MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 36 из 52«1234353637385152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Вторник, 01.11.2011, 11:00 | Сообщение # 526
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    относиться ко всему происходяему с нами в жизни как к необходимости, а к людям как к детям))

Да... и вообще ДЕТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к жизни-это есть внутреннее развитие...
    По ДЕТСКИ.....это
    -легко
    -открыто
    -радостно
    -добродушно
    -с любовью
    -доверяя
    -.....................

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27757

valerieveh66Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:01 | Сообщение # 527
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Наверно можно еще добавить - с интересом и любопытством)) маденькие дети - это большое чудо))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27777

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 05:29 | Сообщение # 528
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Бывает счастье рыбака, когда клюет. Бывает счастье моряка, когда ветер в корму. Бывает счастье альпиниста, когда под ногами покоренная вершина. Счастье бывает разным и у каждого свое. Победа, удача, выигрыш, открытие, достижение – все они счастья-радости. Но женское счастье, по природе своей, особое.

Женщины и мужчины, хоть и рода-племени одного - человеческого, но отличаются друг от друга, как земляне от марсиан. Отличаются по строению тела, предназначению, складу ума, восприятию мира. Многие женщины требуют от мужей такого же восприятия действительности, как и у них, и судят об их поступках, исходя из своей логики, не понимая, что это другие существа.

Мужчина и женщина - два полюса одного магнита. Он – воин, охотник. Его стихия риск, борьба. Позиция – взять, овладеть, отвоевать, поймать, добыть. Она – мать, хранительница. Ее стихия – создавать, дарить, сохранять, уберечь. Позиция – любить, отдавать, отдаваться, растворяться, жалеть.
    Женское счастье – одна из составляющих просто счастья жить. Жить с любимым, оберегая его, храня, любя, растворясь в нем и чувствовать себя любимой. (http://www.myjulia.ru/article/442587/)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-27896

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 06:26 | Сообщение # 529
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ирма, мне кажется, если есть принципиальная, природная разница между мужским и женским счастьем, то она в том, что мужчина не может носить в себе ребенка и родить его) различия о которых вы говорите в большей степени "Традиционно привиты", воспитаны, но не факт что это истина) я думаю если мужчина дистанцируется, пытается обособиться от женщины, подчеркнуть свое превосходство или разграничить функции, то это или перебор в воспитании. или демонстрация ущербности) я не ссылаюсь практически никогда на источники потому что не запоминаю их, как бы мне это и не важно, но один из древних китайских мудрецов сказал что настоящее мужское дело готовитть, воевать, и кажется стирать)) но посколько мудрых не стоит воспринимать всегда только буквально, то я это понимаю так , что мужчина может и должен уметь делать не только все что положено мужчине, но и все что может делать женщина) мы не не нестолько разные, не инопланетяне точно))и счастье я думаю тоже не такое уж у нас и разное по сути))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27901

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 06:40 | Сообщение # 530
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    может и должен уметь делать не только все что положено мужчине, но и все что может делать женщина)

Мы же состоим из мужского и женского начала...Однозначно мужчина умеет делать всё...и если у него хорошо получается "женская работа"...стирать...готовить еду...воспитывать детей...Почему нет...Конечно ДА...Это говорит о гармоничном мужчине, о том, что у него хороший контакт сосвоей женской частью))))

Если говоря о мужских качествах... Он – воин, охотник. Его стихия риск, борьба...взять...овладеть...отвоевать...поймать.....То эти качества полностью чужды ЖЕНЩИНЕ...Они убивают в ней женщину...

14-197-27904

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 06:51 | Сообщение # 531
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Он – воин, охотник. Его стихия риск, борьба...взять...овладеть...отвоевать...поймать.....

Правда)) охотиться всегда нравилось, как только ходить научился научился так и начал пытаться охотиться))) потому что в тундре родился )) все охотились и мама охотилась тоже)) только с капканами правда, без оружия) может вы и правы, но мне нравилось читать про амазонок))я думаю даже женщина воин не перестает быть женщиной))

"Истина где то рядом.."
      14-197-27905

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 06:53 | Сообщение # 532
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вспоминая урок физики-одноимённо заряженные частицы отталкиваются, а разноимённые-притягиваются.
    Тогда по аналогии , если Вселенная устроена таким образом, что в ней существуют люди роазных полов и эти два разных пола притягиваются друг к другу, значит, они должны быть координально разными. Но многие женщины, напротив, полагают, что мужчины отличаются от женщин только физиологически.И всю свою жизнь такие женщины строят отношения с мужчинами, исходя из этого мнения. А потом недоумевают, почему у них не получается так, как планировалось....
    если подойти к этому вопросу с эзотерической точки зрения, то тогда можно рассматривать человека как ДУХОВНУЮ СУЩНОСТЬ, которая воплощается в теле, чтобы познать различные грани самого себя,раскрыть свой потенциал.
    В любых взаимоотношениях ,включая взаимоотношения с мужчинами, женщина может играть роль МАТЕРИ , либо ИСТИННОЙ ЖЕНЩИНЫ.
    Что значит быть матерью, знает любая женщина, даже если у неё нет ребёнка.Это означает заботиться о питании, воспитывать, ЗАЩИЩАТЬ.МАТЬ выполняет точно такие же функции , как и глава семьи , что по природе своей присуще мужчине.
    Получается, что роль МАТЕРИ является по природе МУЖСКИМ НАЧАЛОМ. Именно полтому, что роль матери так поятна, женщине проще выбирать её во взаимоотношениях с мужчиной, чем развивать потенциал истинной женщины-развивать свою женственность.

14-197-27906

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:07 | Сообщение # 533
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Получается, что роль МАТЕРИ является по природе МУЖСКИМ НАЧАЛОМ

Ирма, вы не представляете как я смеялся когда меня сын маленький называл МАПОЙ))) он путался потому что я с ним возился столько же сколько и мама, не сразу конечно) первые полгода он больше с мамой был, но потом он путаться все таки начал))
    Человека не можно а нужно рассматривать не как духовную ( дух это мысль, сознание) а как ДУШЕВНУЮ сущность) и определяющую роль в формировании души ребенка мужчина имеет очень большую, но абсолютно не исключительную) я
    Я думаю сущность мужчины и женщины заключаются не в их различиях, а именно в совпадениях)) по настоящему счастливы не те кто смотрит друг на друга, а те кто смотрят вместе в одну сторону)

"Истина где то рядом.."
      14-197-27909

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 07:13 | Сообщение # 534
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Женщина, руководящая собственным делом, в деловых вопросах проявляется как МАТЬ, т.е показывает мужское начало, своего "внутреннего мужчину". Замужняя женщина,которая сама принимает все важнейшие семейные решения, так же проявляется как мать, т.е как мужчина. В этом случае её супруг становится не мужем, а сыном и чувствует себя в этом случае "маленьким мальчиком". А мальчик рано или поздно хочет оторваться от своей мамы и стать настоящим мужчиной, даже если на сознательном уровне он не думает об этом. За него будут говорить его поступки: или он уйдёт к другой, которая "смотрит ему в рот", или он начнёт изменять, или он начнёт пить.
    Из всего этого можно сделать вывод: ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА-это не мать своему мужу и не подобие мужчины.Значит, в её функции НЕ ДОЛЖНЫ входить зарабатывание денег на семью, защита интересов семьи и роль главы семьи (если только женщина не живёт одна-в этом случае она выполняет функции и свои и мужские)
    Если же всё-таки получается так, что женщина берёт на себя роль главы семьи, тогда она сталкивается с такими проблемами:
    1) женщина рано или поздно устаёт от роли "матери" по отношению к мужу и занятий "сексом с сыном";
    2)мужчине надоедает, когда ему всё время твердят,как и что нужно делать.
    Кто-то из них поднимет бунт,который заканчивается разрывом отношений.
    Как быть мужчиной, все женщины представляют и "знают" ещё с детства, поскольку соперничество с мужчинами начинается ещё в детстве. Для многих девочек очень важно доказать мальчишкам:
    -я не хуже тебя;
    -я такая же, как ты;
    -я лучше тебя.
    Для того чтобы соперничать с кем-то , нужно его хорошо изучить. Вот и получается, что женщина много знает про мужской мир, а вот как быть ЖЕНЩИНОЙ- очень мало кто "знает". Радует то, что теперь этому можно учиться.
    Искусство настоящей женщины состоит в том, чтобы решать,когда ей быть МАТЕРЬЮ,а когда ИСТИННОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

Это материалы моего авторского женского тренинга....
    На тренинге тем женщинам, которые не хотят это принять, я говорю следующее:
    -Если в этой жизни вы не научитесь быть ЖЕНЩИНОЙ,то, возможно, в следующе жизни ваша душа снова воплотится в женском теле, но уже где-нибудь на Востоке. Тогда уже условия развития вашего женского потенциала будут гораздо сложнее, я бы сказала, они будут более экстримальными. Вот и решайте, стоит ли откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.

14-197-27911

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 07:19 | Сообщение # 535
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Человека не можно а нужно рассматривать не как духовную ( дух это мысль, сознание) а как ДУШЕВНУЮ сущность) и определяющую роль в формировании души ребенка мужчина имеет очень большую, но абсолютно не исключительную) я

Я уже писала об этом, что ВСЕ МЫ....ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ, время от времени проживаем земной урок, в человеческом теле))))
    МАТЬ- ДУША
    ОТЕЦ- ДУХ
    Мы ВСЕ состоим из МАТЕРИ и ОТЦА...из ДУШИ и ДУХА.

14-197-27912

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 07:24 | Сообщение # 536
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    в формировании души ребенка мужчина имеет очень большую, но абсолютно не исключительную) я

По этому вопросу поделюсь материалом...который собираю для своих лекций ,на тему психотерапевтического метода "Системные семейные расстановки по Б.Хеллингеру"

Ребенок в процессе своего взросления проходит поочередно 3 зоны:

Зону матери: от 0 до 4-6 лет (энергия жизни и безопасности).
    Зону родителя противоположного пола: от 4-6 до 11-13 лет (эротическая энергия).
    Зону родителя своего пола: от 11-13 лет (половая энергия).

Энергии и энергетические потоки , существующих у каждого человека и в каждой семье.
    Сила энергий передается от поколения к поколению через потоки любви. Это своеобразный энергетический канал, через который протекает энергия жизни. Старшие члены системы, родители, дают энергию, в младшие, дети, питаются ею как из источника.
    Можно выделить несколько видов потоков.
    Первый - Основной поток жизни. Это та связь с матерью, иногда с отцом, которая дает жизненную силу. На практике факт прерванного основного потока наблюдается редко. Люди в отсутствии этого потока как будто замирают, кажутся не живыми. У них понижен жизненный тонус, что опосредует малое количество энергии.
    Основной поток жизни дает нам силы и желание жить и быть самостоятельными. Он возникает с самого рождения ребенка и формируется до 4-х лет, присутствуя в дальнейшем на протяжении всей жизни.
    Также существуют материнский и отцовский потоки. Это энергии, которые становятся доступными детям в возрасте от 4 лет. Но форма, в которой ребенок принимает эти потоки, зависит от его пола.
    После 4 и примерно до 12 лет (точный возраст перехода условен и может варьироваться в каждом конкретном случае) ребенок переходит в зону родителя противоположного пола. Девочка «очаровывается» папой, а мальчик мамиными энергиями. Это не означает, что второй родитель не важен в этот момент. Просто потребность ребенка в потоках больше связана с энергиями родителя противоположного пола. Например, если женщина развелась с мужем и сама воспитывает сына, то, говоря условно, это комфортно для него, пока ребенку не исполнится 11-12 лет, и он не начнет испытывать внутреннюю потребность в мужских энергиях. Девочка, которая воспитывается одной мамой, будет внутренне связана с папой уже с 4-5 лет. Если же у нее не сформировался контакт с отцом, она будет испытывать дискомфорт, или связь с папой будет проходить на глубоком психологическом уровне. Энергии (потоки) никак не связаны с географией, и не зависят от наличия физических контактов между людьми. Они так же не связаны с тем, жив родитель или нет. Например, если отец ушел на войну и погиб, когда ребенок еще не появился на свет, то при отсутствии системных переплетений, препятствующих потоку, у ребенка будет нормальная энергетическая связь с отцом.
    Также существуют еще потоки от других членов семьи: родственников или людей, значимых в истории семьи. Они могут привнести в жизнь человека что-то важное и значительное. Например, определенную традицию или достижения рода. Разные члены семьи могут проявлять различные личностные качества. Например, дедушка мог быть очень активным и смелым, а отец наоборот - спокойным и домашним. В таком случае, если у человека есть доступ, потоки, ко всем членам своей семьи, он может перенять в свою жизнь и те и другие качества.

14-197-27914

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:36 | Сообщение # 537
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ирма, я готов сейчас подписаться под каждой строчкой вашего тренинга без оговорочно, со мной такое правда редко случается)) все истинная правда)
    С горечью могу только сказать что очень часто мужчины женятся на женщинах похожих на маму, то есть пытаются усыновиться...

Хотя.. я думаю все таки ваша последняя мысль спорная..) извините не удержался)) наверно женщине не нужно учится быть женщиной.. она не будет вести себя как мать если рядом будет мужчина ( по отношению к нему естественно, а не к ребенку) но и если рядом окажется мужчина ищущий змамену мамы она не устоит и сеоре всего не сможет из него сделать мужчину а скорее усыновит его.. я думаю материнский инстинкт сильнее в ситуации когда нало выбирать, но с легкостью уступает женскому началу когда условия способствуют.. парадокс..)

"Истина где то рядом.."
      14-197-27919

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 07:52 | Сообщение # 538
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    очень часто мужчины женятся на женщинах похожих на маму, то есть пытаются усыновиться...

к сожалению...но это так...Я упоминала книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь"...РЕКОМЕНДУЮ...почитайте очень понравится и много будет инсайтов))))

Quote (valerieveh66)
    наверно женщине не нужно учится быть женщиной..

Девиз моих тренингов..."Женщиной стать не просто, на как легко ЕЮ БЫТЬ"....
    Мы уже женщины...по праву рождения...и весь кладезь мудрости матушки-природы...Нашей проматери...Лежит в нас внутри...и тихо спит...потому что многие сотни лет, женщины жили в эпоху воин, без мужчин...Им надо было...сражаться, бороться, воевать...убивать (если их ребёнку угорожала смерть)...пахать...ломать...строить...и при этом ЛЮБИТЬ, как можешь...
    ЖЕНЩИНА "ЗАБЫЛА", ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ....
    Ей надо просто ВСПОМНИТЬ....
    И гармоничная женщина привлекёт в свою жизнь гармоничного мужчину....
    Считается критерием гармонизации...
    У женщин: 80%-женского и 20% мужского НАЧАЛА...
    У мужчин: 80% -мужского и 20% -женского...
    Плюс минус 10%....
    Очень у многих людей ПЕРЕКОСЫ....в ту или иную сторону...отсюда и мужественные ЖЕНЩИНЫ и женоподобные МУЖЧИНЫ...

14-197-27923

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:54 | Сообщение # 539
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ирма, я что бы быть правильно понятым, уточню что имел в виду тренинг в 546 сообщении,
    Quote (irmani)
    психотерапевтического метода "Системные семейные расстановки по Б.Хеллингеру"

Ирма, мне кажется что если простым людям, которым нужна психотерапевтическая помощь, а по простому просто душевная помощь, начать вот так все обьяснять, как минимум они просто сделают вид что вас слушают и что то воспринимают, могут еще в ступор впасть психологический, потому как вроде им авторитетную истину говорят, а они поять не могут, значит что с ними не то,, я не хочу сказать что помощь людям должна быть простой и легкой, простота и доступность должна быть в изложении, а их труд уже в работе над собой, люди больше склонны верить не ученым степеням иавторитетности источника, а вере человека который им предлагает подумать об истинности, а вера и истинна не может быть такой сложной как наука..

"Истина где то рядом.."
      14-197-27924

irmaniДата: Четверг, 03.11.2011, 08:35 | Сообщение # 540
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Что-то я не разобралась....о ком или о чём мы гворим и что сложно...
    Quote (valerieveh66)
    помощь людям должна быть простой и легкой, простота и доступность должна быть в изложении,

Да...действительно, чем проще, тем эффективней...Я на этом сайте стараюсь давать инфо пропуская через фильтр...готовности восприятия...
    Если говорить о методе Б.Хеллингера, который сейчас очень популярен, то я не имела ввиду сам метод, а информация связанная с энергетическими потоками...МАМА и ПАПА...т.к мы есть энергетический сгусток...))))

Читая ваши посты valerieveh66....В часто упоминаете о том, что не склонны ВЕРИТ...науке...учёным степеням...и т.п...Но КНИГИ-это тоже наши УЧИТЕЛЯ...Мы в разных эпостасях в этой жизни...где-то УЧЕНИКИ, а с кем-то УЧИТЕЛЯ...Не веря авторитетному источнику...Равно НЕ ВЕРИТЬ УЧИТЕЛЮ...т.е человек "САМ СУСАМ"....
    Однозначно...любую новую информацию...надо пропускать через свои внутренние ФИЛЬТРЫ...но бояться и сторониться инфо,которая идёт от науки...и т.п...это сродни СТРАХА...СТРАХА попасть под влияние чужого мнения...СТРАХ лишиться СВОЕЙ ВОЛИ...ВЫБОРА...СВОБОДЫ...
    Вот и опять плавно перешли к вопросу СВОБОДЫ ВЫБОРА... happy happy happy happy

14-197-27928

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 36 из 52«1234353637385152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru