MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 16«12456781516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:41 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

anna_z-как ваш пригород называется?
      137-308-42403

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:46 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

valentinka,

Circuito Chico (bahia Lopez)

137-308-42405

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:50 | Сообщение # 78
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Барилоче сильно отличается от остальных аргентинских городов своим рельефом. Город стоит на берегу реки, и как бы уползает вверх по горе.

Ну вообще то не хочу показаться не вежливой, но вот такой рельеф (уползающие на верх улицы, где открывается чудесный вид), присутствует во многих городах Аргентины. У нас к примеру, в Кордобе что ни город, то шикарный вид..А в Пико Трункадо, ну уж очень крутые улицы, и великолепный вид. А в Мар дель Палте? Там тоже город построен как бы на волнах...
    Это я к тому что фраза "сильно отличается от других городов Аргентины", говорит о том,ч то вы просто не ездили по другим городам Аргентины.

Quote (anna_z)
    что регион ОЧЕНЬ зажиточный и богатый. У многих есть частные причалы на озерах, лодки и парусники. Мы знакомы с несколькими соседями по баррио - у каждого взрослого члена семьи есть по участку земли: у кого кабаньи, у кого дома под сдачу. В основном такие люди живут на сдачу недвижимости в аренду.

Практически весь центр и юг Аргентины это зажиточные люди. Они только притворяются бедными. У всех моих знакомых земли , дома и квартиры, которые они сдают и многие на это живут уже поколениями...Это нормально.

Вот вы говорите, что люди живут в основном от сдачи недвижимости...Да, Барилоче это международный курорт. Сюда прилетают богатые туристы из Бразилии и США. Здесь великолепная лыжная трасса, которая по своему качеству и удобству не уступает европейским стандартам. Могу сделать сравнение с испанской Cierra Nevada. Летом сюда приезжают туристы из других стран чтобы охотиться...
    Но вот в чем вопрос...снег стаивает и что остается для заработка? Если в центральных туристических районах аргентины , к примеру и зимой и летом и каждые выходные люди могут себе позволить приехать и отдохнуть (Мар дель Плата, Карлос Пас, Кумбресита, Вилья Генерал Белграно и т.д..), то добраться до Барилоче это отнимает достаточно много денег и времени. Нет такой толпы туристов как в центральной части Аргентины...А к тому же эта напасть - чилийские вулканы, каждые несколько лет они провоцируют слой пепла над Барилоче, закрываются аэропорты, что тоже не способствует туризму...

Ну про природу, я уже написала..красоты природы, есть в любой провинции. И хвойные леса есть ив Мар дель Плате и в Кордобе их полно (правда искуственно насаженных, но есть) . Кому что нравится.

А есть ли там "черные районы", Вильи? Если регион богатый и холодный, наверное вряд ли..Хотя я слышала,что там проживает большое количество настоящих индейцев, которые все еще продолжают бороться за свою землю.. У вас там есть памятник , какой то офицер на лошади (не помню как фамилия этого офицера), индейцы его измазали красной краской, чтобы потомки подобных офицеров (аргентинцы тобишь), не забывали как их предки вырезали и убивали индейцев. У вас на сайте есть фотография этого офицера. Говорят, что по началу, этот памятник старательно отмывали, но красная краска появлялась и появляется с упрямством.

Шоколадки "Мамушки", все еще занимают главное пространство на основной улице города? Когда я там была, существовала всего навсего одна туристическая улица из нескольких квадратов (3 или 4). Мне очень понравился ресторан Familia Wiess . Очень вкусно и добротно сделано. Немного дороже, чем в других местах города (хотя в Барилоче нет ничего дешевого в сравнении с Кордобой) но это стоит того. У нас даже была мысль отметить годовщину нашей свадьбы в этом ресторане...Потом подсчитали во сколько обойдутся множественные перелеты, пока туда доберешься и мы передумали...
    Кстати в Буэнос Айресе в крупных супермаркетах продаются продукты этого ресторана. Так как ресторан специализируется на копченостях.

Ждем фоток обыденных улочек и простых домов...можно просто с мобильника. Просто чтобы знать, как живут местные жители среднего класса.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-42406

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 11:51 | Сообщение # 79
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Переехав сюда, мы перестали покупать фрукты: яблони тут растут просто вдоль дорог, в саду хостерии, где мы останавливались после приезда, росли 5 сортов груш. Еще везде растут грецкие орехи, малина, очень много ежевики, месяц назад леса были полны грибов. Видела поляну с земляникой, но она уже отошла.
    В общем, перешли на натуральное хозяйство и подножный корм))

137-308-42407

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:53 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Еще хотела добавить, что до границы с Чили тут всего 90 километров, и все местные ездят на шопинг в Чили - некрупную бытовую технику закупают только там.

А вот это очень положительный фактор. Может я бы не так была озлоблена на местное правительство если бы имела возможность в Чили кататься как в Кордобу...когда делать нечего.

Извиняюсь, пока писала предыдущий пост, вы уже ответили на некоторые вопросы..

"

137-308-42408

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 12:07 | Сообщение # 81
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

О других вопросах - мы живем тут всего полтора месяца, и многие вещи пока просто мне неизвестны, или неинтересны.
    Наши знакомые работают инженерами в научном центре и преподают в местном университете, и говорят, что людей технических специальностей оторвут с руками и ногами. Таких специалистов в Аргентине готовят очень мало или плохо, поэтому обычной практикой является приглашать иностранцев на такие работы.

В рестораны мы тут пока особо не ходили, но обязательно теперь посетим место, которое вы рекомендуете.

Бутик Mamushka в Барилоче только один, и это и правда очень вкусный и качественный шоколад. Вчера вечером даже пришлось стоять там в очереди, причем все люди в ней не были туристами.

Вы правы, Daniela, в Аргентине много богатых людей! С этим не поспоришь.

Сообщение отредактировал anna_z - Вторник, 24.04.2012, 12:27

137-308-42416

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:27 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А еще мы зашли как то в один ресторан в трех-четырех квадратах от центра..и нашли там в меню суп "Борщ украинский". Показалось странным, ведь ресторан не украинский и не русский да и хозяева чистые аргентинцы. Стоил этот борщ, что то по тем временам дорого. Но мы решили попробовать. Короче нам принесли красную жидкость в которой плавали несколько мизерных кусочков свеклы. Хозяин заведения не знал ,ч томы русские и стал объяснять нам что это традициональное украинское блюдо. Я смотрела на эту тарелку с фиолетовой водичкой и думала "Были бы здесь украинцы, поубивали бы вас всех за такой борщ".

"

137-308-42421

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 12:34 | Сообщение # 83
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А еще мы зашли как то в один ресторан в трех-четырех квадратах от центра..и нашли там в меню суп "Борщ украинский". Показалось странным, ведь ресторан не украинский и не русский да и хозяева чистые аргентинцы. Стоил этот борщ, что то по тем временам дорого. Но мы решили попробовать. Короче нам принесли красную жидкость в которой плавали несколько мизерных кусочков свеклы. Хозяин заведения не знал ,ч томы русские и стал объяснять нам что это традициональное украинское блюдо. Я смотрела на эту тарелку с фиолетовой водичкой и думала "Были бы здесь украинцы, поубивали бы вас всех за такой борщ".

Да, с такой бедой мы много где в Аргентине сталкивались. На выходных были в Colonia Suiza - это старинное швейцарское поселение недалеко от Барилоче. Сейчас там ресторанчики, магазины, и сохранилось несколько традиционных старых домов. В ресторанах подают "якобы швейцарскую" кухню. На свой страх и риск мы заказали фондю - есть его было просто невозможно. Однако за соседними столами аргентинцы вовсю уплетали за обе щеки, и ресторан этот крайне популярен у местных. Но проблема в том, что они просто не знают, какими по вкусу и виду должны быть блюда других кухонь мира.

Считаю, что такая же беда в Аргентине с пиццами и пастами.

137-308-42424

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:38 | Сообщение # 84
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно такого природного раздолья как в Патагонии нет в Аргентине,потому что это заповедная, туристическая зона (для круглогодичного проживания с ветрами и холодами подходящая как раз нашим людям, Сибирякам и Уральцам), туда не селятся в большом кол-ве местные, там нет градообразующих предприятий и тд. Там хорошо проводить каникулы... А жить дорого и не практично, если только временно, понаслаждаться красотой и временным покоем (без пепла). Давайте быть объективными, сколения людей и мегаполисы часто выделяют важные финансовые и экономические стороны страны, а остальное- это типо Алтая, там хорошо отдыхать...ну или проводить старость, при существенных накоплениях за плечами.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-42425

valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:39 | Сообщение # 85
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

anna_z-вы снимаете дом? насколько это просто? гарантия,цена
      137-308-42426

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:42 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

С другой стороны все-таки есть существенная разница в понятиях- местные и иммигранты. Иммигранты везьде могут приспособиться, потому, что готовы к труднстям и ищут что-то похожее на Россию... А вот местные более эгоистичные, зачем им холодные нелюдимые просторы, когда в Кордобе или Байресе можно создать прекрасных бизнес и иметь не дорогую комфортну жизнь. Заметьте Аргентинцы толком никогда не терпели ни лишений ни голода, так вот они и живут там, где это выгоднее и удобнее, а наши готовы в тайге жить, поэтому я могу понять наших и не все ищут комфорта, кому- то дороги экстрим, лишения, холод, просторы и одиносчесво как память о Родине cool Грубо????? Зато честно.

137-308-42427

valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:48 | Сообщение # 87
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Да, много где были на севере, в провинциях Сальта, Тукуман, Ла Риоха, Сан Хуан и тд.

я просто анна посмотрел сейчас видио ваших мест,там не был,но просто посмотрите,или съездите под Сан луис Portero de los Funes , El Trapiche,El Volcán очень красивые озерные места окруженные горами,и климат не такой как в Барильоче

137-308-42428

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:48 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да я же с вами не спорю...Я просто с практичной точки зрения смотрю на вещи. Не ради вас..вы уже сделали для себя выбор,а ради новых людей, которые только задумываются. Ведь красивыми пейзажами сыт не будешь и дом не обогреешь.
    Опять же я уже говорила раньше, тем , кто планирует приехать в Аргентину и не везет с собой много денег, жить в регионе где постоянно холодно , стоит многих денег на обогрев и на одежду. Так же как правильно вы написали, люди здесь живут в основном зажиточные. А это ведет к повышению цен на все.. Такая же ситуация и у нас произошла в Карлос Пасе. Когда мы приехали 14 лет назад, здесь жил средний класс населения,а сейчас сюда понаехали многие богатые люди которые ищут теплый климат и красоту за окошком на старости лет в цивилизованном городе.
    Это я к тому, чтобы люди понимали и реально оценивали свои финансовые возможности..можно ли прожить в богатом городе? С другой стороны именно в таких городах и именно по тому , что жить дорого, нет обслуживающего персонала. Что дает теоретически шанс на получение быстрой работы.
    Но опять же чтобы получить эту работу , надо проживать в той местности, а съем квартиры там наверняка тоже дорого стоит. Все надо взвесить и обдумать..особенно тем у кого денег не так уж и много.
    Вот с этой точки зрения я и рассматриваю..

"

137-308-42429

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:53 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Конечно такого природного раздолья как в Патагонии нет в Аргентине,потому что это заповедная, туристическая зона

Заповедников в Аргентине полным полно. Слава богу это не только в Барилоче.
    Вот наша школа сейчас собирается устроить поездку для старшеклассников в заповедник. Из всех заповедных мест, наша директриса нам рекомендует либо Пуэрто Мадрин, либо Мендосу. Говорит, что такого разнообразия животного мира, как в этих двух регионах, в Аргентине нет.

"

137-308-42432

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:56 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я считаю так, с деньгами везьде можно жить, при желании и без детей. А если надо искать работу, устраивать детей, учить их, то дорога только либо В Байрес, либо в Кордобу либо в Мендосу, ну или в Сан Луис.

137-308-42433

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 6 из 16«12456781516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru