MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 40 из 52«1238394041425152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Вторник, 31.01.2012, 07:11 | Сообщение # 586
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

42) Когда вы всегда счастливы, а мужчина чувствует, что он всегда свободен и может уйти по собственному желанию, он понимает, что ему крупно повезло.
    43) Если вы позволяете мужчине нарушать ваши планы, вы создаете в своей жизни пустоту .Чтобы заполнить ее, вы начинаете ожидать и требовать от партнера все больше и больше .
    44) Большинство женщин отчаянно пытается получить от мужчины то, что они должны дать себе сами.
    45) Женщина кажется мужчине более уверенной в себе, когда ему не удается заставить ее отказаться от собственных интересов, потому что они для нее не менее важны, чем он.
    46) Как только женщина начинает стремиться удовлетворить всем критериям, предъявляемым ей мужчиной, она немедленно снижает стандарт отношений.
    47) Демонстрируя мужчине , что он — это ваше все, вы тем самым каждый раз прыгаете через кольцо, подобно дрессированному пуделю.
    48) Старайтесь сделать так, чтобы зыбучий песок вас не затянул. Если вы утратите контроль над собственной жизнью, ваши отношения обречены.
    49) Полная покорность и зависимость зачастую оказывают негативное влияние на развитие отношений . Мужчина видит возможность получить свой торт и немедленно съесть его . Но стоит вам остаться вне его досягаемости, уже он начнет изо всех сил стараться вам угодить.
    50) Хорошая девушка слишком многим жертвует, делая главной целью своей жизни удовлетворение потребностей мужчины, а не своих собственных.
    51) Если вы по первому же требованию будете прыгать в кольцо, ваши отношения с мужчиной вряд ли сложатся успешно. Проявите характер, и отношения станут складываться значительно проще и не потребуют с вашей стороны ни малейших усилий.
    52) Когда вы пилите мужчину, он перестает вас слышать. Но когда вы говорите своими поступками ,он обращает на вас внимание.
    53) Когда мужчина воспринимает женщину как должное, он постоянно хочет убеждаться в том, что она по-прежнему с ним.
    54) Когда рутина становится предсказуемой, мужчина, скорее всего, будет любить вас так, как раньше любил свою мать — и шансы на то, что он станет воспринимать вас как должное , значительно увеличатся.
    55) Негативное отношение — это тоже отношение. Оно позволяет мужчине почувствовать, что вы в его власти — именно там, где он и хочет вас видеть.
    56) Относясь к мужчине просто как к другу, вы заставляете его играть по вашим условиям. Он хочет романтических отношений, но ему необходимо оставаться преследователем.
    57) Небольшая дистанция в сочетании с самоконтролем заставит мужчину волноваться, как бы ему вас не потерять.
    58) Мужчина воспринимает женщину как должное, когда он заинтересован в ней, но не имеет ни малейшего желания и стимула изменять привычное течение вещей.
    59) Когда вы пилите мужчину, вы превращаетесь для него в проблему, и он пытается отключиться от вас. Но когда вы не пилите, ему приходится решать свои проблемы.
    60) Если вы перекладываете мужские обязанности на кого-то другого и открыто восхищаетесь способностями этого человека, мужчина тут же захочет выполнять их сам.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-34809

irmaniДата: Вторник, 31.01.2012, 07:12 | Сообщение # 587
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

61) Когда вы пилите мужчину, он чувствует вашу слабость.
    62) Мужчина считает эмоциональную женщину слишком доступной.
    63) Точно так же ,как привычная рутина порождает скуку, несколько отстраненное поведение зачастую вызывает уважение со стороны мужчины.
    64) Он забывает, что ему в вас нравилось... пока вы ему не напомните.
    65) Многие женщины много говорят просто из нервозности. Мужчины часто принимают такое поведение за неуверенность и зависимость.
    66) Если выговорите с мужчиной о чувствах, он воспринимает этот разговор как работу. А когда он остается с женщиной, то хочет не работать, а отдыхать.
    67) Заставляя мужчину постоянно говорить о чувствах, вы становитесь в его глазах зависимой, и тогда он теряет к вам уважение. А когда мужчина теряет к женщине уважение, он обращает еще меньше внимания на ее чувства.
    68) В начале отношений вы должны обращать внимание только на то, как часто мужчина с вами общается , так как он может скрывать свои эмоции довольно долго.
    69) Мужчина относится к женщине точно так же, как к другим мужчинам. Он изображает из себя крутого парня, потому что не хочет показаться слабым или отчаявшимся.
    70) Для мужчин очень важен элемент неожиданности в спальне и вне ее. Сюрпризы возбуждают мужчин .
    71) Не повторяйте в спальне одно и то же изо дня в день. Разнообразьте свое сексуальное меню ,чтобы отношения не превратились для вас в предсказуемую рутину.
    72) Большинство мужчин, не уважает женщин, которые чересчур послушны.
    73) Не бойтесь постоять за себя и высказать собственное мнение. Это не только поможет вам завоевать уважение мужчины, но порой может еще и возбудить его.
    74) Мужчины часто автоматически полагают, что стервозная женщина гораздо изобретательнее и раскованнее в постели, а хорошая девушка скромна и скучна.
    75) Когда мужчина влюбляется , он выбивается из привычной колеи и даже не замечает этого. Для этой женщины он готов сделать то, чего никогда и ни для кого не сделал бы.
    76) Он никогда не станет уважать вас как личность, если вы не способны твердо стоять на ногах в финансовом плане.
    77) Вы должны показать, что не потерпите неуважения. И тогда мужчина станет относиться к вам с уважением.
    78) Вы должны оставаться хозяйкой собственной жизни — с мужчиной или без него. Он никогда не должен почувствовать, что вы целиком находитесь в его власти.
    79) Когда мужчина относится к женщине, как к маленькой девочке или сестре, о которой он обязан заботиться, его страсть ослабевает. Он не хочет заниматься любовью с сестрой
    80) Возможность выбора образа жизни и отношения со стороны других людей — вот то, что дает вам силу и власть.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-34810

irmaniДата: Вторник, 31.01.2012, 07:12 | Сообщение # 588
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

81) В отношениях любого рода возникает одна и та же ситуация. Когда кто-то не вносит ни какого вклада в общий котел, к такому человеку начинают относиться без уважения.
    82) Финансовая зависимость ничем не отличается от зависимости эмоциональной: в обоих случаях мужчина уверен, что вы находитесь в полной его власти.
    83) Как бы красива ни была женщина, одной только внешностью ей не завоевать уважения мужчины .Внешность привлекательна, но заводит мужчину только женская независимость.
    84) Если мужчина очень озабочен тем, чтобы вы не сели ему на шею, значит, он не слишком вами увлечен и ваши отношения для него ничего не значат.
    85) Люди демонстрируют уважение к самим себе одной лишь способностью самостоятельно справляться с собственными проблемами.
    86) Чем более вы независимы от мужчины, тем более он в вас заинтересован.
    87) Если вы слишком очевидно демонстрируете свое желание что-то получить, у некоторых людей может появиться соблазн постоянно размахивать морковкой перед вашим носом.
    88) Изменяя привычную рутину, вы не должны быть там и тогда, когда мужчина этого ожидает .На слова мужчина не реагирует. Реагирует он только на отсутствие контакта.
    89) Никогда не вознаграждайте неправильное поведение.
    90) Мужчина никогда не станет уважать женщину, которая из кожи вон лезет, чтобы только ему угодить .
    91) Если мужчина не назначает вам точного времени, не соглашайтесь на свидание.
    92) Для того чтобы мужчина не пресытился, вы должны не дать ему понять, что уже решили для себя эту проблему. Изменяя «режим доступности», варьируя предсказуемую рутину, вы будете постоянно держать мужчину в напряжении и останетесь для него ментальным вызовом .
    93) Начав смеяться , вы начинаете исцеляться.
    94) Вы можете добиться гораздо большего с помощью юмора, чем с твердокаменным лицом.
    95) Мужчина чувствует, что победил и завоевал женщину, когда она готова есть из его рук. И в этот момент он начинает скучать.
    96) Напряженность ,которая возникает в отношениях со стервозной женщиной, вызывает у мужчин ощущение легкой опасности. Мужчина чувствует себя немного неуверенно, потому что дотянуться до такой женщины невозможно.
    97) Женщина ,которая на все согласна, которая отдает гораздо больше, чем получает, производит на мужчину впечатление, что она больше верит в него, чем в себя. Мужчины расценивают такое поведение как признак слабости, а не доброты.
    98) Будьте независимы и не обращайте внимания на тех, кто попытается как-то ограничить вашу свободу.
    99) По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением.
    100) Самое привлекательное ваше личное качество — это личное достоинство.

14-197-34811

valentinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:51 | Сообщение # 589
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А наши все терпят- стерпиться - слюбиться. бьет- значит любит, не так ли бабушки учили внучек????????????????

вы это терпите от своего аргентинского?

14-197-34866

katya79Дата: Среда, 01.02.2012, 14:56 | Сообщение # 590
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне кажется что в чужой стране наши пословицы не приемлены... в России терпела... здесь-нет как-то само собой получается по-людски. может опыту стало больше или просто человек оказался действительно положительным- минусы мелкие я не считаю...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 01.02.2012, 14:59

14-197-34944

irmaniДата: Среда, 01.02.2012, 21:25 | Сообщение # 591
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Слова которых должен опасаться любой уважающий себя мужчина, произнося их, он теряет мужскую суть. Он становится НЕНАДЕЖНЫМ. Именно надежность Женщины ценят в Мужчинах превыше всего. Именно надежность привлекает их как бабочек привлекает свет фонаря в темную ночь.

Вот эти страшные слова:

«Не знаю»
    «Может быть»
    «Если»
    «Наверное»

Если ты хочешь чтобы Женщина утратила к тебе всякий интерес и уважение, используй их почаще. И успех тебе гарантирован. Для тех же, кто хочет быть интересным для Женщины, притягивать ее, совет один – забыть об этих словах, как будто их и не существовало в твоей
    жизни.

Существует огромное множество словоформ способных заменить их, а заодно – сделать мысли в твоей голове четче и яснее.

Рассмотрим на примерах:

Не правильно:
    - Я не знаю во сколько я закончу работу.
    Правильно:
    - Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу.

Не правильно:
    - Может быть сегодня я успею купить тебе новый диск
    Правильно:
    - Вечером я куплю тебе новый диск

Не правильно:
    - Мы пойдем сегодня в кино, если мне дадут зарплату
    Правильно:
    - Ближе к вечеру я буду знать, будет ли возможность пойти в кино

Не правильно:
    - Наверное у нас получится встретиться в субботу
    Правильно:
    - Я хочу тебя видеть в субботу

Главный принцип заключается в том, чтобы строить предложения в связке «Я» + <определенный глагол>. Правильно построенными считаются предложения, которые не требуют дополнительных уточняющих вопросов. Речь, построенная таким образом, может звучать только из уст человека, который точно знает и умеет строить планы на свою жизнь. Контролирует события и ситуации и подчиняет их своим желаниям. Делает жизнь стройной и понятной.

14-197-35007

irmaniДата: Среда, 01.02.2012, 21:32 | Сообщение # 592
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Как говорит один мой мужчина-клиент wink

"Мужчина - это последняя инстанция, дальше него нет никого." wink

И это действительно...где-то так...Если прибавить, что НАДЁЖНЫЙ МУЖЧИНА! biggrin

14-197-35008

rasamajaДата: Четверг, 02.02.2012, 00:12 | Сообщение # 593
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Не правильно:
    - Я не знаю во сколько я закончу работу.
    Правильно:
    - Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу.

Мне кажется, первая фраза более правильна. По второй фразе выходит, что она должна сидеть у телефона и ждать когда он позвонит, а если это в 2 часа ночи будет?
    Quote (irmani)
    Не правильно:
    - Может быть сегодня я успею купить тебе новый диск
    Правильно:
    - Вечером я куплю тебе новый диск

А если, по какой-то важной причине, все-таки не получилось купить диск? Значит - обманул? Так что-же лучше? Обмануть? или сказать правду?

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35014

valerieveh66Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:08 | Сообщение # 594
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне почему то кажется что слова - это всего лишь слова.. больше видимость создают.. можно как угодно уверенно и правильно их говорить и при этом не быть более надежным, если на самом деле таковым не являешся.. я все таки думаю не слова определяют человека, а его поступки, чувства, искренность..

"Истина где то рядом.."
      14-197-35019

katya79Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:51 | Сообщение # 595
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

есть и такие мужчины- скажут- я куплю диск- а потом вечером дома скажут- я забыл... лучше бы и неговорил ничего sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-35020

irmaniДата: Четверг, 02.02.2012, 17:51 | Сообщение # 596
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    можно как угодно уверенно и правильно их говорить и при этом не быть более надежным, если на самом деле таковым не являешся.. я все таки думаю не слова определяют человека, а его поступки, чувства, искренность..

Хорошо сказали!!!! Но есть просто информация,как "пища" для ума.... wink
    Примеры...это так...как говорится для примера wink
    Суть в другом...Слова передают наши мысли...и очень рессурсное общение это в стиле "Я-сообщение" вместо "ТЫ-сообщения",об этом очень здорово пишет Ю.Б.Гиппенрейтер "Воспитывать ребёнка КАК?"....Принцип "Я -СООБЩЕНИЯ" или другими словами можно сказать "Я-концепция", как раз и передаёт чувства...свои...Сообщаем о СВОИХ ЧУВСТВАХ...

14-197-35050

irmaniДата: Вторник, 07.02.2012, 21:51 | Сообщение # 597
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Хочу поделиться статьёй Ольги Валяевой (психотерапевт, мастер авторских тренингов...просто интересой личности и хорошей женщины) wink

...Для меня все-таки сила женщины – в ее счастье. Только счастливая женщина в моем понимании действительно является сильной. Поэтому мне хочется, чтобы мы все с вами стали сильными женщинами. Сильными своим Счастьем и Любовью. (Ольга Валяева)

Видя пример сильной мамы, можно захотеть быть слабой и начать жить иначе
    Простив и отпустив обиды, можно решиться и снова поверить кому-то
    Видя ошибки в отношениях родителей, можно не повторять их в своей судьбе
    Можно перестать заменять своему папе сына и подарить ему замечательную дочь. То есть себя.
    Можно набраться смелости быть собой – и расплакаться, когда делают больно
    Можно пойти дальше детских отказов – и снова попросить.
    Главное, что необходимо, — желание. Желание изменить свою жизнь. И перестать искать виноватых. Карма, астрологические периоды, детские травмы. Если все это использовать просто как отговорку от личностного роста, как повод поныть и пожаловаться, как объяснение всех своих неудач — в жизни ничего не изменится.

Да, кому-то все дается проще. Кто-то рождается в семье с сильными традициями. И сразу взращивается в любви и с ощущением достоинства. Кто-то рождается в обеспеченной семье, и не испытывает необходимости работать. Кто-то рождается в развитой стране. И так далее.
    Для русских женщин я вижу три самых главных экзамена:

Научиться быть спокойной и умиротворенной. И главный инструмент для этого – научиться просить защиты и помощи. Просить и принимать.
    Научиться быть естественной и искренней. Не казаться, а быть собой. Настоящей. Без ролей и масок. А когда мы снимаем свои маски – мы видим женское тело. И этот экзамен становится сложнее. Вед необходимо принять женскую долю, женский путь, научиться пользоваться женской силой.
    Обрести чувство собственного достоинства. Которое и станет лакмусовой бумажкой в отношениях с людьми. Где перегнула палку, а где могла бы еще постараться
    И последний экзамен – интеграционный. Научиться соединять в себе все три элемента. И спокойствие, и искренность, и достоинство. Так, чтобы ни от чего не отказаться, ничего не потерять.
    Я желаю каждой из вас получить «отлично» по каждому из этих предметов. Чтобы ваша жизнь наполнилась Счастьем и Любовью. Чтобы вы смогли нести этот свет дальше — своим близким, в свои семьи.
    От женщин очень многое зависит. Невероятно много. От каждой из нас. Счастливый мир вокруг начинается со счастливых семей и счастливых людей. Помните об этом, когда, спасая мир, придете домой, чтобы еще больше Любить своих домашних.

14-197-35457

irmaniДата: Вторник, 07.02.2012, 21:54 | Сообщение # 598
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Мы - женщины отказываемся от МУЖСКОЙ защиты, когда:

Критикуем их – публично или приватно
    Хотим сделать все сами
    Не хотим просить о помощи
    Отказываем, если нам помощь предлагают
    Спорим с ними и показываем свою «умность»
    Соревнуемся с ними за первенство
    Зарабатываем – намеренно – больше денег
    Доказываем им свой ум и силу
    Не проявляем своих чувств
    Не показываем своей слабости
    Работаем ради денег, даже будучи замужем и в достатке
    Посмотрите на этот список и поймите, что это не мужчины измельчали. Это мы отобрали у них возможность оставаться мужчинами.

14-197-35458

irmaniДата: Вторник, 07.02.2012, 21:55 | Сообщение # 599
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Сильной женщине нужен просто мужчина еще сильнее?

Мне часто говорят сильные женщины, что все это чушь. Что им нужен мужчина, просто пусть он будет сильнее. Но как вы себе это представляете? Встречаются, допустим, он и она. И начинают соревноваться. Кто — кого. Но сила ведь может уменьшаться, увеличиваться со временем.

Допустим, он ее «победил». И она решила сдаться. Но червячок изнутри все-таки точит: «Кто такой, как посмел вообще меня победить?». Она – сознательно или нет – начнет увеличивать свою силу. Пытаться заработать больше, пытаться сделать больше. То есть соревнование продолжится.

У мужчины два варианта – продолжать всю жизнь жить на этом атомном реакторе. Или найти другую женщину, которая не будет ему ничего доказывать. С которой можно будет расходовать свои силы на внешние достижения, а не на борьбу.

Поэтому я и говорю, что сильный мужчина – он не глуп. И он ищет себе слабую по-женски женщину. Ту, рядом с которой у него есть возможность быть сильным. Носить сумки, пилить дрова, зарабатывать деньги. Тратить свою мужскую силу на достижения, на расширение сферы своего влияния.

А тем, кто хочет сделать все сама, достанутся другие мужчины. Которые отдадут ей пальму первенства и будут греться на диване дома.

И жалуясь о том, что муж не дает защиты, я предлагаю сперва ответить честно, даешь ли ты ему эту возможность. Или ты ждешь, что он тебя победит и завоюет, а потом осчастливит? Ведь несчастную женщину можно сделать только несчастнее.

Чувство собственного достоинства

Да, проще всего взрастить его с детства и чужими руками. Поэтому если у вас есть маленькая дочка – вы можете заняться формированием у нее такого отношения к себе.

Но если мы росли в то время, когда:

Рождению девочек радовались меньше (особенно, если девочка в семье не первая)
    Мама много работала и не уделяла внимания
    Папа много работал или был чем-то занят
    Воспитанием детей занимались не родители, а ДДУ (садики и школы)
    Новые платья считались излишеством, купить их было негде и не на что
    Чувства и желания игнорировались
    Общий фон семей – неустойчивый и раздраженный
    Означает ли все это, что мы не можем чувствовать себя достойными? Означает ли все это, что невозможно взрастить в себе это самоощущение?

Если наши испытания становятся нашим заточением, то мы – жертвы. Жертв собственных родителей, общество, воспитания, садиков.

Все, что можно сделать с прошлым – это принять его и идти дальше. Его нельзя переписать, изменить, вычеркнуть. Даже на расстановках мы никогда этого не делаем. Мы меняем видение ситуации – можем посмотреть на нее со стороны, увидеть другие аспекты. Мы можем изменить отношение к происходящему, сделать выводы и идти дальше.

Но если мы всю жизнь обвиняем своих родителей в том, что они не смогли воспитать в нас женственность – это позиция жертвы.

Я не умею быть сильной, потому что мама была сильной
    Я не могу доверять мужчине, потому что меня уже предавали
    Я не хочу замуж, потому что мои родители развелись
    Я не хочу быть женщиной, потому что мой папа хотел мальчика
    Я не должна показывать свои эмоции, потому что однажды за это поплатилась
    Я не имею права ничего просить, потому что мне всегда отказывали
    Я каждый день вижу такие статусы, комментарии, письма. Вы и правда верите, что в этом есть нерушимая связь? Что причина и следствие неразрывно связаны? И что с этим ничего нельзя сделать?
    (О. Валяева)

14-197-35459

rasamajaДата: Среда, 08.02.2012, 16:11 | Сообщение # 600
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Научиться быть спокойной и умиротворенной. И главный инструмент для этого – научиться просить защиты и помощи

Немного противоречивая фраза. Быть спокойным, научившись просить помощь? То есть при любой проблеме не волноваться, а знать, что можно попросить помошь и защиту? То есть расчитывать на других? А если рядом никого на оказалось?

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35495

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 40 из 52«1238394041425152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru