Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • AndreS"
  • получение посылок
  • папа"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 52«1234565152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 03.12.2010, 20:10 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    irmani, а вы только по теме муж/жена консультируете или другие темы тоже?
    Например, отношения с начальством или сослуживцами, отношение с детьми и т.д.

Daniela.....Я консультирую по любым темам......... biggrin
    Все люди которые ПРЯМО (родственники, муж/жена,дети,родители) или КОСВЕННО (начальник, сослуживцы) ПРИХОДЯТ в нашу жизнь...ОНИ приходят ДЛЯ ЧЕГО-ТО....И эти люди имебт прямое отношение к нам и к нашей истории....
    Я работаю со всеми аспектами человеческого бытия...и это ооооочень увлекательный путь как для меня, как для специалиста...так и для клиента...
    Своих клиентов, я называю именно КЛИЕНТАМИ, а не поциентами...т.к поциенты в моём понимние это немного другое...
    Мы работаем сообща...работаем на РЕЗУЛЬТАТ.....И результаты...И меня ЭТО оооочень радует..... biggrin biggrin biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10511

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 04.12.2010, 17:15 | Сообщение # 47
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    Посмотрите у мусульман, этот вопрос даже не оспаривается

happy happy happy happy ....Светик....Всё индивидуально...Например у меня муж мусульманин...Я могу сказать с полной уверенностью...т.к вместе мы 18 лет, что есть просто мужчина и просто женщина...Есть "перегибы" везде....в любых религиозных конфессиях...
    Просто надо учиться ЖИТЬ по сердцу...
    СВОБОДА-это состояние внутри...Когда люди живут в ПАРЕ...Это не есть не свобода...это совместный труд...
    Когда мужчина и женщина соеденяются друг с другом, они помогают друг другу реализоваться по максимуму...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10542

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:35 | Сообщение # 48
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Проживите сцену,
    где ваша мама любит и уважает своего мужа
    Или: Почему я так живу?

Главное поймите, что не вы «такая плохая» и уж тем более не те мужчины, что встречались на вашем пути. Это всего лишь программа, определённое убеждение, которое было неосознанно сформировано в детстве. Но если вы больше не хотите повторять и проживать эту роль, спросите себя, а какой я хочу быть? Какой теперь я хочу стать женщиной, чтобы в моей жизни появилось счастье и любовь?

В чём заключается моя собственная жизнь и мой собственный жизненный путь? Как я хочу жить и какие я хочу видеть взаимоотношения с мужчиной в своей жизни?

Если осознанно не работать со своими внутренними убеждениями и программами, то со временем мы просто напросто начинаем словно повторять судьбу своих родителей, с какими – то небольшими отклонениями в ту или иную сторону. Можно, конечно, и дальше проживать жизнь своей матери, в точности копируя её поведение и её отношение к миру. А вот хотите ли вы этого?

Счастлива ли ваша мама, чтобы стать для вас примером в жизни? - Самое лучшее, что я могу пожелать всем людям – это счастливых и здоровых родителей, в семье которых царит любовь, гармония и радость от каждого мгновения, проведённого вместе!

Но если дело обстоит иначе?

Для того, чтобы полностью переписать своё детство и те детские установки, что впитывали вы каждый день на протяжении многих лет, необходимо расслабиться и пофантазировать на тему, «А как было бы, если бы…». Тем самым мы поймём, что жизнь может быть далеко не только такой, как у наших родителей, но и гораздо более счастливой, радостной и приносящей удовольствие.

Расслабьтесь и помечтайте, а как было бы, если бы ваша мама или бабушка вели себя с мужем совершенно не так, как они вели себя всегда?

Представьте, будто ваша мама заходит домой и улыбается, она радостная и счастливая, обнимает вашего отца и говорит, как она соскучилась и как рада его видеть. Говорит ему, что он самый замечательный муж в мире и что она с ним очень счастлива. Какое отношение к мужчинам таком варианте развития событий сформировалось бы у вас самой?
    Мечтайте дальше, возможно, вы часто вместе проводите время всей семьёй, и все вы гордитесь и уважаете вашего отца - главу семьи. И ваши родители часто бывают одни, ходят в кино и театр, много обсуждают развитие их взаимоотношений, обсуждают свои финансы, свои дальнейшие планы и так далее. Регулярно обнимаются, смеются, целуются и радуют друг друга знаками внимания и любви. В семье ваших родителей почитают мужчин и никогда их не критикуют, только лишь поддерживают и верят в их силу и решения.

Как бы вы в таком случае относились к вашему отцу? Если бы в семье ваших родителей был мир и любовь, и если бы с детства вам прививалось уважение и почтение к мужчине, к главе семьи, какое бы у вас в этом случае было мнение о мужчинах и о вашем отце?

Проживите сцену, где ваша мама любит и обнимает своего мужа и с детства даёт вам пример гармоничных и позитивных взаимоотношений в семье. Лично мне это очень помогло.

Придумайте себе разговор, в котором вы общаетесь с мудрой и нежной, спокойной и счастливой Женщиной. С Женщиной, которая счастлива в жизни, которая любит и уважает своего мужа, а он просто обожает её. Подумайте, что она вам говорит и что отвечает на ваши вопросы?

Станьте сами для себя той Мудрой, Нежной и Любящей Женщиной, которая всегда сможет дать вам настоящий, правильный и ценный совет.

Сделайте всё это и представьте, а как бы сложилась ваша жизнь и ваши отношения с мужчинами, если бы всё было именно так. Главное, не стоит обвинять ваших родителей и сожалеть о том, что было. Каждый живёт так, как считает лучшим для себя и как умеет жить.

Если вам действительно хочется стать счастливой и понять, что значит быть Истинной Женщиной, просто начните теперь сами формировать свою жизнь такой, какой хотите её видеть. Ведь теперь никто не властен над вашими мыслями, теперь только вы сами отвечаете за себя и за свою жизнь. И теперь только от вас самой зависит то, как вы начнёте переписывать и формировать, складывать кусочек за кусочком свою новую и счастливую судьбу.

14-197-10566

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:40 | Сообщение # 49
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

«Помню, с чего начались действительно глобальные изменения в наших взаимоотношениях с мужем. Порой происходило так, что какое-то время всё вроде бы шло нормально, но наступала ситуация, в которой у меня возникало чувство, словно в меня вселялся другой человек, говорил и действовал так, как я бы никогда не позволила себе действовать. После таких вот «вселений» мне становилось стыдно и неприятно и меня всегда удивляло, ну что же это такое со мной происходит? И почему я ничего не могу с этим поделать? В тот момент, когда я уже не знала, что делать, Вселенная, как всегда, оказалась добра и дала свой ответ. Я вдруг поняла, что и не могла по-другому относиться к мужчинам, ведь в моей жизни не было иного примера, кроме как примера пренебрежения и критики в семье. Вот тогда – то я и стала себя спрашивать, какой я бы выросла и что чувствовала бы к своему партнёру, как бы я себя с ним вела, если бы с детства наблюдала иное поведение своей матери, если бы видела в ней уважение и любовь к мужу? Если бы вместо критики и вечного недовольства моя мать любила бы, обнимала и восхищалась моим отцом, какие бы чувства в этом случае испытывала к нему я? И как в дальнейшем я сама вела бы себя со своим мужем?!!

Я стала анализировать своё поведение в данных ситуациях и заметила, что все они один в один похожи друг на друга! Но более того, моё поведение в них точь - в - точь повторяет поведение моей матери по отношению к моему отцу! Так вот оно что!

Хотя, какое-то время ситуации ещё продолжали повторяться, я уже знала, что скоро обязательно найду такой способ, который поможет мне всё изменить. Я сказала себе, что у меня есть два варианта развития моей жизни: первый - сидеть и обвинять во всём других людей; второй - понять, что я сама ответственна за свою жизнь и за всё, что со мной происходит! - Я выбрала второй вариант, начала вести дневник, в котором так и писала: «Я сама несу ответственность за всё, что происходит в моей жизни, я сама отвечаю за свои взаимоотношения с моим мужем». Делала такие записи каждый день, размышляла над тем, а что это значит - нести ответственность самой за всё, что происходит в моей жизни и никого не винить?

Постепенно стал всё чётче проявляться тот образ женщины, какой я бы хотела быть. Я стала задавать себе вопросы и размышлять над тем, а как можно ещё себя вести?

Например, мой муж заходит домой – что я чувствую?

Какой я бы хотела быть, как общаться и чувствовать себя в присутствии мужчины?

Как бы я хотела встречать своего мужа и как с ним разговаривать?

А как бы я хотела реагировать на ситуации, которые мне не всегда приятны? Возможно, конечно, как и раньше, начать ругаться и требовать, критиковать и проявлять всем своим видом недовольство и разочарование. Но вот работает ли это?

Приносит ли мне и моему мужчине подобное моё поведение счастье и глубокие чувства взаимопонимания и уважения?

Делает ли нас моё недовольство и постоянные претензии к мужу счастливее и радостнее?

Хочет ли мой муж возвращаться домой, где его ждёт недовольная всем женщина?
    – Вот-вот, все эти вопросы я задавала себе снова и снова, записывала свои размышления и наблюдения за собой в тетрадь, а потом перечитывала их и анализировала тот образ, который складывался во мне годами.

Я стала спрашивать себя, а возможно ли другое поведение? Стала понимать, что веду себя с ним так только потому, что никогда раньше не видела счастливые семьи. Семьи, в которых бы постоянно обнимались, хвалили бы друг друга, поддерживали и просто принимали своего партнёра таким, какой он есть.

После того, как я осознала в себе образ негативного отношения к мужчинам и отсутствие образа счастливых взаимоотношений, я спросила себя и что же я могу с этим всем сделать!?»

14-197-10567

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:41 | Сообщение # 50
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот вопросы, после которых в моей жизни стали происходить действительно прекрасные и чудесные изменения:

Есть же где-то любящие и счастливые семьи! И раз есть такие люди, значит, и я могу стать счастливой! Значит, и мы с мужем сможем построить те отношения, о которых всегда мечтали. Главное, понять, а какой это образ?

Как люди обращаются и действуют по отношению к себе и к своему партнёру?

А как это, быть счастливой со своим мужчиной?

Какой мне необходимо стать, чтобы и мой муж был счастлив со мной?

Какой должна быть Настоящая Женщина, чтобы её уважали и ценили, и чтобы о ней заботились и любили всю жизнь? – Отвечая на все эти вопросы, я стала записывать и формировать тот образ себя и своего отношения к мужу, благодаря которому в нашей жизни, наконец-то, наступила состояние счастья, взаимного уважения, любви, радости и гармонии.

Я стала набирать журналы и фотографии, где мужчины и женщины счастливы, смеются и обнимаются. Стала вырезать и вклеивать в свой альбом мечты фотографии, где мужчина с женщиной смотрят друг на друга с нежностью и любовью, и не просто вклеила их, но и регулярно просматривала. А потом закрывала глаза и представляла, что всё тоже самое я чувствую и ощущаю к своему мужу, а муж ко мне. Я представляла, как он заходит домой, а я радостно и счастливо встречаю его и всегда обнимаю, говорю ему, как же я соскучилась и как рада, что он пришёл.

Я стала представлять, что в ситуациях, когда он что-то делал, что меня не совсем устраивало, я понимала, что это всего лишь моё желание контроля. После чего закрывала глаза и прокручивала ситуации, когда веду себя спокойно и безмятежно. Видела, как вместо того, чтобы раскритиковать его и начать ругаться, просто улыбаюсь и говорю, что раз он счастлив, то я рада за него.

Если же ситуации напрямую касались меня и были мне неприятно, я стала учиться говорить и отстаивать свои права более корректно и уравновешенно. Вместо обычной критики и совершенно неконструктивной ругани начала более чётко формулировать то:

- что меня не устаивает,

- почему это меня не устраивает,

- и главное, в конце спокойно озвучивала то, а как я хочу видеть ту или иную ситуацию в нашей семье.

Задавая себе вопросы и отвечая на них, я так же спрашивала себя: как я хочу, чтобы ко мне относился мой мужчина? Я стала мечтать так, как мечтала только в детстве, но при этом понимала, что это не пустые мечты, а регулярная, ежедневная закладка нового образа моей жизни.

Спрашивала себя, что больше всего мне нравится в моём муже и что ещё бы я хотела видеть в его отношении ко мне? Постепенно образ меня самой и моих взаимоотношений с ним становился всё более чётким и понятным и чем чётче становился этот образ внутри меня, тем всё легче и радостнее становились и наши взаимоотношения.

14-197-10568

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:42 | Сообщение # 51
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

После длительных размышлений и осознания того, как долго и «успешно» играла роль жертвы и обвинителя, я поняла, что сама мало что делала для своей семьи и своего супруга. А если точнее, то кроме критики, ожиданий от другого человека и недовольства собой и миром - ничего больше я не делала. И вот тогда-то я и спросила себя:

А что я сама делаю для того, чтобы наша семья была счастлива?

Что я сама делаю для своего мужа?

Что я сама делаю для того, чтобы стать счастливой и довольной женщиной?

До этого момента я сидела и ожидала, что вот придет этакий принц и всё сделает за меня сам. И счастливой меня сделает, и здоровой, и успешной. И деньгами обеспечит и научит жить счастливо и радостно, всё будет организовывать, да ещё и на руках меня при этом будет носить. А я для этого ничего делать не должна, я уже, видите ли и так принцесса! - Да вот только принцесса эта оказалась не настоящей, принцесса-то оказалась всем недовольной, злобной и вечно на всех обижающейся.

Вот тогда-то я и стала понимать, что всё дело только во мне самой! Всё дело только в моих страхах, только в моём внутреннем недовольстве от самой себя и в моей неуверенности и зажатости.

Всё дело в моём неумении искренне и честно любить человека, с которым я жила все эти годы. Тогда я поняла, что всё это время только требовала и критиковала, но при этом никогда не хотела увидеть и признаться себе в том, что на самом деле было бы неплохо измениться мне самой, а не тратить все силы на попытки изменить другого человека!

Необходимо не просто задавать себе вопросы, но и честно анализировать своё поведение, свои реакции и своё отношение к мужу. Всегда спрашивать себя:

- А почему я поступаю так или иначе?

- А можно ли поступить по - другому?

- Есть ли другие варианты моего поведения?

- Делает ли моё поведение счастливым того человека, который находится рядом со мной каждый день?

- Приносят ли мои действия и реакции радость и счастья не только мне, но и моему партнёру?

- Делают ли они его счастливым и довольным, придают ли они ему силы, уверенность и желание и дальше что-то делать для нашей семьи?

- И самое главное – а делает ли моё поведение счастливым меня саму?

Постепенно, шаг за шагом, наша жизнь стала такой, о которой мы всегда мечтали и после стольких лет совместной жизни лучшее, что я могу услышать от других людей, это: «Вы, наверное, молодожёны, раз у вас такие отношения?» - когда мы впервые с мужем это услышали, очень сильно удивились и рассмеялись. А потом целый день ходили и только эту фразу и обсуждали. Постепенно мы стали привыкать и очень гордиться тем, что теперь нас так воспринимают. Но, наверное, никогда не забудем тот первый раз, когда женщина очень удивилась, узнав, сколько лет мы уже вместе.

14-197-10569

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:42 | Сообщение # 52
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Кака Я Вам БЛАГОДАРНА.... biggrin biggrin biggrin biggrin
    Даже ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ представить........Т.к моя Буэнос Айревская приятельница...от всех этих букв закона оооочень далека....
    На сайте Я получаю исчерпывающую информацию.... smile smile smile smile smile
    Я немного дотошна, но Вы как никто другой меня понимете....
    Понятно, что за двумя зайцами не угонешся...Но это "глупо" что-то сделать не так, если рядом есть ТАКАЯ СИЛИЩА...Как Вы... smile
    Мне мои приятели (из Б.А.) дают всякие варианты связаться через людей, которые связаны на прямую по каким-то вопросам, которые меня интересуют....
    НОооооо....Того прямого отклика, что я получаю здесь...Та и не приходится ожидать...Люди наверно не хотят, что либо обещать или №отдать" то, что сами не имеют...
    Тут атмосфера полного ДОВЕРИЯ,ОТКРЫТОСТИ...и ВЗАИМОПОМОЩИ....
    я ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКИХ ОТКРЫТЫХ САЙТОВ ПО НАШЕЙ ЖИЗНИ...ОООООЧЕНЬ МАЛО............................
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ....
    Мне пишут мои приятели, что МОЁ место ТОЛЬКО в Б.А.......Благодаря сайту....Я себя вижу уже и в Кордоба...и в маленькой провинции...
    Для меня мегополис...Это хорошо...Но хорошо там,где ХОРОШО Душе...
    Я люблю вас искринне...................................................

14-197-10509

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:42 | Сообщение # 53
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое, irmani, за теплые слова , приятно сознавать, что кому то нужно все то, над чем мы тут работаем.
    Несомненно, в Аргентине возможно жить и в маленькой провинции и в большой. Кордоба , между прочем, тоже огромный город - мегаполис . Однако здесь практически нет русских. Вы как то писали, что хотите работать как психолог, а так как вы пока что не знаете языка, то хотели бы работать , по началу, с русскими. Если это так
    , то ваши друзья правы, вам лучше поселиться ближе к ним. К Буэнос Айресу или Мар дель Плате. Очень много русских в Барилоче wink Единственно, в чем бы я усомнилась, это в том, что Наши начнут тратить деньги на психологов. А если и начнут, то вряд ли на том уровне, чтобы прожить на вырученные деньги. Это будет от случая к случаю.. не постоянно. Мне кажется, у нас тут немного не тот контингент. Я имею в виду в большинстве случаев. В основной массе. Мало ,в Аргентине, русскоговорящих, чтобы на них ориентироваться и строить себе бизнес.
    Единственно, чем хорошо зарабатывают тамошние жители, это платная иммиграционная помощь соотечественникам. Вот например испанский язык преподавать . У меня была знакомая, которая сама еле говорила по испански, а уже зарабатывала около 3000 песо за преподавание испанского Нашим.
    Ведь новенький иммигрант не понимает "уровня" своего учителя, и не скоро еще поймет. wink Это конечно не плохо, что наши зарабатывают , как могут, но плохо , что другой человек учит язык заведомо неправильно. Потом ему будет сложно переучиваться . sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10513

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:42 | Сообщение # 54
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Наши люди....хоть где...относятся к себе без любви....
    ЭТО БОЛЬШАЯ ШТУКА...ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ...На это может уйти вся жизнь...Но мноооогие вообще не хотят заморачиваться...
    ПСИХОЛОГИЯ-это то, чем я занимаюсь профессионально...и у нас это только началдо пути...общество адаптируется...к тому, что кто-то может направить и дать нужный вектор направления....
    Когда нам надо сделать хорошую стрижку, мы идём к парикмахеру и доверяем ему свои волосы...
    Когда нам больно на душе и хочется разобраться в себе, в своих дипрессиях, в череде повторяющихся событий и т.п...мы считаем разговор с подругой на кухне, лучшей терапией...
    НО ДУША...ТОООООНЬШЕ ВОЛОСА И ОБХОДИТЬСЯ С НЕЙ НАДО БЕРЕЖНО!!!
    Даниела....Я не переживаю за себя...У меня рядом сильный мужчина....Мне с этим повезло...
    А ещё Я....профессионально занимаюсь ТАРОЛОГИЕЙ....и АСТРОЛОГИЕЙ...Карты ТАРО-это проводники и очень здорово считывают информацию с нашего бессознательного...Я даже использую их в консультировании (когда чувствую,что надо)...
    Вот на ТАРО...Наш человек идёт охотно...т.к ТАРО очень тонко дают советы...А вот психология-это человек начинает осознавать, что то что в его жизни происходит...он создаёт сам...А ТУТ НАДО РА-БО-ТАТЬ...А работать над собой не каждый может и не каждому дано УВЫ...
    Т.к "косят" СТРАХИ и ЛЕНЬ.....Кстати ЛЕНЬ-это не явление...это элементарная НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ....
    Когда человек не уверен в себе...он говорит, что ему ЛЕНЬ...тем самым себя обманывает. biggrin

14-197-10537

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:42 | Сообщение # 55
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я до сих пор считаю, что разговор по душам с подругой на кухне лучше чем терапия с психологом, потому что подруга меня понимает, а я ей доверяю, а вот психолог меня совсем не знает, что же он мне может посоветовать??? немало есть таких психологов, у которых в собственной жизни ничего не клеится ни с мужем, ни с детьми, и даже подруги нет с которой можно подушам... а они дают "советы" другим. ( я конечно же не имею в виду вас ) irmani,

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10544

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 56
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Я до сих пор считаю, что разговор по душам с подругой на кухне лучше чем терапия с психологом, потому что подруга меня понимает, а я ей доверяю, а вот психолог меня совсем не знает, что же он мне может посоветовать???

Rasamaja.....Про себя я писать не буду, т.к ни один пункт...(те что ниже) ко мне не имеет ни какого отношения... biggrin
    Как и в любой отрасли и сфере деятельности есть люди профессионалы, квалифицированные, менее...и не профессионалы вообще....
    Психолог, если у него не решены свои личные вопросы...то он для клиента можент быть как "мина замедленного действия", так же как врач (который будет не правильно лечить) или учитель(который своим учительством, будет удовлетворять свои амбиции и значимость).
    ПСИХОЛОГОВ, ВРАЧЕЙ и УЧИТЕЛЕ....всегда надо выберать по зову Души...ТВОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК или НЕТ! А тут на прямую связаны энергетические потоки-принимаю человека или не принимаю....
    То что касается "подружки на кухне" это тот вариант, где практически не возможно получить помощь...ТО что она может дать по максимуму-это ВЫСЛУШАТЬ,но это тоже большого стоит biggrin
    Хороший психолог...этот то, к которму вы готовы доверять с первых минут общения...Причём то, что вы будете обсуждать...будет принадлежать только вам двоим.
    ПОДРУГА...Это другая Я...Она всегда стоит рядом с вами и на вашу проблему смотрит теме же глазами, что и вы...Поэтому-это не терапия и даже рядом не стоит...Это просто общение...
    Не заню как Аргентине...хотя знаю с точки зрения своей Б.А. подруги...НЕТ там источников откуда можно черпать информацию...
    Сейчас в Украине и в России....Очень развивается ДУХОВНЫЙ, ПОЗИТИВНЫЙ ПОДХОД к ЖИЗНИ...Проводится много тенингов и семинаров...много литературы...И всё это для того, что бы человек наконец-то нашёл СВОЙ ПУТЬ К САМОМУ СЕБЕ...
    Но многие живут, как и жили и считают. что им и так хорошо или плохо...т.к ДРУГОГО не знают...
    И ЭТО ИХ ВЫБОР....
    Если бы например в Б.А.....Вам кто-то придложил клуб по интересам...Где бы в раз неделю собирались люди...за символическую плату...и вы моглди просто говорить...обсуждать главные для вас вопросы...а человек знающий толк в психологии проводил ПРАКТИКИ, которые на многое открывают глаза...которые дают "свежего воздуха глоток"....Я уверенна...жизнь бы приобрела совершенно другие краски....
    P.S: Я гостила у своей подруги в США (Калифорния,г.Санта-Барбара)...Она как и все иммигранты...почему-то ВСЕГДА...в чёрных красках рисует жизнь в России...но внутри у неё много переживаний...Её коронная фраза "Я ЖИВУ В РАЕ НА ЗЕМЛЕ!"....Это замечательно жить в РАЮ...но главное , что бы РАЙ БЫЛ В ДУШЕ....Когда ДУШЕ комфортно и радостно...раем МОЖЕТ ЛЮБОЙ КЛАЧЁК ЗЕМЛИ...

14-197-10558

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Хотя со слов опять же таки своей Б.А. подруги...ЗНАЮ, что все уважающие себя арогентинцы (80%) имеют своего психолога...Да это и мировая статистика...ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ БЕРЕЖНО ОТНОСЯТСЯ К СЕБЕ...
    А для нас...детей бывшего СССР....очень в точку поговорка "ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ"
    Кстати...очень многие "не перекрестятся"...когда молния и гром...настолько мы толстокожи и упёрты....В нас просто корнями вросли УБЕЖДЕНИЯ....и базовое НЕ ДОВЕРИЕ МИРУ...которое формируется в первые годв жизни младенца...УВЫ...но это ТАК! sad

14-197-10559

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вы абсолютно правы, у каждого второго аргентинца есть свой психолог, но для меня это как раз показатель самонедостаточности и слабости их натуры, у них нет никакого стержня внутреннего, всегда хотят чтобы кто.то за них решил и разрешил их проблемы, а вот мы совсем не такие, мы можем сами искать и находить ответы внутри себя или просто в общении с себе подобными.
    Да русского клуба по интересам в Буенос Айресе нет, но тот кто хочет, не застревает в трясине обыденности, сейчас множество различной информации о личностном и духовном росте, о всем том о чем пишете вы, также много литературы из России, из интернета, "из уст в уста".

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10560

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вы также правы насчет профессионалов, тот кто не смог помочь себе, никогда не поможет другому. Проблема в том, как определить кто профессионал, а кто нет, думаю с первого взгляда это не возможно, пока найдешь своего, потратишь немалые деньги впустую, ко всем твоим проблемам добавится еще одна, переживания по поводу выброшенных денег.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10561

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 60
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja.....
    Я очень рада, что и в вашем лице...встретила ЕДИНОМЫШЛЕННИЦУ...т.е то что пишу Я у Вас имеет отклик...СУПЕР! biggrin
    Очень ЗДОРОВО, что у вас всё есть и литература...пусть даже "из уст в уста"...Т.к сейчас ТАКОЕ ВРЕМЯ...Время ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ...В котором УПЛОТНЯЕТСЯ ВРЕМЯ и ПЛОТНОСТЬ ПРОСТРА ...Сейчас все события и прохождения уроков происходят в очень "сжвтые сроки"...
    Quote (rasamaja)
    каждого второго аргентинца есть свой психолог, но для меня это как раз показатель самонедостаточности и слабости их натуры, у них нет никакого стержня внутреннего, всегда хотят чтобы кто.то за них решил и разрешил их проблемы, а вот мы совсем не такие, мы можем сами искать и находить ответы внутри себя или просто в общении с себе подобными.

Я не считаю этот факт...слабости души...или слабого стержня...
    ПСИХОЛОГ-это "не костыль" спомощью которого можно передвигаться...ПСИХОЛОГ-это ЧЕЛОВЕК, у которого глдавный ИНСТРУМЕНТ-это НАБЛЮДЕНИЕ и способность чувствовать в унисон клиента....Он ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ какие чувства ВЫТЕСНЕНЫ у клиента...и он ЗНАЕТ, как помочь...Т.к любое вытеснение-это дыра в вашей ДУШЕ...А очень много вытеснений, другими словами...потеря кусочков души...идут с детства...
    Если образно...то ДУША-это красивая картина состоящая из множества ПАЗЛОВ...ПАЗЛ-это чувства, события, переживания ЧЕЛОВЕКА...пРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ЭТИХ пазликов РАСТЕРЯНО ПО ЖИЗНИ...Вот ХОРОШИЙ психолог помогает эти пазлы СОБРАТЬ...
    ПСИХОЛОГ-даёт лопату...а человек сам роет свои ямки...и отискивает СВОИ СОКРОВИЩА!!! smile
    "Если хочешь накормить человека рыбой...Ты можешь...эту рыбу постоянно ему приносить,готовить и давать ему кушать....
    Но его желания будут зависеть от ТЕБЯ....ПРОЩЕ и ЭКОЛОГИЧНЕЙ...Дать ему удочку в руки и научить ЛОВИТ рыбу...Тогда он будет сыт ВСЕГДА,когда ему этого захочется..."
    smile
    Я Вас не убеждаю и не переубеждаю...Я просто говорю вслух, свои мысли...т.к мне есть о чём сказать...Так же как и Вам о той сфере деятельности, где ВЫ СПЕЦ! biggrin

14-197-10562

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 4 из 52«1234565152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru