MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 16«12567891516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 13:04 | Сообщение # 91
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Просто надо учитывать, что мы не классический вариант иммигрантов. Нам не нужно искать работу, мы не стремимся обзавестись местными связями или знакомствами, у нас нет своей мебели и домашней утвари. Поэтому мы снимем туристические варианты квартир или домов, где уже есть все для жизни.
    Нам нравится переезжать с места на место. Может, пожив тут какое-то время, мы переедем в другой регион - кто знает?

На мои вкусы нельзя ориентироваться.

С собой из России мы привезли только одежду. Все наши вещи умещаются в одну машину. Кстати, так как мы много путешествуем по разным регионам с разным климатом, у нас много профессиональной походной одежды, которая защищает от дождя, ветра и холода, при этом легкая и практичная. У нас нет нужды покупать все это в Аргентине.

137-308-42434

valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:29 | Сообщение # 92
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

ну как вы сняли жилье там?
      137-308-42438

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 13:33 | Сообщение # 93
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

valentinka,

Сняли дом. А какие проблемы? У нас полутуристический вариант: большая территория с озером, здесь стоит два хозяйских дома, плюс у них есть три дома для сдачи туристам. Мы сняли один из хозяйских домов, которым они сейчас не пользуются. Здесь все есть: стиральная машинка (что редкость), посуда, мебель, постельное белье и полотенца.

Иностранцам жилье сдают охотнее.

Могу сказать, что наш дом в лесу и с озером в два раза дешевле, чем аренда квартиры в Буэносе.

Сообщение отредактировал anna_z - Вторник, 24.04.2012, 13:33

137-308-42439

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 13:38 | Сообщение # 94
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Теперь о минусах, о которых знаю сама или слышала о других.

Наша знакомая русская семья с детьми говорит, что жить с детьми в Барилоче дороже, чем в Капитале. Потому что меньше выбор учебных заведений и дет.садов, и хороших вариантов мало и они дороги.

Здесь уже выбор товаров и продуктов, чем в Капитале.

Пр том, что климат суров, местные нормы и традиции строительства - общеаргентинские. В основной массе все живут в картонных домах. Стеклопакеты на окнах или хотя бы двойные стекла - огромная редкость. Интересное наблюдение: когда в Капитале мы ходила в маечках и легких кофтах, люди вокруг ходили в пуховиках и меховых сапогах. Здесь местные даже в суровую холодную по нашим меркам погоду одеваются по-летнему. Когда я одеваю куртку и шапку, местные продолжают ходить в футболках и сандалиях!

Пока других минусов не обнаружила.

137-308-42440

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:39 | Сообщение # 95
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, Очень интересна ваша информация, я вас прекрасно понимаю, просто вы же знаете наших людей, ринутся сейчас с семьями искать дома дешевые в Патагонию, а у них-то другая программа, работа, бизнес, школы, садики, денег не много, вот я о чем, отдыхать не работать- можно везьде, а вы молодцы- лучше коротать время на берегу озера, чем в душном городе, но это лишь временно, а работать и учиться лучше именно в городе, а ездить отдыхать уже куда угодно.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-308-42441

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 13:43 | Сообщение # 96
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

katya79,

Да вряд ли сюда ринутся - в массе своей все ж понимают, что такое Патагония. Суровые природные условия все таки.

Сдаются кстати довольно много недвижимости - и домов, и квартиры, но все, что на длительный срок - без мебели, плюс уверена, что потребуется гарантия.

Все цены есть в интернете на сайтах, скажу только что именно туристические варианты с мебелью и посудой стоят от 2000 песо в месяц. Это будет небольшой деревянный домик вне города. Когда мы только приехали, мы именно такой и сняли на месяц, чтобы найти более капитальный вариант.

137-308-42442

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:57 | Сообщение # 97
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Просто надо учитывать, что мы не классический вариант иммигрантов. Нам не нужно искать работу, мы не стремимся обзавестись местными связями или знакомствами, у нас нет своей мебели и домашней утвари. Поэтому мы снимем туристические варианты квартир или домов, где уже есть все для жизни.
    Нам нравится переезжать с места на место.

Вот..к чему я и веду и что хотелось бы подчеркнуть.

А то,что там красиво..так это и понятно. Хотя я с вами все равно не согласна..В каждом регионе Аргентины есть великолепные места и захватывающие пейзажи. Просто каждый регион (не только Кордоба или Патогония) красив своей собственной природой. Это я вам как художник говорю.

Вот поэтому я и хотела с самого начала акцент сделать не про красоты местности ( с чем никто не спорит), а про возможность проживания. И это очень ценно, все то, что вы пишите о быте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-42446

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 13:59 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну моя информация тогда вряд ли будет полезна. В самом Барилоче мы бываем раз-два в неделю, закупаем продукты и возвращаемся в свой лес.
    Поэтому вряд ли я узнаю достаточно о том, чем живет город. Но могу поспрашивать у наших знакомых.

137-308-42447

valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:12 | Сообщение # 99
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Ну моя информация тогда вряд ли будет полезна. В самом Барилоче мы бываем раз-два в неделю, закупаем продукты и возвращаемся в свой лес.

и сколько вас таких в лесу живет? ну домов?

137-308-42448

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 14:15 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мы и хозяева. Остальные дома для туристов пока пустые. Думаю, народ приедет только зимой уже.
      137-308-42449

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:05 | Сообщение # 101
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Опять вчера наткнулась на статью о Гитлере и его доме в Австрии в городке Braunau am inn, он его так любил, что постоил шале по типу австрийского рядом с городком Вижжа ла Ангостура в Аргентине. Мы читали уже об этом на нашем форуме, просто я еще раз убедилась в том, что Европейцы считают те края Швейцарскими альпами и альпийскими лугами. Наверное действительно они того стоили. Жаль, что этот несчастный вулкан подпортил пейзаж.

137-308-42451

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:20 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)

Но вы же начали этот разговор с тем,ч то предложили рассказать о Барилоче. Значит есть что вам рассказать. К тому же я думаю это не столь важно что вы не живете в самом городе.

Quote (anna_z)
    Да вряд ли сюда ринутся - в массе своей все ж понимают, что такое Патагония. Суровые природные условия все таки.

Да вот как раз нет. Людям судя по всему без разницы где жить, лишь бы работа была. А к условиям нашим людям не привыкать. Зимними холодами наших не удивить.

Quote (anna_z)
    Пр том, что климат суров, местные нормы и традиции строительства - общеаргентинские. В основной массе все живут в картонных домах.

Вот это новость! wacko
    Я почему то была уверена,что строят на совесть в таких краях. Знаю что для туристов строят "тяп-ляп" и это тоже общеаргентинская манера, но предположить что и для себя тоже из дешевых материалов...
    Скажите, а вот те люди (ваши знакомы) у которых участки земли , вы говорили что люди обеспеченные...тоже живут в таких картонных домиках?
    Может у вас сложилось впечатление от тех домиков которые сдают?

"

137-308-42453

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 15:25 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Нет, местные живут точно в таких же домах, у всех по 5 одеял на кроватях, жгут газовые печки и не парятся.

В доме наших хозяев, правда, по 2 стекла все таки, но это редкость. Раньше они жили в доме, в котором мы сами живем - здесь одинарные стекла.

Как мне сказали - даже если построить дом на совесть, с толстыми стенами и стеклопакетами, такой дом будет очень сложно продать - эти удобства просто не оценят, и не готовы аргентинцы переплачивать за тепло.

137-308-42455

katya79Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:39 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все-таки Аргетинцы- скобари... Везьде одинаковые, что на севере, что на юге, не надо им комфортных домов, картонные, с плиткой холодной, 1 газовой горелкой- радиатором, в ботинках, кофтах, куртках, шапках сидят дома... angry о

137-308-42458

DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:58 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Европейцы считают те края Швейцарскими альпами и альпийскими лугами. Наверное действительно они того стоили.

Ага! Только, что то не особо туда народ подтянулся..среди красоты такой жить не каждому захотелось! А вот Гитлеру и всей его команде , как говориться, "чем дальше в глушь, тем лучше тишь.." wink
    Была бы возможность он бы и на Марс улетел бы.

Вообще немцы народ выборочный и очень аккуратный. Если бы они, в масса своей, переехали бы в Патагонию, то наверняка не стали бы строить домики из картона.

Вот взять к примеру Вилья Генерал Белграно в Кордобе или Кумбреситу . Немцы которые основали эти города сначала поездили по Арегнтине потом решили основаться здесь. Им всем подошел местный регион. И климат и воздух и ландшафт. Судите сами :

Меньше 100 км и уже один из крупнейших городов страны ...Летом здесь в меру жарко, зимой , хоть и бывают дни когда выпадает снег, но все равно не так продолжительно холодно. Короче именно эти места немцам напомнили их родные "пенаты".

Кстати эти города тоже довольно гористые, особенно Кумбресита, где не разрешается проезд машин по всему городу (кроме редких местных) и от постоянных подъемов и спуска начинают болеть ноги уже через час (ну если кто не тренирован)

Единственно что здесь не было для полного их удовольствия, это любимых их сердцу "елок-палок", то есть хвойных растений. И вот тогда, эти первые переселенцы, закупили засадили огромное количество хвойных насаждений. Город Кумбресита вообще получился полностью утопленным в этих красивых и стройных растениях. Здесь никогда не бывает жарко , а воздух таким образом они сделали лечебным (если у кого нет аллергии на хвою).
    В Вилье Генер Белграно тоже много хвойных насаждений .
    В городе "Мар Чикито", на берегу небольшого моря , тоже в провинции Кордобы, немцы построили большой отель с подземными этажами, для своих раненых военных. Выбрав это место как идеальное для поправки здоровья своих офицеров...(правда потом море ушло и отель запустовал).

Так вот это я к чему так отвлеклась от темы...
    Катя, в Барилоче облюбовали себе жизнь те немцы, которым было почему так далеко забираться. И красота природы была здесь не при чем.А все остальные спокойно поселились в других провинциях Аргентины и сделали себе сами "райские уголки", которые кстати ломятся от туристов практически круглый год...

"

137-308-42464

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru