MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Мухоко"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 41 из 52«1239404142435152»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 08.02.2012, 16:21 | Сообщение # 601
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А если рядом никого на оказалось?

тогда можно тихо умереть)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-35496

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.02.2012, 17:44 | Сообщение # 602
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Испокон веков выживали только сильные особи..слабые, обречены на вымирание.
    Сильным человек становится не потому , что он сам себе так сказал (не важно кто, мужчина или женщина)и еще и ножкой притопнул... Как правило, сильными люди становятся в следствии чего то. В основном когда они сами добиваются чего то в жизни и как результат становятся уверенными в себе людьми. Все остальные, которые кричат о своем сильном характере , а сами из себя ничего не представляют, просто капризные пустышки, со вздорным характером, мнящие о себе больше чем есть на самом деле.
    Так вот к чему я все это сказала..

Хорошо когда встречается сильный человек и слабый. Слабым по умолчанию всегда должна быть женщина, у которой и образование меньше и карьера, как правило не такая блестящая... Естественно, ей ничего не остается ,как подчинятся своему мужу, которого необходимо , кроме того что любить, еще и уважать, как более умного, более рассудительного, содержащего семью и т.д..И это логично. В моем окружении в детстве, говорили "Женщина не должна блистать умом и образованием, она должна удачно выйти замуж. Мужчина наоборот, должен быть умным и образованным, чтобы возглавить семью и заслужить уважение своих близких.
    В мусульманских странах судя по всему по этому женщинам не разрешают учиться, чтобы они не дай бог не стали умнее мужчин. А то иначе кто же будет молча терпеть ........... .

Однако в наше время, многие мамы в погоне за престижем перед соседями, посылают своих дочек учиться в дорогие ВУЗы, получать по несколько образований, изучать несколько языков, дочки сидят день и ночь перед учебниками, теряя часы беззаботного детства ....для чего...? Для того чтобы быть независимой и сильной. Что бы не зависеть от своего мужа и самой пробивать дорогу в жизни. Конечно, такие девушки, став женщинами, преображаются в сильного уверенного в себя человека.
    Одна проблема у них теперь повиснет на всю жизнь..найти себе мужчину такого, который окажется не хуже и не слабее ЕЕ. А это уже не легкая задача, ведь не каждый мужчина добившись много го в жизни остался при этом холостым...да еще и молодым.
    Ну предположим случилось чудо, ОНА нашла ЕГО (ну или Он нашел Ее), человека своего уровня или выше...
    Так что теперь.....
    Quote (irmani)
    он и она. И начинают соревноваться. Кто — кого. Допустим, он ее «победил». И она решила сдаться. Но червячок изнутри все-таки точит: «Кто такой, как посмел вообще меня победить?». Она – сознательно или нет – начнет увеличивать свою силу. Пытаться заработать больше, пытаться сделать больше. То есть соревнование продолжится.

И как результат
    Quote (irmani)
    У мужчины два варианта – продолжать всю жизнь жить на этом атомном реакторе. Или найти другую женщину, которая не будет ему ничего доказывать. С которой можно будет расходовать свои силы на внешние достижения, а не на борьбу.

Вы делаете вывод...
    Quote (irmani)
    сильный мужчина – он не глуп. И он ищет себе слабую по-женски женщину. Ту, рядом с которой у него есть возможность быть сильным. Носить сумки, пилить дрова, зарабатывать деньги. Тратить свою мужскую силу на достижения, на расширение сферы своего влияния.

Получается, что умная сильная женщина, чтобы стать счастливой, должна забыть, что она умнее и сильнее во многом мужчины..забыть о чем до достигнутом в ее жизни, забыть о силах потраченных на самовоспитание, ради мужа, который может быть в недалеком будущем скажет , как один из участников нашего форума (помните Ирмани), примерно так: "старая жена меня больше не привлекает, пусть спокойно в одиночестве занимается детьми или внуками, а мне для полноценной мужской жизни необходимы перемены с молодой женой".
    Так зачем надо было притворяться пред ним, строить из себя слабую и беззащитную, зачем надо было ломать себя?
    А знаете, что Ирмани, я заметила? Сильных женщин бросают только тогда, когда им самим, женщинам уже надоедает слабый мужчина рядом...
    А вот слабых женщин бросают без зазрения совести гораздо чаще!!!
    Попробуй уйди от сильной женщины...без штанов если только..
    А вот слабую женщину как правило выкидывают без сожаления...

Вся эта демагогия о том, что под мужа надо подстроиться чтобы семейная жизнь счастливой была, мне кажется уж очень похожей на пропаганду мужчин, чтобы их бедненьких, не обижали в семье. Нет, чтобы просто им усвоить, если хочешь слабую женщину - женись на дуре! Так ведь куда там..все хотят себе образованную с повышенным IQ и так чтобы после свадьбы, она бы забыла что чего то стоит в этой жизни и превратилась бы в простую наложницу/домработницу/нянечку/кухарку и т.д. , чтобы ЕМУ ближайшие 20 лет жилось бы комфортно, а не НЕЕ можно и наплевать...
    Удобная логика однако...для дураков.

Женщина в семье должна занимать роль украшения, тогда и мужчина будет счастлив...Это если мужчина умный и сильный.
    А тот кто постоянно борется со своей женой , сам себя ставит в позицию слабого и несчастного человека. На самом деле свое превосходство не надо доказывать или ждать что кто то сломится и поверит..оно существует "по умолчанию", после последних аккордов свадебного марша!!!

Извините Ирамни, не обижайтесь если что не так сказала или грубовато выразилась (в случае чего напишите мне и я сотру)...вы же знаете, я люблю с вами дискутировать... и я человек эмоциональный.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-35506

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 08.02.2012, 17:51 | Сообщение # 603
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже так дунаю. А потом, когда женщину бросили у психологов один ответ : "Значит плохо подстраивалась, не до конца отдала себя". Короче, сама виновата.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35508

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.02.2012, 18:13 | Сообщение # 604
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А ОНО надо подстраиваться? Это вообще российская логика..Здесь в Аргентине совсем по другому рассуждают.
    В принципе здесь другая ситуация. Есть семейные психологи и они разбираются с вашей семьей досконально...прописывают рецепты взаимоотношения, рекомендуют правила поведения...
    Но ни один из них не скажет.."Смирись, женщина, а то без мужа останешься". Там всегда оба виноваты и каждому дается задание , что надо делать для налаживания отношений.
    У меня подруга почти до развода дошла..потом стали посещать они психолога и пока вроде бы в мире живут. Помню она рассказала, что ее мужа обязали звонить ей каждые два часа и рассказывать ей о том где он и что делает. При этом они должны были употреблять ласковые слова и выражения в отношении друг друга. Вообщем здесь свои рецепты.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-35510

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 08.02.2012, 19:47 | Сообщение # 605
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете- я никогда не была слабой женщиной... Всегда командовала- не унижала конечно, но немного превосходила мужчин с которыми была, не потому что они дураки, потому что видимо я слишком активная и сильная и что в итоге- никто никого не бросал... Просто обстоятельства сложились так, что я 3 раза была за мужем, кстате вспоминаю о браках не с сожалением,а скорее с легкой грустью, что не сложилось... А вот многие покорные девочки были выброшены на улицу своими мужьями- потому как надоели им, а те в свою очередь пели мне диферамбы какая я растакая и как я умею заинтересовать и влюбить в себя... Вот так то. так, что не надо быть стервой, конечно, но сильной для себя быть надо... тогда тебя не бросят и ноги об тебя не вытрут... Даже если и разойдемся, то помоями никто никого поливать не будет... Значит просто не судьба...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-35520

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 20:56 | Сообщение # 606
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Извините Ирамни, не обижайтесь если что не так сказала или грубовато выразилась (в случае чего напишите мне и я сотру)...вы же знаете, я люблю с вами дискутировать... и я человек эмоциональный.

Даниэла...Мне тоже всегда интересно вести с вами беседы...Обижаться вовсе не начто, это Ваше мнение и видение и оно имеет место быть и жить...

Quote (rasamaja)
    А потом, когда женщину бросили у психологов один ответ : "Значит плохо подстраивалась, не до конца отдала себя". Короче, сама виновата.

Расамаха...Возможно вам попадались "не те" психологи wink
    Ни один разумный психолог...не будет навешевать на клиента ЧУВСТВО ВИНЫ...Его не надо навешывать, оно у нас у очень многих идёт с детства "на автомате"-это первое....А второе...психолг-специалист, всегда держит нейтральную позицию по отношению ковсем участникам событий (Клиентке, её мужу...её любовнику и т.д...) ,для психолога они все ХОРОШИЕ))))
    Что ещё более странное...Мы многие можем отдавать себя, дарить подарки,заботиться и т.п...МЫ НЕ МОЖЕМ БРАТЬ, ПОЛУЧАТЬ любовь, блага, заботу и т.п...Повторяюсь, хороший психолог...С этой самой женщиной...будет искать ПРИЧИНУ,почему её бросили, т.к то что её бросили-это уже следствие, причина граздо раньше....Причём причина может скрываться в её травме (например, травме-брошенности, ненужности)....её мужчины будут бросать один за другим...Это её травма и она притягивает такого партнёра...по своей травме...т.к ЛЮБАЯ ТРАВМА ТРЕБУЕТ ОТРЕАГИРОВАНИЯ.
    Quote (Daniela)
    Женщина в семье должна занимать роль украшения, тогда и мужчина будет счастлив...Это если мужчина умный и сильный.

Абсолютно с этим согласна biggrin ...
    УКРАШЕНИЕМ может быть дешёвая бижутерия, а может быть чистейший брилиант...И ТАКОЙ мужчина для этого брилианта , будет самая подходящая и достойная оправа))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-35523

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 21:05 | Сообщение # 607
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В принципе здесь другая ситуация. Есть семейные психологи и они разбираются с вашей семьей досконально...прописывают рецепты взаимоотношения, рекомендуют правила поведения...
    Но ни один из них не скажет.."Смирись, женщина, а то без мужа останешься". Там всегда оба виноваты и каждому дается задание , что надо делать для налаживания отношений.

Даниэла....а с чего вы взяли, что ЗДЕСЬ психологи другие...и ЗДЕСЬ тоже есть СЕМЕЙНЫЕ ПСИХОЛОГИ, например одна из них здесь и сейчас ,общается с вами wink
    В отношениях нет правых и виноватых...ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на обоих 50/50...
    Сложно в формате форума, доносить сложные и серьёзные вещи....
    Давайте сведём всё к тому...КТО ЖЕ ОНА СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА? И В ЧЁМ СИЛА ЖЕНЩИНЫ?
    Слабость- это НЕ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ, НЕ ЗРЕЛОСТЬ, НЕ ВЗРОСЛОСТЬ...Это женские качества, так какие же это качества?
    Однозначно этими качествами обладает тот самый брилиант,который украшает семью...и согревает домашний очаг)))))
    Мы все разные...ВНЕШНЕ...и эти различия нас могут притягивать или наоборот раздражать....А наша ВНУТРЕННЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, СТРУКТУРА ПСИХИКИ - она у нас всех ОДИНАКОВА)))) И не важно кто ты аргентинец или русский...украинец или арменин...араб...
    Поэтому об этом можно много говорить...но БОЛИТ у всех ОДИНАКОВО))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-35524

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 08.02.2012, 21:11 | Сообщение # 608
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ...Возможно вам попадались "не те" психологи

Единственный психолог с которым я общаюсь - это вы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35525

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 21:16 | Сообщение # 609
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А вот многие покорные девочки были выброшены на улицу своими мужьями-

Quote (katya79)
    тогда тебя не бросят и ноги об тебя не вытрут..

Интересный разговор получается...Либо мы говорим об одном и том же,но на разных языках...ЛИБО...
    Хочу ЕЩЁ РАЗ предложить очень интересную Сказку "1000и 1 ночь".К сожалению, как часто бывает – то, что открыто глазу людскому становится зашифрованным посланием, и "Сказки 1000 и 1 ночи” превратились из учебника обольщения в простые сказки.

Слушайте же, дорогие девы и жены истинную историю премудрой Шахерезады о том, почему ее замыселудался.
    Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
    Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.
    Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
    "Аллах велик и милостив и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.
    Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра.
    Что ты запомнила, девочка моя?”
    - Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.
    Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу. Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.
    Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - "Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, как будто ты отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя.Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.

Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.
    Может быть, Шахерезада, молодая и сможет привлечь мужчину, но удержать не сможет. Ибо удерживает мужчин лишь игра в загадку. Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!

Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”

14-197-35526

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 21:25 | Сообщение # 610
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Единственный психолог с которым я общаюсь - это вы.

Мда....печально....Но здесь...на просторах инета....Я просто ДЕЛЮСЬ...с Вами...ДАЮ,ТО, ЧТО МОГУ ДАТЬ))))
    Как психолога...вы не знаете меня...так же как я ,не знаю,какой вы медицинский работник...Как после ваших уколов...вся попа в синяках...или ваша рука настолько лёгкая, что...как говорится,как "комарик укусил" wink
    Прошу вас , не делайете ВЫВОДЫ по мне, о всех Российских психологах happy ... Вы знаете...надо действительно друг к другу относиться ТЕРПИМЕЕ...это тоже одно из женских качеств...причём очень ценное...Но это не означает ТЕРПЕТЬ боль, унижение, оскарбления, побои...Это означает быть более МЯКГОЙ..."мягче масла", более ГИБКОЙ..."текучей как мёд"...В каждой из нас живёт МААААЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА...Давайте уважать нашу маленькую девочку и просто её ЛЮБИТЬ....Может пишу немного МЕТАФОРИЧНО...настроение у меня такое...Времени у меня 01:25 9 февраля...и у меня просто начало...ДНЯ....ДНЯ МОЕГО РОЖДЕНИЯ!!!!! smile :) smile :) smile

Сообщение отредактировал irmani - Среда, 08.02.2012, 21:35

14-197-35528

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 08.02.2012, 21:33 | Сообщение # 611
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, спасибо вам очень интересно и поучительно-)

"Сейчас и есть то самое время."
      14-197-35529

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 08.02.2012, 21:35 | Сообщение # 612
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, С Днем рождения!!! Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях-)

"Сейчас и есть то самое время."
      14-197-35530

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 08.02.2012, 21:41 | Сообщение # 613
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Как психолога...вы не знаете меня

а разве я сказала, что вы плохой или хороший психолог? мы вообще не про вас говорим и не про меня. По крайней мере я.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35531

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 21:59 | Сообщение # 614
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

bagy....Воблаго))))

14-197-35533

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 08.02.2012, 22:18 | Сообщение # 615
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Расамаха....Да, давайте не будем переходить на личности...Не будем цитировать процитированное...Если в Вашем пространстве,Я единственный психолог,то Вам повезло...Я именно тот, что надо wink
    Знаете кесарю-кесарево...слесарю-слесарево...КАЖДОМУ СВОЁ...
    Самое рессурсное общение, в котором нет оценевания...хороший-плохой...дура-умная...МЫ ПРОСТО РАССУЖДАЕМ...О НАС...О ЖЕНЩИНАХ...
    Ищем ЖЕНСКИЕ пути ЖИЗНИ...Кому легче и счастливее живётся умным или дурам...сильным или слабым...терпимым или бунтаркам...МАДОНЕ или БЛУДНИЦЕ....И объеденяет нас всех, что мы ПРОСТО ЖЕНЩИНЫ))))

14-197-35535

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 41 из 52«1239404142435152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru