Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 521235152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 13:05 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

ПРИТЧА...Некий любознательный юноша обратился к старому дервишу:
    -Наставник,меня давно мучает вопрос-каков этот мир? Он ДОБРЫЙ или ЗЛОЙ?
    Старый дервишь пожал плечами:
    -В давние времена один могущественный падишах приказал постороить ему роскошный,достойный его величественной персоны дворец. «Сделайте в этом дворце зал с ЗЕРКАЛЬНЫМИ стенами,полом и потолком»,-повелел он строителям.Конечно же,строители беспрекословно выполнили волю падишаха.
    Зеркальный зал получился таким высоким и гулким,что стоило кому-нибудь,будучи там,громко сказать: «Я тут!»,как со всех сторон раздавалось призрачное эхо: «И я тут…и я туту…и я тут…»
    Как-то раз вечером слуги случайно оставили дверь в зеркальный зал приоткрытой, и туда забежала любимая собачка падишаха.
    Посмотрев по сторонам,она застыла в изумлении-её окружала целая своро псов.Собака угрожающи оскалила зубы. Все её отражения тоже злобно ощерились. Перепугавшись,она залаяла и услышала в ответ лай со всех сторон. Собака лаяла все громче-эхо не замолкало. Она в панике стала метаться по залу, и вокруг неё прыгали её мечущиеся отражения. Войдя утором в зеркальный зал,слуги нашли собаку бездыханной.
    -Таков ответ на твой вопрос,-сказал старый дервишь юноше.
    -Мир не добрый и не злой.Он подобен огромному зеркалу,и то,что мы видим вокруг,-не более чем проекция наших собственных мыслей,страхов и поступков. Когда меняемся МЫ, меняется всё вокруг нас. Это-ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ.

Наши неосознанные внутренние установки делают мир таким ,каков он для нас есть. Потому и говорят ,что ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ. Человек может попытаться одним махом изменить свою жизнь-развестись с опостылевшей женой,переехать в другой город,страну,поменть работу,но чаще всего это ни чего ему не даёт. Собственные психологические проблемы настигают его где угодно.
    -И как тогда быть?
    -Нужно разобраться в себе и осознать,ради чего и кого вы на самом деле живёте……
    (А.Джексон «10 секретов УСПЕХА»)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10348

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 13:14 | Сообщение # 2
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Открыла ЭТУ тему...Для всех...для женщин и для мужчин...Как сказано в притче...все мы ОТРАЖАЕМ друг друга...
    ВНУТРЕННЕЕ отражает ВНЕШНЕЕ
    ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ...
    Это законы...законы устройства Мира,Вселенной...
    Я с большой радостью буду делиться с Вами информацией, которая стала моим опытом....
    Тему открыла в ЖЕНСКОЙ теме...т.к сама женщина...и чувствую нас всех женщин изнутри...т.к все мы ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ...
    Психо-эмоциональный фон в семье зависит на 80% от женщины.
    Женщина начало всех начал...Она рождает жизнь...и она может её отнять (аборты)...Она Богиня...И с ней всегда рядом БОГ, её любимый мужчина.
    "Если хочешь, что бы рядом был Король, сначало сама стань КОРОЛЕВОЙ!"
    Мне ооочень много что есть вам сказать...Т.к много лет веду женские тренинги...Для огромного большенства женщин ЭТА информация становится той последней соломинкой...за которую можну ухватиться...и прийти к себе...К СВОЕМУ ЖЕНСКОМУ ЦЕНТРУ...
    ПРИГЛАШАЮ Вас в дальнее плавание...на встречу к самой себе! smile smile smile smile smile smile

P.S: Напишите, если есть необходимость...то могу давать ссылки на КНИГИ, САЙТЫ....Могу выслать по email КНИГИ, которые есть у меня в электронном виде...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10349

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 13:51 | Сообщение # 3
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Judio.....Я уже писала, что эта информация общая, по большому счёту... biggrin

14-197-10356

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 13:51 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

У человека с рождения много дорог ,но с возрастом дорог всё меньше и меньше.
    Вот и на каком-то отрезки пути НАШИ дороги встретились и пересеклись и вот мы вместе здесь и сейчас, нас свёл СЛУЧАЙ , а как известно случайностей не бывает. Случай имеет корень ЛУЧ , пусть этот ЛУЧ поможет нам осветить наш путь к САМОЙ СЕБЕ. А путь этот длинною в жизнь. Пусть луч освещает дорогу и все страхи рассеются и путь будет ровным и с приятными людьми.

Притча "Яма с дёгтем" (КРАЙОН)
    Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находи¬тесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Над¬рываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением — неотъемлемым фактом жиз¬ни. Но это лишь воображаемое состояние.
    Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот «волшебный» инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них — белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому по¬малкиваете о нем.
    Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, — везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют «волшебный инструмент, дарованный Богом», каждый из них нач¬нет им пользоваться, и тогда станет еще больше «чистых» людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.
    Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут «чистыми» и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумай¬тесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них изме¬ниться ради вас, и все же они изменились. Вот так один чело¬век, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!
    Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворенность и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

14-197-10357

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 13:57 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

-Вселенная (Реальность ,Действительность ,Бог ,Мир) представляет собой непостижимую, не виданную силу , энергию ,обладающую осознанием.
    -Человеческое осознание есть лишь часть Вселенского ,Божественного осознания.
    -Мир не постижим и загадочен и человек должен относится к миру и к себе как к загадке
    -Наше подсознание создаёт модель мира, в котором живёт наше сознание.
    Сколько людей - столько Миров.

У Вселенной нет рук, она нашими руками делает ,творит Мир!
    Каждому человеку необходимо знать законы Вселенной, для того что бы жить гармоничной, счастливой жизнью , Любить и быть Любимым.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ:

1. Закон Сотворения и Созидания

«Я Творю себя и окружающий Мир!»
    Просмотри мысленным взором свои мысли. Любая мысль-МАТЕРИАЛЬНА.
    МаТеРия – М-Т-Р (МЫСЛЬ-ТВЁРДО –РЦЫ / говори)
    Что бы подумать ,подумай о чём подумать!

2. Закон Единства.

Каждый –частица Вселенной.
    Мы все клеточки ЕДИНОГО организма, каждый человек важен этому миру.
    Алкаголики , наркоманы, бомжи –эти люди берут обязанность на себя показать нам, КАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ.
    Инвалиды- показывают милосердие.
    Восприятие и отношение к жизни ,КАК К ЕДИНОМУ ОРГАНИЗМУ.

3. Закон Отражения.

Мои близкие , окружающий Мир- МОИ ЗЕРКАЛА.
    Если негативные отношения с человеком –это моя разрушительная сила.
    Пол(М) + Пол (Ж) = целое
    Мужчина показывает Женщине ,как надо и как не надо себя вести и что делать.

А где у меня есть то ,что мне отражает?
    -прямое
    -обратное
    -сферическое/ частичное

4.Закон Подобия.

Подобное притягивает подобное. Мир отражает Мир. Я отражаю свой Мир!

5.Закон Времени.

Где наше тело? Там где наши мысли!
    Будущее наполняется позитивными мечтами, глазами прошлого.
    Если не простить ОБИДЫ в ПРОШЛОМ, то этот негатив приходит в НАСТОЯЩЕЕ и дальше страх перед БУДУЩИМ.
    Т.е ОБИДЫ---ПРОСТить-ПРОСТо
    Смотреть глазами вперёд!
    Если живём воспоминаниями о прошлом ,то туда и отправляем свою энергию.
    Если живём будущим, то не успеваем жить настоящим.
    Надо в настоящем ставит ЦЕЛИ в будущее…Создать НАМЕРЕНИЕ и в настоящем, здесь и сейчас жить и своими действиями по выполнению намерения создавать БУДУЩЕЕ.
    Когда это сделать закон Времени работает на нас.

6. Закон Реаркорнации.

Наш Дух идёт по жизни собирает опыт.
    Когда Я работаю над собой ,как над частицей Мира, ТО мне это приходит добром и пользой.
    Из жизни в жизнь меняются люди, меняются декорации , а урок не пройденный ПОВТОРЯЕТСЯ.

7. Закон об Ответственности.

Что меня окружает (радость ,не приятность)---Я ОТВЕТСТВЕННА ЗА ЭТО.
    Виноватых НЕТ! Мы всё создаём своими мыслями ,поведением ,отношением .
    НЕ БЕРИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГОГО!
    ОТВЕТственность- если мы правильно зададим вопрос:
    ЧЕМ? КАК? ДЛЯ ЧЕГО? - ПОЛУЧИМ «ОТВЕТ»
    «За что мне Это?»-вопрос без ответа.
    отВЕТ(Д)- ведать ,знать ,становлюсь знающим и приобретающим опыт.

Этот закон, как отклик от Вселенной.
    -Если ты себя ругаешь ,то тебя будут ругать другие.
    -Если боишься ,что тебя осудят, то это ты сам себя осуждаешь….и другие тебе откликаются.

14-197-10358

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 14:02 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

8. Закон перехода Количества в Качество.

Верно как для ПОЗИТИВА, так и для НЕГАТИВА, накапливается кол-во ,то переходит в кач-во.
    Быть как ДЕТИ, воспринимать Мир с «открытыми глазами».
    Надо уметь ЦЕНИТЬ маленькие позитивные изменения! Любое большое сложена из много -много маленького.

9. Закон Сила действию равна противодействию.

На сколько мы давим на Мир (детей ,окружающих) тем больше он нам СОПРОТИВЛЯЕТСЯ.
    Вовремя раскрой руки Миру- проекция жизни.
    Пример: 2 человека ладони пружинят…ОТПУСТИТЬ. Ощущения?

10. Закон Позитивного намерения.

Всё что со мной происходит ,происходит МНЕ ВО БЛАГО !

Добиться, бороться, обижаться - «ТЬСЯ» это «Я», т.е
    Добить себя.
    Бороться с собой.
    Обижаться на себя (Обижаем себя своим обидчиком).

В любой проблеме, большое количество энергии.
    «Каждая проблема приносит с собой Дар, который может обогатить жизнь»
    « Судьбы У-ДАР, приносит ДАР!»
    «И это мне ВО БЛАГО!» - говорить при не решённой ситуации и ситуация раскроется.

11. Закон Сохранения энергии.

Пущенная энергия- ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

12. Закон Изобилия.

Вселенная изобильна. На всех и всем ХВАТИТ….
    Всё имеет право быть (не осуждать алкаголиков ,наркоманов ,курящих…)
    Принимай всех какие есть, с их эмоциями.
    Что пожелаешь ,то и получишь…Только правильно желать (намерение).

13. Закон Не прикосновенности воли.

Если Я это НЕ ДОПУСКАЮ, то ЭТО со мной не произойдёт.
    То что происходит с тобой, происходит ДЛЯ ТЕБЯ!
    То что происходит с тобой, происходит С ТВОЕГО СОГЛАСИЯ!
    То что происходит с тобой, происходит ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ТЫ ЭТО ПОЗВОЛЯЕШЬ!

14. Закон Чистоты помыслов.

Всё должно быть позитивно и благоприятно для меня и для окружающих.
    («Пусть это будет Благоприятно для меня и для окружающих»)
    Чем выше чистота помыслов, тем выше и быстрее общаться с подсознанием.

15. Закон ЛЮБВИ.

Любовь-это самая большая энергия. Она вибрирует с высочайшей частотой.
    Лю Бо Вь- люди Бога Ведают.

14-197-10359

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 14:08 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит 50:50 как на мужчине, так и на женщине...
    Мужчина ТВОРИТ пространство ВО ВНЕ....Ему очень важно утвердиться в социуме...
    МУЖЧИНА-это центроБЕЖНЫЕ силы...Он живёт из своего "центра" во вне
    Женщина ТВОРИТ пространство ВНУТРИ дома.
    ЖЕНЩИНА-это центроСТРЕМИТЕЛЬНАЯ сила...Он стремится к своему внутреннему центру...
    МУЖЧИНА-это ФОРМА, а ЖЕНЩИНА-это содержимое этой формы...
    Чем содержимое будет больше, тем форма "расширяется", увеличивается.... biggrin

14-197-10361

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 14:14 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Мы воспринимаем реальность на двух уровнях:

-Подсознательном
    -Сознательном.

Сознание (СОвместное ЗНАНИЕ)
    Оно работает на 4-6% от 100% работы головного мозга
    Это наши знания полученные в процессе воспитания и развития…

Подсознание
    Оставшиеся 96% .
    Подсознательно мы все связаны с Вселенной и в нашем подсознании содержится информация о любом событии во Вселенной и нашей жизни. Это своего рода «база данных», «хранилище памяти».

Подсознание несёт функции:
    -неерофизиологическую ( управляет дыханием, арт. Давлением , температурой тела )
    -защитную ф-ию ,заботится о нас.

Сознание- ОЩУЩЕНИЯ
    Подсознание- ОБРАЗЫ.

Притчи, сказки...имеют яркие образы и тем самым остаются в нашем подсознание (бессознательном)...Которое работает на нас...

14-197-10362

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Среда, 01.12.2010, 14:14 | Сообщение # 9
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Однажды сороконожку спросили " какая нога у нее шагает первой " она задумалась а потом не смогла ходить . Зачем сильно усложнять мир. wink

"Пилигрим"
      14-197-10363

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.12.2010, 14:19 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот...вот...Зачем сильно усложнять, если этот Мир и так "сложный"....Я правильно поняла Вас Конан... cool
    ЧУДНО....пока диспут ведут одни мужчины...хотя тема...подразумевала...немного другое... smile smile smile smile
    Усложняем Мир...Мы сами...тем, что не хотим или не можем на него смотреть...Проще отвернуться...и сказать НЕ ВИЖУ...
    От ЭТОГО "НЕ вижу" или "Не готов смотреть"...многие страдают близорукостью-дальнозоркастью...или в принципе имеют проблемы со зрением...

14-197-10364

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.12.2010, 14:21 | Сообщение # 11
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    Зачем сильно усложнять мир.

Если бы, много веков назад, обезьяна не взяла бы с любопытством в руку палку, она бы никогда не стала человеком...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10365

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 01.12.2010, 14:33 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А она (обезьяна) так никогда и не стала человеком, даже когда взяла палку. От обезьяны может произойти только обезьяна, а человек происходит от своих предков- человеков. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10366

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Среда, 01.12.2010, 14:52 | Сообщение # 13
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Иногда хочется опять на пальму- есть бананы. а то этой палкой на работу гонят biggrin

"Пилигрим"
      14-197-10370

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.12.2010, 14:59 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    а то этой палкой на работу гонят

ха-ха! happy happy А чувство юмора у вас еще не выбили..это хорошо!!

Quote (Конан)
    Иногда хочется опять на пальму- есть бананы

Ну тогда вам надо иммигрировать не в Аргентину, а в Африку... Ничего не будете делать, а весь мир вам будет бесплатно помогать выжить. biggrin

"

14-197-10372

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.12.2010, 15:01 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    От обезьяны может произойти только обезьяна, а человек происходит от своих предков- человеков.

Ну что , уважаемая rasamaja, вам осталось только запатентовать это утверждение и можно смело начинать менять учебники в школах... smile

"

14-197-10373

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 1 из 521235152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru