MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 52«1220212223245152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:05 | Сообщение # 316
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

[size=9]ЕСЛИ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ НАЗВАТЬ ИМЯ СВОЕГО ОТЦА,
    ПРИЗНАТЬ-" Я ЕГО ДОЧЬ "
    СИЛА ОТЦОВСКОГО РОДА ПРИБУДЕТ В ЖЕНЩИНЕ,
    А ЗНАЧИТ СИЛА ВСЕХ МУЖЧИН МИРА.

ВСЕ МУЖСКОЕ НАЧАЛО МИРА ВСТУПАЕТ С ЖЕНЩИНОЙ В СОЮЗ .
    ОТНЫНЕ ОНИ ПАРТНЕРЫ.
    И ТОГДА ЖЕНЩИНЕ НЕТ НАДОБНОСТИ ПРИДУМЫВАТЬ ПРИЧИНЫ , ПО ДОБЫЧИ ВНИМАНИЯ, ДАРЕНИЮ ЦВЕТОВ, ПОЛУЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ, ВЫТРЯСАНИЮ ДЕНЕГ, ОТ СВОЕГОМУЖЧИНЫ/МУЖА...

ОНА В ПОТОКЕ СИЛЫ, БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ.
    СТЫДЯСЬ СВОЕГО ОТЦА,
    ЗАБЫВАЯ ЕГО ИМЯ, ОТКАЗЫВАЯСЬ СО СТЫДОМ ОТ ФАМИЛИИ ДЕВИЧЬЕЙ

ЖЕНЩИНА ОТРЕЗАЕТ ОТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА,
    ЧЕРЕЗ КОТОРОГО В ДУШУ ЕЕ ЛЬЕТСЯ
    ИСТОЧНИК БАЗОВОЙ ЗАЩИТЫ МИРА.
    ИСТОЧНИК БАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МИРА.

НИКОГДА, НИ КАКИЕ ЦВЕТЫ ОТ МУЖЧИН НЕ БУДУТ ЕЙ В РАДОСТЬ..
    НИ МАШИНЫ,
    НИ КВАРТИРЫ,
    НИ ТОННЫ ДЕНЕГ-
    МАЛО БУДЕТ...
    БУДЕТ ЖЕНЩИНА ПОСТОЯННО ИСКАТЬ ЗАЩИТЫ ОТ КОТОРОЙ ОТКАЗАЛАСЬ САМА.

НЕ СКАЖЕТ ОНА- ТВОИ ЦВЕТЫ ДОРОГОЙ, СЕГОДНЯ РАДОВАЛИ МЕНЯ, И Я ВСЕ УТРО ПЕЛА.. ТВОИ ЦВЕТЫ, ДАРИЛИ МНЕ ПЕСНЮ...
    НЕ СКАЖЕТ, ПОКА НЕ СКАЖЕТ ПАПЕ:
    " Я ПРОДОЛЖАЮ ТЕБЯ"
    "Я ПРОДОЛЖАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ"
    "ЧЕРЕЗ ТЕБЯ Я ВКЛЮЧЕНА В ПОДДЕРЖКУ ВСЕЛЕННОЙ! МИР!СМОТРИ! ВОТ МОЙ ОТЕЦ..."[/
    size]

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-17782

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:11 | Сообщение # 317
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

КАК ПРИЗНАТЬ СВОЕГО ОТЦА...
    1-С НАЧАЛА В СВОЕЙ ДУШЕ-
    2-ПОТОМ МОЖНО В РАССТАНОВВКЕ-
    3- ПОТОМ ВСЛУХ.. ПРОСТО ВСЛУХ, БЕЗ АДРЕСАТА..
    4-ПОТОМ ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ.."Я ДОЧЬ СВОЕГО ОТЦА, ОН МОЙ ОТЕЦ"- ЗНАКОМЫМ.. В ПРИНЦИПЕ ЛЮДЯМ..
    5-И ДАЛЬШЕ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ЕМУ ПО ТЕЛЕФОНУ А ТАМ И ВСЛУХ))) В ГЛАЗА И В СЕРДЦЕ...
    6-А ЕЩЕ НОСИТ ФОТОГРАФИЮ ПАПЫ В КОШЕЛЬКЕ И ПОКАЗЫВАТЬ МИРУ ЕГО А ЕМУ МИР)
    ЕСЛИ У ДОЧЕРИ НАПРЯЖЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МС ПАПОЙ А С МАМОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ- ИЩИ КОРЕНЬ ПРИЧИНЫ В МАМЕ
    УЗНАЙ ЧТО У МАМЫ БЫЛО С ПАПОЙ? КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ? ЕСЛИ НАПРЯЖЕННЫЕ.ТО РЕБЕНОК АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИНИМАЕТ СТОРОНУ МАМЫ И ЕЕ ЧУВСТВА. И НАЧИНАЕТ ДРУЖИТЬ "ПРОТИВ ПАПЫ" ВМЕСТЕ С МАМОЙ...
    ТОГДА БЛИЗОСТЬ К ПАПЕ НЕ ДОПУСКАЕТ МАМА... ОНА НЕ ДАЕТ "ДУШЕВНОГО РАЗРЕШЕНИЯ"...

ПОЧЕМУ МАМА ОТРЕЗАЕТ РЕБЕНКА от ОТЦА?
    механизм этого процесса (зоопсихология)
    1-биололгически, женщина должна выбрать сильного самца для продолжения рода. "сильный самец"- это не только физиоллогия. это ум,выносливость,упертость, компетентность, владение внешней ситуацией, социальный статус.
    2- вот самец был выбран. рождается ребенок.
    3-самец в какой то ситуации поступил не верно,мало компетентности было- у самки паника, и слом программ- ошибка! выбор сделан был не тот!
    4- чисто инстинктивно она выбрасывает самца из своей жизни, вычеркивает, ставит жесткие границы.
    5- и естественно защищает ребенка от "неверных" программ отца, от вирусов в системе.
    6-при этом в самом ребенка она отвергает мужское начало, как ошибочное,потомучто самец-отец оказался бракованным, свое начало-женское оставляет и поддерживает, а отца-выбраковывает. вот вам и граница. !!!!ТАБУ-ОШИБКА!!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-17783

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:17 | Сообщение # 318
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ОТЕЦ НЕ ЖИВЕТ С РЕБЕНКОМ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ
    ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ ребёнка

1- ребенок должен знать имя биологического отца
    2- у ребенка должна быть фотография отца
    3- у ребенка должны быть вещи отца или что-то с ним связанное.
    4- мама не скрывая рассказывает о тех качествах которыми она гордилась в отце ребенка. (если была только одна ночь) то хотя бы раз в жизни но. ей было с ним хорошо.
    5- с 12-лет можно смелорассказывать ребенку о том что отцу не удавалось сделать, и что ребенокможет попробовать новые варианты, потому что отец уже пробовал и этиспособы оказались не эффективны. рассказывать с уважением. -это даетребенку понимание с чем ему придется в жизни иметь дело, и он будет вэтом опираться на отца как на союзника, как бы вместе искать новыеварианты.
    6- не позволять себе и родственникам сравнивать отца и ребенка в негативных красках "ты весь в отца-козла"
    7- жаловаться на мужа мать имеет право своим родителям или сверстникам. Ребенка не впутывать!!!!
    8- ребенок хочет разыскать отца ,чтобы общаться- РАЗРЕШИТЬ.
    9- если есть отчим- четкоопределиться, внутри себя, что у ребенка есть биологический отец.который дал жизнь. и есть второй отец, который помогает первому и даетзаботу тепло и защиту. Ребенок счастливчик. у него ДВА отца.
    10- пресекать любые попытки ребенка вмешаться в интимные отношения пары.

"Мы взрослые,мы сами разберемся, для тебя мы родители, мы оба тебя любим и ты желанный , любимый ребенок".
    Говорить уважая друг друга, и признавая ,что в ребенке вы навсегда будете вместе.
    или " То, что у нас было с отцом-мы сами решили,мы взрослые, ты же наша дочь/сын и у тебя есть папа и мама."

ИТОГ ДЛЯ РЕБЕНКА:
    1- В РЕБЕНКЕ СОХРАНЕНА ЦЕЛОСТНОСТЬ.
    2- СВЯЗЬ С ОТЦОМ РАЗРЕШЕНА И ПОДДЕРЖЕНА МАТЕРЬЮ
    3- РЕБЕНОК ЗНАЕТ СВОИ КОРНИ ,СВОИ ТАЛАНТЫ,ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ДОСТИЖЕНИЙ И НОВЫХ ВАРИАНТОВ ЖИЗНИ. ОН ПРОДОЛЖАТЕЛЬ. ОН В ПОТОКЕ ЖИЗНИ
    4- ОТ ОТЦА ИДЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К МУЖСКОМУ ПОТОКУ ЖИЗНИ, ОТ МАТЕРИ К ЖЕНСКОМУ ПОТОКУ ЖИЗНИ, РЕБЕНОК ПОЛНОСТЬЮ ВПИСАН В СИСТЕМУ ЖИЗНИ.
    5- РЕБЕНОК БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОВИНКА. ОН ЦЕЛОЕ.
    6- ЧЕРЕЗ МАТЕРИНСКИЙ И ОТЦОВСКИЙ ПОТОКИ В РЕБЕНКА ВХОДЯТ ВСЕ НУЖНЫЕ ЗНАНИЯ,ВОЗМОЖНОСТИ, ИНФОРМАЦИЯ...ОТ ЛЮБЫХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
    И ТОГДА УЖЕ ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕ НУЖНО В МУЖЕ ИСКАТЬ ОТЦА В МИРЕ ИСКАТЬ ЗАЩИТУ...

14-197-17784

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:34 | Сообщение # 319
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ ОТЦА…(Письмо прощения)

Пишется ежедневно в течении недели...
    Если есть проблемы в отношении с противоположным полом то письмо прощения пишем на ОТЦА (олицетворение всех мужчин в жизни)
    Начинаем словами... Я_______ прощаю своего отца_______ за
    1. ____ и так не менее 70 пунктов!!!!!!!
    За все, что угодно, доверьтесь себе и отпустите.... просто пишите, даже если будете повторяться...
    Прощать своего отца начинать с глубокого детства даже за мальчишек с которыми играла в песочнице, за всех любовников и любимых, мужей, друзей-мужчин..... за всех.....и за все..... обиды, слезы, капризы, за плохо и хорошо.....
    И так в течении всей недели ЕЖЕДНЕВНО, какждый день новый список из 70 пунктов!!!!!!!

Если отец умер и не оставил о себе следа....То ПРОЩАТЬ за то, что умер и за то,что лишил возможности ИМЕТЬ отца...и т.д и т.п...
    И БЛАГОДАРИТЬ! БЛАГОДАРИТЬ! БЛАГОДАРИТЬ за то, что ДАЛ ЖИЗНЬ.....

14-197-17785

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:19 | Сообщение # 320
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ОТЦА не может НИКОГДА НЕ БЫТЬ...Биологический отец ЕСТЬ ВСЕГДА...Семя отца , "упав" в плодородную МАТЕРию матери-даёт жизнь.
    ОТЕЦ-это мужское начало в женщине...Не принимая отца женщина ОТРИЦАЕТ МУЖЧИН...Или ищет в других мужчинах/муже-отца...

биологический отец, конечно, был и его никто никогда не отрицал. Но, нет образа отца. Ему не с чего было взяться. Как -то тему отца в семье особо не поднимали, умер и земля ему пухом, как говориться. Бабушка по отцовской линии была очень старенькой и умерла, с другими родственниками по отцовской линии не общались, без всякого негатива, просто так жизнь сложилась, никому это просто не надо было. дедушек никогда не было, братьев тоже. Семья чисто женская...
    Вот нет никакого образа, даже не представляю себе, что это такое отец? Обид никаких никогда не было из-за того, что ушел и оставил нас бедных. Как можно на это обижаться? Наоборот жалко, что молодой совсем, мог бы жить и жить.
    В других мужчинах отца точно не ищу.
    так вот по какому образу я выбираю себе мужчин?
    по образу соседа что ли?

14-197-17819

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:22 | Сообщение # 321
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Вспомните прямо сейчас одну -две ситуации (желательно из детства, до 8-летнего возраста), где участвуют мужчина и женщина (возможно родители, но не обязательно).

что-то мне сразу огород вспоминается, на котором вечно сажали и копали картошку, мужчины и женщины.

14-197-17820

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:28 | Сообщение # 322
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Если отец умер и не оставил о себе следа....То ПРОЩАТЬ за то, что умер и за то,что лишил возможности ИМЕТЬ отца...и т.д и т.п...
    И БЛАГОДАРИТЬ! БЛАГОДАРИТЬ! БЛАГОДАРИТЬ за то, что ДАЛ ЖИЗНЬ.....

как за это прощать? он же не виноват.
    а за то, что дал жизнь я конечно, ему благодарна...

14-197-17822

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:29 | Сообщение # 323
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

Может по первому любовнику? Все таки первый мужчина в жизни ....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-17823

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:30 | Сообщение # 324
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вот еще вопрос.
    есть ли разница между психологом женщиной и мужчиной? для пациентки женщины.

14-197-17824

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:31 | Сообщение # 325
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Может по первому любовнику? Все таки первый мужчина в жизни ....

так его же как-то выбрала по какому-то образу и подобию?

14-197-17825

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:51 | Сообщение # 326
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, когда образа нет, конечно нельзя сказать, что мужчин по отцу выбираете... Я вот противоположных выбирала всегда... Наверное решила раз он неподошел для жизни в семье, значит надо искать того, кто бы подошел... Но обиды не было никогда, все же девочка к маме ближе... Вот, если бы мама бросила- даже прадставить не могу. Кстате об отце я никогда плохо не отзывалась, наоборот, он красавец- музыкальный, высокий, просто, возможно его мать (моя бабушка) сделала таким безвольным... Она у нас камандирша. Вот и не смог он найти свое место в жизни, не преспособленный был.
    Вот, Ирмани сказала, что отцу надо дочь отпустить, а матери- обязательно отпустить сына...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-17847

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 03:45 | Сообщение # 327
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    есть ли разница между психологом женщиной и мужчиной? для пациентки женщины.

Особой разницы НЕТ...Т.к психолог, ОН ВНЕ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ...
    Просто если КЛИЕНТА мужчины были/есть проблемы с женщиной/матерью, то психолога-женщину...На каком-то этапе "может быть" ,начнёт отождествлять с матерью...и тут терапия уже будет иметь затруднения....Но попробывать стоит. Также и для ЖЕНЩИН психолог мужчина...Но зато можно будет рядом с психологом прочувствовать,что такое отец....и если рядом профессионал и он не смешает ваше со своим,то всё будет ОК!

Quote (Lilian)
    Как можно на это обижаться? Наоборот жалко, что молодой совсем, мог бы жить и жить.

Lilian.....Человек очень сложная сущность...у нас сознание и подсознание/бессознательное-это абсолютно разные вещи....СОЗНАНИЕ / УМ у нас работает с потенциалом 4-6% от 100% продуктивности,а ПОДСОЗНАНИЕ/БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ на 96-94%....Т.е когда ответы и чувства ,эмоции идут от ума/головы,то верность их 4-6 %....Работая с психотерапевтом ответы идут идут с более глубоких слоёв, с подсознаня...т.к психолог работает с подсознанием...
    Умом СМЕРТЬ понимается именно так...Как жаль,что умер молодой, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ПСИХИЧЕСКИ, ДУШОЙ...там совершено иные вещи "Почему ты нас оставил?!" и т.д и т.п...Сложно объяснять такие вещи через клавиатуру-это равносильно "борщ по телефону"...
    Quote (Lilian)

Очень здорово,что отца и его род никогда не обвиняли и не считали плохим...не нужным, чужим...
    Если вы общались с родом/родителями своего отца,то это замечательно....
    Если нет отца, как в вашем случае...Для девочки может выступить главной фигурой до 14 лет...МУЖЧИНА который был для неё ВАЖНЫМ...дядя, учитель в школе,тренер, сосед....т.е тот мужчина, на которго она могла подумать и сказать сама себе "вот бы мне такого папу"....
    Quote (Lilian)
    что-то мне сразу огород вспоминается, на котором вечно сажали и копали картошку, мужчины и женщины.

Отлично....ОГОРОД.....
    Отношения-это................
    Мужчина-это...........
    Женщины-это.............

Quote (katya79)
    а матери- обязательно отпустить сына...

Да Катенька.....МАТЕРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПУСТИТЬ СЫНА...Но это ох как тяжело...т.к между матерью и сыном специфическая сокральная связь...
    У меня у самой 16 летний сын....я работаю и работаю над нашими отношениями и однозначно для нас обоих ВАЖНО друг друга ОТПУСТИТЬ...
    Мальчику очень сложно отпустить свою мать...которая наделена всеми положительными качествами....Подростка эта связь очень тревожет...а состояние тревоги перемешивается с состоянием спонтанной агрессии....
    НО это уже немного другая тема...

14-197-17852

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 18:32 | Сообщение # 328
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вот еще вопрос о противоположном образе.
    если в семье отец пьет и бьет мать, то какой образ отложиться в голове у девочки и какого мужа она будет искать?
    тоже пьяницу или наоборот, полную противоположность?

14-197-17927

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.06.2011, 18:48 | Сообщение # 329
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    какого мужа она будет искать?

Конечно, ПОЛНУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ....
    НО.....Если женщина не примет своего ОТЦА....таким какой он есть...Она в принципе не сможет принять своего мужчину...
    Нужно ОСОЗНАТЬ...что ОНА / её душа САМА ВЫБРАЛА такого отца и такую мать...И они для неё самые подходящие и самые ЛУЧШИЕ РОДИТЕЛИ, для прохождения её жизненного урока....
    Мать своей жертвенностью притянула в свою жизнь тирана...
    ЕЙ НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ МУЖЧИНА...НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ...
    ЛЮБОВЬ К СЕБЕ-это НЕ ЭГОЦЕНТРИРОВАННАЯ (ЭГОИСТИЧЕСКАЯ) ЛЮБОВЬ, мол я самая лучшая и т.д и т.п...ЭТО ПРИНЯТИЕ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ, ПРИНЯТИЕ СВОЕГО ТЕЛА и........................................Это целая тема "Любовь к себе"

14-197-17929

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 01.06.2011, 19:34 | Сообщение # 330
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Об отцах в Аргентине - на удивление хорошие отцы! Даже в разводе, в соре, живя отдельно от семьи - уделяют много внимания содержанию, воспитанию. Заботятся о развлечениях, отдыхе и вообще участвуют в жизни детей независимо от их матери. Законы, воспитание и местные традиции - все направлено на такое отношение к детям. Не все могут , не у всех получается - но глобально и обобщенно - хорошие отцы!

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-17933

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 22 из 52«1220212223245152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru