MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 16«12345671516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:43 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Почему? Потому что об этом месте как об умершем, либо хорошо либо никак?
    Зря! Я бы хотела чтобы этот сайт отличался от других, где все пишут взахлеб ОДНО И ТОЖЕ , только о природе , чистых озерах и реках и как чудесно можно там время провести,..почитаешь, ну прямо рай в шалаше... Но мы то люди взрослые и прекрасно понимаем, что рай на земле не существует. И мы никогда не узнаем правды, если все откажутся писать о насущных проблемах, про то, чем живут мелкие горда и какие трудности есть в этом городе и может быть, как эти трудности можно преодолеть .
    Закрываем глаза на самые серьезные вещи, отмахиваемся от самого главного, здоровья и будущего. Рисуем картины "идеальных мест"... и как будто специально не хотим ничего знать о действительном. Еще и обижаемся, когда в лучших целях кто то пытается предостеречь... cry Уж лучше было бы махнуть рукой и забыть типо того "езжайте куда хотите, пишите если не помрете". Вот тогда и любовь и дружба царили бы между людьми. Равнодушие - залог успеха!

Кстати в Патагонии, город Больсон, это не единственное место, где может найти свое будущее иммигрант.

Quote (rasamaja)
    и не про рак там говорится, и там совсем не говорится о том, что в Больсоне дети заболевают раком щитовидки.

Quote (Daniela)
    А вот в Больсоне конкретно есть большой риск .... заболевания раком щитовидной железы, который конечно начинается с простых отклонений как рассказано в исследовании.
    - другими словами рак щитовидной железы не начинается на пустом месте...сначала идут предшествующие ему симптомы...Вот эти симптомы и находят врачи у населения Больсона.
    Люди, которые там живут за частую не придают особое значение таким вещам (пока их лично не коснется), потому что все равно деваться некуда...а вот новые жители могли бы и призадуматься.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-41043

DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:54 | Сообщение # 62
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Катя написала в чате

Quote (katya79)
    хотя если посмотреть статистику закрадываются сомнения, в Эль Больсоне- народу фиг да не фига- а около 500 больных, а в Тукумане, около 700 000 че, а больных около 700 чел...может и не такие цифры, но мысль та же... по соотношению населения и больных

"

137-308-41044

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:18 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я уже извинилась за конкретные цифры, может там и не 500, а 400 больных, но суть не о том, а о том, что по сравлению с большими городами, где больных столько же, сколько и в городке в 100 раз меньше начинаешь сомневаться...почему???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 08.04.2012, 11:20

137-308-41058

rasamajaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:39 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

28 детей в Больсоне имеют увеличение щитовидки.
    потому что в этом городке провели обследование, а вот если бы это же самое обследование провели в вашем катя городке, может еще и больше было бы больных. И знаете почему, почитайте внимательно статью - в ней говорится, что это от нехватки йода, потому что едят самую дешевую соль, потому что дорогую не могут купить. Какую соль покупают в вашем городке?

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-41059

DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:11 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    28 детей в Больсоне имеют увеличение щитовидки.
    потому что в этом городке провели обследование, а вот если бы это же самое обследование провели в вашем катя городке, может еще и больше было бы больных. И знаете почему, почитайте внимательно статью - в ней говорится, что это от нехватки йода, потому что едят самую дешевую соль, потому что дорогую не могут купить. Какую соль покупают в вашем городке?

Провели исследования, как вы написали во многих городах Аргентины , но вот именно про Больсон газеты напечатали , что там ужасающая обстановка, в другой газете написали, что Очень волнуются за состояние здоровья...
    А еще Расамаха там вода отвратительная..мне попадалась статья, я ее не успела сюда вставить ..если вы сомневаетесь(хотя вы меня знаете,я бы не стала печатать дезинформацию), то обязательно найду. Говорится, что местная вода вымывает кальций из организма с "большой скорость".... И именно проблема у жителей города Барилоче и Борльсона.

"

137-308-41083

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 01:14 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Я теперь живу в Барилоче (точнее, в пригороде), и если кого-то интересует информация об этом месте, можете спрашивать - чем смогу - помогу.

Сообщение отредактировал anna_z - Вторник, 24.04.2012, 01:15

137-308-42373

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 02:13 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ой, у нас тут многих интересует эта информация. Можно сказать небольшая толпа народу (человек 10) собирается туда переезжать...
    Вот в связи с этим, как человек "свеженький", не могли бы ли вы накидать нам фоток города. Причем не столько интересуют исторические и туристические места (типо центральная площадь и сенбернары),а просто улицы города, причем может не центральная часть а просто обычная..там где живут жители, может магазины какие то, ларьки...короче то , чем живет Барилоче , его внутренней жизнью. я знаю там шопинг есть..вот можно и его, так сказать..снаружи, какие то крупные супермаркеты и побольше просто обычной жизни. То что там красивые пейзажи и заходы/восходы, это все понятно, мало повседневной инфы.
    Много ли народа в не сезон? Чем живет город кроме туризма? Какие цены на недвижимость и есть ли в продаже...Много ли русских вы встречали в городе? Как там с безопасностью? Знаю , что вам еще рано, но может кто то рассказывал..как там со школами и дет. садами? Места есть? Как с рабочими местами..?
    Что говорят местные жители по поводу огромного количества пепла, который выпал в прошлый раз. В газетах писали что еще в ноябре-декабре продолжал падать и были закрыты аэродромы...Как жители с этим справились (судя по фото в газетах вывозили грузовиками)?
    Ну вообщем в вкратце вот такие вопросы..житейские.
    И еще, почему вы поехали именно туда? Что вас привлекло в этом городе , кроме пейзажей?

"

137-308-42383

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 02:20 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я пока отвечу только на последний вопрос - привлекли неисчерпаемые возможности для досуга, коротких поездок на выходные и природа. Возможность жить в лесу и дышать хвоей.
    Работу мы в Аргентине не ищем, нам нужен был спокойный, красивый регион с приятным нам климатом и приятными соседями.

На остальные вопросы отвечу постепенно.

137-308-42384

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 02:21 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А какая у вас там погода сейчас? У нас пишут что уже минусовая началась... surprised

"

137-308-42386

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 02:25 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Последние 3 дня - жарко и безветренно, в саду ходила сегодня в футболке. На солнце просто очень жарко! Но с наступлением ночи температура сильно падает - около нуля, наверное.
    Очень сильно зависит от силы ветра, плюс в городе теплее чем у нас в лесном пригороде. И на берегах озер всегда холоднее из-за ветра с воды.

137-308-42388

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:10 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Причем не столько интересуют исторические и туристические места (типо центральная площадь и сенбернары),а просто улицы города, причем может не центральная часть а просто обычная..там где живут жители, может магазины какие то, ларьки...короче то , чем живет Барилоче , его внутренней жизнью. я знаю там шопинг есть..вот можно и его, так сказать..снаружи, какие то крупные супермаркеты и побольше просто обычной жизни.

Фотографий улиц пока нет, но расскажу так. Барилоче сильно отличается от остальных аргентинских городов своим рельефом. Город стоит на берегу озера, и как бы уползает вверх по горе. В нем крутые улицы, и чем выше вы забираетесь, тем красивее открывается вид на озеро. Примерно три параллельные набережной улицы считаются туристическими: там сплошь идут магазины туристического снаряжения, очень много магазинов шоколада, книжные магазины и так далее. Супермаркетов много: есть большой Carrefour, и много супермаркетов сети TODO и UNO. Большой шопинг-центр тоже есть, но я пока до него не добралась. Еще много маленьких магазинчиков, которые торгуют местными продуктами - джемами, копченостями, домашним хлебом, колбасами и хамонами и так далее. Много частных пивоварен.

Люди со средним достатком и выше среднего не живут в городе - они живут в пригородах. Тут невероятной красоты пригородные районы, с горами, лесами, озерами. сразу скажу, что регион ОЧЕНЬ зажиточный и богатый. У многих есть частные причалы на озерах, лодки и парусники. Мы знакомы с несколькими соседями по баррио - у каждого взрослого члена семьи есть по участку земли: у кого кабаньи, у кого дома под сдачу. В основном такие люди живут на сдачу недвижимости в аренду.

Сообщение отредактировал anna_z - Вторник, 24.04.2012, 11:40

137-308-42394

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:13 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте Анна, а как насчет пепла?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-42395

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:25 | Сообщение # 73
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Много ли народа в не сезон? Чем живет город кроме туризма?

В межсезонье туристов можно пересчитать по пальцам. Много народа тут только летом и в горнолыжный сезон, между этими периодами туристов нет. Чем еще живет город, я пока не очень понимаю, но явно не только туризмом.

Много ли русских вы встречали в городе? Как там с безопасностью? Знаю , что вам еще рано, но может кто то рассказывал..как там со школами и дет. садами?

В городе не встречали))) Но уже познакомились с соотечественниками, они нам немного рассказали о местных реалиях. Говорят, русских много, но все они уже иммигранты во втором-третьем поколении и многие уже не говорят по-русски. Нашего соседа, к примеру, зовут Александр Кантемиров, но по-русски он не знает ни одного слова.

Тут живет много иностранцев, поэтому есть и частные школы, и детские сады, и клиники. Дети наших знакомых ходят один в итальянскую, второй в немецкую школу. Качеством довольны, но сказали, что стоит обучение довольно дорого.

В Барилоче тоже есть вижжья (а где их сейчас нет?), но в целом, нищих или асоциальных элементов на улице не особо видно, особенно в центральной части. По сравнению с другими городами Аргентины, Барилоче очень "белый". Однако знакомые рассказали, что пару раз у них вскрывали машину, и есть места, где ни в коем случае ее не стоит оставлять.

137-308-42398

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:33 | Сообщение # 74
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Что говорят местные жители по поводу огромного количества пепла, который выпал в прошлый раз. В газетах писали что еще в ноябре-декабре продолжал падать и были закрыты аэродромы...Как жители с этим справились (судя по фото в газетах вывозили грузовиками)?

Ну а что они могут сказать? Все привыкли, и эта тема уже не особо обсуждается. Вулкан попыхивал летом, это так, но уже мало и нерегулярно. Не слышала, чтобы кто-то переехал отсюда из-за пепла. Городу Villa de Angostura досталось больше всего - но сейчас все давно расчищено, и пепел слежался в комки пемзы и не представляет опасности для органов дыхания. В Барилоче о пепеле напоминают только его остатки на некоторых крышах домов.
    Туристы все равно ездят. Наши соседи рассказали, что этим летом опять все было забито туристами, все кабаньи и отели - полные, очень много народа.

Вот здесь можно посмотреть впечатляющие фото извержения:

My WebPage

Сообщение отредактировал anna_z - Вторник, 24.04.2012, 11:43

137-308-42401

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:35 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Еще хотела добавить, что до границы с Чили тут всего 90 километров, и все местные ездят на шопинг в Чили - некрупную бытовую технику закупают только там.
      137-308-42402

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 5 из 16«12345671516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru