MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 16«12341516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    safarikДата: Среда, 23.11.2011, 07:32 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    нет конечно, написано в километре от въезда в город.

smile smile smile Упустил. Хотел сказать ,что с такими темпами развития этот "километр от города " лет через 10 станет центром города smile Может быть.

137-308-29121

rasamajaДата: Среда, 23.11.2011, 07:37 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вообщето, как объясняют местные жители, у них политика " НЕ заселения", все таки там вокруг нац.парки, леса всякие, работы нет. Вот поэтому и участки большие не разрешают делить, что бы население не "расплодилось", а потом местным властям придется пособия по безработице выплачивать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-29122

DanielaДата: Среда, 23.11.2011, 08:53 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А то купишь землю для кэмпинга, а оказывается - запрещено законом.

Я уже где то говорила, да и Верещагин рассказывал в своих статьях про коммерческую недвижимость, что прежде чем покупать недвижимость для коммерческих целей, необходимо пойти в местный муниципалитет в отдел obras privadas и спросить что конкретно в этом месте (номер лота указать), разрешается строить , а в отделе de conercio вы узнаете, что именно разрешат открыть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-29127

DanielaДата: Среда, 23.11.2011, 09:05 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

safarik, легких денег не бывает, кемпинг тоже не самый простой вариант. в такие места приезжают люди у которых нет денег на что то более приличное. Это могут быть не только не состоятельные люди, которые сами по себе ничего плохого из себя не представляют, это может быть толпа подростков , человек 15-20 парней, у которых ничего святого нет, они будут гулять, пить, орать по ночам, мешать соседям, нарываться на неприятности, ломать и рушить, засирать местность и т.д....они вам там ваш участок так "уделают"!!! Будете каждое утро ходить и подбирать после них не только окурки от сигарет.
    У нас в единственном кэмпинге Карлос Паса столько прислуги еще работает, охранники, которые за порядком следят...им всем платить необходимо и не только тогда когда народ приезжает отдыхать, но и остальные месяца. тогда будет порядок и чистота, а если самому за всем следить, то это столько нервов , сил и денег надо тратить...
    А про свою воду и электричество надо очень хорошо узнать, это довольно не дешевое удовольствие. Иногда проще заплатить за подводку и поставить дешевые домики и не пускать на свою территорию всех кого попало.

"

137-308-29128

safarikДата: Среда, 23.11.2011, 09:19 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вообщето, как объясняют местные жители, у них политика " НЕ заселения", все таки там вокруг нац.парки, леса всякие, работы нет. Вот поэтому и участки большие не разрешают делить, что бы население не "расплодилось", а потом местным властям придется пособия по безработице выплачивать.

Дело было где-то в июле-августе. Я просматривал сайты по недвиж-ти касаемо Больсона... Сейчас не знаю сохранилось ли в закладках или нет,НО !!! была целая поляна участков (в том числе и смежные) на северо-востоке города ... в продажу. Не помню размеров - чуть больше-чуть меньше,но примерно по 6 +-соток... и цена около 15 долларов за участок... немного варьировалась в зависимости от расположения и размеров. каие-то уже были вычеркнуты (может и в целях рекламы) smile Берешь 2 участка - скидка около 3-4 тыс.$ за пару.... вобщем обычная рекламная замануха )))) мелочь -но все равно приятно biggrin biggrin biggrin
    Но нас то просто так не проведешь - мы и не такие НОМЕРА видали biggrin

137-308-29130

safarikДата: Среда, 23.11.2011, 09:22 | Сообщение # 21
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    как объясняют местные жители, у них политика " НЕ заселения",

Вот ЖЛОБЫ smile
    Я помню - Вы говорили... ценз оседлости и все такое... Грустно все это. Но жизнь сама разруливает все по-своему ,несмотря на всякие цензы и политики незаселения итд...

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 23.11.2011, 09:24

137-308-29131

safarikДата: Среда, 23.11.2011, 09:44 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    прежде чем покупать недвижимость для коммерческих целей, необходимо пойти в местный муниципалитет в отдел obras privadas и спросить что конкретно в этом месте (номер лота указать), разрешается строить , а в отделе de conercio вы узнаете, что именно разрешат открыть.

Конечно ! Назначение земли надо узнавать в первую очередь... думаю что это первое,что надо спрашивать у продавца, а потом уже узнавать цену ))))
    А потом идти в официал и узнавать -проверять эту информацию у администрации...
    Насчет кемпинга-согласен smile Знал,что будут такие "уточнения",поэтому и написал в конце..."ЭКСПРОМТ". Я понимаю конечно,что контингент скорее всего там будет еще тот... с палаткой,гитарой,бутылкой виски и с папиросой химки - вобщем молодняк, у которых кровь кипит,приключений хочется, а вот денег - фиг вам.Но... можно и фейс-контроль ввести.Автомобиль с кемпингом- заезжай, пионеры на велосипедах с палаткой- проезжай - мест нет happy А вообще кабаньи в тех местах понимаю - вообще не пустуют... Другое дело-какая норма прибыли от этого бизнеса и какие задачи ставит человек открывая этот бизнес... Если чтоб хватало на каждодневную жизнь - основной и единственный источник дохода -ЭТО ОДНО, а если Хочет,чтоб бизнес рос,развивался,захватывал -это уже совсем другое...

137-308-29135

DanielaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:14 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

valentinka, я просто высказала свою точку зрения на этот вопрос...даже после вашего поста ее не поменяю. Я имела в виду то, что сказала.
    А проводить день на берегу в обществе природы, можно при любом раскладе. Вовсе не обязательно иметь походные условия еще и ночью.

Хотя не спорю , мы все люди разные и понятия гигиены у нас у всех свои собственные.

"

137-308-29312

katya79Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:54 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я сейчас житель не большого города, но когда жила в большом, мне никогда не хотелось останавливаться на природе в палатке- камары- нет сан узла и тд... Многие любят- я нет! Если в кемпинге нет дома и воды и туалета- мне он не нужен. Уж не знаю- почему так. Когда мы ездили в Кафаджате, мы проезжали что-то типа студенческого отеля- маленькие домики, бассейн, природа, вино. Но только в 1 номере нормальная кровать и свой туалет с душем и он был занят, остальные же были с 2-х ярусными 3-5 кроватями, как в казарме- мне такая ночь не нужна- мы напряглись и через 50 км остановились в самом Кафаджато на центральной площади. Тоже не дорого, но все есть в отеле.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-29317

rasamajaДата: Суббота, 26.11.2011, 19:34 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Больсоне сегодня +24, влажность всего 12%.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-29378

safarikДата: Суббота, 26.11.2011, 23:49 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В Больсоне сегодня +24, влажность всего 12%.

Да. Классно. И Ventilator не нужен smile . Только вот перепады температурные день-ночь пока еще очень большие. Но это характерно для тех мест, видимо. Летом- станут поменьше.

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 26.11.2011, 23:52

137-308-29386

DanielaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:03 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В Больсоне сегодня +24, влажность всего 12%

Да,в Барилоче тоже парило, потому что на ближайшие дни прогнозируют дожди и температуру около 17-18 градусов.

"

137-308-29388

DanielaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:05 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати слышали опять там пепел высыпает..даже до Буэнос Айреса дошло. Мда.. когда же это кончится sad
    Я представляю..летом, жара а тут еще не только тяжело дышать, но и нечем.. cry

"

137-308-29389

safarikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:30 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да сколько же вас "удобрять" этим пеплом вулканическим еще будет ? Хорошо ,что хоть дожди пепел из воздуха на землю сбивают.

Не будет дождей - придется летом ходить в кепке- бейсболке и противогазе с солнцезащитными стеклами. eye

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 27.11.2011, 00:37

137-308-29390

valentinkaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:00 | Сообщение # 30
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Если в кемпинге нет дома и воды и туалета- мне он не нужен.

почти в любом даже задрапызном кемпинге есть туалет,и сан узел,а в хороших кемпингах даже душ!и даже кабани в некоторых клевые!вы смотрели ссылки Катя которые я поставил?

137-308-29666

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 2 из 16«12341516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru