MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 33 из 52«1231323334355152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    rasamajaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:59 | Сообщение # 481
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    это ваше видение СВОЕЙ ЖИЗНИ....

Я ни говорила абсолютно ничего о моей жизни.

а только приводила примеры тому, что человек ограничен в своем выборе, вы кстати не ответили ни на один мой вопрос.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27225

valerieveh66Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:04 | Сообщение # 482
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Знаете же Мужчины с Марса,Женщины с Венеры

Неее, я думаю ореол нашего обитания гораздо шире)) вся Вселенная)) и в естественной среде у души половых признаков нет))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27227

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 20:15 | Сообщение # 483
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    вы кстати не ответили ни на один мой вопрос.

Расамаха...Вы мне очень симпатичны и ваши посты я читаю с интересом, в них есть инфо касательно жизни в Аргентине....о том,что вы пишите о СВОЕЙ ЖИЗНИ...я привела пример,прочитав вашу инфо из другой темы....и в этой тоже вы писали о системе и как тяжело жить и работать...чтобы иметь хоть какие-то блага...
    То, что я не ответила...ни на один ваш вопрос...возможно, что-то пропустила...но этой мой ВЫБОР отвечать или нет...Я же не на допросе с пристрастием...а у нас конструктивный диалог...
    Извините, если мои ответы не оправдали ваших ожиданий....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27235

rasamajaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:18 | Сообщение # 484
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ....о том,что вы пишите о СВОЕЙ ЖИЗНИ...я привела пример,прочитав вашу инфо из другой темы....и в этой тоже вы писали о системе и как тяжело жить и работать...чтобы иметь хоть какие-то блага...

прочитайте еще раз внимательно, и скажите, где конкретно написано, что МНЕ трудно жить?

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27236

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 20:19 | Сообщение # 485
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    ореол нашего обитания гораздо шире)) вся Вселенная))

Я имела ввиду книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"...тем самым сказав,что мы разные и можем иметь отличную точку зрения друг от друга...Хотя...есть мужчины с которыми можно найти больше точек соприкосновения в видении Мира....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27238

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 20:21 | Сообщение # 486
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    прочитайте еще раз внимательно, и скажите, где конкретно написано, что МНЕ трудно жить?

ОК! Если это так мегаважно...то опубликую ваши высказывания...

14-197-27244

valerieveh66Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:50 | Сообщение # 487
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    тем самым сказав,что мы разные и можем иметь отличную точку зрения друг от друга.

Немножко разные конечно)) тело конечно, психология немного отличается, или даже сознание) а души наверно нет)) хотя конечно откуда мне знать)) но так кажется) мне например почему то одинаково не сложно понимать и мужчин и женщин) но мужчины более материалистичны, я мноо раз говорил с братом на такие темы, и по всякому пытался выразить свои мысли, и он вроде не возражает, где то видимо глубоко, очень глубоко)) в душе что то отзывается, нозаканчивается всегда тем что он говорит, ну ты докажи мне все это, на пальцах покажи, дай потрогать, схемку нарисуй, и я поверю))) и таких материалистов много даже среди казалось бы истинно верующих (как им кажется) людей, просто не так ярко выражено)

"Истина где то рядом.."
      14-197-27264

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 21:05 | Сообщение # 488
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Немножко разные конечно)) тело конечно, психология немного отличается, или даже сознание) а души наверно нет)) хотя конечно откуда мне знать)) но так кажется)

Но мне тоже так кажется...вернее я много об этом читала и слышала интересные вещи, из уст своих учителей...что...ДУША НЕ ИМЕЕТ НИ ПОЛА, НИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...Она бесполая...и может из жизни в жизнь проживать человеческий опыт как в женском,так и мужском теле... wink

14-197-27271

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 21:13 | Сообщение # 489
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)

Я ваши посты читаю,как буквальные...т.к каждый пишет о себе в первую очередь...и как я писала, мне интересен ваш опыт в Б.А., т.к меня интересует эта страна и этот город...
    Но приведу пару ВАШИХ постов с этой темы, которые мне дали возможность задуматься...а всё ли гладко или хотя бы не так уж шереховато...как "видется" здесь, за океаном...

Quote (valerieveh66)
    Ответственность не может человека лишить свободы,

А по моему, как раз может, я же привела пример: я ответственый человек, должен кормить семью, но единственный мой доход это работа по 12 часов в день на дядю. Я не могу уволиться, ( быть свободным) потому, что не чем будет кормить семью. Вот и получается - ответственность перед семьей ограничивает мою свободу.

Quote (valerieveh66)
    что важнее для семьи - уровень дохода или общение, тогда можно жить скромнее но счастливее, и больше проводить времени с близкими) ведь не работа нас выбирает, а мы ее))

тоже не согласна, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТь СКРОМНЕЕ?

в современной системе, тот кто работает, он имеет только на выживание, у него нечего ограничивать, на какую бы работу не устроился, выше головы не перепрыгнешь

--------------------------------------------------------------------------------
    ВСЁ ХОРОШО.

Ещё раз хочу отметить...никоим образом не хотела вас как то оскорбить...Но из этих постов я поняла,что ЖИТЬ ТРУДНО....

14-197-27273

irmaniДата: Четверг, 27.10.2011, 21:21 | Сообщение # 490
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    ну ты докажи мне все это, на пальцах покажи, дай потрогать, схемку нарисуй, и я поверю))) и таких материалистов много даже среди казалось бы истинно верующих (как им кажется) людей, просто не так ярко выражено)

Вы знаете....Я приняла решение...НИ КОМУ и НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ....Если у человека нет веры , в очевидные и не очень видные вещи...ему бесТОЛКУ что-либо доказывать...только растратешь свою энергию на эмоции...
    Есть наука ФИЗИКА, что-то материальное, что можно видеть и потрогать руками..стул, стол,земля...
    И есть МЕТОФИЗИКА....
    МЕТО-около
    ФИЗИКА-материя
    т.е ОКОЛО материальное, около физическое...это то что не видно, и потрогать соответственно нельзя...НО ОНО ЕСТЬ и НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ)))
    Поэтому доказывать...дело пустое и не благоДАРное...

14-197-27274

rasamajaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:24 | Сообщение # 491
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Я не могу уволиться, ( быть свободным) потому, что не чем будет кормить семью. Вот и получается - ответственность перед семьей ограничивает мою свободу.

Ну и с чего вы взяли, что это про меня ? Я работаю всего два дня в неделю. Сто раз писала, что мне очень комфортно на работе, и не собираюсь увольняться

Quote (irmani)
    в современной системе, тот кто работает, он имеет только на выживание, у него нечего ограничивать, на какую бы работу не устроился, выше головы не перепрыгнешь

100 %, это так и в Аргентине и в России и в Штатах. И не надо делать вывод, что жизнь в Аргентине переменилась
    .
    Quote (irmani)
    ЖИТЬ ТРУДНО....

там еще и подпись моя высвечивается - Всё хорошо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-27276

valerieveh66Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:45 | Сообщение # 492
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Вы знаете....Я приняла решение...НИ КОМУ и НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ....

Quote (irmani)
    Поэтому доказывать...дело пустое и не благоДАРное...

Конечно не нужно ДОКАЗЫВАТЬ) эт просто не получится хотя бы потому что вера и доказывание как то плохо сочетаются, и убеждать то же не нужно, и даже спорить не желательно)) благодарности ждать конечно же не надо - это не благородно) но эта тема всегда и практически всех беспокоит или во всяком случае не оставялет равнодушным.. если вам есть что сказать людям и вы чувствуюте что это может хоть кому то помочь, хоть одному из тысячи почему не сказать? я думаю если множественные попытки оказывались пустыми то может просто использовался негодный инструмент?) Я не пытаюсь задеть или обидеть, честно..
    Я не читал Метафизику, но так понимаю что если проводится аналогия с физикой то это тоже наука.. а науки это сложные вещи и понятия, и не каждый желает их постигать, тем более не материальные, и наверно в этом причина) пытаясь обьяснить сложным научным языком вы заставляете человека думающего включить мозг, все услышанное начинает анализироваться и подвергается логической критике, все сказанное вами уходит не в душу а сознание)) а ведь вера это очень просто) это чувство а не знания..

"Истина где то рядом.."
      14-197-27277

valerieveh66Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:54 | Сообщение # 493
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    100 %, это так и в Аргентине и в России и в Штатах. И не надо делать вывод, что жизнь в Аргентине переменилась

100% согласен)) я сегодня только думал всю ночь об этом) можно чувствовать себя иммигрантом не покидая своей страны, ну разве что языкового барьера и проблем с натурализацией нет) и так уже несколько лет себя чувствую))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27278

rasamajaДата: Четверг, 27.10.2011, 22:08 | Сообщение # 494
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    я сегодня только думал всю ночь об этом)

Quote (valerieveh66)
    так уже несколько лет себя чувствую))

Извините, что опять все сначала, Ирмани это не понравится, но вопрос тот же самый ( простой ) ТАК ГДЕ ЖЕ СВОБОДА ВЫБОРА ?

Удаляюсь,

не в коем случае не хотела никого обидеть.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Четверг, 27.10.2011, 22:09

14-197-27279

irmaniДата: Пятница, 28.10.2011, 07:35 | Сообщение # 495
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    если вам есть что сказать людям и вы чувствуюте что это может хоть кому то помочь, хоть одному из тысячи почему не сказать?

Вы абсолютно правы)))) Мне...есть, что СКАЗАТЬ...Я уже несколько лет провожу тренинги и семинары для женщин, под рабочим названием "Счастье - быть Женщиной!"....В Украине и России...
    По образованию я семейный психотерапевт... и сама прохожу много обучения и терапии... То о чём говорю и пушу...стало моим ОПЫТОМ...
    Веду частное консультирование и провожу психотерапевтические группы....
    Моя ЖИЗНЬ удалась)))
    Я состоялась как ЛИЧНОСТЬ, как ЖЕНЩИНА, как Жена, как МАТЬ...ДОЧЬ, ПОДРУГА, СЕСТРА, СПЕЦИАЛИСТ...
    Моё жизненное кредо "Не нужно быть ВАЖНОЙ,а ВАЖНО БЫТЬ НУЖНОЙ"
    Моя СВОБОДА ВЫБОРА заключается в том, что Я ВЫБИРАЮ как и где мне жить...с кем жить...ВЫБИРАЮ тех, кто со мной рядом...ненасилуя себя и других... Я просто ЛЮБЛЮ ЖИТЬ....И это для меня, не просто слова...Это осознанная...моя ЖИЗНЬ....
    Все мои уроки , удачные и не очень-это мой драгоценный ОПЫТ...
    Я уже давно научилась не обижаться на людей...т.е ОБИЖАТЬ СЕБЯ ИМИ.... Любого человека рассматреваю,как проводника и своего рода учителя...ВСЕ МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА УЧИТЕЛЯ и УЧЕНИКИ))))

14-197-27289

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 33 из 52«1231323334355152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru