MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 16«123451516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:29 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мои впечатления и моё мнение насчет Больсона ( не могу говорить за вся Патагонию, но думая, что все примерно так).
    Мы были там 10 дней как туристы и нам очень понравилось, в том числе и нашим детям.
    Но разговор пойдет не о достоинствах, а о недостатках, для того, что бы люди понимали, что нет рая на земле и ВСЕГДА принимали решение основываясь только на СОБСТВЕННОМ мнении и опыте, а не "ведясь" на рассказы других.

Больсон находится очень далеко от цивилизации, вокруг на сотни тысяч километров нет больших городов. Добираться до Байреса на автобусе больше 24 часов.
    Это деревня, с одной центральной улицей.
    Деревня окружена горами со всех сторон, это давит.
    Ходят круглый год, не в валенках конечно, но в носках.
    Земля дорогая.
    На работу по белому берут только после двух лет проживания в Больсоне. Причем работы как таковой нет. Нет фабрик, ни заводов. Вы сами должну будете "организовать" себе работу, или работать на подсобных работах.
    Если вы серьезно заболели, то надо ехать на лечение в Барилоче, причем Барилоче тоже конечно не Байрес и не Кордоба.
    Вулканическая деятельность не прекратится до конца света.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39315

rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:50 | Сообщение # 32
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Это первый и последний раз, когда я написала негативно про Больсон. Повторяю, для того, что было ясно, что я никого не агитирую и не зову поселиться в Больсоне.
    Я хочу уехать жить в Больсон, по многом причинам, в том числе по складу моего характера - я не люблю людей, мне достаточно общения в кругу моей семьи.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39317

rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:27 | Сообщение # 33
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вот еще забыла написать, что пробыть туристом 10 дней, и постоянно проживать это две большие разницы, Может, поживем в Больсоне, да и переедем куда нибудь еще, например в ...

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39326

МаслычДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:15 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Больсон находится очень далеко от цивилизации, вокруг на сотни тысяч километров нет больших городов. Добираться до Байреса на автобусе больше 24 часов.

От Б.А. до Эль Больсона чуть менее 1700км. автобусом,следующим до Эскеля. Автобусы комфортные,ходят довольно часто т.к. много конкурирующих автобусных компаний,сервис в автобусах очень приличный,и 24 часа проходят не хуже,чем в паровозе(если дети малые не капризничают по соседству).

Это деревня, с одной центральной улицей.

Но эта улица в альпийском стиле,с прекрасными клумбами,красивыми постройками,и дивными пейзажами во всех направлениях.

Деревня окружена горами со всех сторон, это давит.

А мне наоборот,кажется это очень красивым! Крутые вершины величественных Анд - это потрясающее и завораживающее зрелище!

Ходят круглый год, не в валенках конечно, но в носках.

Тут я не могу судить,но когда я был там в середине ноября я не испытывал никакого температурного дискомфорта,правда сознаюсь,что я предпочитаю умеренную прохладу изнуряющей жаре. Именно поэтому не особо понравился климат в северных регионах Аргентины.

Земля дорогая.

Люди дорогие,но это как раз говорит о многом! Спрос ведь рождает предложение! Если земля дорогая,значит её покупают за эту цену!

На работу по белому берут только после двух лет проживания в Больсоне. Причем работы как таковой нет. Нет фабрик, ни заводов. Вы сами должну будете "организовать" себе работу, или работать на подсобных работах.

Какие могут быть производства,где обилие национальных парков? Это природно-ландшафтная зона,которая должна охраняться государством от вредных последствий цивилизации. Здесь люди живут только туризмом. Кстати,местные сувениры не показались мне довольно приемлимыми по качеству и исполнению(за исключением часов на древесных срезах). Вот,пожалуйста - есть над чем задуматься,у кого руки и воображение есть.

Если вы серьезно заболели, то надо ехать на лечение в Барилоче, причем Барилоче тоже конечно не Байрес и не Кордоба.

Да,если что-то серьёзное,то кроме Барилоче с одной стороны(около90 км) и Эскель с другой(тоже где-то столько-же или чуть ближе) нет больших нас.пунктов. А с другой стороны форс-мажор может накрыть где угодно,(Онсе, а Б.А,например)

Вулканическая деятельность не прекратится до конца света.

Тут трудно что либо сказать. Возможно и так. Правда,если верить человеку,прожившиму в Больсоне около 10 лет воздух здесь очень целебный,и многие забывают о своих недугах через некоторое время. От себя могу добавить,что воздух здесь действительно уникальный! В горах его ложкой черпать можно!

Теперь ещё немного о том,что можно строить в Больсоне и чего нельзя. Не стоит забывать такой нюанс :Эль Больсон относится к провинции Рио Негро. В Рио Негро свои земельные законы. В 15 км от Эль Больсона есть не менее замечательное местечко Лаго Пуэло. Это уже провинция Чубут. Там,надо понимать,уже несколько другие земельные законы. Хуже-ли,лучше-ли - это надо выяснять.

"Дорогу осилит идущий"
      137-308-39472

СталинДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:42 | Сообщение # 35
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Чем больше узнаёшь людей, тем сильнее тянет в места, подобные этим. Рад, что Маслыч оставил своё мнение.

"жизнь, как она есть..."
      137-308-39482

МаслычДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:33 | Сообщение # 36
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати, Даниэла права в плане того,что молодёжи в общем-то нечего делать в этих местах. Здесь нет ВУЗов. Это место для людей среднего(может быть) и старшего возраста, которые уже чего-то достигли в жизни. Это место не для сколачивания капитала а для тихой размеренной жизни,которая более свойственна "романтически настроенным старикам",как она изволила выразиться.

"Дорогу осилит идущий"
      137-308-39485

katya79Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:33 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Все верно, в 40 лет жизнь только начинается, а вот после 50 можно и спокойно пожить и важно, что б не страшно было ни в плане преступности ни в плане экологии.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-39490

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:47 | Сообщение # 38
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Ещё хочу добавить по поводу того,что в Эль Больсоне живут всякие чеченские бандюки,фашисты и прочий неблагонадёжный сброд со всей Аргентины и соседних весях. Конечно я могу судить только как турист,но по крайней мере маргиналов, как в Б.А , Кордобе и даже в маленьком Лас Грутасе я там не заметил. Да и с трудом верится,что в городке,где почти все друг друга знают может быть серьёзный криминал.Это же можно сказать и про Лаго Пуэло. Кстати,очень чистые там улицы и дороги. Это тоже о чём-то говорит.

Перенесла ваши реплики из ЧАТА сюда, потому , что о таких важных вещах, как обсуждение места жительства необходимо говорить "навсегда", чтобы это никуда не ушло и не стерлось, чтобы люди после вас тоже могли прочитать и сделать свои выводы.

Маслыч, не хочу развеевать ваши убеждения, но если вы тщательно изучите историю нахождения немецких нацистов, то поймете, что большую их половину находили именно в Патагонии и как раз около Больсона. Несомненно вся Аргентина насыщена бывшими фашистами, однако только те, кто явно скрывался от правосудия, кому было, что утаивать и ради чего жить остаток жизни в одиночестве, именно они находили себе пожизненный приют на просторах Патагонии. Вы заметили какие там , рядом с Больсоном места..там же одни леса, перелески, озера, горы..там дикая природа и затеряться в ней ничего не стоит любому "хищнику". Совсем не обязательно , что жители Патагонии должны отрицательно относиться к таким субъектам. При чем тут жители Больсона? Вы что думаете они забросают дом бывшего нациста камнями и подожгут его? НЕТ! Всем совершенно все равно. ТАМ все живут мирно и тихо и на это у многих есть свои причины. Естественно что никто вам не собирается рассказывать историю своей жизни, поэтому вы вряд ли за 10 дней проведенных в Патагонии узнаете кто такие ваши будущие соседи. Вот к примеру ваши тамошние знакомые не рассказывали историю одного старика-немца (по моему), который как напьется так и начинает причислять сколько он забомбил в свое время русских деревень? А мне вот эти знакомые когда то рассказывали. Они вам разве не рассказали о постоянно приезжающих чеченцах, которые снимали у них кабаньи неподалеку от Больсона (даже не в самом городе а еще дальше)? А вот мне рассказывали. Вообще судя по всему нам с вами разные вещи рассказывали...поэтому и впечатления у нас с вами разные. Хотя одно успокаивает - такое соседство с каждым годом становиться все меньше и меньше....
    Уважаемый Маслыч, не стоит "заступаться" за Больсон. Здесь нет никого кто хочет его обидеть. Необходимо просто объективная оценка. А красивых мест с изумительной природой, можно встретить на каждом шагу в Аргентине.

Quote (Сталин)
    Маслыч, спасибо, что вступились за мечту "отшельников". По мне, экология важнее, чем блага цивилизации в невозможности открыть окно. Я решительно настроен заглянуть в те места,

Отшельником можно быть и в центральном районе столицы. Это от человека зависит, а не от местности.
    Не помню, кто мне написал в личку, возможно вы или кто то еще, последнее время очень многие пишут, что ищут себе для жительства тихое местечко , чтобы купить себе домик в пределах 20-30 тыс долларов.
    Так вот Больсон и Барилоче это не то самое местечко. Примите к сведению, что это очень дорогой край. Здесь все дорого и недвижимость (по бешенным ценам) и еда дороже (в сравнение с центральными районами) и одежда дороже и даже средние машины тоже здесь будут стоить выше..Почему , спросите вы? Может кто то вам шепнет на ухо, что мол здесь привилегированные места и живет только элита...Нет это не правда. Здесь все так дорого, потому , что доставка из центральных районов влетает в "копеечку". Строительные материалы, отделка, одежда, техника, машины, все это поставляется из "ЦЕНТРА". Поэтому стоить дешево ну никак не может. Только то , что могут вырастить на собственном огороде может стоить не дорого, но на одном этом долго не проживешь. Есть правда вариант заехать совсем в глушь, еще дальше чем Больсон и попасть в без налоговую зону, где можно выращивать что то и продавать в центр. Если кому то охота жить как лесник..то ради Бога!
    Теперь рассмотрим еще один минус проживания в глуши.
    Вот даже пусть представим, что вы изголились и купили (или построили ) себе что то супер дешевое. Но ведь эту каморку теперь надо отапливать. Зима здесь не такая как на всей Аргентине, и продолжительность отапливаемого сезона не 2-3 месяца, как в центре страны , а все 9 или 10 месяцев. Отапливаться вам будет стоить дорого. Либо приготовьтесь спать в вязаной шапочке и шарфике. Кстати по поводу одежды..она намного дороже чем в центре страны и вы будете практически круглый год , имейте в виду" носить свитера и куртки. А эти вещи стоят намного дороже чем шорты и майки.
    Так что если кто то решил "без денег" рвануть в Патагонию, то разрешите посоветовать притормозить коней...вам там нечего искать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-39503

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:19 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати, тут вспомнился еще одина деталь. Ребята с которыми вы знакомы в Больсоне, несколько лет назад искали место , чтобы уехать из Патагонии, так как у НЕЕ появились какие то проблемы со здоровьем. Она мне рассказывала, что это касалось темы йода. Попросите ее рассказать вам об этом.
    Оказалось, что у жителей таких городов как Барилоче и Больсон, увеличенная щитовидная железа..
    Вот здесь в этом документе можно прочитать медицинское заключение обследование детей этих двух городов.
    Правда на испанском языке. Расамаха , как медик разберется.

"

137-308-39508

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:31 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Город Больсон, находится на уровне моря и расположен в вулканических и сейсмических зонах,
    Страшно то, что при определенной силы землетрясения , соседнее озеро Лаго Пуло, может выйти из берегов и накрыть полностью город Эль Больсон, который окажется глубоко под водой.

El peligro para EL Bolson y Lago Puelo

El Bolson se encuentra al nivel del mar, en una región de
    actividad volcánica y fallas como lo
    es la cuenca del Río Puelo podrían suscitarse acontecimientos como: Maremotos, o terremotos.

Un maremoto con la suficiente magnitud,
    arrasaría Lago Puelo y El Bolson dejándolos sepultados
    bajo el agua.
    No obstante ENDESA insiste en depositar toneladas
    de agua sobre la falla Liquiñe Ofqui.

Varias veces los temblores de la región chilena se han
    manifestado con levedad en EL Bolson.

Ссылка

"

137-308-39509

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:49 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Это место для людей среднего(может быть) и старшего возраста, которые уже чего-то достигли в жизни. Это место не для сколачивания капитала а для тихой размеренной жизни,которая более свойственна "романтически настроенным старикам",как она изволила выразиться.

Мне почему то кажется , что если "романтические старики" прислушаются к официальной информации и начнут мыслить не только глазами..то возможно поймут, что "не все то золото, что блестит".

"

137-308-39510

СталинДата: Вторник, 20.03.2012, 05:08 | Сообщение # 42
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Не помню, кто мне написал в личку, возможно вы или кто то еще, последнее время очень многие пишут, что ищут себе для жительства тихое местечко , чтобы купить себе домик в пределах 20-30 тыс долларов.
    Нет, Даниэла, я лишь однажды обращался к вам по поводу отсутствия связи с сайтом. Далее, у меня свой дом, мне ли не знать, какие расходы по строительству и содержанию частного дома? Мне обычная крыша из металлочерепицы обошлась около 10 тыс. долл. и в остальном так же, чудес не бывает. Наверное, можно найти и за 20 тыс. дом в Патагонии, но можно ли в нём будет жить?

"жизнь, как она есть..."
      137-308-39520

katya79Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:16 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можно я добавлю, многие путешествуют летом, а летом погода наиболее приятная и то, в тех краях люди в куртках ходят wacko
    Это ж что же надо надевать в мае- сентябре???? Постоянные ветра и постоянная сырость в доме- что не очень хорошо для стариков... Постоянно топить- вы будете сжигать кислород. Постоянно дышать морозным воздухом в горах- у вас в старости будет пневмания... не все так гладно в климате где постоянно сыро и холодно. мы были в патагонии в ЯНВАРЕ!!! И что, оба ребенка подхватили тут же кашель, на улицу мы старались не выходить, передвигались в машине, ветер сдувал с ног. Извините, но это экстрам какой-то. Если вы здоровый сибирский мужчина- то вперед. Моя свекровь, например пожив в Запале в Неукене приобрела хроническую простуду и удрала от туда через 5 лет, при том, что там у ее мужа была отличная работа и перспективы даже стать министром!!!! Она уехали и никогда не жалели!

137-308-39532

rasamajaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:00 | Сообщение # 44
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Можно я добавлю, многие путешествуют летом, а летом погода наиболее приятная и то, в тех краях люди в куртках ходят

Мы специально поехали в Больсон на зимние каникулы, в самый разгар зимы. Погода была хорошая. Конечно в это время часто идут дожди, так они и в Байресе идут. Хорошо то, что Больсон окружен горами, там НЕТ сильных ветров. Было абсолютноне холодно, по сравнению с Байресом, где зимой очень сыро, там климат сухой.
    Quote (Daniela)
    . Но ведь эту каморку теперь надо отапливать.

В Рио Негро, там где Больсон - скидки на газ, поэтому отапливаться газом выгодно. А в Чубуте (Lago Puelo, El Hoyo ) вообще 500 м3, в месяц бесплатно. Так что если к дому подведен газ, то проблем не будет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39573

katya79Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:13 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Конечно это хорошо, топить газом, но например у некоторых аллергия на постояно включенный газ... Голова начинает болеть.
    Эта зима вообще была аномально теплой, вот прошлая, это да, даже у нас снег выпал...

137-308-39577

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 3 из 16«123451516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru