MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 52«1224252627285152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 22.07.2011, 19:21 | Сообщение # 376
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Письмо...маме...

Дорогая мамочка !Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю , готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь - то предстоял неблизкий. Замешкался ..Прибегаю , а стая уже в небе… Мамулечка , прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь ,переживаешь , когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы , не сосчитать. И все ждут своего аиста . Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они , да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся ,что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама , ты бы видела , какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают , что через какое - то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением . Мамуля, ты у меня такая смешная , веришь каким - то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую - то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным - давно выбрал именно тебя , моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может и вправду это как - то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь , знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю , и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах , да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня . А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА .До скорой встречи , Твой Малыш.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-20726

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 23.07.2011, 08:45 | Сообщение # 377
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, спасибо, абсолютно потрясающий рассказ...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-197-20735

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 23.07.2011, 09:34 | Сообщение # 378
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

:'( :'( :'( :'( ... Да Анатолий...в этом письме много радости и боли....
    Какждый раз читаю...за душу берёт...А за Душу берёт то, от чего больно...что болит...
    Болит горечь утраты нерождённых деток (АБОРТЫ) ОДНИМ СЛОВОМ...Которые женщины "творят" по незнанию...
    Я сейчас много работаю с темой абортов...т.к с каждым абортом умирает часть женской души и "абортируются" отношения между мужчиной и женщиной...

Письмо нерожденному ребенку

Альбина Трофименко

Этим утром ,мне солнце не светит,
    Я пишу о безумной вине.
    Как же так получилось на свете,
    Подарили сейчас тебя мне...

Этим утром я душу терзаю,
    Разбивая ее на куски!
    С этим даром что делать ?Не знаю...
    Умираю я от тоски!

Ты прости меня жизни комочек,
    Прошу душу мою отпусти.
    Вместо линий ,в судьбе бездна точек,
    Ты прости свою маму, прости ...
    Подойдет ко мне врач и рукою коснется...
    С теплотой ,а на сердце ,хоть вой...
    Когда что-то внутри шевельнется.
    Я прощаюсь навеки с тобой!

Как врачу объяснить что бывает,
    Та любовь ,что не видишь небес?
    Безысходность в душе ,когда он забывает...
    И уходит ,новой жизни отец...

Ты прости меня жизни комочек,
    Этот дар я не силах принять!
    Ты прости меня ,мой сыночек!
    Я люблю тебя...
    Твоя мать.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-20736

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 23.07.2011, 09:38 | Сообщение # 379
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Берегите своих детей,
    Их за шалости не ругайте.
    Зло своих неудачных дней.
    Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
    Даже если они провинились,
    Ничего нет дороже слез,
    Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног.
    Совладать с нею нету мочи,
    Ну а к Вам подойдет сынок.
    Или руки протянет дочка.
    Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите.
    Это счастье короткий миг,
    Быть счастливыми поспешите.
    Ведь растают как снег весной,
    Промелькнут дни златые эти.

И покинут очаг родной
    Повзрослевшие Ваши дети.
    Перелистывая альбом.
    С фотографиями детства,
    С грустью вспомните о былом.

О тех днях, когда были вместе.
    Как же будете Вы хотеть.
    В это время опять вернуться.
    Чтоб им маленьким песню спеть,
    Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
    От игрушек некуда деться,
    Вы на свете счастливей всех,
    Берегите ж, пожалуйста, детство.

14-197-20737

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 23.07.2011, 10:57 | Сообщение # 380
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Выбирал мальчишка розу осторожно,
    Так, чтоб остальные не помять,
    Продавщица глянула тревожно:
    Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
    Натыкаясь на цветочные шипы,
    Выбрал ту, которая раскрыла
    По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
    На вопрос - кому он покупал?
    Засмущался как-то очень странно:
    «Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
    Мы с ней очень близкие друзья.
    Только вот лежит она в больнице,
    Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
    Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
    Женщинами стоило родиться,
    Чтобы вот таких растить ребят

14-197-20739

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 23.07.2011, 14:01 | Сообщение # 381
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

cry

"У меня есть мечта..."
      14-197-20743

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 23.07.2011, 16:32 | Сообщение # 382
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Умеете вы , irmani, слезу выжать...!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-20744

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 23.07.2011, 16:50 | Сообщение # 383
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Умеете вы , irmani, слезу выжать...!

Честно...Я заулыбалась... biggrin
    Плакать-это хорошо...
    Слёзы-это дождь, который приносит наша жизнь...Чтобы душа не зачерствела, не засохла...надо её орошать слезами...
    А эти слёзы...благостные...Нет ничего ранимее деток и материнства... wink

14-197-20746

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:46 | Сообщение # 384
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже что-то в последнее время слезу роняю, когда вижу счастливых деток, столько бед в мире, что приятно когда есть счастье)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-20751

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 05.08.2011, 04:33 | Сообщение # 385
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

14-197-21395

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 05.08.2011, 04:36 | Сообщение # 386
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ЗАПОВЕДЬ 1
    Все делай с легкостью и любовью.
    Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
    Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
    Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед !". "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное.." Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали"? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
    Я никому ничего не должна.
    Чувству долга ( "я должна", "мне должны" стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы : "девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так : " А по- моему только любовь имеет всем управлять".

14-197-21396

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 05.08.2011, 04:39 | Сообщение # 387
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

ЗАПОВЕДЬ 4
    Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я.
    А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, "шо Люды скажуть", переживают только "тетки". "Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
    Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!
    Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких – выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
    Если стоит выбор между сексом и готовкой борща – выбираем секс.
    Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7
    Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
    Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, – всем, чем угодно – только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8
    Я – есть, и уже этого достаточно для радости!
    Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

14-197-21397

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 05.08.2011, 04:40 | Сообщение # 388
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты – без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

14-197-21398

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 05.08.2011, 15:49 | Сообщение # 389
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

applause

"Сейчас и есть то самое время."
      14-197-21417

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 05.08.2011, 22:35 | Сообщение # 390
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, irmani, классно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-21430

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 26 из 52«1224252627285152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru