MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 16«1278910111516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
    DanielaДата: Вторник, 21.08.2012, 17:47 | Сообщение # 121
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Как год прошел...всего то несколько месяцев!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-308-48175

DanielaДата: Вторник, 21.08.2012, 17:48 | Сообщение # 122
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А в Сан Мартине видимо никто не живет. У нас тут не США, русских еще не так уж и много..не в каждом городе они встречаются.

"

137-308-48177

rasamajaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:48 | Сообщение # 123
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Спашивайте, что вам интересно, мы ответим, глядишь и оживится тема.

"ВСЁ ХОРОШО."
      137-308-48183

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 03:38 | Сообщение # 124
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну, я уже писал в какой-то теме, что помог дочери купить бизнес и она переехала с семилетним сыном из Буэнос-Айреса жить в Сан-Мартин де лос Андес. Ей там понравилось всё. Несмотря на то, что она переезжала в Аргентину из немаленького города Алма-Ата и 13 лет прожила в аргентинской столице, где работала и фотомоделью, и актрисой, и свой спа-фиш-салон имела... Устала от шума и грязи большого города, поманил её чистый воздух и красоты природы... Ей всего 28 лет. Вот я и удивляюсь, а чего наши русские всё больше к столице жмутся? Понятно, что там есть свои преимущества, но с другой стороны, в провинции реализоваться тоже не так тяжело... Тем более, в таком курортном месте, где зимой свои паломники, а летом свои... Уж на сфере услуг-то всегда можно прокормиться... И при этом ещё и жить в удовольствие в приятном месте... Ну вот и удивляет меня, почему же никто не пишет о жизни в этом городе? Собираюсь сам в гости на разведку. Надеюсь, что в недалёком будущем и насовсем туда переберёмся. Интересует меня многое, но в первую очередь, конечно, уровень жизни, цены на продукты и жильё, преимущества и минусы жизни в провинции... Хотя последнее, конечно, субъективное у каждого...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

137-308-48251

darinzhukДата: Четверг, 23.08.2012, 12:49 | Сообщение # 125
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Вот я и удивляюсь, а чего наши русские всё больше к столице жмутся? Понятно, что там есть свои преимущества, но с другой стороны, в провинции реализоваться тоже не так тяжело... Тем более, в таком курортном месте, где зимой свои паломники, а летом свои... Уж на сфере услуг-то всегда можно прокормиться... И при этом ещё и жить в удовольствие в приятном месте...

Strannik-Saksaul, думаю, что наши больше жмутся к столице те, у которых нет капитала и зачастую знания языка, и которые рассчитывают только на то, чтобы найти хоть какую-то работу. Я с семьей приехала в страну совсем недавно еще, мы живем как раз в курортном городе, только в провинции Кордоба, и после Москвы это такое наслаждение - жизнь в чистом, спокойном местечке. И да, на сфере услуг однозначно здесь прокормиться можно. В сезон черта лысого продать можно happy
    Я слышала от самих аргентинцев, что в патагонии довольно много русских живет (именно русских), но подозреваю, что далеко не все хотят светиться на форумах. Даже рассказывают о некоем чеченском поселении где-то недалеко от Больсона.

137-308-48270

natashavДата: Четверг, 23.08.2012, 13:16 | Сообщение # 126
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Strannik-Saksaul]а чего наши русские всё больше к столице жмутся?[/quote]
    Просто сразу по приезду остались в Буэнос Айресе, а уже пустив здесь корни, сложновато заново срываться с места....

"Natalia"
      137-308-48272

natashavДата: Четверг, 23.08.2012, 13:19 | Сообщение # 127
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Strannik-Saksaul]13 лет прожила в аргентинской столице, где работала и фотомоделью, и актрисой, и свой спа-фиш-салон имела... [/quote]
    Как интерсно, у меня было тоже знакомые из Алма-Аты, их дочь тоже здесь работала моделью, сейчас она уже несколько лет как в Чили, там в каком-то сериале снималась

"Natalia"
      137-308-48273

luceroДата: Четверг, 23.08.2012, 13:54 | Сообщение # 128
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Собираюсь сам в гости на разведку

Вот разведаете,и всё нам расскажете! smile

"У меня есть мечта..."
      137-308-48274

DanielaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:27 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А может там вообще русскоговорящих нет или интернет у них не стабильный...

"

137-308-48302

deviraДата: Пятница, 24.08.2012, 01:29 | Сообщение # 130
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я слышала от самих аргентинцев, что в патагонии довольно много русских живет (именно русских), но подозреваю, что далеко не все хотят светиться на форумах. Даже рассказывают о некоем чеченском поселении где-то недалеко от Больсона.
      137-308-48317

darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 01:33 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

devira, это Вы меня процитировали, я так понимаю. Что Вы имели в виду этим?
      137-308-48319

deviraДата: Пятница, 24.08.2012, 01:40 | Сообщение # 132
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Mы живем в 8 км от Больсона уже 7 лет и пока ничего не слышали ни о каких чеченских поселениях, здесь правда мало русских семей и на форум не выходят т.к. в основном просто не хватает времени.Здесь живут люди самых разных национальностей.На празднике эмигрантов в этом году в Лаго Пуело были представлены сообщества из 24 стран.Много выходцев из Европы.
      137-308-48321

darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 02:00 | Сообщение # 133
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (devira)
    Mы живем в 8 км от Больсона уже 7 лет и пока ничего не слышали ни о каких чеченских поселениях, здесь правда мало русских семей и на форум не выходят т.к. в основном просто не хватает времени.

Ну, так я и не настаиваю на том, что такое поселение существует. Я потому и написала, что мне аргентинцы рассказывали, а они сами это где-то слышали:))) Короче, ОБС happy

137-308-48323

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 03:22 | Сообщение # 134
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

devira, замечательно,что Вы решили поделиться с нами даже такими короткими комментариями об этих местах. Не касаясь каких-то личных тем, Вы бы могли высказать своё мнение о социально-экономической ситуации в регионе, менталитете местных жителей, их отличиях от жителей БА и других частей Аргентины? Просто своё ощущение окружения, насколько оно комфортно или нет. Заранее спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      137-308-48329

DanielaДата: Пятница, 24.08.2012, 08:54 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже не слышала про поселения. Однако то, что туда приезжают люди скрывающиеся от правосудия, знают все...В том числе и чеченцы. Кстати давайте не будет разводить дискриминацию..просто поясню, что речь идет не то чтобы о национальности, а о людях, которым есть что скрывать. А это могут быть и русские и украинцы и прочие выходцы из Европы. Естественно, что такие личности себя не афишируют и поэтому не создают , как вы сказали поселений. И я думаю что они так же вряд ли ходят и всем рассказывают о своих "заслугах".

Вообще если говорить более серьезно, то вся Южная Америка, это пристанище для такого сорта людей. Увы! Многие сбегают именно в Южную Америку. А в самих таких странах, эти субъекты выбирают самые отдаленные места. Так что нет ничего удивительного, что таких людей находят в основном в Патагонии. Это не мои слова, об этом знает все!

"

137-308-48347

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло. (Условия жизни не понаслышке.)
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru