MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 16«12567891516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Strannik-SaksaulДата: Четверг, 27.09.2012, 16:38 | Сообщение # 91
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Ну, невозможно, чтобы все хорошие города были центральными... В России вон тоже много мест прекрасных в плане красивой природы, но везде просто физически невозможно попасть... Аргентина тоде страна немаленькая, так что уверен, что в каждом "центральном" городе есть масса своих патриотов, и это нормально... У меня пока вообще не с чем сравнивать, но поскольку база в виде ресурса моей собственной дочери именно там, то вот именно оттуда и начнём... Просто тут тема про этот город, я потому и пишу про него... smile

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

136-953-50836

DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:51 | Сообщение # 92
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Так и правильно делаете! Пишите больше. Это действительно очень интересно и нужно!!
    Я просто в том смысле высказалась, что не всегда там где хорошо провести отпуск, хорошо так же прожить всю жизнь..не всегда там где красиво снаружи, уютно изнутри и не всегда можно сразу разглядеть темные пятна на ослепительном солнце.... wink
    А городок этот чудесный и замечательный. Одно то, что там много европейцев , уже много чего стоит...
    Кстати , а как там с мукамами и обслуживающим персоналом, если "черных" почти нет, то кто же работает? Вот к примеру в том же отеле...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

136-953-50837

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 27.09.2012, 16:55 | Сообщение # 93
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Я думаю, что это уже вопрос к Эвелине. Придёт и расскажет нам об этом... А про то, хорошо там, где нас нет, так это только время покажет...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

Сообщение отредактировал Strannik-Saksaul - Четверг, 27.09.2012, 16:56

136-953-50838

EvelinaДата: Четверг, 27.09.2012, 21:58 | Сообщение # 94
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете, мне кажется что советовать где хорошо, а где плохо жить соответствует спору о том что вкуснее, рыба или мясо, или какой цвет красивее, красный или зелёный... сколько есть людей на земле, столько и будет на любую из этих тем соображений. Вот например самый центральный город Аргентины Буэнос Айрес, и что, скажете что это лучший город Аргентины? Да я не задумываясь могу вам назвать 15 городов которые по моему мнению лучше чем Буэнос Айрес практически во всех отношениях. Но это моё личное мнение, и оно не обязательно будет соответствовать мнению кого бы то ни было. Нам пока хорошо именно там где мы есть, с каждым днём мы всё больше влюбляемся в наш городок и радуемся нашему выбору, а кому ещё здесь будет хорошо или плохо уже не наше дело, наше дело рассказать, поделиться опытом, а доказывать что-то кому то не в наших интересах, в конце концов каждый сам себе хозяин и решает сам где, когда и зачем ему жить. А мы счастливы здесь и сейчас, и больше нам ничего не нужно.
    Насчёт обслуживающего персонала, я уже по моему писала, здесь нет перуанцев, парагвайцев и боливьянцев, но есть много чилийцев, есть потомки индейцев, да и вообще сюда съезжается много народу в поисках работы, и за неимением образование ищут именно работу мукам или садовников, так что с этим дефицита нет.

136-953-50842

DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:16 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Evelina, это прекрасно, что вы счастливы там, где живете. Никто же у вас этого не оспаривает, horoshiyivan2012, просто сказал,почему он не смог бы жить в таком городе,я лишь предостерегла от поспешных выводов... это тоже мнение (можно прислушиваться или нет). Я лично уже столько разных историй по наслушалась в инете, как люди приезжают в красивые города, где все здорово,а потом пожив там годик два понимают, что это совсем не то, чем казалось раньше. А уехать уже не могут, потому что завязли там по уши. Кто квартиру купил,а продать ее уже не может, кто в бизнес влез..короче вложились.
    В Мар дель Плате был (есть ) один товарищ, который активно народ зазывал,а теперь этот же народ не знает как от туда уехать без ощутимых потерь..
    Так что моя высказанная мысль, это не желание поспорить и навязать свое мнение, всего лишь предостережение...Я вижу как вам все там нравится,я себя чувствовала так же после года жизни в Буэнос Айресе, когда приехала сюда... Кстати кто сказал,что Б.А идеальный город? Даже те, кто его любят вряд ли такое скажут...Чем крупнее город, тем он более испорчен.

"

136-953-50843

DanielaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:17 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Про мукам я видимо где то упустила...значит проблем нет. У вот у нас их не найти, особенно хороших.. sad

"

136-953-50844

EvelinaДата: Пятница, 28.09.2012, 02:38 | Сообщение # 97
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я эту Катю не знаю ни лично ни виртуально, просто мама мне сказала что её подружка Катя с Мар дель Платы ей этот форум дала почитать, где я с папой свои мнения высказываю, а ещё до этого она мне как то обмолвилась что её муж моряк, Катин то есть... Больше абсолютно ничего о ней не знаю, так что не в состоянии сказать та это Катя или нет...
      136-953-50863

DanielaДата: Пятница, 28.09.2012, 11:31 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Споры на форуме

"

136-953-50885

ВадимДата: Пятница, 28.09.2012, 15:32 | Сообщение # 99
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Павлин Вы в Патагонию собрались? Интересный край
      136-953-50899

pavlinДата: Пятница, 28.09.2012, 15:40 | Сообщение # 100
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим, находясь на форуме, уже куда только не собирался. Все наверное проходят такую эволюцию. Проеду половину страны и когда будет конечная остановка, сообщу на форуме.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      136-953-50902

ВадимДата: Пятница, 28.09.2012, 15:41 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы не варят варенье? Я тоже варенья не люблю особо, мёд вкуснее и полезней. Эвелина, там есть пасеки?
      136-953-50903

ВадимДата: Пятница, 28.09.2012, 15:55 | Сообщение # 102
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Позволю высказать свою точку зрения о Аргентинских городах, Америки не открою надеюсь.

Основные деньги, службы, неплохой климат и преступность--Байрес. Север--очень тепло, много бедных индейцев, касики, каудильо. Кордоба, Мендоса--тоже тепло, климат лучше Байреса, денег меньше. Горная Патагония--погода с чёткими временами года, белые, богатые. Ушуая и прочие Санта-Крусы--Холодно! Много заработков.

Мне лично Байрес интересен.

136-953-50907

ВадимДата: Пятница, 28.09.2012, 16:00 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Патагонии коз разводят? Кролей точно нет, знаю.
      136-953-50908

pavlinДата: Пятница, 28.09.2012, 16:02 | Сообщение # 104
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим, холодно- понятие относительное. В Ушуайа зимняя температура не опускается ниже 0 градусов. И еще(для меня это открытие), самый южный город находится на широте не выше Москвы.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      136-953-50910

DanielaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:05 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Кордоба, Мендоса--тоже тепло, климат лучше Байреса, денег меньше.

happy happy а вы то от куда знаете? Тут мне вчера Эвилина сказала, что кто не живет в данном городе тот право голоса не имеет ..а вы даже еще до Аргентины не добрались, чего уж тут рассуждать! happy happy

Ну а если серьезно, то вам скажу однозначно - заработать можно везде и на всем. Была бы голова на плечах и небольшой капитал в кармане.
    А вот устроиться на работу, может и вправду легче в Б.А.

В Сальте, одной из самых бедных провинций продаются супер дорогие квартиры (мне один форумский приятель рассказывал) в центре города с современными условиями жизни и ведь все раскупились...
    Напомню , что все приграничные города с Парагваем, Перу и Боливией славятся наркотропами...вот уж где миллионы проходят каждый день..Деньги даже в этих провинциях есть, причем замешаны в этом не простые "черные", а высшие чиновники и местные власти .

"

136-953-50912

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Неукен (Neuquen) » Сан Мартин де лос Андес (San Martin de los Andes)
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru