MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Мухоко"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 52«1210111213145152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 22.12.2010, 18:27 | Сообщение # 166
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

ТРИНАДЦАТЬ ФРАЗ О ЖИЗНИ (ГАДРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС) biggrin biggrin biggrin

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
    2. Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.
    3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.
    4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
    5. Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
    6. Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.
    7.Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
    8. Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
    9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится ,мы были благодарны.
    10. Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
    11. Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.
    12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
    13. Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-11168

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:51 | Сообщение # 167
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Если мужчина ЛЮБИТ и ПРИНИМАЕТ ЖЕНЩИНУ,то он будет ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ её детей!!!!

Мне почему то казалось, что мужчина не будет любить чужого ребенка ни при каких обстоятельствах. Хотя бы потому что ребенок, это кусочек другого мужчины в жизни жены., который постоянно ей напоминает о прошлой связи...
    Хотя содержать и уважать и заботиться, конечно ОН будет, если любит свою жену. Но любить .. sad

Quote (irmani)
    Тут причина не в детях, а не принятие мужчиной (аргентинским) ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ...

Вы наверное правы. НО.
    Знаете, здесь другие жизненные устои , привычки и взгляды на жизнь. Местных мужчин, да и женщин тоже, нельзя сравнивать с нашими. Мы другие.
    Знаете я обратила внимание на то огромное кол-во российских женщин (вернее женщин бывшего Союза), которые выходят за аргентинцев в уже достаточно "зрелом" возрасте ...30,35,40 лет и это не придел. В основном у всех у них уже есть свои дети, а может даже и не по одному...Скажите, реально у нас в России женшине в 35-40 лет с двумя детьми выйти замуж, так чтобы тебя еще и на руках носили?
    А здесь никто не смотрит на возраст , никто не считает ребенка обузой... женятся потому , что нравится человек. Я раньше восхищалась этим качеством аргентинских мужчин...А потом поняла, что за этим скрывается обычное равнодушие к чужим детям. Не могу подобрать другого слова .
    На самом деле они не участвуют в воспитании чужих детей не потому что "не принимают женщину", а потому что не считают это своей обязанностью... Я знакома с семьями где женщина вышла замуж имея 2 и 3 детей от первых нескольких браков, и ничего...теперь у нее четвертый муж... Он приносит зарплату в дом а воспитанием занимается ОНА. Муж несомненно ее любит (а то зачем надо было жениться), но ЕЕ дети..это просто дополнение к интерьеру (извините за такое сравнение)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-11173

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 04:49 | Сообщение # 168
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А здесь никто не смотрит на возраст , никто не считает ребенка обузой... женятся потому , что нравится человек.

Супер..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Daniela)
    Муж несомненно ее любит (а то зачем надо было жениться), но ЕЕ дети..это просто дополнение к интерьеру (извините за такое сравнение)

Daniela....Мне понятно о чём Вы говорите...Менталитет разный...но суть проблемы одна...Мужчин ,которые любят НЕ СВОИХ детей их еденицы...их даже в простанародье называют "бессеребренниками"...И огромное к ним уважение! biggrin
    Если вспомнить историю человечества, то ВОСПИТАНИЕМ всегда занималась ЖЕНЩИНА...
    Женщина создаёт простанство внутри дома (домашние дела, воспитание детей, образование...), а МУЖЧИНА создаёт пространство вовне дома (обеспечивает безопасность своей семьи, материальные блага...)

Quote (Daniela)
    Он приносит зарплату в дом а воспитанием занимается ОНА.
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Женщине стоит задуматься...что она изначально сделала не так, что её муж равнодушен к ЕЁ детям...
    Ещё раз повторяюсь...Если не можешь изменить ситуацию,то поменяй к ней отношение....Вот-вот...о чём я и писала ранее сМИРиться с ситуацией...Не "воевать" с мужем, а идти к нму на "переговоры" с МИРОМ...
    Если вот вопрос стоит в том, что он ЕЁ детей унижает, наносит телесные увечия...выгоняет из дома...Тогда тут уже клиника...А если ЗАБОТИТСЯ ,но НЕ ЛЮБИТ, главное что бы просто ПРИНИМАЛ ЕЁ ДЕТЕЙ!!!...То извините-это его право любить или нет...Хотя ЛЮБОВЬ-это ЭНЕРГИЯ разлитая в пространстве...Уже многие "умы" пришли к тому, что это не чувство...ЛЮБОВЬ-есть всё...
    ЧУВСТВА-это принятие, гнев,обида,агрессия,зло,РАДОСТЬ,ВДОХНОВЕНИЕ.....
    Просто НАШИ женщины...очень палярны...Они бегут закрыв глаза "хоть куда и хоть к кому" и просто ТЕРПЯТ...ИЛИ...Начинают от "жира бесится"...Муж любит, удовлетворяет,заботится, на руках в 50 лет носит, детей ЕЁ обеспечивает, заботится...-но ВСЁРАВНО НЕ ТАК...не воспитывает....Если не воспитывает муж, значит воспитывай сама...Или эти женщины очень заняты и работают в 3 смены...?
    Daniela....Всё очень индивидуально....и у каждого свой и особенный случай...
    А вы знаете, что есть ещё дети "аксесуарные"...?! smile smile smile smile smile smile (т.е есть такое понятие в психологии)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-11177

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 09:47 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А вы знаете, что есть ещё дети "аксесуарные"...?!

Нет не знала..но теперь вот буду знать! Наверное это как у наших аргентинских "звезд". Типа - рожу , чтобы потом на обложках журналов с ребенкомв обнимку фотографировали... Пусть все видят, как я люблю своего малыша. Можно будет фотографироваться не только на обложках мужских журналов, но и женских журналов о материнстве!!! biggrin

Quote (irmani)
    Мужчин ,которые любят НЕ СВОИХ детей их еденицы.

Ну конечно всегда есть исключение из общих правил..
    Их нельзя брать в расчет, когда говоришь об общей массе..

Quote (irmani)
    А если ЗАБОТИТСЯ ,но НЕ ЛЮБИТ, главное что бы просто ПРИНИМАЛ ЕЁ ДЕТЕЙ!!!...То извините-это его право любить или нет..

Естественно. Любовь нельзя привить, нельзя заставить...(никто и не просит)
    Но чувство ответственности - можно. Воспитанием ребенка, как я уже писала, твой он или нет, должны заниматься оба родителя...Иначе это не справедливо, один мучается, а другой только "контролирует и критикует".

Quote (irmani)
    Ещё раз повторяюсь...Если не можешь изменить ситуацию,то поменяй к ней отношение....Вот-вот...о чём я и писала ранее сМИРиться с ситуацией...Не "воевать с мужем"

А эти женщины не воюют с мужем. Может по этому и чувствуют себя не очень счастливыми (в этом смысле).
    К тому же я не совсем понимаю как можно поменять отношение..
    То есть если ребенок не посещает школы, надо ему купить новую компьютерную игру, чтобы ему не было скучно дома...?
    Если он начал наркоманить, то надо регулярно приносить ему одноразовые шприцы, чтобы не дай бог не заразился какой нибудь гадостью?
    Если он бросил учебу и не хочет идти работать , надо ему время от времени давать денег , чтобы было на что девушек в кино водить?... smile :) smile :) smile
    А если муж говорит, что ты плохая мать, потому что твой собственный ребенок бросил школу, наркоманит, не хочет работать, а ты не можешь на него повлиять, то нужно перестать принимать близко к сердцу такие слова, а просто смириться с тем что ты замужняя мать одиночка.

Что значит поменять отношение?
    Я прекрасно понимаю. что если ребенок не хочет заниматься спортом, то можно его понять..ну не всем же быть атлетами с хорошей фигурой. Если ребенок не хочет продолжать учебу в Университете, то тоже нужно принять его таким как есть..не всем же быть академиками...Если муж не любит ребенка от первого брака, но это не мешает самому ребенку, тоже можно понять "насильно мил не будешь", но есть вещи которые никак нельзя принять , переступив через себя.
    Мне кажется.

"

14-197-11181

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 12:27 | Сообщение # 170
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    То есть если ребенок не посещает школы, надо ему купить новую компьютерную игру, чтобы ему не было скучно дома...?
    Если он начал наркоманить, то надо регулярно приносить ему одноразовые шприцы, чтобы не дай бог не заразился какой нибудь гадостью?
    Если он бросил учебу и не хочет идти работать , надо ему время от времени давать денег , чтобы было на что девушек в кино водить?...

Да......ЭТО принять сложно, мучительно и больно...Упаси Господь от этого... sad cry surprised

Daniela....Не потому что не хочу, а потому что могут не понять (не потому, что вокруг глупые, а потому что в форуме о вещах,не в кругу тех людей с которыми говоришь на одном языке, сложно говорить о таких вещах)...Я не хочу копать в этом направлении...
    Если совсем уж душа сильно болит за эту женщину пишите в личку или пусть напишет она сама...Т.к что бы разобраться надо задать несколько вопросов и получить ответы...

НАРКАМАНИЯ, АЛКАГОЛИЗМ,-это бессознательные программы "НЕ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ!"
    Это программа включена в роду...и это не разговор в форуме... sad

14-197-11183

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 12:30 | Сообщение # 171
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ЗА РЕБЁНКА...Я СЧИТАЮ НАДО БОРОТЬСЯ...СРАЖАТЬСЯ...но только своим личным примером....
    Алкаголь,наркомания-это ЗАВИСЕМОСТЬ...Дети "отзеркаливают" родителям их ЗАВИСАНИЕ на чём-то или на ком-то....
    Когда люди зависают на чужой жизни, то у них времени проживать свою...
    Заметьте wink ЗАВИСть имеет корень ЗАВИС....

14-197-11184

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 12:38 | Сообщение # 172
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

АКСЕСУАРНЫЕ ДЕТИ -это ГОРДОСТЬ родителей...т.е через детей родители "лелеют" свою ГОРДЫНЮ...
    Это когда ребёнок ещё маленький...родители хастаются своими детьми, любят,какие ОНИ красивые...Просят прочитать стих, спеть...перед гостями...потом все хлопают и т.д и т.п....Т.е для родителя РЕБЁНОК,как красивый аксесуар....
    Кстати работая в терапии ...хочу сказать ,что таких людей, которые БЫЛИ "аксесуарными детьми" мнооого...т.к эта тяга быть ГОРДОСТЬЮ своих родителей...но при всем приэтом, человек очень сильно зависем ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ....
    Да...Daniela...Дети звёзд, о которой вы писали ТОЖЕ из ЭТОЙ серии....

14-197-11185

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 14:02 | Сообщение # 173
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    Ой, а у меня свекровь такая, что все по ее должно быть. И я ничего не могу с собой сделать , чтобы принять ее "такой какая она есть".

Svetik.....Вам тоже ни чего не скажу "утешительного"... smile smile smile smile
    Вариант ОДИН- принять, такой какая ЕСТЬ...Вы уж точно её не поменяете...
    СВеКРОВь...Это СВоя КРОВЬ или СВежая КРОВЬ....т.е ЭТОТ человек (Душа) из Вашего рода,одним словом "родная душа". Вы проходите свой урок..с ней...даже судьба вас свела на одной территории... cool ...Не всем так везёт... smile sad

14-197-11190

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:26 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Svetik, единственное лекарство "от тещи" это жить подальше biggrin

"

14-197-11193

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 23.12.2010, 14:27 | Сообщение # 175
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    Если у свекрови МОЯ кровь, то это потому что она всю ее из меня высосала.

Надеюсь вы меня ПРАВИЛЬНО поняли... wink

Quote (Svetik)
    Раз врач сказал в морг, значит в морг

Попытайтесь в секрове "найти" ТЕ черты характера, поведении и т.п..которые вам импонируют...и взаимодействуйте именно с этими качествами...Она же не на все 100% "пропащий человек",ОНА же МАТЬ Вашего любимого мужа... biggrin
    Как правило мужчины на своих ЖЕН смотрят через призму своей матери или ещё можно сказать "глазами своей мамы"...
    Зачем сразу в морг...Вон вам как интересно жить...свекровь не даёт скучать... happy
    Есть женщины которые со своей свекровью в полном ЛАДУ и есть мужчины которые в полном ЛАДУ с ТЁЩЕЙ...
    Вот например мой муж с моей мамой(тёщей) ДРУЖАТ...Со своей свекровью я была мало, она умерла ещё 15 лет назад sad
    Поэтому поддержать не могу, т.к не знаю, что такое "пилящая" свекровь...
    Хотя у близкой подруги свекровь видно ровня вашей...Ой долго мы с ней колыхались, пока не научилась ее просто принимать такой,какая есть и просто уважать за то, что она мать её мужа и бабушка её детей...

14-197-11194

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 20:13 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая irmani, мне бы вашего терпения...

"

14-197-11201

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 24.12.2010, 05:03 | Сообщение # 177
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

happy happy happy happy ....Мда.....моё терпение ДОРОГОГО стоит.... happy happy happy happy happy

14-197-11217

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Суббота, 25.12.2010, 12:36 | Сообщение # 178

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    моё терпение ДОРОГОГО стоит.

Ваше здоровье, irmani, , стоит не меньше. Это к тому, что входя в контакт с пациентом, некоторые "клиенты - вампиры" , могут и вред нанести, сами того не желая... Как очищаетесь то, после таких общений ?

14-197-11222

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 25.12.2010, 17:28 | Сообщение # 179
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    входя в контакт с пациентом, некоторые "клиенты - вампиры" , могут и вред нанести, сами того не желая... Как очищаетесь то, после таких общений ?

Очень важный вопрос ув.Верещагин.....
    Во-первых: Клиентов "вампиров" я чувствую кожей...поэтому таким людям говорю в открытую, что ИМ помочь я не могу. Хотя люди идут со своими проблемами...за советом...тем самым получая "совет-рекомендацию" перекладывают долю ответственности на того, кто ДАЁТ этот совет., при ЭТОМ снимая с себя...СВОЮ жизнь человек может изменить ТОЛЬКО САМ, взяв на себя ответственность за СВОЮ ЖИЗНЬ! Я предлагаю своим клиентом лопату и предлагаю увидеть, где "копать"...клиент копает уже сам....
    Во-вторых: Любой негатив ВСЕГДА можно трансформировать в прозитив, если знать как...Я занимаюсь хатха йогой и ХОЛОТРОПНЫМ дыханием (ребёфенгом) ,телесным ориентированием... одним словом "ПРОДЫХИВАЮ"...В СЕВЕТЕ всё тёмное рассеевается... wink
    В-третьих: Учусь и стараюсь БЫТЬ "светом"...а к подобному ПРИТЯГИВАЕТСЯ подобное... wink
    Терпение у психологов, врачей, учителей-это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО...Надо уметь, а если не умеешь,то научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ... wink smile smile smile smile

14-197-11236

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 29.12.2010, 18:21 | Сообщение # 180
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Какие вопросы не стоит задавать себе Женщине во время и после свидания с мужчиной!!!

1. Не совершила ли я ошибку на свидании?
    Естественность и уверенность в себе, вот что нужно воспитывать в себе. В каждый момент мы поступаем наилучшим образом.

2. Может быть я его не привлекаю уже..?Беспокойство не может породить ничего кроме самокопания и зацикленности на мужчине.

3. Позвонит ли он?Перестаньте ожидать звонка. Не позвонит-встретитесь, не встретитесь- к лучшему. Зачем портить себе жизнь?

4. Правильно ли я себя веду?
    Как только женщина в общении с мужчиной задает себе этот вопрос, исчезает естественность. Мужчина в ответ начинает играть. Искреннего общения не получается. Оба уходят немного или сильно разочарованные .

5. Может быть нужно что-то еще?
    Этот вопрос беспокоит всех женщин. Через несколько свиданий женщина мучается: позволить ли секс? Или т.п. Ею движет страх, а вдруг он уйдет.
    Не заморачивайте себе голову.

Из лекции психолога Руслана Нарушевича

14-197-11313

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 12 из 52«1210111213145152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru