MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 52«1215161718195152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    katya79Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:02 | Сообщение # 241
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В наше время люди любят скрывать информацию, особенно личного характера, наверное каждый хочет жить в своем мире не пускать посторонних... Не знаю, я общественный человек, люблю делиться мыслями и интересуюсь другими... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 02.05.2011, 20:03

14-197-16255

katya79Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:11 | Сообщение # 242
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Скажите пож-та откуда берется страх к самолетам... У меня всегда прямо истерика, я в ообщем смерти не боюсь, просто, когда мы в самолете, мы не контролируем ситуацию, от нас ничего не зависит, мы передаем нашу жизнь в руки пилотов и авиадиспетчеров... Вот это, наверное и есть причина моих страхов, я люблю все держать под контролем, а умирать из-за чужой ошибки я не готова... sad

14-197-16256

rasamajaДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:56 | Сообщение # 243
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Тоже очень боюсь самолетов, вернее летать на них, напиваюсь успокоительных таблеток.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-16257

irmaniДата: Вторник, 03.05.2011, 07:54 | Сообщение # 244
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вот это, наверное и есть причина моих страхов, я люблю все держать под контролем, а умирать из-за чужой ошибки я не готова...

Катя, ты сама и ответила....
    КОНТРОЛЬ....Контроль потерять над ситуацией, над собой...выпустить из-под КОНТРОЛЯ...
    КОНТРОЛЬ-это базовое НЕ ДОВЕРИЕ МИРУ....
    Вы в этом не уникальна....От избыточного КОНТРОЛЯ "страдают" оооочень многие...
    КОНТРОЛЬ не даёт расслабиться...наслаждаться жизнью... и многое ещё чего....
    СТРАХ ПЕРЕД САМОЛЁТАМИ...у каждого свой.....
    Как правило...это страх СМЕРТИ...Или.........
    Давайте об этом поговорим....
    Кто что испытывает, окгда садится в самолёт?
    Кто чем себя успокаевает?

Страх перед самолётами...Это и не готовность отдаться СУДЬБЕ...
    Если суждено утонуть, то однозначно в огне не сгоришь....

Лично про себя...и своё отношение с САМОЛЁТАМИ...Напишу чуть позже....Т.к учусь с ними "договариваться" wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16263

darinzhukДата: Вторник, 03.05.2011, 08:50 | Сообщение # 245
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

А я летать очень люблю.
    Во первых, можно отлично выспаться biggrin . А во вторых, отключен телефон, никто не беспокоит и есть время спокойно подумать и разложить в голове вещи, о которых в текущем ритме жизни некогда подумать...
    Ну и книжку почитать, конечно же - где, как не в самолете.
    Но! всем этим можно заниматься, когда ты одна летишь.. или только вдвоем с мужем - он обычно вырубается сразу после взлета biggrin :D Если с ребенком, конечно же, немножко посложнее - приходится развлекать. biggrin biggrin biggrin

14-197-16264

HranitelДата: Вторник, 03.05.2011, 09:11 | Сообщение # 246
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А я тоже очень люблю летать.

После того, как прилетишь домой, ещё очень долго что-то внутри щемит, когда видишь в небе самолёт.
    Я вообще очень люблю аэропорты, там жизнь какая-то другая. Очень хотела в аэропорту работать, но не пришлось.

Сыну одно время приходилось часто летать, так для него самолёт был - как дом родной.

А бояться - так и на пешеходном переходе могут сбить, и на остановке.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-16266

DanielaДата: Вторник, 03.05.2011, 10:53 | Сообщение # 247
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, я в феврале месяце пережила 6 перелетов за 1 неделю (некоторые по 2 в день).
    Вообще летать маленькими самолетами, это для любителей экстрима.. Особенно когда в этот момент дождь льет , гром, ветер....Вообщем читать не получается , потому , что сфокусировать взгляд на книги не возможно wink , и мысли привести в порядок не получается, потому что они постоянно путаются с молитвами... cool Свободное падение в течении 3-5 секунд, через каждые 5 минут, может и забавно где нибудь на "американских горках" , но не в дребезжащем самолете, где дети взвизгивают не от восторга, а от ужаса...
    Нет, я не люблю летать,это факт.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-16272

katya79Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:17 | Сообщение # 248
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Первые мои полеты начались в в 1 год, 2, 3,4 года много летали с родителями на Волгу и на юг. Я толком ничего не помню, летали с собачкой- болонкой всегда... Только бабушки рассказывали, что после взлета у меня всегда страх был, писалась даже))) Потом я долго не летала, любила поезда, вот где спокойно почитаешь, видами насладишься, обожаю... Пусть шумно, долго, зато весело. Начала снова летать очень спонтанно и сразу по многу раз- коммандировки, в сфере туризма, по 4-5 раз в год. Почувствовала все радости экстрима и пришел страх... В первый раз даже понравилось, а потом просто тихий ужас, не люблю взлеты... Сам полет переношу терпимо, в зависимости от самолетов, иногда, особенно боинги 747 очень расстраивают, такие верхие, все трясется, шумит, огонь переодически из двигателей, при том, что в каких-то самолетах только 2 двигателя, а не 4, и если, что... Очень не люблю воздушные ямы и посадку, все время взлета и посадки держу поясок с молитвой на дорогу, и молюсь, иначе просто в голове ужас, потом начинаю немного отходить. С семьей летать хуже, чем, например с коллегами, они все отвлекают и весело выпивают, там особо не до страха...

14-197-16277

katya79Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:24 | Сообщение # 249
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кстате, по сравнению с Российскими пилотами- Аргентинские и европейские более мягкие, Русские- просто ассы- звери, особенно на линии чартеров- Россия- Турция и Россия- Египет- они так снижаются, что процесс свободного падения по 20-30 секунд, даже голова начинает болеть и голос пропадает. Больше всего мне нравится летать внутри Европы есропейскими авиалиниями и , кстате, порадовали новенькие самолеты компании ЛАН аргентинский авиалиний Тукуман- БА- без шума и пыли)))

14-197-16278

ALEX-63-OMДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 250
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

На борту авиалайнера ,есть только два человека кто контролирует ситуацию в воздухе--это капитан и штурман, и что-бы вы не делали вы никак не повлияете на ход событий летящего авиалайнера. Прежде чем мы садимься на борт самолёта ,мы подсознательно Доверяем пилотам и остальным людям осуществляющим успешный полёт . Очень жаль ,что человечество перестало доверять друг другу, а всё больше контролирует . Наше планета как Вы знаете летит по орбите со скоростью 30 км/с. и что кто-нибудь контролирует из нас ,конечно нет , мы просто к этому привыкли и родились грубо говоря в полёте , и никто незнает что будет с нашим сознанием если Земля вдруг остановиться(а если посмотреть за атмосферу --где минус 270 градусов ). Интересно какое состояние Воли было у нашего Ю.А.Гагарина , попавшего в Космос , я думаю он тоже доверял конструкторам и раработчикам (знаю кто-то скажет Партия сказала , значит нужно сделать).Я думаю ,что Нам всем необходимр научиться Доверять друг другу , а не Контролировать , вообще откройте словарь Даля и как он описывает слово Контроль -- оно из обдасти бухгалтерии . Человек не имеет права не доверят окружающему миру , т.к. не МЫ - профаны- создали этот Мир , а Природа а значит нужно Любить Природу ,а не себя . Кстате в Мире больше людей погибают под колёсами автомобилей , и от болезней . Риск --уже то , если грубо выражаясь , что мы живём на Планете , я уже говорил с какой скоростью и в какой среде Мы летим на нашей планете, никто это не осазнаёт , а вот садимся в самолёт начинаем чего-то бояться . Правильно то что сделано руками и умом человесекими у Нас включается недоверие ,практически к самим к себе.Думаю -это слово Контролировать -появилось в нашем обиходе не случайно , если есть сила Воли то и не нужно ничего контролировать , выробатывайте в себе Силу Воли и всё будет отлично , работайте над собой и доверяйте друг другу , а ведь без доверия нет и Любви . В наше время не надо бояться летать самолётами (всё сделанно так ,что-бы делать деньги и корпорациям не выгодно ,чтоб прямо все самолёты взяли и упали после взлёта).Удачи .Alex

"fish"
      14-197-16297

katya79Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 251
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Спасибо, поучительно, но я не о том, что я не доверяю, просто много историй, когда недоглядели или уснули или поссорились с подружкой, а потом за пульт сели... Вот эти ошибки мне не нужны и я не собираюсь никого за это прощать... Выбрал работу- делай как надо, а плохое надо дома оставлять. Примеры- Аеробус разбился у Бразилии в том году... Просто Аир Франс не проверил правильно лайнер перед полетом и там, что-то осталось закупоренным... а надо было открыть, или диспетчеры невнимательные 2 самолета в одну точку направляют и тд... К погоде, молниям и тд. я лично претензий не имею...

14-197-16298

katya79Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 252
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А взлетов я боюсь, потому, что при частичной просадке лайнера, если он зацепит хвостом взлетную полосу он взрывается, а не просто разваливаются, так как баки полные горючим, при посадке не так страшно...

14-197-16299

DanielaДата: Вторник, 03.05.2011, 23:37 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, ALEX-63-OM, на самом деле наши жизни зависят от многих людей. Помните случай, когда один россиянин (чеченец по моему), накопил денег и съездил за границу , чтобы убить диспетчера по вине которого погибла вся его семья? А сколько таких диспетчеров "ведет самолет" пока он пролетает над очередной страной...и у каждого свой опыт (или его отсутствие), свои заморочки, короче. Как тут всем доверять sad
    Нельзя доверять неожиданностям, которые может преподнести природа. И если например порыв ветра и воздушные ямы, еще можно предугадать с помощью современных приборов, то удар молнии, например, никто не сможет предсказать...
    Вот и сидят люди в самолетах напряженные при посадке и взлетах...Обратили внимание?

"

14-197-16303

DanielaДата: Вторник, 03.05.2011, 23:39 | Сообщение # 254
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani, ничего , что мы тут на самолеты перешли и как бы испортили тему о психологии.? А то можно и перенести все последние посты ...!

"

14-197-16304

irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 04:14 | Сообщение # 255
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

ЗДОРОВО, ЧТО ПЕРЕШЛИ НА ТЕМУ САМОЛЁТОВ happy ....Это тоже моя тема wink
    Quote (Daniela)
    Вообщем читать не получается , потому , что сфокусировать взгляд на книги не возможно , и мысли привести в порядок не получается, потому что они постоянно путаются с молитвами...

Я тоже нахожусь в состоянии молитвы....У меня есть СВОИ ОБЕРЕГИ, которые "гарантирую" успешный перелёт...Я даже имею такую шутку...Мол если я на самолёте, то всем повезло... wink ...Полёт будет успешный...Это своего рода аутотренинг...Мне лично помогает...
    Есть такого рода поговорки "Хорошо там, где нас НЕТ"....
    Я предала этой поговорке совершенно иное значение...
    ТАМ ГДЕ, ТАМ ВСЁ ХОРОШО!
    Знаете , помогает! wink
    Quote (ALEX-63-OM)
    Прежде чем мы садимься на борт самолёта ,мы подсознательно Доверяем пилотам и остальным людям осуществляющим успешный полёт .

Полностью согласна, т.к другого выбора нам не дано...Иначе можно так себя накрутить, что психоз гарантирован...
    Но базовое доверие к миру , формируется ещё в невербальный период...т.е первые дни и месяцы жизни...
    Quote (ALEX-63-OM)
    Правильно то что сделано руками и умом человесекими у Нас включается недоверие ,практически к самим к себе.

И с этим абсолютно согласна!!! Прежде всего не доверие САМОМУ СЕБЕ, тогда о каком доверие может идти речь к другим людям...
    Если постоянно КОНТРОЛИРУЕМ и себя в том числе,то это однозначно НЕ ДОВЕРИЕ....А ДОВЕРИЕ имеет корень ВЕРА...
    А как без ВЕРЫ ЖИТЬ? cool

Quote (katya79)
    я не доверяю, просто много историй, когда недоглядели или уснули или поссорились с подружкой, а потом за пульт сели... Вот эти ошибки мне не нужны и я не собираюсь никого за это прощать...

Это чисто человеческий фактор....Все имеют право на ошибку! Только вот ошибки бывают разные. Да с этим согласна. Но представьте, какая карма/судьба у того деспечера, если на его душу легли смерти сотни людей... cool Это как синдром "Титаника", всех собирают в ОДНОМ МЕСТЕ....И можно злиться и НЕ ПРЩАТЬ,но РОК есть РОК....
    А ПРОЩАТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО....И БЕЗ ПРОЩЕНИЯ НИ КУДА НЕ СДВИНУТЬСЯ...ОСОБЕННО В СТОРОНУ ДУХОВНОГО РОСТА....
    ПРОЩЕНИЕ есть ВСЁ.
    Quote (Daniela)
    Нельзя доверять неожиданностям, которые может преподнести природа.

А как не доверять ПРИРОДЕ?
    А она НЕ ОЖИДАННА...И не спрашивает у нас, когда ей "кшлянуть" в виде землятресения... и т.д...
    У НАС ПРОСТО НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА...ТОЛЬКО ДОВЕРЯТЬ....
    ДОВЕРИЕ-это шаг ДО ВЕРЫ....

Quote (Daniela)
    мы тут на самолеты перешли и как бы испортили тему о психологии.?

Кстати очень ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ тема-самолётов получилась....
    ВОПРОСЫ ДОВЕРИЯ и КОНТРОЛЯ...Это самые "горячие" вопросы в психологии....
    Нет доверия к психотерапевту....Любая даже самая профессиональная работа будет НАПРАСНОЙ...
    Когда появляется ВЕРА...ВЕРА в слово, в молитву...уверяю лететь в самолёте гораздо БЕЗОПАСНЕЙ... wink
    Т.к ты доверяешь прежде самому себе....своему СЛОВУ...и прошению к Всевышнему и ТЫ ВЕРИШЬ, ЧТО ОНО БУДЕТ УСЛЫШЕНО И ВЫПОЛНЕННО! smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16306

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 17 из 52«1215161718195152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru