MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • horoshiyivan2012"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 30 из 52«1228293031325152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:21 | Сообщение # 436
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а разве животные и растения - это НЕодушевленные ПРЕДМЕТЫ ?

Животные и растения конечно же не предметы)) это перечислние обьектов было)) душа не душа но вся нужная информация и в камнях есть конечно же)) только свободы у них нету.. ни у кого нет кроме нас, а мы ей разбрасываемся как буд то не нежным чем то, а кто то так и с удовольствием) типа нет у меня свободы значит не виноватая я, разлагаюсь как приходися)..

"Истина где то рядом.."
      14-197-26916

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:33 | Сообщение # 437
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В таком случае всегда проводят пример, вот если бы я был один, тогда бы я вольной птицей летал, а так на мне ответственность - семья, дети, если я буду "летать" кто же их кормить будет? Как тут быть со свободой?

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-26921

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:42 | Сообщение # 438
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а так на мне ответственность - семья, дети, если я буду "летать" кто же их кормить будет? Как тут быть со свободой?

Ответственность не может человека лишить свободы, ведь дети , жена, семья это не чужие, свобода же для удовлетворения прихоти дана, а для неограниченного совершенствования, кому как не семье все это отдавать?)

"Истина где то рядом.."
      14-197-26927

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:53 | Сообщение # 439
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

без отдачи нет семьи- без семьи нет твоего продолжения в вечности...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-26931

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:24 | Сообщение # 440
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    без отдачи нет семьи- без семьи нет твоего продолжения в вечности...

да нет Кать, семья как человеческое общество может наврно в любой фриме существовать, существуют же? огорчает разве что форма - существование.. а семья это люди, люди это тела, тела умирают почему то).. а вечность это другое немного, это то о чем мы не говорим, это наши чувства, отнощение к окружающему нас миру, вот это семья, и в таком смысле Вы абсолютно правы, надо отдавать что бы стать счастливым

"Истина где то рядом.."
      14-197-26944

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:23 | Сообщение # 441
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а мне приятно, что мои дети будут нести часть моей души через поколения...

14-197-26951

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 26.10.2011, 18:13 | Сообщение # 442
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Ответственность не может человека лишить свободы,

А по моему, как раз может, я же привела пример: я ответственый человек, должен кормить семью, но единственный мой доход это работа по 12 часов в день на дядю. Я не могу уволиться, ( быть свободным) потому, что не чем будет кормить семью. Вот и получается - ответственность перед семьей ограничивает мою свободу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27016

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 26.10.2011, 19:57 | Сообщение # 443
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вот и получается - ответственность перед семьей ограничивает мою свободу.

Так что получается СВОБОДА....не может быть в семье?
    А что для Вас СВОБОДА?
    Многие женщины считают, что РЕБЁНОК-это уже отсутствие свободы в её жизни.
    Создаётся мыслеформа "Я НЕ СВОБОДНА"....Под эту мыслеформу , подтягиваются обстоятельства...Например: Болезнь ребёнка...
    И тут пышным цветом цветёт и расцветает ЧУВСТВО НЕ СВОБОДЫ и ДОЛГА.
    Задайте себе вопрос: Где я себя провожу в этот мир, как не свободная?
    СВОБОДА-это состояние Души.
    Отсутствие свободы, порождет манипуляцию.
    МАНИПУЛЯЦИЯ---ЧУВСТВО ДОЛГА---НЕ СВОБОДА---ПСИХОЛОГИЯ РАБА (государство, муж, дети...)
    С психологией раба....люди живут всю жизнь и причём ни одну...
    Можно говорить себе, что не хочу слышать другое мнение,отличающееся от моего...не позволяю навязывать себе,чьи то знания и доводы...и т.п...Но нас ВОС-ПИТАЛИ наши родители и они нас наПИТАЛИ...теми догмами и мыслеформами и тем, чего сами несли в этот Мир...Хоти мы этого или нет....Мы продукт, прежде всего СВОИХ родителей....
    Чувство СВОБОДЫ приходит постепенно...По сути мы с ним не знакомы...А чаще всего мы БОИМСЯ этой САМЫ СВОБОДЫ....
    Для очень многих людей, буду больше говорить о ЖЕНЩИНАХ (т.к веду именно тренинги и семинары для женщин)...СВОБОДА=ОДИНОЧЕСТВО surprised И когда женщина себе в этом признаётся...Она не хочет эту самую СВОБОДУ,о которой пару минут назад мечтала и грезела...
    У очень многих ЖЕНЩИН включена "родовая" программа "Я-САМА"....
    Я САМА....порождает
    -НЕ ДОВЕРИЕ
    -КОНТРОЛЬ
    -ОТЧУЖДЕННОСТЬ
    -НЕ ВЕРЮ (обида, раздражение)
    -ОДИНОЧЕСТВО
    -СТРАХ СВОБОДЫ
    С ВО БО ДА ----С ВОлей достичь своего дна...
    Стать СВОБОДНЫМ -это значет лицом к лицу встретиться со своими страхами, блоками, комплексами...которые с рождения живут в нашем бессознательном....А пока мы не ссвободны...мы барахтаемся в плоти воды...и выплыть не можем и утонуть страшно...
    Но если набраться сил и смелости...набрать полные лёгкие воздуха...и занырнуть на самое дно...в эту илистую жижу...увидеть себя истинного...совсем своим дерьмом...а затем...с силой оттолкнуться от твёрдой почвы под ногами (дна) и вынырнуть...и с жадностью схватить воздух и однозначно хватит сил доплыть до берега...и быть свободным...понимая и осознавая, что ты был там...и тебе уже не страшно быть таким,какой ты есть....Ты можешь позволить себе НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЧЬИМ-ТО ОЖИДАНИЯМ...ТЫ ЕСМЬ!
    СВОБОДА- это СВОБОДА
    -МЫСЛЕЙ
    -ДЕЙСТВИЙ
    -ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ
    -ДОВЕРЯТЬ МИРУ, ЗНАКАМ,КОТОРЫЕ НАМ ПОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЬ
    -ОТ ПРИВЯЗОК
    -ТОЧКА ОПОРЫ, ОТСЧЁТА
    -Я ОГУ ПРОСИТ И НЕ ПРОСИТЬ...И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВИНЫ В ПРОШЕНИИ
    -ДОСТОИНСТВО ВНУТРИ, ЦЕННОСТЬ САМОГО СЕБЯ

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27052

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 26.10.2011, 20:05 | Сообщение # 444
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    как педагоги, которые могут вам все рассказать как надо воспитывать чужих детей, но не знают что делать с собстенными))

По этому поводу хочу привести в пример, на мой взгляд хорошую ПРИТЧУ Крайона.....

Бездетная Мэри.

Сейчас я расскажу о Бездетной Мэри. Когда Мэри была маленькой девочкой, она интуитивно знала, что рождена затем, чтобы стать матерью. Когда другие маленькие девочки ее возраста играли в куклы, каждая из них играла с одной куклой, а Мэри играла с шестью. О детях Мэри знала все. Она знала, что им нравится и что нужно для того, чтобы их вырастить. В этом она знала толк, ибо прежде была матерью. Воплощение за воплощением Мэри воспитывала детей. Как-то раз у нее было одиннадцать детей. Мэри родилась, чтобы быть матерью!
    Настало время, и Мэри нашла партнера, мужчину, который сказал: «Я хочу иметь большую семью».
    «Это мой», — про себя подумала Мэри. Вместе они начали строить планы и приобрели очень большой дом, готовясь наро¬жать много детей. Но, к сожалению, у Мэри не появилось детей, так как обнаружилось, что она бесплодна. Казалось, что все знания о воспитании детей, которыми она обладала, ей ни к чему. Она была в отчаянии и не знала, что делать. Она злилась на Бога и недоумевала, как тот мог сыграть с ней такую злую шутку — родиться на этой планете с такими знаниями о детях, чтобы ей отказали в возможности их использовать. А ее супруг? Он не прожил с ней и года. Ибо, понимаете, он, как и Мэри, хотел своих собственных биологических детей. Он хотел смот¬реть на их ручки и пальчики и видеть, что они в точности как у него и что их тело — это его тело. И он бросил Мэри.
    Мэри все же преодолела свой гнев на Бога, ибо она была человеком духовным и знала об этом. Ей представилась возмож¬ность узнать больше о чувствах, которые она испытывала. Обви¬нять Бога в том, что он сыграл с ней злую шутку, было бессмысли¬цей для нее, поэтому она, вместе с другими, начала искать ответы на свои вопросы. Так она пришла к самопознанию.
    Главное, что фазу же сделала Мэри и что сильно изменило ее жизнь, — она осознала личную ответственность за события своей жизни. Благодаря своим исследованиям она поняла, что сама спла¬нировала то, что произошло. Она не понимала зачем и все еще плакала ночами о потерянных детях, которых ей не дано было иметь, и все же она считала себя ответственной. Вскоре Мэри было виде¬ние, и тогда она поняла, в чем состояла ее миссия. Ибо в видении она увидела других матерей по всему миру, читающих ее слова, полные мудрости. Оказывается, Мэри должна была обнародовать свои знания о том, как воспитывать детей, что она и сделала. К тому времени, когда Мэри снова отправилась в пещеру творения, а затем далее, в зал торжеств, она написала в общей сложности семь книг. Они разошлись по всему миру. Десятки тысяч матерей почерпнули для себя пользу из работ Мэри, ее прозрений и опыта. Оглядываясь назад и будучи по другую сторону завесы, Мэри поняла, что про¬изошло. Да, она родилась со знаниями, «наследием» многих преды¬дущих воплощений, но она это неправильно истолковала. Она не должна была иметь детей, ибо это помешало бы ей исполнить свою подлинную миссию! Ей потребовалось принять ответственность за то, кем она была, и за проблемы, с которыми она сталкивалась, чтобы обернуться назад и увидеть, как ей применить свои знания. Помните об этом и рассказывайте другим.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27056

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Среда, 26.10.2011, 20:06 | Сообщение # 445
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Я не могу уволиться, ( быть свободным) потому, что не чем будет кормить семью. Вот и получается - ответственность перед семьей ограничивает мою свободу.

В общем то я под свободой подразумевал свободу выбора, как отличительное свойство от остальных живых организмах на Земле) а работа да, она ограничивает нше время для общения с семьей, но свободы выбора не лишает. Нужно правильно определиться что важнее для семьи - уровень дохода или общение, тогда можно жить скромнее но счастливее, и больше проводить времени с близкими) ведь не работа нас выбирает, а мы ее))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27058

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 26.10.2011, 20:45 | Сообщение # 446
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Так что получается СВОБОДА....не может быть в семье?

я не это имела ввиду, я говорю, что не могу, например, бросить работу, и пойти пешком в кругосветное путешествие, потому,цйто я ОТВЕТСТВЕННА за то, что бы дети ходили в школу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27072

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 26.10.2011, 20:50 | Сообщение # 447
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    что важнее для семьи - уровень дохода или общение, тогда можно жить скромнее но счастливее, и больше проводить времени с близкими) ведь не работа нас выбирает, а мы ее))

тоже не согласна, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТь СКРОМНЕЕ?

в современной системе, тот кто работает, он имеет только на выживание, у него нечего ограничивать, на какую бы работу не устроился, выше головы не перепрыгнешь

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27074

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Среда, 26.10.2011, 21:36 | Сообщение # 448
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    в современной системе, тот кто работает, он имеет только на выживание, у него нечего ограничивать, на какую бы работу не устроился, выше головы не перепрыгнешь

Может конечно все дело в том что я не знаю что такое современная система) я за последние 10 лет поменял много работ, все конечно же с разным уровнем дохода, от руководящей работы до работы охранником) и нам всегда этих денег хватало на жизнь, просто когда больше зарабатывал то жили немного по лучше)) может я просто не современен и к тому же никогда не жил в мегаполисах и поэтому у меня заниженные потребности)

"Истина где то рядом.."
      14-197-27081

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 26.10.2011, 21:41 | Сообщение # 449
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

от мегаполиса ничего толком и независит, в деревнях люди тоже тратяться не на шутку, там свои проблемы.. Вода, газ... В Аргентине мы живем почти что в поселке городского типа, а тратим ок. 10 000 песо... Мне жаль, что муж все время на работе, говорит, а кто вас кормить будет, не могу с вами дома сидеть, говорит в Аргентине пословица есть, только та собака, которая на улицу выйдет- принесет кость...

14-197-27082

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 26.10.2011, 21:47 | Сообщение # 450
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    дело в том что я не знаю что такое современная система)

Сменить несколько работ за небольшой период времени, это и есть система, сколько раз за последние 10 лет вы ездили в отпуск ? - это тоже система (даже сама СИСТЕМА отпусков), вы же не в лесу глухом живете, водите детей в школу, наверняка имеете машину, все это жизнь в современной системе, так, что вы достаточно современен. Что-то вы мне стали напоминать одного из участников форума - tenochtitlana.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27084

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 30 из 52«1228293031325152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru