MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 52«1222232425265152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 20:20 | Сообщение # 346
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, - информация устаревает, меняется, теряет актуальность. Но многое неизменно, традиции, привычки, способы и манеры... Никаких проблем с вопросами - спрашивайте, я и другие будут отвечать, особенно если вопросы интересные, я - так точно буду!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-18010

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 17:18 | Сообщение # 347
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    не хочу на себе чувствовать целый шквал негатива...и сравнение меня с "сектой"

вы пишите, а там каждый сам для себя решит, что это - секта или нужная и интересная информация...
    у вас просто мало опыта общения на форумах, когда общаешься на разных форумах давно, то на такие вещи уже не обращаешь внимание...это обычная практика интернет общения. Если даже на тематическом форуме по вязанию умудряются поругаться...ха-ха...

14-197-18042

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 17:33 | Сообщение # 348
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    И никто не знает, как можно заставить человека работать, как можно его уволить без ущерба для себя.

Первым делом, что делает уволенный работник, он идет к адвокату. Есть адвокаты, которые специализируются только вот на таких уволенных работниках, дела эти все на 100 % выигрышные в Аргентине. Схема очень простая, адвокат составляет список из 10 примерно пунктов с претензиями, там может быть все, что угодно (так один работник заявляет ,что он работал в марте по черному, хотя само заведение было открыто только в мае, он физически не мог работать в марте) и подает в суд на работодателя. Судья из этих 10 пунктов вычеркивает примерно половину, а остальные оставляет и это ваша уже проблема доказать ,что вы не нарушали трудовое законодательство или не приставали к молодой сотруднице... Все эти дела выигрышные...
    Выход один - платить и все. Изначально в бизнес план закладывать некоторую сумму на эти расходы.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 03.06.2011, 17:46

14-197-18045

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 19:12 | Сообщение # 349
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

так и получается у меня по крайней мере.
    чем больше усилий - результат ноль, а когда совсем ничего и не делаешь приходит все само...(сразу скажу, что речь идет не о материальных благах)

14-197-18048

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 19:37 | Сообщение # 350
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Quote (Hranitel)
    И никто не знает, как можно заставить человека работать, как можно его уволить без ущерба для себя.

Первым делом, что делает уволенный работник, он идет к адвокату. Есть адвокаты, которые специализируются только вот на таких уволенных работниках, дела эти все на 100 % выигрышные в Аргентине. Схема очень простая, адвокат составляет список из 10 примерно пунктов с претензиями, там может быть все, что угодно (так один работник заявляет ,что он работал в марте по черному, хотя само заведение было открыто только в мае, он физически не мог работать в марте) и подает в суд на работодателя. Судья из этих 10 пунктов вычеркивает примерно половину, а остальные оставляет и это ваша уже проблема доказать ,что вы не нарушали трудовое законодательство или не приставали к молодой сотруднице... Все эти дела выигрышные...
    Выход один - платить и все. Изначально в бизнес план закладывать некоторую сумму на эти расходы.

Скорее всего именно так все и есть на самом деле. Хотя это уже не вопрос о Разное » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...) - и в то же время - это психология и законы. Законы здесь очень сильно защищают работника, но правосудие медленное и очень бюрократическое. Зависит от того, хотите ли Вы судиться и ждать годами решения, или согласны на арбитражное и быстрое решение через посредника по проблемам трудовых споров. Неважно как работник, или как работодатель... Работодатель может защитить свои интересы и работник тоже, но работодателю сложнее - ему есть что терять! Работник в свою очередь наверняка хоть что то да отсудит - есть смысл претендовать, судиться... Работодатель если правильно подойдет к вопросу - может уйти от расходов, но это уже частные случаи и опыт, практика...

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 03.06.2011, 19:44

14-197-18051

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 19:39 | Сообщение # 351
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    (сразу скажу, что речь идет не о материальных благах)
    - с материальными, тоже так случается... Серебрянная страна, тут часто везет, но под лежачий камень... biggrin biggrin biggrin

14-197-18052

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 22:42 | Сообщение # 352
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    как явления...ЛЕНЬ-это не уверенность в себе....

т.е. желание поспать побольше, вместо того, чтобы делать дела, от не уверенности в себе?

14-197-18079

HranitelДата: Суббота, 04.06.2011, 05:42 | Сообщение # 353
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Уже давно заметила, что в психологии какие-то странные постулаты.
    На чём основаны? Непонятно.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-18097

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 11:42 | Сообщение # 354
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    что в психологии какие-то странные постулаты.
    На чём основаны?
    - если по Фрейду... biggrin biggrin biggrin

14-197-18110

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:46 | Сообщение # 355
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

По мне психология -это хорошо, но без фанатизма, а то можно "фрейдом" стать, кстате, я поспать очень люблю... wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-18113

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:30 | Сообщение # 356
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А для меня психология, вообще не понятно для чего. Если сам в себе не можешь разобраться, то как тебе может помочь абсолютно посторонний человек? Ну и что, что у него "знания", очень часто псохолог не может применить эти "знания" даже к себе самому, сколько психологов имеют проблемы в личной и общественной жизни. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-18178

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:30 | Сообщение # 357
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

насчет применять к самому себе- это не показатель, сколько раз убеждалась- "сапожник без сапог"- примеры- наша помощница по хозяйству- чистюля, кроватки заправит- была у нее дома- бардак!!! Все вверх дном, врачи часто сами с ожирением и тд... Просто на себя сил уже нет, профессия все отнимает, а сам остаешься не у дел, или может тошнит уже от своей работы вот и в жизни уже специально ее не замечаешь- это тоже из психологии. Нет, психология- нужная вещь, но везде есть границы)

14-197-18192

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:31 | Сообщение # 358
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Может быть и так. Но если человек два раза в наделю ходит к психологу и рассказывает в точности, что он делал в течении недели, и психолог его "анализирует" и говорит, что было правильно, а что нет, то по моему это перебор, то есть без психолога и шагу ступить неможно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-18197

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:37 | Сообщение # 359
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А это уже затягивание в процесс, что б и денежек вытрясти и клиента удержать, можно психологию пустить в русло не во благо, а при желании во вред, подчинить волю человека, внушить, что он без психолога ни шагу не ступит и все- клиент созрел- собирай яблоки и груши каждую неделю... wink

14-197-18198

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 18:52 | Сообщение # 360
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а почему наши "психологи" не вмешаются, в столь "не психологическое", а точнее "контра" направление разговора? biggrin biggrin biggrin
    Наверно они нас проанализируют - а потом как... выдадут нам диагноз! biggrin

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 04.06.2011, 18:55

14-197-18199

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 24 из 52«1222232425265152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru