MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 35 из 52«1233343536375152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:24 | Сообщение # 511
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Гнев многолик – он может выстреливать из нас регулярно, может долго копиться, а затем вырываться на свободу с дикими выходками и воплями, а может просачиваться в ваши отношения в виде злых шуток, подколок и обидных насмешек (подавленный гнев). Так что иногда человек нуждается в «индивидуальной настройке» и специальном подборе методов управления гневом.

Широко распространено убеждение, что человеку необходимо время от времени «выпускать пар». Тем не менее, последние исследования показывают, что люди, практикующие такой подход, все чаще ведут себя злобно и агрессивно. Весь эффект от «выпуска пара» – в дополнительном шуме, а гневливость и раздражительность как были так и остаются с человеком, отравляя жизнь и ему, и окружающим. Здесь возможны два решения: либо не допустить раздражения и вспышки гнева, либо «выпустить пар» особым, никого не задевающим образом. Но обо всем по порядку.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27705

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:28 | Сообщение # 512
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Способы управления гневом.

Принять решение. Это альфа и омега в управлении гневом. Если вы не примите осознанного решения приобрести власть над собственными негативными эмоциями, то ваша жизнь в этой сфере не изменится. Примите решение изменить ситуацию на благо себе и окружающим и после некоторой тренировки вы получите впечатляющие результаты. Работа над собой потребует от вас некоторых усилий, но я еще не знаю ни одного человека, который бы пожалел о том, что он эти усилия предпринял. Если вы верующий человек, то возможно вас укрепят на пути обучения управлению гневом следующие слова. Святитель Иоанн Златоуст: «Воздерживайся всегда от крика, и ты никогда не придёшь в гнев». В христианстве высоко ценятся прощение и кротость – мощные противоядия против гнева. Фактически гнев – только следствие, причина же – злобное состояние души, вот где корень проблемы. Если не ошибаюсь, Серафим Саровский сказал «Весь смысл христианства – в стяжании Святого Духа». Ищите состояние внутреннего покоя, мира и гармонии, чтобы с вами не происходило. Если вы мусульманин, вам помогут слова Ахмади Абу Дауда: «Если кто-нибудь из вас разгневается, когда будет стоять, пусть сядет, а если гнев его не пройдёт и тогда – пусть ляжет». Отличный совет, правда? Берем на вооружение и идем дальше.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27706

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:35 | Сообщение # 513
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Техника « 1-3-10».

Этот метод, как средства для гневливых родителей, но он с таким же успехом может быть использованы в любых отношениях: с супругом, с друзьями, с коллегами по работе, с лихачами на дороге (если их езда выводит вас из себя). Эффективность метода 1-3-10 можно усилить, развесив на стены и мебель стикеры с напоминаниями вроде «я с этим справлюсь», «успокойся» или «1-3-10». Кроме того вы можете считать до ста, а еще лучше – в обратном порядке. Также в момент «накала страстей» выходить из комнаты, лучше всего на балкон, или просто открыть окно, чтобы подышать свежим воздухом.
    Когда чувствуете, что «закипаете», для начала попробуйте применить простую технику – «1-3-10»: 1 – один раз скажите себе «я с этим справлюсь» или «я спокойна и разберусь с этим»; 3 – после этого озеро сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха (на 5 счетов вдох, на 5 выдох – медленно); 10 – затем досчитайте до 10. До банальности просто, но очень эффективно.
    Пробуйте много раз, пока не привыкните. Здесь самое сложное – научиться распознавать сигналы приближающейся бури на ранних стадиях. Когда «крышу» уже снесло – слишком поздно. Человек не может себя контролировать в гневе.
    Применение техники «1-3-10» требует формирования нового навыка, а для этого нужно многократное повторение, практика. Так что не падайте духом, если сначала не выходит. Продолжайте тренироваться и поощряйте себя за малейший прогресс. Тогда навык будет закрепляться.

14-197-27708

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:38 | Сообщение # 514
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

метод АВС (например с ребенком)

Каждое утро и вечер в определенное время (лучше сразу после пробуждения и перед тем как лечь спать) уединяйтесь, садитесь на стул, закрывайте глаза и представляйте один из прошлых срывов, но представляйте себя в этой ситуации по-другому

- вы спокойны, ровно дышите, улыбаетесь, и говорите себе «Я с этим справлюсь». А теперь главное – вы фокусируете внимание на чувствах ребенка, на том как вы ее любите, как она нуждается в вашей поддержке и внимании, даже если ведет себя не так как вы хотите. Далее вы представляете как вы начинаете обращение к ней со слов «Давай будем делать так-то и так-то». Это позволит вам не критиковать и не дергать ребенка, и создает позитивную атмосферу концентрации внимания на решении, а не на проблеме. «Давай…» – магический призыв. Приглашение к действию, блокирующее негативную оценку человека.
    Это упражнение потребует у вас 2 раз по 5 минут в день. Но большинство людей эти 10 минут, которые могут значительно улучшить качество их жизни, почему то не находят. Вам решать.
    Кроме того, чтобы предотвратить раздражение и усталость, старайтесь больше развлекаться, особенно вместе с ребенком. Займитесь спортом. Общайтесь больше с людьми, которые вас поддерживают и хвалят (а с теми, кто упрекает и обвиняет, – меньше).

14-197-27709

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:40 | Сообщение # 515
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спорт и физическая нагрузка. Некоторые люди, предчувствуя наступление «грозы», бросается мыть пол – говорит, отлично помогает . Хорошо известно, что выплескивание раздражения через мышечную активность (только не драться!) – отличный метод управления гневом и способ быстро сбросить напряжение. Более того, систематические тренировки, и особенно растягивание мышц и связок приводят к приятному чередованию напряжения и расслабления, «мышечному удовольствию», экскреции в кровь эндорфинов («гормонов радости») и приподнятому настроению. Занятия видами спорта, связанными с ударами – единоборства, футбол, теннис и тому подобные обладают дополнительным эффектом в сбросе напряжения. В здоровом теле – здоровый дух. Но смотрите, не перегружайтесь, прислушивайтесь к себе и дозируйте нагрузку – вам должно быть лучше, а не хуже, когда вы тренируетесь. Красные щеки и ощущение радости движения – знак того, что вы на правильном пути.

14-197-27710

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:42 | Сообщение # 516
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я-сообщения.
    Если вы чувствуйте раздражение, особенно в повторяющихся ситуациях, выскажите его при помощи «я-сообщений». От этого как минимум две пользы: выпустить тот самый «пар» не агрессивным способом на ранних стадиях (пока «крышку не снесло») и сообщить своему партнеру о том, что вы чувствуете – другим тоже полезно знать о том, что происходит в вашей душе. Переформулируйте то, что вы хотите сказать в предложение, начинающееся с «Я…» или «Мне…» и по возможности исключите из него слова «ты», «тебе» и т.п. Это очень просто. Например, вместо «Сколько можно говорить! Ты опять разбросал свои носки по всему дому! Как можно быть таким неряхой!» вы можете сказать «Я сегодня сделала уборку и мне хотелось бы, чтобы грязные носки лежали в корзине. Могу я тебя попросить, класть их туда?». Почувствуйте разницу. Такое «я-сообщение» не обязательно приведет к тому, что носки будут класться на место, но у человека будет меньше причин думать или отвечать вам в стиле «сам дурак», а значит вероятность конструктивного диалога и решения проблемы повышается. При использовании «я-сообщений» управление гневом достигается не за счет его избегания или предотвращения, а путем его выражения в приемлемой для людей форме. Важно! Исключите из своих фраз в подобных ситуациях обидные слова. Они не приведут ни к чему, кроме того, что ваш партнер запомнит их надолго и в той или иной форме попытается (возможно, даже не осознавая этого) отыграться. Эффект бумеранга.

14-197-27711

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:47 | Сообщение # 517
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Учимся думать по-новому.
    Наши чувства – отражение наших мыслей. Например, если вы привыкли думать в конфликтной ситуации что-нибудь вроде «Ну все, я уже не могу! Я этого просто не выдержу! Сколько это может продолжаться!?», то ваша эмоциональная сфера реагирует на такие мысли взрывом негативной энергии. Помните, что нас не может вывести из себя то, что происходит вокруг нас, нас выводит из себя наши мысли по поводу того, что происходит вокруг нас. Попытайтесь записать свои типичные мысли и фразы в конфликтных ситуациях и переформулировать их: «мне не хотелось бы, что бы так происходило, но я не собираюсь выходить из себя по этому поводу» или «я понимаю его (ее), ему просто нравится так делать, я тут не причем, надо будет подумать как мне лучше поступать в подобной ситуации» или «надо подумать, как лучше решить эту проблему». Придумайте сами фразы, которые вы сочтете наилучшими для замены ваших типичных «накручивающих» вас мыслей, и приучите себя произносить их почаще. Со временем они станут автоматическими, и вы больше не будете прикладывать столько усилий для самоконтроля. Это один из самых эффективных способов управления гневом. Например, люди часто испытывают гнев по отношению к не уступившим им дорогу водителям. Отличный способ потренироваться в изменении своего отношения к происходящему, ведь вы не можете изменить ситуацию и сделать так, чтобы все автомобилисты в один миг ездили так, как вам хочется. Вообще мир не испытывает большого энтузиазма по поводу того, чтобы соответствовать вашим желаниям. Согласитесь, глупо путнику раздражаться на камни, лежащие на дороге.

14-197-27713

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:52 | Сообщение # 518
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Устойчивость к дискомфорту.

Одно из самых разрушительных для нашей жизни убеждений (в большинстве случаев неосознаваемых) состоит в том, что все должно быть так, как мы хотим и немедленно.Управление гневом с таким убеждением почти невозможно. Оно может принимать различные облики в виде мыслей, сидящих где-то на краю нашего сознания и контролирующих наши оценки происходящего, например: «жизнь должна быть комфортной», «все должно быть, как я хочу, иначе я не выдержу», «разочарований не должно быть» и пр. Вместо этого старайтесь почаще говорить себе в сложные минуты, например, когда вас кто-то критикует или ребенок плачет всю ночь: «Это действует мне на нервы, но это не страшно», «Я не люблю этого, но вполне могу это пережить, я справлюсь». Вы почувствует собственную силу, и будете принимать жизнь спокойнее (кстати – это ключ к ее изменению). Низкая устойчивость человека к дискомфорту и привычное драматизирование ситуации – «я этого не переживу», «это ужасно» – приводят к раздражительным требованиям и осуждению окружающих: как он смеет… он не должен… он плохой). Близкий нам человек, особенно ребенок, постепенно начинает в это верить и у него окончательно пропадает желание менять свое поведение. Таким образом, торопливое и гневное желание изменить ситуацию приводит к прямо противоположному эффекту. Отличайте человека и его поведение. Говорите вместо «он плохой» – «у него есть привычка…», «я хочу помочь ему научиться (понять)…». Человек – сложное и постоянно меняющееся создание, чтобы фразы вроде «он невыносим» и прочие ярлыки могли быть истинны. На самом деле мы легко можем пережить 80% процентов неприятностей, время от времени сваливающихся на нашу голову. Вы потратите гораздо меньше внутренней энергии на то, чтобы сказать себе «я вполне могу с этим справиться» и успокоиться, чем на борьбу с тысячью мелких неприятностей, напрягаясь и напрягая других. Подумайте над этим, может лучше потратить сэкономленную энергию на что-то более интересное и нужное лично вам? После некоторой тренировки вы сможете сохранять самообладание и в остальных 20% сложных жизненных ситуаций.

14-197-27714

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:53 | Сообщение # 519
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Сократите требования к окружающим.

Не требуйте от людей совершенства. Выделите главное, приоритетное для вас, вашей жизни и вашего счастья. Постоянная «ловля блох» отравляет жизнь и вам, и окружающим. Вместо этого подумайте о том, что для вас действительно важно и какие у вас есть варианты. Спросите совета. В спокойной обстановке придумайте 10-20 вариантов решения важной для вас проблемы, комбинируйте их, выберите лучший, составьте план и действуйте. В остальном не вмешивайтесь, занимайтесь лучше собой – думайте о том, что хотелось бы лично вам (а не о том, чего бы вам не хотелось), и как этого добиться.

14-197-27715

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:55 | Сообщение # 520
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Не спешите.

Эффективное управление гневом требует времени в буквальном смысле слова. Старайтесь предусматривать запас времени. Трудно контролировать себя, когда вы напряжены и боитесь опоздать. Если вы приучите себя начинать чуть раньше (выходить из дома, готовиться к отъезду и пр.), то общий фон вашего настроения будет более светлый и вам будет легче сохранять спокойствие при возникновении различных неурядиц.

Оправдание.

«Он это делает специально, чтобы меня достать» – не приписывайте людям дурных мотивов: они либо не верны, либо односторонни. Даже если человек действительно замышляет худое, то «он это делает потому, что несчастен, недолюблен и непонят» – как правило оказывается не менее верным, чем предыдущая оценка. Совсем не обязательно соглашаться с поступком человека, чтобы попытаться понять его и придумать ему оправдание. Это позволит вам лучше осознать, что происходит и погасить начинающееся раздражение. «Он это делает просто потому, что ему нравится, а не потому, чтобы расстроить меня или навредить мне». Если источник вашего раздражения ребенок, скажите себе: «Он еще не научился поступать по другому и не достаточно развил самоконтроль, мы потренируемся и все у нас будет хорошо». Поиграйте с ребенком в специальные развивающие самоконтроль игры и не требуйте мгновенных изменений.

14-197-27716

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:07 | Сообщение # 521
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Управление гневом – это во многом искусство сострадания. Поменяйтесь мысленно местами, посмотрите на ситуацию его глазами. Что вы видите? Почувствуйте то, что чувствует он. Что вы чувствуете? Развивайте в себе способность в конфликтной ситуации вспоминать хорошее о человеке. По крайней мере, это будет объективно. «А все таки мне с ним (с ней) хорошо – чего стоят одни только пирожки, которые она печет (вечер, который мы провели вчера и пр.)!»

Предложите решение. Скажите человеку, что понимаете его и предложите решение. Обычно мы взрываемся, когда чувствуем, что загнаны в угол и выхода нет. Но, как известно, даже когда вас съели – у вас, по крайней, мере 2 выхода . Сконцентрируйте свое внимание на возможных решениях проблемы, и предложите человеку пару вариантов. Два-три варианта лучше, чем один, так как у вашего оппонента возникает ощущение свободы выбора. Используйте магическое слово – «давайте…». «А давайте попробуем вот что..» – значение творческой инициативы для эффективного управления гневом трудно переоценить.

14-197-27717

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:14 | Сообщение # 522
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Юмор . Хорошая шутка способна быстро разрядить ситуацию. Одни мои клиенты – очень гармоничная семейная пара – чувствуя надвигающееся противоречие, выпучивают друг на друга глаза и с улыбкой и как бы полуобидчиво оттопыря нижнюю губу говорят друг другу «Ну Зая-я-я!». Еще один способ «шуточного» управления гневом: вы можете договориться со своим партнером, что крик – это плохо, и тот, кто сорвался, после того как остынет, должен будет присесть (отжаться от пола) 20 раз.

Самореализация. Заботьтесь о себе. Разобравшись с типичными ситуациями, вызывающими у вас затруднения с управлением гневом, используйте свой дневник шире. Пиши туда о своих целях и планах, переживаниях, желаниях, открытиях, сомнениях и пр. Со временем вы начнете лучше понимать себя и то, что вам на самом деле нужно от жизни. Как только у вас наступит ясность, в каком направлении строить свою жизнь, ваша жизненная позиция будет более устойчива, у вас улучшится настроение и вам будет мало дела до всяких неприятных мелочей – ваше сознание будет заполнено вашей Любимой Жизнью, а ваши близкие от этого только выиграют.

Результат придет постепенно. Навыки управления гневом следует отличать от знаний о навыках управления гневом. Их приобретение требует времени и тренировки. Вы можете знать как кататься на велосипеде, но не уметь этого делать, пока не начнете пробовать, а главное – не продолжите пробовать, несмотря на неизбежные неудачи. Не относитесь к себе слишком строго: никто из нас не совершенен. Срывы обязательно будут, но все реже и реже, если вы продолжите самообучение. Не спешите и не корите себя за неудачи. Не сдавайтесь, и тогда все получится.

14-197-27718

irmaniДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:16 | Сообщение # 523
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вознаградите себя.
    Напишите в вашем дневнике 10 самых приятных для вас занятий, не требующих от вас больших денег, длительной подготовки или специальных условий. Это может быть поход с сауну или массаж, ванна при свечах с ароматизирующими палочками или маслами, ужин в любимом ресторане, поход в кино или театр, катание на велосипеде, прогулка в лесу и пр. Всякий раз, когда ваши усилия по управлению гневом будут приводить к желаемым результатам, – вознаграждайте себя одним из этих занятий. Скажите себе «Ай-да, Сашка, ай-да сукин сын!» (женщины могут придумать что-нибудь получше ), погладьте себя по голове и закрепите результат положительными эмоциями. Помните про собаку Павлова? У нас тоже самое. Успехов!

Вами управляет тот, кто Вас злит. Ф.Ницше.

Сообщение отредактировал irmani - Понедельник, 31.10.2011, 19:18

14-197-27720

valerieveh66Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:34 | Сообщение # 524
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Вообще мир не испытывает большого энтузиазма по поводу того, чтобы соответствовать вашим желаниям/ Фактически гнев – только следствие, причина же – злобное состояние души

Вот это золотые слова Irmani) Гнев, злость, ненависть, имеют конечно некоторые отличия, но суть одна, также как зависть, ревность, вроде разные понятия, но все эти чувства происходят он недовольства чем то или кемт то, кто делает, или не делает так как нам хочется, как МЫ считаем правильным, справедливым, необходимым.. Все религии эти проявления недовольства грехом, так так считают что все в мире от бога и все происходящее с нами не без его участия, и я даже не будучи религиозным человеком не спорю с ними, значит мы проявляем недовольство богом, значит мы потихонечку убиваем в душе любовь к миру..
    Для начала конечно можно начать бороться со своими страстями пытаясь ими управлять, но я думаю не поменяв мироощущение, это будет сизифов труд) я как и прежде убежден что лучше научиться не прощать, а не обижаться, не управлять гневом а неучиться не злиться)) то есть развить по максимуму тему ОПРАВДАНИЕ, только я назвал бы ее ПОНИМАНИЕ, и односиться ко всему происходяему с нами в жизни как к необходимости, а к людям как к детям))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27752

valerieveh66Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:46 | Сообщение # 525
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

очепятка получилась) я хотел сказать научиться не злиться)

"Истина где то рядом.."
      14-197-27753

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 35 из 52«1233343536375152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru