MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 52«1219202122235152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Вторник, 10.05.2011, 14:14 | Сообщение # 301
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Человеческий магнетизм есть форма пранической энергии.

Прана есть универсальная энергия, проявляющаяся в самых разнообразных видах, во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Все виды силы, или энергии, есть только проявления праны. Электричество есть форма праны, точно так же сила притяжения и также человеческий магнетизм. Прана — одна из семи начал человека, и в большем или в меньшем количествах она находится во всех человеческих организмах.
    Человек извлекает прану из воздуха, которым он дышит, из пищи, которую он ест, из воды, которую пьет. Если человеку недостает праны, он становится слабым, — в нем мало жизни, говорят в таких случаях. Когда запас праны в человеке достаточен, он становится активным, бодрым, энергичным, "полным энергии".
    Количество праны, имеющееся в запасе в организмах разных людей, очень различно. Некоторые переполнены праной и излучают ее из себя, как электрическая машина, заставляя всех людей, приходящих с ними в соприкосновение, чувствовать увеличенную жизнедеятельность, бодрость и здоровье. Другим, наоборот, настолько не хватает праны, что, находясь в обществе других людей, они пополняют свой недостаток жизненной силы, вытягивая ее из других организмов. И в результате здоровые и сильные люди, побывавшие в обществе таких слабых людей, тоже чувствуют себя слабыми и усталыми. Некоторые люди такого рода, не умеющие сами создавать себе запас праны, делаются буквально вампирами и живут магнетизмом других людей, хотя обыкновенно сами не сознают этого.
    Но есть другие, которые понимают, что могут жить таким образом за счет силы приближающихся к ним людей, и они делаются сознательными вампирами. Сознательное пользование этой способностью извлечения силы из живых людей есть одна из форм черной магии, и она неизбежно ведет за собой у пользующихся ею людей остановку душевного развития и другие пагубные последствия. Но человек никогда не может стать жертвою такого вампиризма , сознательного или бессознательного, если только он узнал и понял подробности проявления животного магнетизма и его законы.
    Человеческий магнетизм, или праническая энергия, есть самая могущественная лечебная сила в природе; и в той или в другой форме эта сила всегда применяется в случаях так называемого "психического лечения". Пользование пранической энергией — это одна из самых старых форм естественного лечения, и можно сказать, что употребление ее стало почти инстинктивным у людей. Ребенок, который ударился обо что-нибудь, бежит к матери, которая трогает ушибленное место, и целует это место, и гладит его рукой, и через несколько мгновений боль проходит. И, когда мы приближаемся к кому-нибудь, кто очень страдает, самое естественное наше движение - положить ему руку на лоб или погладить по руке. Это инстинктивное пользование своей рукой есть способ передачи магнетизма тому, кто в нем нуждается. И обыкновенно горе или боль человека облегчается прикосновением дружеской руки. Прижимание плачущего ребенка к груди есть другая форма инстинктивного действия для той же цели. Магнетизм матери выходит из нее, выталкиваемый ее любящею мыслью, и ребенок успокаивается, затихает и чувствует себя хорошо. Человеческий магнетизм может быть направлен из организма при помощи желания или мысли или может быть передан другому лицу более непосредственно при помощи рук, прикосновением тела, поцелуя, дыхания и другими подобными средствами.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16561

ALEX-63-OMДата: Вторник, 10.05.2011, 19:04 | Сообщение # 302
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые посетители сайта (это по теме о человеческом вампиризме), мне кажется это по теме и для общего развития :.......Это недостача энергии в каждом человеке .неумение её взять иначе.нежели отобрать у другого. является причиной всех конфликтов .И не только конфликтов между людьми ,но и между государствами.Но человек может добровольно отдавать энергию ,чтобы другой понял , как к нему относятся......Каждый из нас бессознательно ощущает недостаток энергии и пытаеться его восстановить. И ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ --ПОХИЩЕНИЯ У ДРУГИХ........ Всё это и больше прочитаете в СЕЛИСТИНСКОМ ПРОРОЧЕСТВЕ ---эта рукапись найдена в 6 веке до Н. Эры , в Перу . Её можно найти в интернете , прямо в поисковике пишите селистинское пророчество .Я уже как-то писал обращайтесь по чаще к древним записям , манускриптам, кстате в Библии можно между строк найти ,что нибудь . Просвещайтесь .Alex

"fish"
      14-197-16569

irmaniДата: Среда, 11.05.2011, 04:52 | Сообщение # 303
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    Но человек может добровольно отдавать энергию ,чтобы другой понял , как к нему относятся......Каждый из нас бессознательно ощущает недостаток энергии и пытаеться его восстановить.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Только способ восстановления у каждого СВОЙ!
    Есть способы ЭКОЛОГИЧНЫЕ (не нанесение вреда окружающему миру,людям в том числе) и НЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ (то о чём изложенно выше).
    Если человек пользуется не экологичным способом...Он хотя бы должен ЭТО осознавать...и поБЛАГРОДАРИТЬ внутренне или умение попросить прощение у человека...за то, что он по СВОЕЙ ВОЛЕ "хапанул"...ТОГДА НАСТУПАЕТ БАЛАНС! ВСЕМ ХОРОШО!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-16575

irmaniДата: Суббота, 28.05.2011, 16:30 | Сообщение # 304
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Статья "Я просто ЖЕНЩИНА"

Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо – бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется. И не нужна мне зарплата, такая ж, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
    Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: “Я! Я!” Я лучше пойду, сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужа.
    Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем
    мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно
    спрятаться? Просто быть.
    И не хочу я говорить ни себе ни другим: “я справлюсь, я разберусь!” Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб
    мне сказали: “вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…” Потому, что
    мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
    А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть
    женщиной, если не стесняешься ею быть!
    Кто-то меня презрит, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я неисправима- знаю))) Я — Женщина! Мне можно. Я так живу. Я так
    чувствую. И я счастлива от этих открытий, от этих ощущений!

14-197-17671

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:30 | Сообщение # 305
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, Bravo applause

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-17676

drachДата: Суббота, 28.05.2011, 21:24 | Сообщение # 306
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Опять я к женщинам попал... Извините, но красиво ведь написано!!!
    Прочел с удовольствием! Вы написали? Если да - я буду опасаться подтрунивать над Вами!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-17697

LilianДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:09 | Сообщение # 307
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Для ЖЕНЩИНЫ- первый мужчина в ЕЁ жизни-это её ОТЕЦ !!!!

а если отца никогда не было?

14-197-17737

katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:35 | Сообщение # 308
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Для ЖЕНЩИНЫ- первый мужчина в ЕЁ жизни-это её ОТЕЦ !!!!

ну, не знаю, смотря какой отец, у меня отчим был, но я его толком не знаю, никогда неинтересовалась им особо... есть и есть, мне уже 14 лет было, когда он официально из бойфренда мамы в отчима превратился, а дружил он с ней лет 25... Да и мой рoдной папа никогда особо со мной время не проводил, они в разводе были и мама не пускала меня к нему. Mне таких мужчин- первых или последних ненадо... Так, что мой отец- это мои бабуши, 3 штуки, я с ними везде и всегда была и понимала их и любила и интересовалась их судьбой и жизнью и опытом...И в отличии от бездельника и неудачника отца, да и отчима- мои бабушки были одна другой важнее, интереснее и весомее. Директора, кадровые ведущие сотрудники, красавицы и сомостоятельные, правда одинокие (так как под стать тяжело мужика найти) дамы...

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 29.05.2011, 17:36

14-197-17740

LilianДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:15 | Сообщение # 309
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

катя
    отец все же у вас был, вы его видели и в голове что-то могло отложиться, нужен он вам был или нет это уже другой вопрос.
    А у меня отца вообще не было, я его никогда не видела, он погиб, когда я была очень маленькой...Так по какому сценарию тогда я буду выбирать себе мужа ,если отца вообще не было? и прощать его не за что, как в случаи с сиротами (там родители бросили детей), т.к.он не виноват же в своей смерти, за что и кого мне прощать то?
    вот и по какому образу в подсознание я выбираю мужа?

14-197-17743

katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:44 | Сообщение # 310
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мой отец умер, когда мне было 14 лет, при том, что последние 5 лет он жил другом городе и не ездил в Питер. За всю жизнь я его видела раза 4... Какой уж тут пример, когда видишь отца в 3,4,5 лет по 20 мин... раз в год, только тогда, когда он случайно заходил к бабушке, где находилась я... Я его совсем не помню... Наверное поэтому мне и интересно наблюдать за Аргентинскими отцами, они все же видятся со своими детьми и подарки дарят... cool

14-197-17757

LilianДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:08 | Сообщение # 311
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

у вас все равно есть какие-то эмоции по поводу отца, хоть и отрицательные и это очень заметно даже в постах, много негатива в его сторону...и как в примере с сиротами, могут посоветовать простить его и т.д.
    а когда отца вот просто не было вообще и эмоций он никаких не вызывает, отрицательных в том числе, как что-то может вызвать эмоции, если этого нет?

14-197-17758

katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:53 | Сообщение # 312
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если отец умер можно судить по рассказам окружающих или самой матери... Кто-то же в курсе какой он был, а вот те сироты которые даже и незнают ни кто мать, ни кто отец- вот это точно беда, люди не знают кто они, чьей яблоньки яблочки... sad

14-197-17759

drachДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:56 | Сообщение # 313
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    ну, не знаю, смотря какой отец

Всегда мечтал о сыне, не сложилось... У меня одна доченька, Анечка. Уже скоро 25 будет. Когда родилась - супруге Леночке сделали кесарево, большая потеря крови, проблемы со швами, запретили поднимать что либо вообще, я взял 4 месяца отпуска и все на меня навалилось... Два раза в день стирка пеленок, купание, поднести к груди, уложить, укачать... Готовка, еда нам, подкормка ей... Уборка, когда спал - сам не знаю... Плавать ее научил, с тех пор и по сей день плавает, воды не боится. Если болел животик - засыпала у меня на животе, как то почти двое суток с рук не спустил... Если бы не грудное питание, мы бы и без мамы неплохо обходились... biggrin В общении - ей со мной кажется легче, чем с Леночкой, с мамой выясняет отношение, со мной дружит, характеры у нас идентичные, выпросить что либо у меня, для нее никаких проблем, сам не понимаю как так легко это у нее выходит... biggrin Женихов мне показывать приводит, так понимаю на утверждение кандидатуры, отправить меня под дождь выгулять ее пит-буля - так это запросто! А то, что эта зверюга меня, 100 килограммового мужика, тащит не замечая веса - мне и самому в это трудно поверить... Такая вот история, об отцах и дочерях...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-17762

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:49 | Сообщение # 314
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вы написали?

Нет это НЕ МОЯ статья.... wink
    Quote (Lilian)
    а если отца никогда не было?

ОТЦА не может НИКОГДА НЕ БЫТЬ...Биологический отец ЕСТЬ ВСЕГДА...Семя отца , "упав" в плодородную МАТЕРию матери-даёт жизнь.
    ОТЕЦ-это мужское начало в женщине...Не принимая отца женщина ОТРИЦАЕТ МУЖЧИН...Или ищет в других мужчинах/муже-отца...
    Quote (katya79)
    Так, что мой отец- это мои бабуши,

К сожалению, бабушка или бабушки ни когда не могут БЫТЬ ОТЦОМ...Бабушка-это мама мамы/папы...Это ваше женское начало...И увы.ни одна женщина не может БЫТЬ мужчиной...
    Quote (katya79)
    мои бабушки были одна другой важнее, интереснее и весомее. Директора, кадровые ведущие сотрудники, красавицы и сомостоятельные, правда одинокие (так как под стать тяжело мужика найти) дамы...

Катя...Тут-то и включена ПРОГРАММА "Я САМА"....И коня на скаку...и в горящую избу....
    Quote (Lilian)
    А у меня отца вообще не было, я его никогда не видела, он погиб, когда я была очень маленькой...Так по какому сценарию тогда я буду выбирать себе мужа ,если отца вообще не было? и прощать его не за что, как в случаи с сиротами (там родители бросили детей), т.к.он не виноват же в своей смерти, за что и кого мне прощать то?
    вот и по какому образу в подсознание я выбираю мужа?

Вообще не быть НЕ МОЖЕТ....уже написала....
    Quote (Lilian)
    у вас все равно есть какие-то эмоции по поводу отца, хоть и отрицательные и это очень заметно даже в постах, много негатива в его сторону...и как в примере с сиротами, могут посоветовать простить его и т.д.

ПРОСТо ПРОСТИТЬ....Т.к когда умирает ОТЕЦ/МАТЬ...Ребёнок считает его виноватым и обвиняет за то,ЧТО ОН БРОСИЛ ЕГО...Т.е считает виноватым, что он оставил его...И не важно смерть ЭТО или просто развод...Но смерть-это то. что не избежно,но душа/ПСИХИКА не понимает этого и ищёт виноватого...Так бывает... sad
    Quote (katya79)
    а вот те сироты которые даже и незнают ни кто мать, ни кто отец- вот это точно беда, люди не знают кто они, чьей яблоньки яблочки...

Да это беда...ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ....или их души переполненны болью, что их бросили...и они живут всю жизнь с раненой душой...и с травмой БРОШЕННОСТИ, НЕ НУЖНОСТИ...ПРЕДАТЕЛЬСТВА и этот СЦЕНАРИЙ жизни переносят в СВОЮ ЖИЗНЬ...
    Quote (drach)
    В общении - ей со мной кажется легче, чем с Леночкой, с мамой выясняет отношение, со мной дружит, характеры у нас идентичные, выпросить что либо у меня, для нее никаких проблем, сам не понимаю как так легко это у нее выходит...

Ваша дочь проходит свой урок с МАТЕРЬЮ....Как правило дочери проходят более сложной урок с матерью, а сыновья с отцами...
    Quote (drach)
    Женихов мне показывать приводит, так понимаю на утверждение кандидатуры,

Если папа ЛЮБИМЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ и т.д и т.п.....очень сложно будет найти ХОРОШЕГО МУЖА,т.к дочь по приору будет его сравнивать с отцом...Но ЛУЧШЕ ОТЦА НЕТ...ОН ДАЛ ЖИЗНЬ...ОН САМЫЙ, САМЫЙ....Дочери очень сложно "отсепарироваться"/оторваться от папы... sad к сожалению....ОТЕЦ может помочь своекй дочери. Как? ПСИХИЧЕСКИ ЕЁ ОТПУСТИТЬ!!!! БЛАГОСЛАВИТЬ НА СЧАСТЛИВОЕ ЗАМУЖЕСТВО...

14-197-17780

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:56 | Сообщение # 315
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

По поводу отношений с папой....
    Вспомните прямо сейчас одну -две ситуации (желательно из детства, до 8-летнего возраста), где участвуют мужчина и женщина (возможно родители, но не обязательно).
    Что делают Мужчина и Женщина ?
    Как себя ведут?....
    Это воспоминание поможет ответить на вопросы
    "Что такое для меня - Отношения?",
    "Женщина - это....".
    "Мужчина - это...." ...
    Все выводы, убеждения по поводу отношений полов мы делаем в раннем детстве, а потом ситуации "подгоняются" под наши убеждения...
    ….Почему-то припоминаются какие-то негативные ситуации из детства...и выявляются свои ограничивающие убеждения, которые как раз и формируются потом в Жизни....
    По идее Страх Быть отвергнутой формируется, когда девочка Решает, что папа ушёл ОТ НЕЁ (а не просто потому что с мамой не сложилось), и поэтому она начинает думать, что Недостойна Любви, Недостаточно Хороша...И во взрослой жизни, руководствуясь этими установками, повторяет сценарий, где Папа Недоступен...и только на расстоянии она может любить его, не приближаясь...
    Самое интересное, ведь это мы сами наделяем мужчин званием "Недоступный", а они лишь вынуждены соответствовать нашим ожиданиям...

14-197-17781

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 21 из 52«1219202122235152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru