MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 52«123455152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 11:12 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela.....
    "....чувства собственной неполноценности женщины в этой жизни которую ей создал муж..." :(

Чувство неполноценности, не уверенности...Женщине создаёт НЕ мужчина...она создаёт эти чувства сама...Первые "творцы" этого чувства её родители, учителя в школе...одноклассники...И ОНА САМА...Т.к писала уже , что психо-эмоционально-поведенгческая модель человека создаётся до 14 лет-95%
    Мужчина появляется позже в её жизни...И он своей ЛЮБОВЬЮ и ЗАБОТОЙ может только подкорректировать...

"...Вы мужчины, окружив любовью, заботой и стремлением у лучшей жизни, властны изменить характер вашей "стервы" или не доводить до этого ее состояния , от вас и только от вас зависит какая у вас жена...." :(

Милая моя Даниэла....при всём уважении к вам....Мужчины не способны изменить женщину, т.к ЖЕНЩИНА ...её психо-эмоциональное поведение в 6 РАЗ ПРИВЫШАЕТ МУЖЧИНУ.....
    Женщина РЕКА-ВОДА...Она сама и только сама ВСЁ СМЫВАЕТ НА СВОЁМ ПУТИ...

"...Конечно можно на все "забить", и просто удариться в поиски идеальной мечты..." B)

До тех пор пока не пройдёшь УРОК с партнёром...каждый последующий...будет приходить с этими же качествами только в "квадрате"...
    Как говорится...."ГРАБЛИ РАЗНЫЕ, ТОЛЬКО ЛОБ ОДИН..."
    ПОИСК идеальной мечты-это чистой воды ИЛЛЮЗИЯ....
    Когда урок будет пройден, осознан...принят...прощён...Вот тогда в твоей жизни появится человек с новыми качествами...и возможно это будет именно ТВОЙ ЧЕЛОВЕК.... :D

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10415

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:23 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, Чтобы процитировать участника форума, нужно выделить его фразу и затем нажать на кнопку "Цитировать" в этом же окне, тогда в окне вашего ответа появиться цитируемая часть.!!
    Попробуйте так будет удобнее!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10416

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 11:32 | Сообщение # 33
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    нужно выделить его фразу и затем нажать на кнопку "Цитировать"

Ну...Daniela...... happy happy happy до чего техника дошла....?! surprised Нет это я к вам дошла-на лыжах... biggrin biggrin biggrin ("Простоквашино")
    А Я.....всё сижу и гадаю....как же так...что значит...первый раз, в первый класс...
    Если честно...Этот форум на сайте-в моей жизни первый...т.к всегда считала это пустой тратой времени...
    Тут на сайте, есть определённого рода МАГНЕТИЗМ...притягивает...
    Конечно у меня есть ещё очень ЛЮБИМАЯ сугубо женская группа на "одноклассниках"...но это просто клондайк единомышленниц... biggrin
    ДЕВОЧКИ....Кто хочет, могу пригласить... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10417

luceroДата: Четверг, 02.12.2010, 12:33 | Сообщение # 34
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Стервой, женщину делает мужчина, стоящий рядом

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

"У меня есть мечта..."
      14-197-10418

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 13:41 | Сообщение # 35
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

"Собачую жизнь" ЖЕНЩИНА устраевает себе САМА....
    Как бы что не говорили...ВСЕГДА выбирает женщина....и последнее слово за ней....
    Если женщина прибывает в позиции ЖЕРТВЫ, она обязательно привлекёт в свою жизнь МУЖЧИНУ-ТЕРАНА...
    Но если она дома ЖЕРТВА, то обязательно где-то или с кем-то она будет в роле ТЕРАНА....(на работе, с детьми, в социуме, с родителями и т.д..)
    И так МАЯТНИК качается ЖЕРТВА-ТЕРАН...и в этом маятнике болтает как женщин, так и мужчин....К СОЖАЛЕНИЮ...
    Когда присходит процес ПРИНЯТИЕ...Человек ВЫБИРАЕТ...быть ХОЗЯИНОМ своей жизни....

14-197-10422

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:44 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Чувство неполноценности, не уверенности...Женщине создаёт НЕ мужчина...она создаёт эти чувства сама...Первые "творцы" этого чувства её родители, учителя в школе...одноклассники...И ОНА САМА...Т.к писала уже , что психо-эмоционально-поведенгческая модель человека создаётся до 14 лет-95%
    Мужчина появляется позже в её жизни...И он своей ЛЮБОВЬЮ и ЗАБОТОЙ может только подкорректировать...

Вы хотите сказать ,что характер человека формируется до 14 лет и остается таким на всю жизнь?
    Это не так!

В течении всей нашей жизни мы меняемся. Встретив своих школьных друзей, мы видим , что они совсем уже не те , что мы их помним. У них другое мировоззрение, другие привычки и запросы. Они сильно меняются внешне и внутренне. Веселый, жизнерадостный и открытый к разговору школьный приятель или подруга в 40 лет оказывается замкнутым , молчаливым человеком с "тяжелым" взглядом из под бровей, натянутая улыбка которого выражает скорее боль, чем радость...

Кто его сделал таким? Кто так поменял до неузнаваемости?
    Жизнь. Общество, которое вокруг него.

Вы сами пишите что первые "творцы" это одноклассники , родители и т.д., значит есть и вторые творцы. А ими являются те люди с которыми приходится сталкиваться по жизни. Общество , влияет на нашу жизнь и меняет нас и наш характер.
    Мы переезжаем жить за границу, не потому , что нам до 14 лет это усиленно внушали , совсем напротив , людям моего возраста внушали любовь к Родине и чувство патриотизма. Однако политика, и близкие нам люди изменили наши взгляды на жизнь.
    Ваш муж, irmani, сказал вам "Едем в Аргентину" . Вы сама писали , что не представляли себя в иммиграции, а вот теперь, под его воздействием и пообщавшись с нами на форуме, вы уже считает, что это не такая уж плохая идея, не так ли... wink
    Попав в общество любителей настольного тенниса , у нас в московском КБ, я научилась там неплохо играть, начала посещать секцию, даже не пропускала по телеку важные встречи, вообщем превратилась в фаната, а попала бы этажом выше , где работали одни женщины, выучила бы премудрости вязания (хотя вязать я научилась попозже), а мой муж теннисом не увлекается и я забыла как выглядит ракетка..
    Сейчас вся наша семья смотрит футбольные матчи, потому что наш младший сын не на шутку увлекся футболом и своими постоянными рассказами и нас вовлек в это...Потому что наш сын , это наше ближайший член общества, который влияет на нашу жизнь

Одна моя знакомая , в молодости ярая активистка коммунистка, сейчас вдруг заговорила об ужасах репрессий, потому что ее муж антикоммунист, а другая в молодости носившая умопомрачительные мини юбки и открытое декольте, через год после женитьбы, перешла на скромные закрытые варианты одежды , из -за ревности мужа. И это еще что...
    А вот еще случай ,когда именно семья, а точнее муж стали причиной того, что моя знакомая бросает учебу, карьеру , не смотря на то что перед этим получала "золотые медали", и из умной эрудированной молодой особы, превращается в домохозяйку , которая уже через 10 лет не может и двух слов в обществе связать. И только потому, что муж в свое время, ее убедил , что ЕГО образование и семья это главнее , чем ее желание иметь высшее образование. В зависимости от того какой рядом мужчина, женщина начинает пить , курить, опускается до наркомании или наоборот, бросает данные вещи.
    Но самое интересное это то, что не только муж меняет характер жены, но и она на него оказывает влияние, как бы он не упирался, не подсознательно, он уступит в каких то моментах ей , а она ему...таким образом хорошая супружеская пара всегда имеет общие интересы, взгляды на жизнь, проводит одну линию жизненных позиций, сформированных годами совместного проживания, и достигнутых в результате семейных споров, ссор, ошибок и конечно же уступок.
    Не даром испокон веков говорят..."Муж и жена, одна сатана".

Нет, что не говорите, а муж играет решающую роль в формировании женщины как жены, матери его детей.

Давайте рассмотрим еще один пример как и почему меняется женщина под воздействием мужчины..
    Стервы или сильные женщины?

Хотим мы или нет , но в каждой семье муж и жена выполняют свои определенные задачи.
    Он работает и своей зарплатой содержит семью, она , как правило, занимается домом.
    Вы можете дать любые названия мужчинам и женщинам (РЕКИ, БЕРЕГА , ВОДА) , но смысл в том , что любая женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину, который обеспечит ее дальнейшую жизнь (и жизнь ее детей), который будет ей защитником, берущий на себя все ответственные решения и крупные жизненные проблемы, на которого можно положиться и чувствовать себя рядом с ним СЛАБОЙ женщиной . Ради этого, женщины уходят "в подчинение" мужчинам, отдавая им власть в семье, а заодно и "генеральную ответственность" за семью ..Это согласитесь , не маленький груз. Только потому , что мужчина на своих плечах тащит этог груз, женщина , чтобы облегчить его путь , обеспечивает спокойствие в его тылу, создает уют в доме, занимается сама детьми (пока их возраст позволяет это), домашним хозяйством. И этот женский труд, который за частую остается незаслуженно не замеченным мужем (когда под ногами лужа ее хоть как , а увидишь, а вот когда лужи нет, то складывается впечатление, что как будто так и должно быть), тоже тяжелый труд. Поэтому , если вдруг женщина замечает в какой то момент, что она выполняет свою задачу в семье, а ее муж особо не напрягается на данном поприще, то возникшее чувство несправедливости, возьмет вверх и она начнет возмущаться вами..если после первых "сигналов" с ее стороны ничего не измениться, то со временем ее недовольство выразится скандалом , а ее вы начнете называть стервой. Если и после этого, мужчина не начнет активно выполнять свою задачу в семье, то его женщина взвалит на свои плечи и эту ношу (кто то же должен семью обеспечивать) . И вот тогда из хрупкий ангел начнет превращаться в твердого и жесткого человека, который "тащит на себе весь дом". Окружающие ее назовут "сильной женщиной" , а муж через какое то время, постарается бросить...
    Вывод: Ни одна женщина не рождается стервой, такой ее делает эгоистичный мужчина.

И вообще , мое понимание семейных отношений складывается в следующем.
    Идеальных людей не существует. Семью надо уметь строить и не искать готовых решений. Своему партнеру нужно уметь уступать и это касается обоих.

"

14-197-10426

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:46 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ДЕВОЧКИ....Кто хочет, могу пригласить...

А может будет лучше, если вы своих единомышленниц к нам пригласите? wink smile
    Все же будет веселее!! smile

"

14-197-10427

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:54 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Как бы что не говорили...ВСЕГДА выбирает женщина....и последнее слово за ней....

Вы знаете, я тоже считаю, что выбор всегда есть...
    Когда говорят "Я с этим алкашом промочилась столько времени..", мне не жалко эту женщину. Потому что если она его любит , то зачем жалуется, да еще в такой форме, всем подряд, а если ни чего в душе не осталось, то зачем строить из себя мученицу? Что бы люди пожалели? Да ну...

Однако бывают моменты , когда от мужа не всегда можно уйти, даже если он тиран. То есть, конечно, бросить все и уйти в ночной рубашке на улицу всегда можно, но кому от этого будет хорошо? Женщине оказавшись "голой" на улице?
    Нет, не все так просто.

"

14-197-10428

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 16:35 | Сообщение # 39
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Идеальных людей не существует. Семью надо уметь строить и не искать готовых решений. Своему партнеру нужно уметь уступать и это касается обоих.

Абсолютно согласна....Причём могу подписаться под каждым словом...
    Создание СЕМЬИ-это ежедневный труд...И то что происходит внутри семьи ОТВЕЧАЮТ двое 50:50.
    Даниэла....я не имела ввиду, что до 14 лет все строится...а потом СТОП...и буксуем всю жизнь...
    Я сказала о том, что все мы родом из детства...и нас не нашли в капусте...у нас есть мама и папа...есть бабушки и дедушки...есть пра...пра...есть наш РОД.
    И то что происходит с нами прямо или косвенно-это отголоски наших родовых программ.
    Мы рождаемся с определённым типом характера. Как правило это один доминирующий тип и опару-тройку отголосков от других типов.
    Например: Базовый-доминирующий тип характера-МАЗОХИСТИЧЕСКИЙ...но в этой личности может быть что-то от нарцистического и истероидного..
    До 14 лет формируется психо-эмоциональная модель -базовая...Но мы же получаем образование, развиваемся...живём в обществе...мы нарабатываем свои мыслеформы и убеждения...мы что-то кому-то доказываем...сопротивляемся...и мы есть мы...ТО ЧТО ЕСТЬ...
    Quote (Daniela)
    Вы хотите сказать ,что характер человека формируется до 14 лет и остается таким на всю жизнь?

Это действительно не так...
    Мы много эмоций и чувств переживаем за свою жизнь и эти чувства и эмоции оставляют след на нашем характере и на нашей судьбе...
    Разумный человек всегда может сделать свой ВЫБОР...
    Я ВЫБИРАЮ БЫТЬ......СВОБОДНОЙ, СЧАСТЛИВОЙ...ЛЮБИТЬ И ЛЮБИМОЙ...
    Я принимаю себя такой,какая я есть....Позволяю себе делать ошибки...Все мои ошибки-это мой бесценный опыт...
    Этот форум...за неделю...многое "перевернул" в моём отношении, что касается иммиграции...
    Я делаю свой ВЫБОР....

14-197-10437

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:39 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я думаю,что мы поняли друг друга.. wink

Quote (irmani)
    Этот форум...за неделю...многое "перевернул" в моём отношении, что касается иммиграции...

надеюсь в положительную сторону?

"

14-197-10439

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 16:45 | Сообщение # 41
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ни одна женщина не рождается стервой, такой ее делает эгоистичный мужчина.

Мы все рождаемся ангелами...чистыми, белыми и пушистыми...
    Стервами женщин делает ЖИЗНЬ...Но жизнь у неё была и до мужчины...Мужчины только ей помогают...озлобиться на жизнь...Они как тренажёры...
    Уйти от мужа тирана...мешает страх, не уверенность в себе, материальная зависимость...Если она прибывает в состоянии жертвы,то уйдя от этого тирана...найдёт следущего...

14-197-10440

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 16:48 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я тоже думаю, что мы друг друга правильно поняли....Просто мы об одном и том же...но у каждой свои чувства и эмоции и у каждой свой жизннный опыт... wink
    Да...
    Quote (Daniela)
    надеюсь в положительную сторону?

Всё меняется в лучшую сторону...
    Мой девиз: Всё хорошо, а будет ещё лучше! wink

14-197-10442

irmaniДата: Четверг, 02.12.2010, 18:04 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Roman....
    Я повторяюсь...что нет плохого-хорошего мужчины или женщины...
    Все мы Божьи создания...Каждый из нас индивидуален и ценен этому Миру...Каждый уникален по своему...Такого, как Я..Ты...Он..Она-НЕТ...Все мы в единственном экземпляре...Но мы являемся ЦЕЛОСТНЫМ организмом нашего огромного мира...Закон ЕДИНСТВА вселенной...
    Как в нашем организме, теле нужн и очень важен каждый орган,каждая клетка...Так и Мы нужны Миру...т.к мы часть вселенского плана.
    -----Это не высокопарные слова...Я просто хочу донести...Что ВСЕ Мы нужны друг другу...и не случайно встетились...даже в формате этого форума...
    Я не случайно писала и повторюсь, что мы родом из детства...наша взрослая жизнь и все перепитии-это СЛЕДСТВИЕ того, что произошло в прошлом...а прошлое-это рождение,детство,отрочество,юность....
    ЖИЗНЬ-даёт ЖИЗНЬ...Она никого не злобит...Озлабляют чувства,эмоции,переживания, которые преподносит ЖИЗНЬ...А преподносит для того, что бы пройти какой-то свой урок...
    Чувство ВИНЫ...может быть перед РОДИТЕЛЯМИ, РОДСТВЕННИКАМИ (братья,сёстры), МУЖ/ЖЕНА,ДЕТЬМИ,ДРУЗЬЯМИ,......
    ВИНА-это сугубо чувство каждого,очень личное чувство...
    Если жена не смогла уберечь....Да жена не должна мужа уберегать...Она должна его уважать и любить...
    УБЕРЕГАЕТ МАМА...Вот и получается , что мы заходим в семейные отношения...и ищим в них то МАМ -ЖЁН, то ПАП-МУЖЕЙ...
    А с мамой и папой СЕКСОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ...А бессознательно ДУША на место мужа ставит "папу" или на место жены "маму"-это получается духовный инцест...
    Пишу.....а сама чувствую , что лишнее пишу.... на этом пока остановлюсь...

14-197-10451

DanielaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:45 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani, а вы только по теме муж/жена консультируете или другие темы тоже?
    Например, отношения с начальством или сослуживцами, отношение с детьми и т.д.

"

14-197-10501

irmaniДата: Пятница, 03.12.2010, 20:03 | Сообщение # 45
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    А как мужчину может жена уберечь от озлобленности?
    Стаканчик водки подносить каждый день ?
    Ох, вот всегда так, во всем виновата жена!

Svetik....Об этом я хотела чуть позже....................
    Милая...Жена ни в чём не виновата...Просто жена лишена чувства СВОБОДЫ...в принципе как и муж....Мы счиатем друг друга своей собственностью почему-то....
    СВОБДА-это состояние Души...............
    СВОБА бывает...
    -Свобода МЫСЛЕЙ
    -Свобода ДЕЙСТВИЯ
    -Свобода от ЧУЖОГО МНЕНИЯ
    -Свобода от ПРИВЯЗОК
    -Свобода от того, что Я могу просить и не просить не чувствуя ВИНЫ в прошении.
    -Своба...чувствовать себя, как точку опоры, точку отсчёта.
    -Свобода самой себя...внутри, ценность самой себя..."Я великая ценность в этом Мире"
    СВОБОДА-это состояние ДУШИ...
    КОГДА МЫ СВОБОДНЫ?????
    Пусть даст каждый ответ на этот вопрос....
    Забегаю вперед...
    Здесь и сейчас МЫ СВОБОДНЫ....Когда мы немного ОПЬЯНЕНЫ....Легкий алкаголь...даёт ощущение свободы...
    А теперь....возможно в этом и есть зерно "правды"...Мы настолько зажаты...Что можем быть свободны...Когда мужчина подносит нам фужер вина...не буду скатываться к "стакану водки"....
    Мужчинам тяжело иметь дело с НЕ СВОБОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ...и он бессознательно...желая этого или нет...ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ НАС СВОБОДНЫМИ...хотя бы таким "искуственным способом"...Увы....но это лже СВОБОДА...
    Отсутствие СВОБОДЫ порождает МАНИПУЛЯЦИЮ...
    У меня на тему СВОБОДЫ, ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ...ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ двухдневный тренинг...
    Очень сложно ВСЁ изложить в формате форума... biggrin biggrin biggrin

14-197-10510

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 3 из 52«123455152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru