MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 52«1212131415165152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    sanadorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:32 | Сообщение # 196
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ...НАУЧИТЕСЬ уважать ЖЕНЩИН...и в первую очередь СВОЁ женское начало....
    Что касается ЛИБВИ к себе...я в курсе....

Quote (irmani)
    Я по дружески....Я ЛЮБЛЮ ВАС!

Я Вас тоже люблю. Попикировались и будя! Удачи Ва в ваших делах.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      14-197-12800

irmaniДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:53 | Сообщение # 197
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и СЛАВНО.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Мне очень Нравятся ЭТИ несколько строк...сразу не вспомню автора...НО В НИХ, что-то ЕСТЬ....или... ЕСТЬ ВСЁ...

МЫ ВСЕ ХОТИМ ЧТОБЫ НАС ЛЮБИЛИ,
    А ЕСЛИ НЕТ,ТО ВОСХИЩАЛИСЬ НАМИ,
    А ЕСЛИ НЕТ,ТО УЖАСАЛИСЬ,
    А ЕСЛИ НЕТ,ТО НЕНАВИДЕЛИ И ПРЕЗИРАЛИ НАС,
    МЫ СТРЕМИМСЯ РАЗБУДИТЬ ЧУВСТВА
    В ДУШЕ БЛИЖНЕГО-НЕ ВАЖНО КАКИЕ.
    ДУША СОДРОГАЕТСЯ ПЕРЕД ПУСТОТОЙ
    И ЖАЖДЕТ ПРИКОСНОВЕНИЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...

С Днём ВЛЮБЛЁННЫХ...уже любимые мной форумчане... smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-12801

HranitelДата: Понедельник, 14.02.2011, 04:04 | Сообщение # 198
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, а чувство зависти должно быть у всех, или его отсутствие - это патология?
    Что официальная психология по этому поводу говорит?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-12810

irmaniДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:16 | Сообщение # 199
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ЗАВИСТЬ....это чувство,которое присуще...человеку...Даже в ЗАВИСТИ есть ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ...
    Какое?
    -Желание хорошо жить....в достатке... в радости...в любви...
    ЗАВИСТЬ не бывает белая или чёрная....
    ЗАВИСТЬ есть звисть...
    НЕВСЁЛИРАВНО...какая собака тебя кусает БЕЛАЯ или ЧЁРНАЯ?
    НО...ЗВИСть...как я уже писала...Хотя Ув.Санадор...не любит "растолковывать " слова wink ...имеет корень "ЗАВИС"...Человек ЗАВИСАЕТ на чужой жизни...и у него просто нет сил, времени проживать СВОЮ ЖИЗНЬ...
    ЗАВИСТЬ-это "младшая" сестра ГОРДЫНИ...Когда человек завидует, он первым делом СРАВНИВАЕТ...А сравнение "лучше-хуже", "бедный-богатый"....это же и есть своего рода ГОРДЫНЯ...
    НО от ЗАВИСТИ не убежать...и не скрыться...Это человеческий фактор...Просто ЕЁ-ЗАВИСТЬ надо направить в нужное русло....научиться ВЫХОДИТЬ мз этого состояния с РЕССУРСОМ...
    Например:
    Подруге муж купил класссссную машину!!!!!
    Для себя я говорю..Даже могу сказать вслух...СВОЕЙ подруге...
    -Дорогая, для меня ХОРОШИЙ знак...значит скоро у меня такая будет wink
    Я уже писала о таком понятии ,как "ЗНАКИ Вселенной" или "Подсказки ...."...Т.е Вселенная мне показыват, через мой мир, что меня окружает, что ЭТО может быть и у меня.... wink ....Если Я к этому отнесусь с любовью...
    А не скажу или подумаю:
    -Ну за что ей такая классссная машина, чем я то хуже....-----Вот это "старая" модель сознания...
    Почитайте В.В.Синельникова, он очень хорошо пишет и рассталковывает Все наши негативные чувства и эмоции...и к чему они могут привести,если ими не научиться УПРАВЛЯТЬ....Т.к БОРОТЬСЯ ни с чем не надо...т.к толку не будет,это равносильно бороться С САМИМ СОБОЙ...
    Ни одно даже самое негативное чувство или эмоции не лишние в нашем "рационе"...Любое чувство/эмоция..ДАЖЕ САААААМОЕ НЕГАТИВНОЕ....ИМЕЕТ ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ....
    УДАЧИ!!!!!
    ЗАВИДУЙТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ....ТОЛЬКО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА....И С ЛЮБОВЬЮ.. wink smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-12812

irmaniДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:34 | Сообщение # 200
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Является ли паталогией-ОТСУТСТВИЕ ЗАВИСТИ?????
    А Вы сами ответьте на свой вопрос....Если ЗАВИСТЬ "вытесненна"...то какое другое чувство "вытеснело" ЗАВИСТЬ...
    Если сказать быстро особо не задумываясь, т.к каждый человек индивидуален...и у каждого своя история...
    ЗАВИСТЬ может "ВЫТЕСНиТЬ" такое чувство...как...
    - ГОРДЫНЯ...ГОРДЫНЯ,как жертвенная,так и тераническая...
    Вообще на эту тему можно много говорить...
    Т.к ещё раз повторюсь...Всё имеет своё ПОЗИТИВНОЕ намерение для человека...
    ВЫТЕСНЕНИЕ и ПОДАВЛЕНИЕ-это два мощнейших рычага механизма реагирования....

14-197-12813

HranitelДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:05 | Сообщение # 201
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Сколько себя помню, чувства зависти никогда не было. И я его никогда не могла понять.
    За других только радуюсь или переживаю.
    А зависть - я не могу её ощутить. Нет и всё.

Мамина подруга от зависти даже плакала и из кожи вон лезла, чтобы заиметь то, что у других. Мне это казалось настолько глупым.

Ну, а замещение или вытеснение - не знаю. Гордыни нет, тирании тоже, жертвенность в разумных пределах. Всё, как у всех. Только лени много.
    Вот я и подумала - может, патология, а я и не знаю.

14-197-12815

irmaniДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:33 | Сообщение # 202
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Мамина подруга от зависти даже плакала и из кожи вон лезла, чтобы заиметь то, что у других. Мне это казалось настолько глупым.

Hranitel.......Если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ЗНАКОМЫ с ЗАВИСТЬЮ, как Вы ЗНАЛИ , что у маминой подруги ЗАВИСТЬ?
    Человек ЗНАЕТ тогда, когда ЭТО испытал на себе....Просто наверно Вам с детства внушили и убедили, что быть ЗАВИСЛИВЫМ это ооооочень плохо...Вот и получается чувство это есть,но сидит оооочень глубоко...Оно просто "подавленно"....

Quote (Hranitel)
    Гордыни нет, тирании тоже, жертвенность в разумных пределах. Всё, как у всех. Только лени много

Если ВСЁ, как у ВСЕХ....то держитесь...ТОГДА есть ВСЁ.....

Кстати....ЛЕНИ-НЕТ ,как явления...ЛЕНЬ-это не уверенность в себе....

ВСЕ мы прибываем в этой жизни в состоянии ЖЕРТВЫ-ТИРАН....Т.е то мы...то нас....
    Смысл и цель...прийти в состояние ХОЗЯИНА своей жизни...НО...что бы стать,БЫТЬ ХОЗЯИНОМ...Надо в первую очередь ПРИНЯТЬ себя и в качестве жертвы и в качестве ТИРАНА...
    Понимаете ЭТО МАЯТНИК.....ЖЕРТВА-ТИРАН...ЖЕРТВА-ТИРАН...
    Если есть жертвенности, даже в разумных приделах,то однозначно есть и тиранизм...
    Лучше не скажешь...Чем сказал обо ЭТОМ В.В.Синельников в книге "Возлюби болезнь свою"
    Они продаются сейчас ВЕЗДЕ...и в Росии и в Украине...ПОЧИТАЙТЕ, очень полезно и познавательно...Хотя уверенна, чо много вы приочитали, но ЭТА книга однозначно будет полезной, коль у вас возник такой вопрос....
    УДАЧИ!

14-197-12823

HranitelДата: Вторник, 15.02.2011, 02:21 | Сообщение # 203
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ЗНАКОМЫ с ЗАВИСТЬЮ, как Вы ЗНАЛИ , что у маминой подруги ЗАВИСТЬ?

Это мама говорила, я тогда ещё подростком была.

Абсолютно уверенных в себе людей вряд ли бывает. Это уже и не люди вовсе.
    Никогда не знаешь, как поведёшь себя в той или иной стрессовой ситуации. Это я уже на себе не раз испытала, хотя теоретически знала, что надо делать.

Надо поискать в себе тиранизм.

Синельникова почитаю, когда внуки будут. Сейчас много другого надо прочитать, причём обязательно. И опять же - лень.

14-197-12842

irmaniДата: Вторник, 15.02.2011, 04:06 | Сообщение # 204
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Синельникова почитаю, когда внуки будут.

Это Ваше право..читать или не читать вовсе...Мне до внуков ещё вообще далеко...А с его кигами знакома уже много лет, как миниму 7 лет....И знаете очень БЛАГОДАРНА,что именно его книги "пришли" комне в СВОЁ ВРЕМЯ....
    Я ПРОСТО рекомендавала вам....т.к в них много ОТВЕТОВ на Ваш вопрос...и ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО...

14-197-12843

irmaniДата: Вторник, 15.02.2011, 04:06 | Сообщение # 205
    Специалист

Страна пребывания:Украина

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    В России жить хорошо ,но с дебилами и бездушными просто невозможно, каждый старается на тебе зароботать.....

Боже....опомнитесь...То что внутри, то и снаружи... ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ...;)
    КАЖДЫЙ....это же и есть Вы.... cool
    Как же можно найти успокоение в будущем, в новой стране...если столько не принятия...себя самого и Мира в целом...
    Извините...я ни в коей мере вас не учу и не воспитываю...Но честно, "резануло" ухо....
    Александр...Возможно Вы и НЕ НУЖДАЕТЕСЬ в помощи психолога...Но я не могу промолчать (как психолог)...
    НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА ПРОШЛОЕ...УЧИТЕСЬ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...Вы в каждом посте вспоминаете эту женщину...и много, много сожаления и разочарования слышу я в ваших постах... sad

Quote (ALEX-63-OM)
    Я понимаю сейчас в Аргентине нелегко ,но всё-таки открыть своё дело думаю можно если есть определённая сумма стартого капиталла для хорошего бизнеса .Жалею , что в своё время не послушал И.В. Шинкаренко -мою крёстную(я так понял ,что её никто незнает или непомнит ,в 90-х годах она была очень известная женщина помагавшая многим российским и украинским людям по оформлению документов) она предлогала

Лично Я люблю и Россию и Украину и всех НАШИХ....И уверенна, что меня с открытыми объятиями примет АРГЕНТИНА...а Я ЕЁ... biggrin

14-197-14552

ALEX-63-OMДата: Вторник, 15.02.2011, 04:07 | Сообщение # 206
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Irmani ВЫ немного неправильно поняли , я необвиняю весь российский народ в бездушии и дебелизме, но встричаются к сожалению в нашем обществе подобное.Это встречается по всему миру -человек эгоистичен и отсюда вытекают эти явления ,в особенности бездушие.По роду своей работы я побывал во многих странах мира ,многе видел и как люди живут в Азиии в Африке ,В центральной и Южной Америке,в основном на выживание.ВЫ пишите то что внутри ,то и снаружи , тогда это можно и применить например к писателю если он описывает страшные криминальные вещи в своём произведение, по Вашему он дебил или психически нездоров --я думаю ,что нет он пересказывает историю и немного фантазии .Как говорил Иисус : БОГ внутри Вас , Вы Боги .... А то что снаружи это просто Иллюзия,я имею ввиду безразличия многих людей ,в последнее время это наша молодёжь .Но есть такая вещь как Разум который нас и убивает,т.е. человек окажись он без еды догое время он может и съесть другого человека, если он Духовно не силён.А сила Духа и Духовность нужно воспитывать с детства , и поэтому я наблюдаю в последнее время нехватку этих вещей. Дебилами и бездушными люди не рождаются , а становяться благодоря самих людей,правил жизни в нашем обществе .По поводу -Подобное притягивает подобное --это Вы уж извините не сильны в физики: дело в том что плюс к плюсу не притягивается, а отталкивается. Каждый это же и есть Вы :ну если Вы имеете ввиду ,то что я дебил и бездушный ----Вы ничего непоняли .Я сам противник дебелизма и бездушия человеческого и не дай бог быть Вам такими.

"fish"
      14-197-14554

irmaniДата: Вторник, 15.02.2011, 04:07 | Сообщение # 207
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    БОГ внутри Вас , Вы Боги .... А то что снаружи это просто Иллюзия,я имею ввиду безразличия многих людей ,в последнее время это наша молодёжь .

Вообще ЖИЗНЬ иллюзия...Но эту иллюзию мы придумываем сами...В силу своего мышления...иными словами...СИЛОЙ МЫСЛИ...
    Ув.ALEX-63-ОМ ... Я не буду Вас в чём-то переубеждать и тем более что либо оспаревать...Это Ваш Мир...И Вы имеете на это полное право...
    Вокруг нас много ЗЕРКАЛ, в том числе молодёжь...Она отражает нас самих,наше мышление или то, что мы не можем или не хотим принять...и идём по жизни с ОГРОМНЫМ СОПРОСТИВЛЕНИЕМ...Как против ветра...

14-197-14579

ALEX-63-OMДата: Вторник, 15.02.2011, 04:07 | Сообщение # 208
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Милая Irmani то что Жизнь это Иллюзия Вы правы , но вот Иллюзию мы не придумываем. Всё ,что нас окружает визуально это и есть Великая Иллюзия Творца , т.е. Природы , нужно понять одну вещь Бог и есть Природа , древние всегда обожествляли Солнце. То что мы творим , строим , думаем , мыслим , всё идёт изнутри , да зто всё иллюзорно . Но в своё время Ньютон ,Кеплер , Платон и многие другие говорили , что существует некая Сила которая всем движет , и эта Сила не Иллюзия она постаянна, неизменная.Если посмотреть со стороны на Землю и мы увидим как за миллиарды лет планета менялась,сколько было цивиллизаций,звёзд на небосклоне всё исчезает --и опять рождаеться. Всё идёт по кругу . По поводу молодёжи , дети мне кажется похожи на нас лишь на генетическом фоне , Ваш ребёнок это по сути другой человек , если к примеру женщина родила ребёнка и бросила его-- ребёнок небудет отражением данных родителей и тем более если невидились большое время мать не признает человека своим детём.Дело обстаит намного хуже для человечества Это РАЗУМ --мы слишком многое хотим , игнорируем Природу (и что иполучаем сейчас....)Правильно Вы подметили , что мы идём по жизни с Сопративлением , Это и есть- Эволюция + Разум = Смерть для нас.Кстате в Южной Америке ещё существют племена не эволюцианирующие во времени и они не Сопративляются по жизни (денег ненадо , за хату платить ненужно,но Ты должен работать на благо всех , а может кучки одних очень богатых людей хороших финансистов и бугалтеров, просто мошейников.Сколько существует человечество столько есть и Будет паробащение одной кучки людей над другой .Ну у молодёжи своё мышление никто нехочет работать , все ринулись в певцы , в Москву .Я помню в 23 года начал курить и пить чють позже, раньше это было стыдно,сейчас мне -ли Вам говорить -курим ,рожаем и пьём уже в 14-15 лет. Вот почему я говорил ,что дебилов и бездушевных очень много развелось И предстовляете ,кто будет руководить страной, предприятиями, Армией --полная жуть и мрак. Аlex

"fish"
      14-197-14622

DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:03 | Сообщение # 209
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    если к примеру женщина родила ребёнка и бросила его-- ребёнок небудет отражением данных родителей и тем более если невидились большое время мать не признает человека своим детём.

Смотря какая мать.
    Генетика очень влияет на человека, если родители были агрессивными , то и ребенок воспитанный в доброте , но в другой семье (пускай даже "с пеленок"), в один прекрасный момент проявит сущность своих предков..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-14624

irmaniДата: Пятница, 08.04.2011, 06:29 | Сообщение # 210
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    в один прекрасный момент проявит сущность своих предков..

СОГЛАСНА.....
    Т.к Душа этого ребёнка пришла именно в ЭТОТ РОД...где считается не пройденным ЭТОТ урок и не пройден ЭТОТ опыт...

Quote (ALEX-63-OM)
    если невидились большое время мать не признает человека своим детём.

Не принятие родной матерью своего ребёнка-это тоже урок,который должен человек пройти. Для чего-то!!!
    РОДИ ТЕЛЬ- РОДИвший ТЕЛо
    Душу "отправляет" на воплощение в тело ИМЕННО ЭТОГО, самого подходящего родителя...Вселенная,Бог...
    Поэтому.....

Quote (ALEX-63-OM)
    Ваш ребёнок это по сути другой человек
    biggrin biggrin biggrin biggrin
    Конечно....Как говорится "Относитесь к детям как к ГОСТЮ!" (не вспомню чьи это слова)
    Благодаря нашим ДЕТЯМ ,мы можем пройти урок РОДИТЕЛЯ!!!
    Вот наши дети или "качество" наших детей и есть "оценка" нам родителям за НАШ УРОК!

Лично я не считаю молодёжь конченными дибилами...У меня ростёт свой 16 летний сын...И Я РАДА..., что рядом со мной ростёт и развивается ещё более мудрая душа...

Процитирую К.Дж. Джоула "Посланник"

Детей трудно воспитывать потому, что им нужно успеть
    за короткое время научить нас очень многому.
    Жаль, что для понимания этого мне понадобилось целых
    пятнадцать лет.
    Похоже я упустил большую часть своего ОБРАЗования.

Quote (ALEX-63-OM)
    Иллюзию мы не придумываем. Всё ,что нас окружает визуально это и есть Великая Иллюзия Творца

Иллюзия-это и есть воображаемая наша жизнь...то что мы видим, чувствуем.....

Что такое ВООБРАЖЕНИЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ИСТИНА?
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ-это воображаемое нами?
    Или то, что мы воображаем, становится Действительностью?
    Тогда что такое истина?
    (Джоул "Посланник")

Просто Ув.Алекс.....У Вас своя иллюзия жизни , а у меня своя...И вообще весь Мир субьективен...

Quote (ALEX-63-OM)
    Я помню в 23 года начал курить и пить чють позже, раньше это было стыдно,сейчас мне -ли Вам говорить -курим ,рожаем и пьём уже в 14-15 лет

Это уже МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ И ВОСПИТАНИЕ....А это всё проделки нашего УМА....

ВОС(з)ПИТАНИЕ....
    Очень часто родители наПИТЫВАЮТ своё чадо ВОЗом своих ожиданий от него...тем, чего сами не достигли в жизниОтсюда и идут в следствии обида, гнев и т.д...на детей.И причина НЕ ОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ...
    По сути родитель всего-то должен заПИТАТЬ своё чадо ЛЮБОВЬЮ....
    Где есть ЛЮБОВЬ, там нет ничего уродливого....
    У РОДы-это человек, которого "выставили" за пределы РОДА...И говорят "Ты не наш...Ты нам не нужн...Ты не ТАКОЙ,КАК МЫ..."
    Вот тут-то и зарождается душевное и физическое "уродство".

Quote (ALEX-63-OM)
    Всё идёт по кругу

Абсолютно верно...и этот процесс...беспрерывный...Мы идём друг за другом...по кругу...по спирале...кто вверх, а кто и вниз...
    Сейчас по достоверным фактам...Вымирают ЦЕЛЫЕ ФАМИЛИ...Исчезают с поля жизни...и это полный РЕГРЕСС...
    Но что бы не говорили...сейчас в несколько раз повысилась духовность (ДУХ-движение)...и Земля звучит более высокими ,чистыми вибрациями...
    И это настоящий ПРОГРЕСС!!!!!!

"Устройство Мира"

Наш МИР-это большая миска супа, вращающаяся в пространстве.
    И очень жаль, если морковь и горошины не любят друг друга,
    потому что им предстоит очень часто видеться.
    И никто не покинет этой миски, пока мы все не станем нежными и мягкими.
    Вот так!

14-197-14648

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 14 из 52«1212131415165152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru