Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Чубут (Chubut) » г. Эскель (юг Аргентины)
    г. Эскель
    Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 15.09.2011, 13:45 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

В нашем понимании Юг это где тепло и даже жарко, в Аргентине все наоборот....чем южнее, тем холоднее. Мы перебрались на юг, в г. Эскель. Город расположен в 2000 км от Буэнос-Айреса, доехать можно комфортабельным автобусом (цена билета около 700 песо) за 28 часов либо долететь на самолете (цена билета 1200-1300 песо) за два часа, в Эскеле есть свой аэропорт. Начиная от города Барилоче начинаешь восторгаться природой и сосновыми лесами, голубыми озерами и горами. Очень понравился городок Больсон, зеленый и красивый. Уже при въезде в Эскель я начала в него влюбляться, в фотоальбоме будет фото и поймете почему. Небольшой городок, с населением 40 тыс человек, окружен красивыми горами со всех сторон. С одной стороны хвойные леса, с другой снежные вершины и по ним так легко ориентироваться гуляя по городу. Дорогу домой я всегда нахожу по горе которая видна из нашего окна. Удивляет наличие магазинов, кажется что магазинов здесь больше чем людей-)), есть пракчески все что душе угодно. Город считается туристичеким, поэтому очень много гостиниц, ресторанов, на окраинах сдаются кабаньи, много сувенирных магазинов. Жители города очень доброжелательные (как и везде в Аргентине), из России здесь туристов бывает очень мало, поэтому мы им очень интересны, как диковинка...смотрят, я бы даже сказала рассматривают-)). Климат конечно здесь более суровый чем в центральной части, но красота природы вполне восполняет этот для многих недостаток. Если толково и правильно одеваться (как местные жители) вполне приемлимо для проживания. Одеваются кстати здесь очень хорошо и со вкусом, видно что на одежде не экономят и вообще любят...и мужчины и женщины. Стоимость жизни здесь тоже дороже чем в Буэнос-Айресе, но и з/п соответсвенно выше. Здесь надбавки идут как у нас на Севере. Аргентинский Север-))) правда как мне сказали тут максимум до -10 доходит зимой. Приятный "север". Мясо и картошка здесь вкуснее чем в Б.А. еще выпечка очень вкусная и что удивило дешевле. Здесь много кондитерских и большая конкуренция, видимо поэтому.. Квартиру мы сняли в цетре Эскеля, очень удобное расположение, у меня все необходимое под рукой...магазины, детский садик, поликлиника, аптека, парикмахерская, кондитерская, даже бильярд. Это все до чего дойти 3-5 минут...цена такой квартирки 1400 песо в месяц, без гарантии, заплатили за месяц и въехади даже без депозита. Возможно гарантией послужило то что мы оба работаем по белому в Эскеле. Пока не знаю как в городе с трудоустройством, не успела еще выяснить можно ли найти работу и какую. Т.к. много отелей и ресторанов наверное можно найти хоть какую то...я буду еще рассказывать по мере получения информации. Посмотрите пожалуйста фотоальбом, очень красивая природа в окресностях Эскеля, это еще зима...летом наверное совсем другие краски. Хочу добавить про прекрасные горнолыжные трассы, которые расположены в 15 км. от города. В отличии от трасс в Барилоче не перегруженных туристами.

"Сейчас и есть то самое время."

Сообщение отредактировал bagy - Четверг, 15.09.2011, 17:34

138-485-23392

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 15.09.2011, 14:02 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Эскель ,это Чубут или Рио Негро ? Так понял,что Южнее Больсона,значит Чубут ? А почему так резко из БА а Эскель ? Налоги,работа,климат или экология ?
    Почему Эскель,а не Больсон ,Лаго Пуэло или Рио-Майо ? Озера,перспективы туристического бизнеса ? Какие впечатления ? Может есть какие фото ?

138-485-23395

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 15.09.2011, 14:09 | Сообщение # 3
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Какие цены по недвижимости,земельным участкам не с/х назначения.Не слишком ли уж провинция ? Ну и какие погоды нынче в Эскель (в смысле температуры) ?
      138-485-23396

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 15.09.2011, 14:20 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Эскель ,это Чубут или Рио Негро ? Так понял,что Южнее Больсона,значит Чубут ? А почему так резко из БА а Эскель ? Налоги,работа,климат или экология ?
    Почему Эскель,а не Больсон ,Лаго Пуэло или Рио-Майо ? Озера,перспективы туристического бизнеса ? Какие впечатления ? Может есть какие фото ?

пыталась загрузить хоть несколько фотографий, пока не получилось, а так я уже послала запрос на создание фотоальбома, сегодня-завтра посмотрите. Эскель - это Чубут вы правы. выбор пал на него совершенно случайно....судьба занесла так сказать. И мы пока не пожалели, рады и счастливы что так сложилось и мы открыли для себя такие красивые, спокойные места. Нам предложили здесь работать с мужем, мы согласились, думали на годик пока выучим язык...а теперь не хотим уезжать.
    Quote (safarik)
    Какие цены по недвижимости,земельным участкам не с/х назначения.Не слишком ли уж провинция ? Ну и какие погоды нынче в Эскель (в смысле температуры) ?

10-485-23396

цены на дома не знаю если честно, а участки смотря где...в городе и близ города дорого...я узнаю точно и напишу. То что я знаю точно это далеко за городом 1 гектар земли в лесном массиве стоит 50 тыс дол. Некоторые строят там дома и живут в гармонии с природой-)) много фермерских хозяйств. Погода вот только только зима сдает позиции. Было сухо, но морозно...вчера и сегодня в воздухе чувствуется весна.

138-485-23397

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:35 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

bagy, Багира! Здорово просто! Обязательно приеду посмотрю!!!))))
      138-485-23403

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 15.09.2011, 14:58 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

У Вас весна скоро ,а у нас середина сентября. Море 19С ,воздух 16 -22С Душно. Завидую Вам . Наверное хорошее место-экологтя,ну и плюс социалка северная flower Обживайтесь,если ехать к вам ,так понимаю,мимо Больсона не проехать=да и не так далеко biggrin ..Так,что ,как говорится Будете у нас на Колыме..... smile smile
    Давайте фотографий побольше,вникайте в местные проблемы,рассказывайте про погоду,про молодежную моду......

138-485-23405

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 15.09.2011, 15:04 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Будем рады гостям! Приезжайте не пожалеете. А посмотреть на что и отдохнуть здесь можно круглогодично.

138-485-23406

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 15.09.2011, 15:12 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    если ехать к вам ,так понимаю,мимо Больсона не проехать=да и не так далеко ..Так,что ,как говорится Будете у нас на Колыме.....

вы в Больсон планируете ? Почему именно туда?-) 150 км от нас

Сообщение отредактировал bagy - Четверг, 15.09.2011, 15:12

138-485-23408

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 15.09.2011, 16:29 | Сообщение # 9
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Красиво и добротно написано. Читать приятно. Баги, не оставьте нас без продолжения пожалуйста... biggrin
      138-485-23415

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 15.09.2011, 18:32 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Завидую белой завистью. Ждем фоток. Надеюсь скоро будем соседями. (Больсон)

"ВСЁ ХОРОШО."
      138-485-23420

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 15.09.2011, 19:03 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Сейчас в конце ноября, в декабре туристы туда начнут ехать (очень много из Израиля молодежи на юг едет)
    Вам повезло, чро сразу попали в красивое место, а то если бы остались в Б.А., обустроились бы, потом фиг бы куда поехали бы.

"Natalia"
      138-485-23425

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 15.09.2011, 19:06 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мы вот уже и обустроились за 12 лет, а теперь хочется чегото другого.

"ВСЁ ХОРОШО."
      138-485-23426

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:43 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Всегда прежде чем обустраиваться, нужно отдавать себе отчет, нравится или нет, незачем терпеть, лучше сразу по душе находить, а потом уже и быт налаживать, что б не было обидно за бесцельно прожитые годы!!! Баги Спасибо!!! Ждем продолжения и фото)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      138-485-23437

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 15.09.2011, 19:48 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Так оно сначала нравится, а потом с течением времени, понимаешь, что прошел какой то определенный этап жизни, и надо что-то менять. Ничего не стоит на месте, все движется.
    Я всю жизнь прожила в больших городах и никогда не думала, что придет время и мне захочется уехать в "деревню", в небольшой городок.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Четверг, 15.09.2011, 19:50

138-485-23439

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Четверг, 15.09.2011, 20:00 | Сообщение # 15
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

К сказаному rasamaja-ой добавлю. С недавнего времени, в голове безвылазно сидит мысль что че-то не то я делаю, не там живу и не с теми людьми общаюсь. Поделился мыслями с товарищем--у него тоже подобные мысли появляются. Значит пора попутешествовать.
      138-485-23442

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Юг Аргентины, регион Патагонии (Patagonia) » Провинция Чубут (Chubut) » г. Эскель (юг Аргентины)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru