Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Estanislao"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 52«1221222324255152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 20:05 | Сообщение # 331
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Об отцах в Аргентине - на удивление хорошие отцы! Даже в разводе, в соре, живя отдельно от семьи - уделяют много внимания содержанию, воспитанию. Заботятся о развлечениях, отдыхе и вообще участвуют в жизни детей независимо от их матери. Законы, воспитание и местные традиции - все направлено на такое отношение к детям. Не все могут , не у всех получается - но глобально и обобщенно - хорошие отцы!

С вашего позволение- забираю эту фразу в тему про отцов!!! Очень рада, что мои мысли кем-то еще поддерживаются, а то все геи, уроды и тд...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-17937

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 01.06.2011, 20:32 | Сообщение # 332
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Очень рада, что мои мысли кем-то еще поддерживаются, а то все геи, уроды и тд...

То, что я не одинок в таком мнении - для меня лично не секрет. Это мнение знакомых, друзей, всего моего окружения. Выросшие без отцов, очень тонко чувствуют такие вещи... Не раз это обсуждали - это действительно здесь так. О том, что забрать - что оставить - всецело на Ваше усмотрение, я как ружье - выстрелил и забыл, написал, высказал, что дальше происходит с написанным мной... Если хотите услышать мое мнение - приглашайте в темы - выскажусь... Не на заказ, а так как думаю. biggrin biggrin biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-17941

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 21:18 | Сообщение # 333
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    НО.....Если женщина не примет своего ОТЦА....таким какой он есть...Она в принципе не сможет принять своего мужчину...

а если это не отец, а отчим? то нет необходимости его тоже принимать?

14-197-17942

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 21:21 | Сообщение # 334
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а какие проблемы могут возникнуть у девушки - женщины с неприятием матери или обидах на мать?
      14-197-17943

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 21:25 | Сообщение # 335
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине очень популярны психологи, в школе по любому вопросу сразу отправляют к психологу.
    Я считаю, что это правильно,т.к. грузить своих друзей и близких своими проблемами, не лучшее решение на мой взгляд. У них своих проблем хватает.
    Я сама никогда не пользовалась услугами психолога, но вот ребенка учителя советуют поводить к психологу, есть некоторые моменты в поведение. В мое время на это бы никто даже не обратил внимание, а вот временя меняются, видно раньше больше думали, как выжить физически и не до психологии было. А сейчас стали больше уделять внимание человеческим взаимоотношениям и гармонии...
    Интересная вообще тема психология...

14-197-17944

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 21:53 | Сообщение # 336
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не всегда есть время читать полностью тему, поэтому комментарии немного запоздалые.
    Немного просмотрела авторов, которых вы рекомендовали. Они есть здесь все в продажи на исп. конечно, или все можно найти в инете на русском.
    Но, мне кажется, что все таки нашу психологию лучше понимают наши авторы. Я читала Дж. Грея, все же мне кажется, что он больше для американской публики. Не совсем он понимает наших реалий. дала мужу его почитать, он тоже согласен со мной, что он даже для Аргентины не очень, очень отличается менталитет...Мне кажется, что у русских ближе менталитет к арг, чем у американцев.
    Вообще влияет ли на психолога среда обитания и менталитет?

14-197-17945

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 05:21 | Сообщение # 337
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Очень рада, что мои мысли кем-то еще поддерживаются, а то все геи, уроды и тд...

Катенька, милая...Перестаньте всем ДОКАЗЫВАТЬ, что ВАШ МУЖ аргентинец САМЫЙ...САМЫЙ...Лучший....Он поприору САМЫЙ ЛУЧШИЙ,т.к ОН ВАШ МУЖ!!!!
    Зачем Вам, что бы все его считали САМЫМ...САМЫМ....
    У меня например муж-мусульманин...И ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ...САМЫЙ...САМЫЙ ЛУЧШИЙ...САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ЛЮБИЩИЙ...САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ..САМЫЙ ЛЮБОВНИК..САМЫЙ ДРУГ...САМЫЙ ОТЕЦ нашему сыну...
    И мне всёравно...что говорят о мусульманах....т.к МОЙ САМЫЙ.... wink

Quote (Lilian)
    а если это не отец, а отчим? то нет необходимости его тоже принимать?

Да....Лилиан.....Обязательно ПРИНЯТЬ))) Т.к в жизни ничего нет сЛУЧайного....Отчим входит в ваше поле сознание...и ДУШИ на 80%...и его род так же оказывает на вас влияние только на 80%.
    УДАЧИ))))))))))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-17969

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 05:40 | Сообщение # 338
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а какие проблемы могут возникнуть у девушки - женщины с неприятием матери или обидах на мать?

Если ЖЕНЩИНА не принимает СВОЮ МАТЬ....Она НЕ ПРИНИМАЕТ СВОЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ...Она не принимает СВОЁ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО....
    Если надо, то мы можем эту тему развить...Я могу кое-какую инфо дать здесь...Могу дать РИТУАЛ ОБЩЕНИЯ С МАТЕРЬЮ/ОТЦОМ...Но в есть люди в этой теме не посвященны (некоторые участники форума)...не хочу на себе чувствовать целый шквал негатива...и сравнение меня с "сектой" happy happy happy happy Не былобы так смешно, если небыло бы так грустно.... cool
    Quote (Lilian)
    а вот временя меняются, видно раньше больше думали, как выжить физически и не до психологии было. А сейчас стали больше уделять внимание человеческим взаимоотношениям и гармонии...

Да ВСЕ МЫ ЖИВЁМ В САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ....БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ...ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС....СЕЙЧАС время совершенно других ЭНЕРГИЙ....Повышаются вибрации Земли....И люди стали задумываться о ДУШЕ....ПСИХО=ДУША...
    Раньше было больше МАТЕРИАЛЬНЫХ людей, сейчас больше ДУХОВНОСТИ....Это факт...В начале темы...Есть прекрасная притча на мой взгляд "Яма с дёгтем" wink
    Quote (Lilian)
    или все можно найти в инете на русском.

Конечно в инете можно найти....Я вроде даже давала ссылки...где и что найти...
    Quote (Lilian)
    мне кажется, что все таки нашу психологию лучше понимают наши авторы.

Абсолютно верно....
    Фрейд...Он тоже был наш-одесский еврей...т.е его корни оттуда...Но раньше здесь этому не было развитие...и все ехали туда...
    Сейчас наши психологи. авторы книг....ЭТИ ОБЩИЕ ЗНАНИЯ подводят под наш минталитет...и поэтому они нам понятны...Где бы мы не жили...МЕНТАЛИТЕТ У НАС НАШ....
    Quote (Lilian)
    Мне кажется, что у русских ближе менталитет к арг, чем у американцев.

У меня мурашки.....Я ТОЖЕ ТАК ЧУВСТВУЮ.....Что у нас схожа ментальность=мысли....Поэтому если и думать об иммиграции, то для меня ЭТО ТОЛЬКО АРГЕНТИНА....Я ЭТО ЧУВСТВУЮ...ИЛИ ДАЖЕ ЗНАЮ))))))))
    Quote (Lilian)
    Вообще влияет ли на психолога среда обитания и менталитет?

Нет по сути нет.....Т.к психолог работает с подсознанием , с ДУШОЙ....и оберегает поциента своей душой...от боли...осознания..помогает)))
    ДУША не имеет ни пола, ни национальности....Поэтому ей всёравно....НА УРОВНЕ ДУШ ,МЫ ВСЕ РАВНЫ....))))))))))))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-17970

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 09:18 | Сообщение # 339
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Статья "Я просто ЖЕНЩИНА"

Написано, конечно, красиво.
    Только интересно, кто из мужчин захотел бы иметь такую жену?
    Не работает, занимается только собой и одаривает всех любовью, в доме - прислуга, в саду - садовник, с детьми - няни и гувернёры.
    Эту ораву ещё и содержать надо.
    Посоветоваться с ней невозможно - не понимает, так как это не её. А требования высокие (материальные). Со временем отупеет.
    И получится, как у Райкина: "Закрой рот, дура. Я уже всё сказал".

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-17978

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 11:47 | Сообщение # 340
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, ну зачем Вы так? biggrin biggrin biggrin Все зависит от мужчины и от женщины... Хотя что то, из сказанного Вами, действительно призывает задуматься... biggrin biggrin biggrin Кроме последней фразы. smile
    С уважением,

14-197-17993

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 11:47 | Сообщение # 341
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

На сайте очень много людей.....не только ВЫ, КАТЯ,РАСАМАХА и ДРАЧ....И к всем ВАМ Я приисполненна уважения и СПАСИБО, что делетись... biggrin опытом....
    Но есть и другие люди....Сайт не будет существовать на горстке людей....
    Пожалуйства давайте ОСТАНОВИМ МАЯТНИК....
    ЖЕРТВА-ТИРАН
    Не приятно выбирая в жертву СИЛЬНОГО человека, искуственно его делать СЛАБЫМ....
    Ещё раз огромный РЕСПЕКТ....за то что делитесь....
    СОВЕТ: Не попадайте в МАЯТНИКИ....... biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
    МАЯТНИК можно остановить ДВУМЯ СПОСОБАМИ:
    1) ИГНОРИРОВАТЬ
    2) ИЛИ ОТРЕАГИРОВАТЬ ТАК,КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ОЖИДАЕТ....т.е с рессурсом....
    Иначе.....ПОЛУЧАЕТСЯ ВАМПИРИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ....
    Кто ДОНОР выходят с сайта "высасонные", а ВАМПИРЫ "подзаряжённые"....
    НАМ ЭТО НАДО???????????????

Энергетические вампиры делятся на солнечных и лунных. Солнечные вампиры - люди в высшей степени агрессивные и жестокие. Они постоянно сами провоцируют нас к тому, чтобы мы "выбросили" им поток энергии. Если стараться не реагировать на такого вампира, не выходить из себя, он способен даже ударить, лишь бы привлечь к себе внимание и вызвать у нас поток бросовой энергии. Лунные вампиры - противоположны солнечным по своим качествам и методам забора энергии. Они не буйны, не агрессивны, не жестоки. Напротив, такие люди постоянно ноют, хнычут и тем самым вытягивают из нас энергию. Они тайно воруют ее, вызывая в нас раздражение своими бесконечными жалобами и причитаниями.
    Энергетические вампиры - это люди, высасывающие не кровь, но не менее важную для нормальной жизнедеятельности человека энергию.
    Откуда же берутся эти самые вампиры? И почему один человек является потребителем (вампиром), а другой - поставщиком (донором) энергии.
    ...........
    Продолжение в теме "Психология от А до Я" smile

14-197-17965

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 11:48 | Сообщение # 342
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вампиризм тут ни при чём. Но, немного не в тему.
    Есть, наверное, места, где меньше ленивых. - А это в тему.

Похоже, бизнесом из присутствующих на форуме никто не занимается, кроме мужа Даниэлы.
    И никто не знает, как можно заставить человека работать, как можно его уволить без ущерба для себя. Методы, предложенные Татарином, не подходят.
    Экономика страны развивается. Если никто не хочет работать, то за счёт чего она развивается? Странно как-то.

То, что у тебя могут всё отсудить и оставить в буквальном смысле на улице без денег и вещей - это уже понятно.
    Ну, а как сделать, чтоб ничего не потерять?

Понятно, что честно работают мормоны, евангелисты и, возможно, другие сектанты. Но на всю страну их не хватит!
    Можно людей принимать на работу на три месяца. Каждые три месяца менять состав? Наверняка нельзя.

Ну просто очень непонятно, как всё работает.
    Понятно, что надо пожить в стране лет пять, тогда всё узнаешь при желании. Так что, вполне возможно, что мои вопросы неуместны.

А в Уругвае то же самое с рабочими?

14-197-17972

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 11:48 | Сообщение # 343
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Что сначало надо УВИДЕТЬ, а только потом принимать РЕШЕНИЕ...Наша ли Аргентина...

На вашем месте я бы даже и не раздумывала. В первую очередь - ребёнок. Ему обеспечить нормальную жизнь, в нормальном обществе - без национализма, без агрессии, без хамства. Да и в армию не возьмут. Я не знаю, как с этим на Украине, но у нас стараются всех забрать. Один из моих племянников собирался в аспирантуру поступать после института, а им вместе с дипломами выдали повестки в военкомат. Этакое приложение к диплому. Один год такая практика была привлечения в армию. Вот от такого надо его увозить. Никогда не знаешь, что ещё "выкинут" наши чиновники.

А в мегаполисе и ребёнку будет проще другую жизнь начать. Выбор учебных заведений больше. И не надо будет ему жить в общежитии или с кем-то на съёмной квартире (если уедет учиться в другой город) - тоже спокойней, ребёнок всегда под присмотром. Тем более, что мама-психолог всегда может подкорректировать поведение. А через несколько лет можно подумать и о переезде куда-то ещё.

Я бы так сделала. Если б сын небольшой был. Но сейчас у меня уже другое положение.

14-197-17977

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 20:20 | Сообщение # 344
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Похоже, бизнесом из присутствующих на форуме никто не занимается, кроме мужа Даниэлы.
    - я немного, мои друзья - много и давно. В сумме - 4 фирмы, с фондо де комерсио, со счетами, кассовыми аппаратами, аппаратами для платежей по карточкам, с фактурами, нанимающие адвоката, бухгалтера етс.. В нескольких областях деятельности.
    Quote (Hranitel)
    Если никто не хочет работать, то за счёт чего она развивается? Странно как-то.
    А с чего Вы взяли, что никто не хочет работать? Аргентина поднимается после всех кризисов лишь благодаря сельскому хозяйству, но есть немало направлений индустрии функционирующих и приносящих доход. Не все так печально, как Вам кажется, кто хочет работать - работает! И зарабатывает! Я, во времена кризиса 2000 года, не только не потерял работу, но и нашел еще одну... в удовольствие! По выходным обслуживал компьютерные центры. Работал на двух работах и знаете, если честно, о том что в стране кризис знал лишь из газет. Моя жизнь протекала как всегда, никаких особых неудобств и проблем, я не заметил... И это во времена самого страшного кризиса с дефолом, девальвацией, с обвалом банковской спекулятивной системы и пр...
    Quote (Hranitel)
    Ну, а как сделать, чтоб ничего не потерять?
    - начинать нужно с приобретения ЛИЧНОГО опыта! Никто умышленно Вас топить не будет, но и со своими правилами и привычками здесь делать нечего! Приехать, освоиться, набраться опыта и преуспеть! Чем не рецепт?!!! biggrin
    Quote (Hranitel)
    Понятно, что честно работают мормоны, евангелисты и, возможно, другие сектанты.
    - Ой ли? Возможно это и так, я лично с таким не встречался! Но мне кажется, Вы неправильно видите все происходящее, прежде всего, это страна, где доминирующая вера - католическая. Евангелисты и прочие секты - имеются, но не они заправляют. Вообще, это странный, по моему, взгляд на трудовые ресурсы и работоспособность - через сектантов и секты...
    Quote (Hranitel)
    Можно людей принимать на работу на три месяца. Каждые три месяца менять состав? Наверняка нельзя.
    - можно, и многие это практикуют... Уходя от налогов, от судов с работниками... Не бегите впереди паровоза. Начните с малого, не нужно ехать сюда с идеей, в течении месяцев стать хозяином фирмы - у Вас возможно ничего не получится. Научитесь, акклиматизируйтесь, освойтесь, изучите и поймите как тут все устроено и работает и лишь потом задавайтесь столь интересующими Вас сейчас вопросами - и все будет хорошо!
    Quote (Hranitel)
    Ну просто очень непонятно, как всё работает.
    Понятно, что надо пожить в стране лет пять, тогда всё узнаешь при желании. Так что, вполне возможно, что мои вопросы неуместны.
    - почему же? Вполне уместны, но не актуальны для Вас, на данном этапе. О времени - вполне допускаю, что и за год жизни здесь, Вы уже будете знать все сами. То, что за год можно освоить язык - я уверен, сужу по себе. А подавляющее большинство аргентинцев, не только любопытны к приезжим, но еще и отзывчивы - научившись говорить - Вы все узнаете сами и без проблем. Возможно вскорости даже начнете давать советы на форуме... biggrin
    Quote (Hranitel)
    А в Уругвае то же самое с рабочими?
    - не сравнивайте, не сопоставляйте, разный уровень, разная потенция. Гипотетически и теоретически Уругвай должен был бы быть одной из провинций Аргентины! По политическим и другим причинам - это страна, но с потенциалом сопоставимым с какой либо провинцией Аргентины.
    Quote (Hranitel)
    Тем более, что мама-психолог всегда может подкорректировать поведение. А через несколько лет можно подумать и о переезде куда-то ещё.
    - Подкорректировать? Идеализм и прожектерство. Невозможно, нереально, не по силам. Дети очень быстро (в течении месяцев) адаптируются, ассимилируются, превращаются в аргентинцев - и это на всегда. К сожалению... Почему к сожалению - могу развить это в теме, где мне укажут - это долгий и непростой разговор... и с темой Официальная Аргентина » Недвижимость » Выбор проживания в Республике Аргентина - уже никак не связан...

14-197-18009

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 20:20 | Сообщение # 345
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, спасибо за ответы.

Конечно, сейчас для меня это не актуально. Просто надо, чтоб как можно больше информации в голове уложилось.
    Пока я приеду, что-то уже изменится. (Может, змеи разбегутся?)
    Ещё лучше в голове отложится.

Я стараюсь задавать вопросы, которые могут интересовать многих.

Ещё раз спасибо.

14-197-18005

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 23 из 52«1221222324255152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru