MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 16«1234561516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    rasamajaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:15 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

так не надо его включать постоянно, всетаки Больсон это не Северный Полюс.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39580

katya79Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:17 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я уже так и решила, что это южный полюс с пингвинами happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-39581

rasamajaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:18 | Сообщение # 48
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я тоже, когда написала, поняла, что Северный Полюс - это совсем не то, и не там.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39583

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:04 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По поводу ветров, я тоже не особо их почувствовала. Вот в Мар дель Плате там действительно сильные ветра, да и вообще на побережье. По поводу холода, зима , слякоть там длится намного дольше , чем например в Москве..отапливаться конечно можно не постоянно, но тогда риск заболеть простудными заболеваниями очень велик особенно детям. Сами понимаете если на улице нулевая температура, то рано или поздно дом остынет, поэтому топить его надо довольно часто, если не постоянно (кроме лета).
    Но даже и не в этом проблема. Кому то может нравится жить в холоде. Я к примеру жару плохо переношу, хотя и постоянные холода я бы тоже не вытерпела. Неприятно то,что как я уже говорила выше, пепел от чилийских вулканов, в тех местах последние 10 лет это почти , что обычное явление. И прочие "прелести"..не дают основание идеализировать это место.
    Хорошо когда есть деньги, чтобы купить теплый удобный дом, если есть место, где вас ждут на работу, если вы не собираетесь давать своим детям хорошее высшее образование, а ваше здоровье последний рас вас тревожило только в школе....Тогда можно и там хорошо устроиться.

Когда мы приезжали туда в гости, нас водили смотреть местное озеро, где с высоты высокого обрыва виден горизонт...Несомненно завораживающий вид. Однако на меня это не произвело впечатление, потому, что у нас в Кордобе таких видов не один, а великое множество... Например дорога в Вилья Генерал Белграно. Я уж не говорю о том, что сама живу на высокой горе, где вид равнины представляете как с высоты птичьего полета....У нас в Кордобе куда не "плюнь" великолепные виды.
    А если проехать в Мендосу, то там та же самая природа , что и в Больсоне. Вообще город Барилоче производит впечатление огромного поселка в швейцарских горах. Где наверное и цены как в Швейцарии.
    Мендоса представляет из себя современный город (если в Аргентине можно назвать центральные провинциальные города современными). Однако те же виды на горы, те же озера, та же природа и много много снега. Ближе к Чили в провинции Мендоса снег высоко в горах не тает даже летом. Куча деревенек примыкает к этому городу..и их жители несомненно имеют больше возможностей, чем жители Больсона в плане работы, образования и здоровья...

Барилоче , Больсон, Эскель всегда считались элитной зоной зимнего отдыха..Это очень престижно , по местным меркам, накопить денжат и рвануть покататься на лыжах.
    Только не надо заблуждаться на этот счет. Люди сюда рвутся на недельку другую..только как туристы, а не для того чтобы остаться на всегда. Хотя без сомнения всем здесь нравится.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-39594

valentinkaДата: Среда, 21.03.2012, 19:15 | Сообщение # 50
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Мне кажется что есть больше возможностей построить нормальный дом в Больсоне, чем купить квартиру в Байресе.

земля там дорогая,например вы купили а вот есть там какие-то требования к строительству?например в Мерло дом должен быть построен не меньше 100мкв,1кв метр строительства стоит по дешевке 1200 дол(с каждым днем цены растут),выходит дом обойдется около 150 000 дол,дом прифабрикадо запрещены.

137-308-39721

rasamajaДата: Среда, 21.03.2012, 19:47 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    а вот есть там какие-то требования к строительству

конечно есть, но не количеству метром квадратных.
    Есть требования, сколько можно построить домов на участке, сколько этажей.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39729

pavlinДата: Среда, 21.03.2012, 19:54 | Сообщение # 52
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

[]Daniela[Так что для тех, кто хочет общаться со мной - хотите ласково, начните с себя! ] Нечего добавить,можно только цитировать! applause

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      137-308-39733

valentinkaДата: Среда, 21.03.2012, 19:54 | Сообщение # 53
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    конечно есть, но не количеству метром квадратных.
    Есть требования, сколько можно построить домов на участке, сколько этажей.

и прифабрикадо разрешают?в провинции Сан Луис на участке разрешен один дом

137-308-39734

rasamajaДата: Среда, 21.03.2012, 19:58 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    и прифабрикадо разрешают

не знаю
    в центре Больсона разрешают застраивать 70 % территории участка, на окраине поменьше, точно не знаю. В любом случае, как уже не раз советовали, прежде чем покупать участок, узнать обо всех "тонкостях" в муниципалитете.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-39735

DanielaДата: Среда, 04.04.2012, 00:53 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почти год назад, в июле 2011 года, в районе Больсона чувствовались подземные толчки. И все было бы нечего, ведь на большей части Аргентины бывают незначительные землетрясения, но местная пресса подняла тревогу вот по какому поводу.
    Дело в том, что в 10 км от Лаго Чуэло и Больсон, находится вулкан Hornopirén, который , как считают ученые и производит такие подземные толчки..в любой момент вулкан может "ожить". Но даже и небольшие толчки могут спровоцировать , что вода с пяти тысяч гектар, ринется в долину, где самыми первыми на их пути будут находится такие города как Больсон и Эскел
    ь.
    Так что может повториться история города Эпекуен
    Не стройте особо там много, чтобы потом не разориться!
    Горда Барилоче и Вилья Ангостура находятся в зоне меньшего риска.
    Статья на испанском

"

137-308-40692

rasamajaДата: Суббота, 07.04.2012, 11:55 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Оказалось, что у жителей таких городов как Барилоче и Больсон, увеличенная щитовидная железа..
    Вот здесь в этом документе можно прочитать медицинское заключение обследование детей этих двух городов.
    Правда на испанском языке. Расамаха , как медик разберется.

такое же исследование было проведено в провинции Кордоба.
    По результатам видно, что заболевания щитовидной железы в Kордобе встречаются чаще чем, в Патагонии.
    Вот статья. http://www.raem.org.ar/numeros/2004/2/6ortiz.pdf

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Суббота, 07.04.2012, 11:55

137-308-41012

DanielaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:19 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так о при чем здесь Кордоба? Тема этого топика Эль Больсон, Барилоче и т .д. Хотите сделать сравнительную характеристику, заведите тему и напишите краткий обзор о каждой провинциии. Или у вас это такой способ сказать что Больсон это экологически чистое место? Так это не правда. Хоть можете делать сравнения с чем угодно. Именно Больсон выделяется, как опасное место для проживания. А в Кордобе Альта Грасия находится на приличном расстоянии, а о другом городе я даже не слышала. Так что можете смело заводить тему Альта Грасия и размещать там всю страшную информацию. А в этой теме, давайте не лукавить и говорить людям правду, какая бы она не была. Но по теме Больсона и прочих городов....

"

137-308-41030

rasamajaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:23 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я всего лишь хотела сказать, что в Больсоне жить не более опасно, чем в провинции Кордоба. Причем это не отвлечение от темы про Больсон, а всего лишь сравнение и именно та самая правда.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-41031

DanielaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:31 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет как раз в провинции Кордобы есть множество городов где совершенно безопасно и даже полезно , так как чистый горный воздух вылечивает легочных больных ( те у кого проблемы с легкими) . А вот в Больсоне конкретно есть большой риск затоплния и заболевания раком щитовидной железы, который конечно начинается с простых отклонений как рассказано в исследовании.
    И мы просто обязаны людям говорить правду , а не то , что нам хотелось бы.

"

137-308-41035

rasamajaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:36 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я уже писала, что такие обследования были проведены во всех провинциях Аргентины, и не про рак там говорится, и там совсем не говорится о том, что в Больсоне дети заболевают раком щитовидки.
    На этом споры можно закончить. Больше в теме про Больсон вообще ничего писать не буду. sob

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Суббота, 07.04.2012, 21:28

137-308-41036

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 4 из 16«1234561516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru