Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 16«12456781516»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Среда, 26.09.2012, 02:48 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну вот какое классное кино! Эвелина, а где там аэропорт-то в горах? В самом Сан Мартине или неподалёку в другом городе?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50770

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Среда, 26.09.2012, 14:45 | Сообщение # 77
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    Хорошее видео.курорт отдыхать хорошо а вот жить наиерное всё таки сложно.

А почему Вы думаете, что в таком курортном городе жить сложно, Даниэла? Я не знаю, может быть какие-то есть особенности жизни в курортных городах Аргентины, но самое страшное, что я видел в курортных городах Северного Кавказа - это перебои с питьевой водой в Кисловодске до тех пор, пока в город не провели новый водовод с гор...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50791

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 26.09.2012, 20:01 | Сообщение # 78
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, Я так подумал на основании ваших переговоров по поводу открытия тур. бизнеса.То есть город маленький все на виду и надо жить по их правилам но кто их установил ? Если я сделаю что то своё и моя услуга будет стоить на порядок дешевле?меня что конкуренты вывезут и закопают ? Я там жить не хочу. в городе под руководством совета старейшин и сколько там надо прожить чтобы тебе РАЗРЕШИЛИ ?

"карпуков"
      136-953-50798

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:34 | Сообщение # 79
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Да нет, horoshiyivan2012, ни рэкета ни мафии здесь к счастью и в помине нету, иначе бы я сюда и не совалась, но есть ньюансы которые важно знать просто для облегчения себе же задачи начать что бы то ни было заново, как и в любом другом месте. Вы можете сделать и по своему, но обязательно с денежным запасом на первое время, так как люди к вам не пойдут не из за какого либо страха, а просто потому что вы новый, они лучше к своему старому пойдут, даже если дороже, потому что он свой, и он друг, и им приятней свои деньги отдавать ему, потому что они знают что на следующий день он точно так же придёт к ним и отдаст им свои деньги за их продукт. А вас завтра вообще может не быть в городе потому что вам не понравилось и вы уехали, да и вообще кто вас знает хороший вы человек, так себе или плохой? Я думаю что это очень нормально и очень правильно, особенно с городом в который постоянно приезжают и из которого постоянно уезжают люди. В любом случае где кому жить каждый решает сам, но народ здесь хороший, приветливый, чистоплотный, что уже не характерно для аргентинцев, мне например очень здесь нравится и уезжать я от сюда никуда не собираюсь, хотя Аргентину объездила вдоль и поперёк. А бизнес бизнесом, я просто с вами своими соображениями делюсь, деталями зная которые обосноваться здесь вам будет легче и дешевле, я совсем не имела ввиду что здесь кого то, кто то может закопать.
    Пап, аэропорт в 22-ух километрах от центра http://www.sanmartindelosandes.gov.ar/turismo/planifique_su_viaje/como_llegar/transportes_aereos.html

136-953-50803

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:44 | Сообщение # 80
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А сколько нужно прожить чтобы вас приняли как своего, так это от вашего характера зависит. Кто-то приживается очень быстро, а кто-то и по 20 лет в Аргентине живёт и ни с кем кроме членов семьи не разговаривает, я таких и в Буэнос Айресе знаю. В любом случае всё это дело вкуса. Вы как я понимаю в Мар дель Плате живёте? Ну так вот я туда один раз в отпуск съездила и ещё два по работе, потому что заставили, сама бы больше не поехала потому что мне не понравилось. Зато мне нравится Виша Хеселл, которая многим моим друзьям не нравится, Пинамар вообще терпеть не могу, но с удовольствием отдохну в Коста дел Эсте, что и делаю последние три года... То есть на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Вон может мой папа у нас две недели поживёт и к вам Мар дель Плату свалит, кто его знает (только мы его не отпустим потому что тогда рыбу ловить будет некому smile )
      136-953-50805

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:57 | Сообщение # 81
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все правильно...В маленьких городах всегда так. То-есть я хотела сказать в нашем тоже так...Надо сначала пожить, зарекомендовать себя, чтобы тебя приняли как своего, а потом уже будешь чувствовать себя своим. Мне очень нравятся именно маленькие города, где большинство народа друг друга знают. Совсем другое отношение нежели живешь в большом городе.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

136-953-50806

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 02:00 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Evelina)
    Зато мне нравится Виша Хеселл, которая многим моим друзьям не нравится, Пинамар вообще терпеть не могу, но с удовольствием отдохну в Коста дел Эсте

А в Монтэ Эрмосо вы были когда нибудь? Почитайте вот мои три рассказика об этом чудесном месте. Я после него ни на какие Мар дель Платы и Вилья Гезель не смотрю...
    Хотя как вы говорите..на вкус и цвет..

"

136-953-50807

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 02:12 | Сообщение # 83
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже маленькие города больше по душе. Маленький город, большая природа, ну что ещё нужно для счастья? Но, как говорится, каждому своё, то что для меня счастье для другого может оказаться чем нибудь другим, тут уж не попишешь... , а вы в каком городе живёте? В Монтэ Эрмосо не бывала, сейчас почитаю, ох, люблю новые места для себя открывать biggrin
      136-953-50809

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 02:18 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я живу в Карлос Пасе (Кордоба).

Quote (Evelina)
    люблю новые места для себя открывать

Я в Монте Эрмосо не только для себя новое место открыла, но и новую сторону Аргентины.... wink
    Обязательно почитайте на досуге.

"

136-953-50810

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Четверг, 27.09.2012, 02:53 | Сообщение # 85
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Evelina)
    Вон может мой папа у нас две недели поживёт и к вам Мар дель Плату свалит, кто его знает (только мы его не отпустим потому что тогда рыбу ловить будет некому

Чего это я куда-то сваливать буду? Мне на данном этапе моей жизни именно такой жизни и не хватает... Чтобы все тебя знали и уважали по делам твоим, а не по понтам, как привыкли жить в Москве, например. Конечно, в большом городе легче проворачивать различные делишки и легче затаиться в мутной воде, но это не по мне... А авторитет и уважение надо завоёвывать везде, так это нормально, мне кажется... Таких городов с такими людьми на самом деле в мире не так уж и много осталось, Эвелина, так что выбор твой правильный и успеха ты там обязательно добьёшься, если не будешь лениться и будешь всё делать добросовестно. Тогда и клиенты всегда будут, и окружающие будут уважать...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50811

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 03:44 | Сообщение # 86
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

О, я там у вас, Daniela, в июле прошлого года в последний раз была, красивый город. Ещё там близко мне понравилось Мина Клавэро, очень красивые места и доброжелательные люди. Именно там меня в первый раз посетила мысль что в общем то было бы не плохо когда нибудь из Буэнос Айреса уехать. Но это долгая история, как нибудь расскажу. А город ваш хороший, не чета столице Кордобы, хотя может это у меня ко всем столицам вообще негатив выработался
      136-953-50813

Россия в Аргентине-Форум
    EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 04:23 | Сообщение # 87
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, почитала я ваш рассказ, интересно, хочется там побывать, очень похоже на то что мне рассказывали о лас Грутас, там мне пока тоже побывать не удалось, но на следующую вылазку к океану обязательно буду иметь в виду оба места. Единственное с чем не согласна из вашего рассказа так это с обычаем хлопать в ладоши когда дети теряются, какая же Европа, я в Аргентине подобное видела абсолютно на всех пляжах, в первый раз лет 12 назад, думаю вам просто не доводилось быть на пляже именно в тот момент когда дети терялись, что само по себе уже хорошо, но обычай этот распространён на все пляжные городки Аргентины, и большие и маленькие. Иногда наоборот получается, находят ребёнка потерянного, сажают на плечи и начинают хлопать в ладоши пока маму или папу не найдут. Очень трогательный способ помощи ближнему. А вообще пишите вы интересно, красочно, обязательно постараемся побывать в полюбившемся вам месте. biggrin

Сообщение отредактировал Evelina - Четверг, 27.09.2012, 04:39

136-953-50814

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 27.09.2012, 06:44 | Сообщение # 88
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, Evelina, Я ни в коем случае не хотел сказать что то плохое о вашем городе и с огромным удовольствием хотел бы там отдохнуть.Но жить нет...Про закопать это я так несерёзно тем более что мне это не грозит потому что с коммерцией я завязал давно и навсегда .Большие города терпеть не могу с ихней толпой и бешеным ритмом.Маленькие города для меня тоже не подходят.Я просто уже боюсь ограниченного пространства и небольшого кол-ва людей от внимания которых просто некуда деться.Это пошло с тех пор когда я ходил в моря по 6-8 месяцев и вокруг тебя 40-50 человек каждый день одни и те же лица и нет возможности побыть одному... это очень трудно психологически.От этого отрицание маленьких городков.Дла меня МДП идеальный вариант (хотя я от него далеко не в восторге)он просто похож на мой город и мне здесь было легче пройти период адаптации.Хотя в океане я купался раз 20 за 12 лет,он меня не впечатляет ,я вырос на таком.Мой город лучше красивее и вода теплее только зимой холодно.Но что поделаешь я живу в МДП у меня здесь дом у меня здесь работа.Я рад если вам нравится место где вы живёте ведь в жизни каждому своё и даст Бог здоровья когда-нибудь я посмотрю ваш город.А папа ваш пусть к нам приезжает мы и тут его заставим рыбу ловить ! А у Вас, если есть желание и стремление, всё получится !

"карпуков"
      136-953-50815

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Четверг, 27.09.2012, 16:24 | Сообщение # 89
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, Согласен, каждый человек индивидуален и имеет свой собственный жизненный опыт, в соответствии с которым и старается выстраивать дальнейшую жизнь... Правильно говорит моя дочь, что на вкус и цвет товарищей нет. Кому мегаполис, кому деревня, кому горы, кому лес, кому море, кому равнина... Я пожил и в мегаполисе среднего размера, и в разных маленьких городах, и даже в российской деревне... Сейчас вот в крупнейшем мегаполисе России... Но я рождён в горах Тянь-Шаня, вырос на отрогах Заилийского Алатау и Памира, много лет прожил по соседству с Большим Кавказским хребтом, так что это мне близко... Для себя вижу невероятное количество возможностей для заработка и спокойной жизни именно вот в таком курортном городке, как Сан Мартин Де Лос Андес... Очень рад, что моя дочь нашла для себя этот замечательный город... При наличии желания, здоровья и сил там можно жить вполне себе припеваючи... Самые страшные наши враги - это страх и лень... Они в любом месте мира очень мешают реализации планов любого человека... Да и наличие свежего воздуха и не загаженной экологии тоже немаловажный фактор... У нас в России все подобные места заселены нерусскими племенами и народами, поэтому трудно проживать рядом с ними... А в среде цивилизованных людей, я думаю, всё будет именно так, как много лет мечталось...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50834

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:31 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Да и наличие свежего воздуха и не загаженной экологии тоже немаловажный фактор...

У нас в Аргентине только Буэнос Айрес испорчен в смысле экологии, а так практически куда не глянь, везде чисто и хорошо. В водоемах рыба водится, в лесах дикие звери бегают..

Quote (Strannik-Saksaul)
    А в среде цивилизованных людей, я думаю, всё будет именно так, как много лет мечталось...

Главное не стройте иллюзий раньше времени. Поживите там немного сначала, тогда поймете то это место или нет...
    Если бы там все было хорошо и чудесно, был бы этот город центральным в Аргентине... wink

"

136-953-50835

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Страница 6 из 16«12456781516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru