MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 29 из 52«1227282930315152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:02 | Сообщение # 421
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

хороший, обдуманный возраст для женидьбы.. Хотя многие все равно маятся- наверное в душе одиночки...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-26821

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:08 | Сообщение # 422
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=katya79]наверное в душе одиночки... [/quote]

я думаю одиночками становятся люди боящиеся не то что что себя часть отдать другому, а даже взять))

"Истина где то рядом.."
      14-197-26855

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 18:58 | Сообщение # 423
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Еще я почему то с самого детства знал что не должен переходить из рук матери в руки жены))) я уже после школы умел все что надо готовить, стирать и гладить, и мне жена нужна была только любимая, родная жена, так и женился в 33 только)

Честно....Приятно читать Ваши слова...Вашей матери огромная слава, что она смогла Вас отпустить...А вы смогли отделиться от родительской семьи...Одним словом, психически рождённый мужчина...))))

Quote (valerieveh66)
    одиночками становятся люди боящиеся не то что что себя часть отдать другому, а даже взять))

И с этим тоже не поспоришь))))
    По большму счёту...Мы все в этот Мир приходим ОДНИ и уходим тоже по одиночке... Только вот развитие Души более гармонично происходит в ПАРЕ)))) Но сколько есть пар, которые проживают жизнь, под лозунгом "Одиночество ВДВОЁМ" ... И это печально....Но...каждому своё.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-26877

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 19:11 | Сообщение # 424
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

МИФ О ПОЛОВИНКАХ, которых все ищут и никак не найдут

« по палам небеса, по палам земля,
    по палам я сама неслучайно.
    половинка моя, половинка моя
    Как я по тебе скучаю!»

-Почему ты не женишься ,тебе уже за 50?
    -Я свою половинку ищу ,одну- единственную ,да вот все никак не найду.

-"Ну есть же где то моя половинка? Мой любимый, единственный мой мужчина, мне суженный?!..."- (из разговора с подругой)

-"...Вот если бы ты был моей половинкой, ты бы меня сразу понял и почувствовал без слови объяснений, потому что, половинка, она все знает, она все чувствует , она идеально подходит под меня..." (из подслушанного разговора на лавочке в парке)

Вы ищите свою «вторую половинку», или уже нашли?
    Миф о половинках, которых разделили пополам и они теперь ищут друг друга многие годы будоражит умы и души людей, и мужчин и женщин.
    Сколько этот миф оставил людей одинокими, страдающими и несчастными?
    Вы слышали про этот миф?

Тогда в вкратце я его напомню:
    Некогда были существа которые провинились перед богами и их разделили пополам, и теперь они ищут друг друга чтобы снова слиться в единое целое.
    И вот я задумалась, а откуда взялся этот миф? Правда ли это ,и из какой такой цивилизации к нам пришел этот миф-легенда.
    Я стала искать. И нашла!)

Итак:- миф о половинках, которых боги разделили, родился в Древней Греции, на одном из пиров, которые устраивал философ Платон.
    Миф этот был придуман для объяснения и оправдания гомосексуальности и лесбиянства, которое в то время процветало очень активно, и надо было это все объяснить и оправдать.

В легенде «о половинках» гетеросексуальные связи (М+Ж) называют низшими связями, не от бога, а вот гомосексуальные связи считают возвышенными и угодными богам.

Миф этот придумал Платон, (кстати гомосексуалист) и вложил их в уста Аристофана.

Собрались на пиру разные философы того времени, пили, ели, сексом занимались и рассуждали о боге Эроте, о том, который людей к сексу "толкает" и вот они его там воспевают, объяснят, защищают , восхваляют.

Сначала, я вкратце перескажу содержание, а потом развенчаю
    несколько мифов относительно этого мифа.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-26880

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 19:12 | Сообщение # 425
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Платон устами Аристофана рассказывает миф об Андрогине.
    Предками людей были Андрогины, каждый Андрогин состоял из двух половинок — по две головы, две руки и две ноги на каждую, итого 8 конечностей было у Андрогинна.

У Андрогинов было не два, а целых три пола!
    Один происходил от Солнца и был мужским, другой — от Земли и был женским, а третий совмещал в себе мужское и женское — это дитя Луны.

Обладая великой силой, Андрогины имели великие замыслы и посягали на власть богов.

Богам это не понравилось, Зевс придумал ослабить силу Андрогинов, разделив их надвое, как яйцо разбивают для омлета.

Зевс разрезал Андрогинов пополам, а Аполлон стягивал и зашивал кожу в области раны, образуя таким образом пупок.

«И вот, когда тела Андрогинов были разделены, — говорит Аристофан, — каждая половина с вожделением устремилась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от холода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь».

Завершая свое сказание, Аристофан говорит: «каждый из нас —это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину».

И при этом, Аристофан уточняет: одни мужчины ищут мужчин, другие — женщин, так же как и женщины — одни ищут женщин, а другие — мужчин.

Мужчины, представляющие собой одну из частей того двуполого прежде существа, охочи до женщин, и блудодеи , а женщины такого происхождения падки до мужчин и распутны.

Женщины же ,представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не очень расположены, их больше привлекают женщины, и лесбиянки принадлежат именно к этой породе.

Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами.

Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые ,правда , называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию.

Питая всегда пристрастие к родственному, такой человек непременно становится любителем юношей и другом влюбленных в него.

14-197-26881

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 19:14 | Сообщение # 426
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот именно, ради этого последнего уточнения Платон и придумал весь этот свой наделавший столько шума миф о «половинках».

Дело в том, что в Древней Греции гомосексуальные отношения были легальны, являлись неотъемлемой частью культуры и, более того, рассматривались в качестве достоинства.
    И все это многообразие сексуального поведения нуждалось в каком-то объяснении — «почему так?»
    Сейчас для объяснений мы придумали «науку», а в стародавние времена ее роль выполнялась мифологией.
    Разницы нет — наука ли говорит, что «во всем гены виноваты», миф ли говорит, что это боги напортачили. Эффект один: в хотели объяснить происходящее, - пожалуйста!
    Рассказу о гомосексуальных парах Платон уделяет большую часть пояснений – конечно же понятно, зачем этот миф придуман.
    В конце статьи миф Платона приведен полностью – почитайте для интереса.

Религия эпохи Ренесанса, использовала этот миф в своих целях.
    Они стали рассказывать о «неутолимой жажде любви» мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. О том, что есть-де у каждого своя половина и т. п. И все это сопровождалось слезами, мечтами, поисками и конечно же властью. Людьми стало легче управлять.
    Увы, этим дело не кончилось.
    В XX столетии отчаянные малообразованные умы решили присовокупить к этому мифу еще и «принцип дополнительности»:«Мужчина и женщина — это две половины единого целого, которые объединяются знаменитым принципом дополнительности».
    Принцип дополнительности придумал знаменитый физик и лауреат Нобелевской премии Нильс Бор.
    В этой фикции (а это именно фикция) возникла необходимость при расчете поведения микрочастиц. Если смотреть на цифры (а саму частицу никто не видит — только цифры), то получается, что электрон одновременно проявляет как квантовые, так и волновые свойства, что с точки зрения формальной логики невозможно, а потому Бор просто плюнул на научную логику и рассудил так »: если такого не может быть, значит, из правила есть исключение, которое и описывается принципом дополнительности.»

14-197-26882

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 19:14 | Сообщение # 427
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Поделив людей пополам, Зевс создал гомосексуалистов (мужские половины, стремящиеся воссоединиться с мужскими половинами), лесбиянок (женские половины, которые хотят слиться с женскими половинами) и гетеросексуалов (мужские и женские гермафродиты), которые считались низшей сексуальной категорией.

Так что никакой божественной истины, и «высшего промысла» ни в мифе об Андрогине, ни, тем более, в принципе дополнительности нет и никогда не было.
    Развитие и формирование полов в процессе эволюции шло по двум самостоятельным векторам, а в результате мы — мужчины и женщины — получились очень разные.

Правда есть у нас одна «допонительность» —это в конструкции половых органов, одно к другому подходит идеально.
    Но на этом наша половинчатость с целостностью заканчиваются... И до тех пор, пока мы будем тешить себя подобной, с позволения сказать, научной мифологией, мы так и будем жить в ожидании «половинки», тратить силы и время на то, чего нет и быть не может.

14-197-26884

irmaniДата: Вторник, 25.10.2011, 19:15 | Сообщение # 428
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Половинок для жизни и брака, для любви и секса, для жизни «душа в душу» НЕТ.Ваша мама, возможно будет вас чувствовать как никто из людей, потому, что она вас родила из самой себя.
    Все остальные люди могут нам подходить или нет, совпадать или нет, но точно не будут никогда нас чувствовать как самих себя. Не надейтесь и не тратьте силы на поиски такого человека.
    Доказано учеными, биологами, психологами, - для совместной успешной жизни в паре достаточно совпадений по 4 параметрам. Идеальный партнер, это тот,
    -с кем вы дружите,
    -кого вы можете назвать своим другом по настоящему,
    -кому вы доверяете,
    -с кем у вас есть взаимное влечение тела и ума.
    ВСЕ!
    На этих параметрах вы вполне можете строить свои отношения. Это и есть ваша «половинка,» к которой стоит присмотреться и попробовать начать жить вместе.
    Встречайте пару и рискуйте строить отношения, как дом в чистом поле.

В Астрологии по карте человека можно посмотреть сколько раз он будет по жизни вступать в брак и сколько у него будет любовных связей, без брачных обязательств.
    В моей практике (примерно 7 тысяч карт ) я два раза встретила карту человека, в которой был один брак, и один любовник. В остальных же случаях, минимум по три,четыре партнера человеку дано по жизни. Хотите, живите с одним, а хотите, используйте весь арсенал, данный вам космосом.
    Если половинок нет, то откуда же тогда бывают встречи, словно «дежавю» случилось? как это объяснить?Бывает, согласна, в моей жизни такое встречается часто, это память прошлых воплощений.
    Такое «узнавание»- признак того, что с этим человеком вы уже общались в прошлых воплощениях, радостно или печально, но у вас было общее что- то, и в этот раз вы или продолжите свое общение или его закончите, так сказать «развяжите карму».
    Но это уже в другой истории.

14-197-26885

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:33 | Сообщение # 429
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Вашей матери огромная слава, что она смогла Вас отпустить...

Спасибо за маму).. Она даже и не пыталась меня удерживать)) беспокоилась конечно, потому и помогала стать независимым) я "дитя тундры" и в свой первый независымй поход отправился в два года biggrin через полтора суток меня только нашли))

Quote (irmani)
    Мы все в этот Мир приходим ОДНИ и уходим тоже по одиночке... Только вот развитие Души более гармонично происходит в ПАРЕ)))) Но сколько есть пар, которые проживают жизнь, под лозунгом "Одиночество ВДВОЁМ" ... И это печально....Но...каждому своё.

Не думаю.. ребенок рождается как тело физическое с нуля конечно, но душа нет, уже есть и груз и связи, душа развивается только если стремится любить еще больше, не партнера по ПАРЕ)) а вообще ЛЮБИТЬ все и всех) но если люди не поняли или забыли что главное это душа а не сытый желудок или секс, деньги или гордыня, то они всегда будут одиноки даже в метро в час пик, и даже в собственной семье.. никто не может не может найти кого то пока себя не найдет самого..

"Истина где то рядом.."
      14-197-26886

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:47 | Сообщение # 430
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Доказано учеными, биологами, психологами, - для совместной успешной жизни в паре достаточно совпадений по 4 параметрам

Ирма) ученые это просто выскочки, которые думают чо они что то знают)) п материальной жизни может они что то действительно не много знают больше чем другие, но все что касается любви, души они такие дети как и все прочие)) это как педагоги, которые могут вам все рассказать как надо воспитывать чужих детей, но не знают что делать с собстенными)) я представляю как бы бог посмеялся над ними если бы они ему попробовали начать доказыать что нуужно для успешной жизни, как нужно любить)

"Истина где то рядом.."
      14-197-26887

rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 19:51 | Сообщение # 431
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    которые могут вам все рассказать как надо воспитывать чужих детей, но не знают что делать с собстенными)) я представляю как бы бог посмеялся над ними если бы они ему попробовали начать доказыать что нуужно для успешной жизни, как нужно любить)

я всегда про это говорю, человек должен быть самодостаточен и искать ответы только в себе, чужое знание, какое бы хорошее не было, оно все же пришло извне, а надо изнутри.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-26888

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:10 | Сообщение # 432
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    я всегда про это говорю, человек должен быть самодостаточен и искать ответы только в себе, чужое знание, какое бы хорошее не было, оно все же пришло извне, а надо изнутри

Я думаю ЗНАНИЕ, или истина, или как угодно, причем любое знание и обо всем, есть действительно в любом человеке, но и также во всем что нас окружает, искать истину можно и нужно всегда и во всем, но как правило этому мешает сосредоточенность на общечеловеческих ценностях)) покой, уют, сытость, достаток, мораль, правила, приличия, обычаи и т.д. т.д....

"Истина где то рядом.."
      14-197-26891

rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:18 | Сообщение # 433
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

и система, кот. создана для отвлечения людей от чего-то более важного.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-26893

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:38 | Сообщение # 434
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    и система, кот. создана для отвлечения людей от чего-то более важного.

О неодушевленных предметах речи нет, все животные и растеня подчинены функции и рефлексии, только человек свободен по настоящему) никакая система не может заставить человека подиняться если он не желает этого, не согласен с этим, не боится.. у него всегда есть выбор.. мы боги, каждый из нас.. а не кто то

"Истина где то рядом.."
      14-197-26898

rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:43 | Сообщение # 435
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    у него всегда есть выбор.. мы боги, каждый из нас.. а не кто то

если бы каждый знал об этом, так же как вы и я.

Quote (valerieveh66)
    О неодушевленных предметах речи нет, все животные и растеня подчинены функции и рефлексии

а разве животные и растения - это НЕодушевленные ПРЕДМЕТЫ ? ( я уже было начинала вас любить...)

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-26900

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 29 из 52«1227282930315152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru