в определённый период года и в определённом количестве. Рыбалкой же как видом спорта занимаются всё лето, но пойманную рыбу, после того как с ней сфотографируются, отпускают на волю. Есть большие любители рыбалки которые рыбачат весь год, они знают места в которых их не оштрафуют, но если вас за этим делом поймают отберут рыбу, выпишут штраф а могут и лодку отобрать, на время конечно, не говоря уже об удочке, это так вообще конфисковать могут. А следят за этим делом, как ни странно, строго. Вот так вот.
      136-953-50611

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:49 | Сообщение # 71
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Evelina, спасибо за подробный ответ! Пойманную рыбу отпустить выше моих сил, но и ловить то , что не будешь есть, считаю незачем, так, что спорт не для меня. Охоту тоже считаю оправданной, если хочешь употребить, то, что добудешь.

136-953-50615

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:55 | Сообщение # 72
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Pavlin, я подобный вид спорта тоже не особо понимаю, а здесь он распространён, как и охота. Хотя подстреленного кабана конечно же особо не "отпустишь", так что его то уж точно едят. А с рыбалкой как нибудь разберёмся, рек тут много, и рыб разных тоже много, вот папа мой прикатит мы его первым делом на рыбалку отправим. А то сама то я не знаток, а рыбу ой как люблю. biggrin
      136-953-50617

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.09.2012, 23:58 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Официальное видео муниципалитета города Сан Мартин де лос Андес.

(увы, единственное официальное видео которое нашла) !!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

136-953-50765

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.09.2012, 00:01 | Сообщение # 74
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот еще чудесное профессиональное видео об этом городе.
    Называется "Прогулка по городу Сан Мартин де лос Андес". Правда там все рассказывают на испанском языке..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

136-953-50766

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 26.09.2012, 00:20 | Сообщение # 75
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Хорошее видео.курорт отдыхать хорошо а вот жить наиерное всё таки сложно.

"карпуков"
      136-953-50768

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Страница 5 из 16«12345671516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru