MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Лас Грутас (Las Grutas) (провинция Рио Негро.)
    Лас Грутас (Las Grutas)
    DanielaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:42 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Город Лас Грутас (Las Grutas) находится на берегу океана, в провинции Рио Негро (Rio Negro) , департаменто Сан Антонио Оэсте (San Antonio Oeste) . Официальным основанием города считается дата 30 января 1960 года. Однако начиная с 1925 года сюда приезжали проводить выходные дни жители города Сан Антонио Оэстэ, который находится всего в 15 км.
    В настоящее время, город является одним из самых важных курортов Аргентины
    . Читать дальше >>

Уважаемые посетители нашего сайта, если вы уже побывали в этом городе, пожалуйста поделитесь с нами вашими впечатлениями!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

137-431-20723

katya79Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:41 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы были в Лас Грутас в этом январе. Приехали мы вечером, в городе в это время очень многолюдно. Еле мы нашли апартаменты в отеле "Casablanka". Отель находится на 2-й линии. В нем есть бассейн. Номер был с кухней 800 песо за сутки без питания. В остальных отелях мест не было. Много частных отелей, там номера сдаются на 7 и 10 дней. Мы же хотели на 2-3 дня, потому как планировали уехать дальше на юг к Пуэрто Пирамидо и Пуэрто Мадрину. В первый же вечер в Лас Грутасе мы были ошарашены толпами туристов. Дело в том, что город небольшой, и на каждый кв. метр приходилось по 2-3 человека. Пляжная полоса метров 10 в ширину. Шум, гам, народ разношерстный, такое чувство, что низший класс весь там... Дешевый шоппинг повсюду... Типо как у нас 3 за 100 руб... И все все покупают без разбору. Кругом мимы, клоуны, отпускающие скабрезные шуточки и приводящие толпу к радостному ликованию. Какие-то неаккуратные, вопящие, поедающие все, что можно и нет люди. Очереди везде и в ресторанах и в забегаловках. Обслуживают от 2 часов... Всю ночь на улице смеялась молодежь и гремела музыка. Короче в 10.00 утра мы покинули этот город. И насладились отдыхом в бухте южнее... Так, что лучшее время для просмотра этого города наверное не высокий туристический сезон... Не обессудьте cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      137-431-20724

DanielaДата: Пятница, 22.07.2011, 18:30 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

То что производит впечатление дешевки, это правда...хотя конечно смотря кому как...
    Мы приехалив Лас Грутас под вечер (в конце января) и тоже не нашли ни одного свободного места . Зато удалось зарезервировать номер в отеле через три дня. Решили вернуться сюда попозже, а пока что доехать до Пуэрто Мадрин и осмотреться там...Так и сделали.
    Вернулись в Лас Грутас через несколько дней. Отель Crown, опрятный и чистый. Всего 14 номеров, расположенных на одном этаже. Отель очень понравился и обслуживание просто в высшей степени чудесное! Наверное это единственно , что "стоило того", в этом городе. Хотя сам город тоже не плохой. Центр состоит из нескольких пешеходных зон, по вечерам напоминает наш Арбат, старых времен. Можно потолкаться, посмотреть на рисунки, послушать музыку.
    Прямо неподалеку от нашего отеля был рыбный ресторанчик. Очень вкусно и недорого кормят.
    Пляж действительно напоминает столпотворение. Я не любитель такого вида пляжного отдыха, когда соседи буквально тебе на шею садятся . Мне по этому не нравятся пляжи Мар дель Платы. Но если отъехать совсем немного от города (например 3-4 км), то можно совсем не плохо провести время.
    А если уж очень хочется позагорать на центральных пляжах Лас Грутас, то надо просто подгадать время. Во время отлива (а это бывает утром) , ширина пляжа очень большая и вам вряд ли кто то помешает расположиться как хочется. Мы например в это время, я имею в виду до обеденное время, не только разместились в одиночестве, но и сумели вокруг себя нарисовать маленькие тенисные корты, где где поиграли в мини теннис, никому при этом не мешая. Уже после обеда, море начинает "наступать", оттесняя всех людей с пляжа в сторону гротов. Вот тогда и начинается "каша мала".
    Напротив отеля, организовали открытую сцену. Было жарко, мы сидели у окна, потягивая пиво с орешками и смотрели как из амфитеатра, происходящее на сцене. Пела Соледад и еще какие то группы. Выступление длилось до 12 ночи, а потом все разошлись.
    Чтобы провести там два три дня, мне этот городок понравился.
    Но это если говорить о туризме..Я честно говоря, когда пытаюсь рассказывать о городах Аргентины всегда пытаюсь намекнуть на что то большее, чем просто туризм. Все таки сайт у нас создан для иммигрантов wink

Если учитывать, что сюда съезжаются все жители Патагонии (Ньюкен, Барилоче...) , так как им быстрее и ближе приехать в Лас Грутас, чем в Мар дель Плату, можно понять, что здесь возможно открыть небольшой бизнес для туристов, или приехать сюда на заработки.
    Самое чудесное в этом городе, для тех кто подыскивает себе будущее место проживания, это соседство с крупным городом Сан Антонио Оэсте. Сейчас я подготавливаю об этом городе небольшой очерк, чтобы можно было понять насколько выгодно поселиться например в таком вот месте.

"

137-431-20725

drachДата: Пятница, 22.07.2011, 19:32 | Сообщение # 4
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Один из феноменов этого места - достаточно теплое море. По причудам приливов и морских течений, именно в этой зоне, море значительно более теплое (условно), чем выше и ниже по побережью. Бывают периоды когда приходят теплые течения... В Аргентине практически нет мест, где действительно теплое море, Мар дель Плата и все курорты вокруг - это не берег Уругвая или Бразилии, если честно, я в такую воду могу зайти поплавать, лишь после долгих уговоров... В Лас Грутас было по настоящему теплое море... городок маленький, работа там сезонная, пол года там вообще делать нечего... есть библиотека. biggrin Запомнились таблички, перед спуском на пляжи, с расписанием приливов-отливов с точностью до минут, строгие предупреждения, что приливы очень быстрые, и так как большинство аргентинцев не умеют плавать - это актуально. Во времена отлива - красиво смотрится, вода уходит очень далеко, здесь на побережье Атлантики вообще приливы отливы низкие, и ушедшее далеко море - впечатляет...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      137-431-20727

katya79Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:52 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да мини бизнес пойдет на ура, особенно, если будет рассчитан на средний класс. Настолько много туристов в сезон, что метут все... Про не сезон- даже не знаю, что там делать...

137-431-20734

DanielaДата: Суббота, 23.07.2011, 12:21 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В не сезон,как я уже говорила, многие живут в соседнем городе Сан Антонио Оэсте и занимаются рыбалкой, отправкой грузов, у кого есть свое собственное судно, никогда не останется без дела, потому что международный порт , это важный довесок к повседневной жизни...
    А летом, можно бросить свои силы на город Лас Грутас и получать "дикую прибыль". Тем более, что расстояние в 15 км , это смешно... Не знаю как ресторанный бизнес, а вот отельный, там явно процветает. В сезон мест просто нет..(на себе испытала), люди мечутся по городу в поисках ну хоть какой нибудь комнаты и ничего не находят. Все резервы сделаны еще давно и хоть на улице спи. sad

"

137-431-20741

safarikДата: Суббота, 23.07.2011, 23:26 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот уж никак не подумаешь,что в этих широтах море прогревается до 24-27 градусов. Приливная полоса-понятно.Там мелководье и вода в жаркие дни может прогреваться как в луже.А вот за полосой прилива должны быть оч.малые глубины,чтоб так нагреться.Интересно глянуть карту течений-там вроде бы не должно быть таких радикально теплых потоков.Но все равно очень любопытно.
    Описание пляжа с кучей народа happy очень напоминает пляжи туристических городов южного Китая,где в сезон на 1 метр приходится полмиллиона китайцев-как в автобусе в час пик :).
    Сезонный бизнес-однозначно обречен на успех. Чего только стоит озвученная цена за номер с кухней -800 песо за день wacko

Quote (katya79)
    Про не сезон- даже не знаю, что там делать...

Медитировать,сидя у моря,глядя на приливы и отливы smile smile smile

137-431-20747

safarikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:11 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А сколько там длится туристический сезон ? Как обычно у океана с конца ноября до начала февраля,или есть свои особенности,типа пролонгации по просьбам трудящихся ?
      137-431-20748

katya79Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:44 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сезон в Лас Грутас- с начала января и до середины марта. Остальное время только мелкие залетные туристы. Основной поток только 2-3 месяца... Так, что особо разбежишься cool

137-431-20750

DanielaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:38 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    .Интересно глянуть карту течений-там вроде бы не должно быть таких радикально теплых потоков.Но все равно очень любопытно.

мне тоже было бы любопытно, как найдете такую карту , дайте знать!

Quote (safarik)
    А сколько там длится туристический сезон ?

Дело в том, что люди туда приезжают постоянно..так как океан теплый даже в зимнее время. Мои знакомые из Больсона, туда в июле ездили, "загорать и греть ноги", как они мне написали .
    Но основной наплыв туристов, когда "пляжи похожи на набег китайцев", это конечно в сезон школьных летних каникул.

"

137-431-20764

safarikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:52 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    мне тоже было бы любопытно, как найдете такую карту , дайте знать!

Вчера искал. Подошел близко,но еще не то. Будем искать. В июле ноги греть в океане-прямо аномалия какая-то.
    Может просто люди моржеванием занимаются в зимнем море ?
    Кроме стабильных-постоянных течений,есть еще глубоководные,поверхностные и сезонные.Самый лучший вариант тут-это посмотреть Лоцию.Но пока нет возможности.

137-431-20767

DanielaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:26 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да нет, они говорят, что солнце сильное, почти жарко (я им верю, если у нас сегодня например в Кордобе было +25 градусов, чем вам не лето?), а там когда океан отступает, остаются большие лужи по щиколотку...они нагреваются моментально, вот там и греют ноги. Хотя они рассказывали, что и сам океан был теплым.
    Понятие "теплый океан", конечно растяжимое. Если люди живут почти в вечной мерзлоте, для них , наверное, все что выше 0, все тепло... happy

"

137-431-20769

HranitelДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:35 | Сообщение # 13
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если люди живут почти в вечной мерзлоте, для них , наверное, все что выше 0, все тепло...

Вспомнился репортаж с Чукотки с "Праздника корюшки" (как-то так называется). Корреспондент берёт интервью у местной женщины, такой дородной тёти. Он весь красно-синий, ёжится, говорит, что холодно у вас. А она ему: "Да что вы? Сегодня тепло, солнышко, всего минус 25. Видите - я в кофте..."

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      137-431-20774

katya79Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:54 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Когда мы приехали в Пуэтро Мадрин- купались даже дети, я разделась, с чувством удовлетворенности подошла к берегу, даже на мокром песке стоять было холодно, а вода так вообще ледяная.... бр. Пришлось одеваться... А они там плещутся...

137-431-20775

DanielaДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:22 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это правда..в Пуэрто Мадрин оочень холодно.
    Но в Лас Грутас всетаки теплее..как вам показалось?
    Кстати мы тоже купались в Пуэрто Мадрин. Это происходит так...
    Заходишь сначала пошиколодку и синея от холода, ждешь пока организм привыкнет, потом когда кажется что уже все нормально, делаешь глубокий вдох и не выдыхая заходишь еще чуть глубже....и так несколько раз пока вода не достигнет колен.
    Дальше идти я побоялась . А то потом начнутся всякие чихи, кашли и прочие пакости простуды.

"

137-431-20778

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Рио Негро (Rio Negro) » Лас Грутас (Las Grutas) (провинция Рио Негро.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru