MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 52«1216171819205152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 04:17 | Сообщение # 256
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ТАМ ГДЕ, ТАМ ВСЁ ХОРОШО!

happy ....Там где Я, там всё хорошо!!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16307

irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 04:26 | Сообщение # 257
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот и сидят люди в самолетах напряженные при посадке и взлетах...Обратили внимание?

Да, обратила....Да и сама бываю в этом ощущении...
    НАПРЯЖЕНИЕ-это реакция тела на страх....и своего рода разрядка для психики...
    Но однозначно КАЖДЫЙ ведёт внутренний диалог...
    Чего он боится больше....
    Своей смерти или тот факт, что дети останутся без матери/отца ; муж без жены.....или.................

Уже вычесленно и доказано, что самолёты САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА...по сравнению с гибелью в автомобильных авариях и несчастных случаев...

ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ.... happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16308

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 04:43 | Сообщение # 258
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, это тема психологии.

Что такое страх, зачем он нужен человеку, зачем нам вложили это чувство? Чем оно полезно?
    И как научиться не бояться "каждого дерева"?

А что касается самолётов, то можно переключиться на то, что ты видишь. Насколько новый или старый салон, насколько чистый. А потом на облака.

А какой смысл в страхе в данном положении? Что изменится? Зачем себя изводить?

Есть такая гипотеза, что до появления речи люди общались на ментальном уровне, то есть с помощью полей. Её и назвали "полевая речь". И чувствительность у них была не в пример нашей. Может, чувство близкой опасности и проявлялось как страх? (Бежать сломя голову от саблезубого тигра, к примеру.) А у нас это чувство уже гипертрофировалось в ужас, парализующий страх.

Один раз, в детстве, мне пришлось лететь на маленьком самолёте - "кукурузнике". Болтанка была ещё та. Мне очень понравилось в ямы проваливаться. А какая-то женщина всю дорогу рыдала от страха, её все окружающие успокаивали.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-16309

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 05:02 | Сообщение # 259
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

irmani,

Честно говоря, тест, который вы опубликовали, не совсем корректен.
    У меня сразу возникают вопросы: откуда вдруг взялся лес, если вокруг бескрайнее поле?
    Понимаете, всё берётся вдруг - и кошка, и волк, и горы. Значит, это миражи, иллюзии. Значит, я сплю.

14-197-16310

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 05:16 | Сообщение # 260
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

И ещё о психологии. О том убийстве авиадиспетчера.

Что бы сделал русский? Наверняка дал бы по физиономии.
    А горцы сразу хватаются за ножи. Автоматически, не думая, в состоянии аффекта.

14-197-16312

irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 05:26 | Сообщение # 261
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Честно говоря, тест, который вы опубликовали, не совсем корректен.
    У меня сразу возникают вопросы: откуда вдруг взялся лес, если вокруг бескрайнее поле?
    Понимаете, всё берётся вдруг - и кошка, и волк, и горы. Значит, это миражи, иллюзии. Значит, я сплю.

happy happy happy happy
    Ув. Hranitel....Попробуйте к жизни отнестись как к сну....хотя бы вовремя заполнения ТЕСТА... happy
    Этот тест придуман НЕ МНОЙ....Но я его считаю абсолютно корректным....
    Просто...вы привыкли многое в жизни контролировать...вот и возникают ВОПРОСЫ....ОТКУДА?
    Да неоткуда...А ПРОСТО ТАК..... wink
    Многое в жизни берётся ВДРУГ.....Если ВДРУГ оказался ДРУГ и не друг и не враг, а ТАК.... wink
    Ваше право...обойти этот тест и не заморачеваться....
    Хотя ОТВЕТЫ наверно вас удивили бы.....

14-197-16313

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 06:09 | Сообщение # 262
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Хорошо, отвечу. Только под вопросами.

1. Представьте, что перед вами простирается огромное поле, которому нет ни конца, ни края. Какое оно? Куда вы смотрите? Что вас окружает?

Поле покрыто зелёной молодой травкой, красивое.

2. На самом краю поля темный лес. Что вы о нем думаете. Тянет ли вас в лес или нет?

Лес слишком далеко, сразу не заметила, наверное. Не тянет - идти далеко.

3. Вам нужно перейти поле. Какую дорогу вы выбираете? Опишите, что по краям дороги, куда она ведет.

Много тропинок, выбираю самую короткую. Можно и без дороги по травке напрямую. Лес где-то слева, а мне прямо и чуть вправо.

4. Над вами зависла тучка. И пошел холодный дождь. Что вы будете делать?

Что же с тучкой делать? Прикрою голову чем-нибудь, хоть сумкой.

5. Вы идете дальше. Вам встречается кошка. Как она выглядит? Что делает? Как вы на нее реагируете?

А кошка чёрная. Тоже через поле идёт по своим делам. Никак не реагирую.

6. Через некоторое время вы встречаете волка. Какие эмоции он у вас вызывает? Что вы делаете? Ваша реакция. Куда идет волк по вашему мнению? Откуда он взялся в поле?

Вот только этого мне не хватало. Интересно, сытый или голодный? В деревню идёт или из деревни? Лихорадочно вспоминаю, как себя вести в таких ситуациях.

7. Вы идете дальше и вдруг прямо перед вами трещина в земле. Что вы делаете, как поступите?

Перепрыгну, если неширокая. Посмотрю, с какой стороны её обойти, если широкая и глубокая. Если долго обходить - перелезу.

8. Вы дошли до конца поля и увидели еловый лес. Опишите, как выглядит лес. Как вы пойдете через лес или обойдете его?

Еловый лес реденький, много валежника. Тропинки есть, значит, можно идти через лес.

9. И тут прямо перед вами замаячили высокие горы. На одной из вершин стоит мужчина и зовет вас. Как выглядит мужчина, что вы думаете о нем. Почему он вас зовет?Как вы поступите?

Интересно, а что он там делает? Средних лет мужчина, что-то вроде туриста. Подхожу поближе и спрашиваю, что случилось?

10. Вы сидите возле костра и мужчина предлагает вам либо сходить за водой, либо разжечь костер. Что вы сделаете?

Лучше за водой схожу, костры никогда сама не разжигала.

11. На полянке много белочек. Они прыгают вокруг вас? Что вам хочется сделать в этот момент? Как вы реагируете на зверьков?

Просто наблюдаю, они забавные.

12. Вы стоите на вершине горы. И осознаете, что это край земли. Опишите свои ощущения, эмоции.

Сразу идут ассоциации с "Хрониками Нарнии". За краем земли начинается другой мир, прекрасный и совершенный. Но мне туда рано. Полюбовалась издалека и с сожалением вернулась в свой мир.

14-197-16316

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 06:11 | Сообщение # 263
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

13. В одной горе вы увидели пещерку. Вы входите в нее и видите..? Опишите, что вы увидели внутри пещеры.

Маленькая пещерка, серые стены, ничего особенного.

14-197-16317

irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 06:30 | Сообщение # 264
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Hranitel......Отправила Вам в личку РАСШИФРОВКУ ТЕСТА ... wink

14-197-16318

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 07:06 | Сообщение # 265
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

irmani,
    Спасибо.

На вопросы я отвечала так, как сразу приходило в голову.
    Но расшифровка - что-то совсем не то. Во всяком случае, для меня. Скорее всего из-за возраста.
    Такие тесты больше подойдут, наверное, молоденьким девочкам.

14-197-16319

irmaniДата: Среда, 04.05.2011, 07:27 | Сообщение # 266
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    На вопросы я отвечала так, как сразу приходило в голову.

ОТВЕЧАТЬ ТАК и надо...сразу первое что идёт на УМ... wink

Quote (Hranitel)
    Но расшифровка - что-то совсем не то. Во всяком случае, для меня.

Вы себе виднее....
    Но мне через манитор...как я вас воспринимаю...опять жетаки через манитор...Что-то в вас этакого ЕСТЬ... wink
    Мне лично такого плана тесты подходят и некоторые вещи...я вижу немного с другой стороны...Наерно потому, что я молоденькая девочка... wink
    СПАСИБО! biggrin

14-197-16320

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 07:52 | Сообщение # 267
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

irmani, Все свои ответы я могу объяснить.
    Накопленные знания и жизненный опыт откладываются в подсознании. Из этого исходит и реакция.

Не обижайтесь, я вам честно писала, ничего не придумывала. Ну, не подхожу я к тестам. Что же со мной делать?

Когда мой сын учился в институте, у них была психология, так он мне тесты приносил почитать.
    Как-то они меня не впечатлили.

14-197-16321

katya79Дата: Среда, 04.05.2011, 11:33 | Сообщение # 268
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне кажется, что многие люди не подходят к тестам, потому, что они подсознательно блокируют душевную информацию и выдают более правильную, жизненные клише, может беспокоются, что их душевный ответ может быть некорректен, сами себя боятся и недоверяют своим внутренним позывам...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-16324

HranitelДата: Среда, 04.05.2011, 14:52 | Сообщение # 269
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    сами себя боятся

А почему люди себя боятся?

Если сразу отвечать на вопросы, то перед глазами встаёт то, что ты видел и почему-то запомнилось.
    Мне запомнились зелёные поля, на которых паслись овцы. Красиво.
    Еловый лес я видела раз в жизни, там других деревьев практически не было. Зрелище не очень. Сразу перед глазами и появился.
    Белок у нас в парке полно. Привыкла. А про кошек я и не говорю.
    Про волка - не знаю. Одно дело - представить, другое - встретиться почти нос к носу. То ли смерть ко мне пришла, то ли пронесёт. Я уже на собственном опыте убедилась, что в экстренной ситуации невозможно предугадать, как себя поведёшь. Всегда кажется, что ты герой, а как дойдёт до дела, так ноги-руки отваливаются и ничего не соображаешь и не помнишь. Ужас охватывает неимоверный. У меня два раза такое было в жизни. Сама потом удивлялась.

Поэтому вряд ли тестами можно что-то определить. Если только в некоторых случаях. Но я не знаю, не специалист.

14-197-16331

katya79Дата: Среда, 04.05.2011, 15:18 | Сообщение # 270
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Это я про себя говорила, всю жизнь в тестах пыталась найти правильные ответы, мне казалось, что то, что мне в голову лезет это каким-то образом может выявить мою натуру. прирожденную скромность, боязнь незнакомых людей, я всегда была немного отшельником, но прошло время я научилась раскрепощаться и видеть суть изнутри, не боюсь показаться слабой или еще какой-то и пришла к самой себе... Мне тоже при прохождении тестов клише видяться, я их гоню прочь и продолжаю доверяться внутреннему голосу, потому, что клише - тест- типо- поля с сахарным тросником, тропинками между, кошка- какая там кошка, не до кошек, волк- тоже бред, на моем поле никаких волков я не видела... и тд... Дело в том, что уже 2 года я живу практически на полях, мы ежедневно ездим вдоль полей, а я представила другое, поле, как мне кажется поле...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 04.05.2011, 15:20

14-197-16333

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 18 из 52«1216171819205152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru