MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 42 из 52«1240414243445152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    DanielaДата: Среда, 08.02.2012, 23:18 | Сообщение # 616
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, и мне очень интересно все что вы пишите..хоть я и не согласна со многим...но это не важно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-35545

katya79Дата: Среда, 08.02.2012, 23:50 | Сообщение # 617
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, С днем Рождения! Да сказка про то как я понимаю этот мир и мужчин... Играя, но не заигрываясь, люблю, но не до безумия, доверяю, но оставляю голову не на месте от загадок happy ...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-35546

irmaniДата: Четверг, 09.02.2012, 08:48 | Сообщение # 618
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Девочки, СПАСИБО за ПОЗДРАВЛЕНИЯ))) smile smile smile
    Вы тоже мне ,очень симпатичны...и мне приятно иметь вас в лице собеседниц...
    Даниэла, то что не согласна...это хорошо...На какие-то вещи может идти сопротивление...у вас уже свой жизненный опыт...Вы личность яркая...У нас, у многих...есть потребность в ЧУВСТВЕ личной исключительности...И поэтому каждый имеет своё мнение и оно его...и он имеет на это полное право...Я не доказываю никаких теорем...Я просто ДЕЛЮСЬ...что близко МНЕ...и что стало моим опытом.
    СПАСИБО Вам, что Вы и Ваш сайт ЕСТЬ в моей жизни)))) Жизнь-она длинная и мы не знаем где можем оказаться завтра...Возможно наши пути могут встречаться...пересекаться...расходиться..и снова встречаться....
    Мне нравятся слова легиндарного ЧАПЛИНА...
    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь» .
    При каждом нашем новом общении...рождается новый Мир...
    Если Я вам, кому-то полезна,то я РАДА...БЫТЬ вместе с Вами))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-35552

DanielaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:37 | Сообщение # 619
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani,

Присоединяюсь к поздравлениям
    И желаю счастья океан!
    Пусть не станут главным развлечением
    Пиво, телевизор и диван!
    Пусть влекут мечта и приключения,
    Блеск, многообразие идей
    И проходит каждый день рождения
    Весело, всегда в кругу друзей!

"

14-197-35617

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:07 | Сообщение # 620
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Блеск, многообразие идей

СПАСИБО , милая Даниэла....

Хочу немного Ваше внимание переключить с отношений МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА...т.к эта тема очень щипетильная и ТРОГАТельная...у каждого свой опыт в отношениях.Эти отношения мы выстраеваем в возрасте полного осознания жизни...и как говорится "НИКТО нам ни указ, даже РОДИТЕЛИ". Поэтому хочу перейти в обсуждение темы РОДИТЕЛИ- ДЕТИ.
    Мы все сами очень многие в эпостасии РОДИТЕЛЯ и многие ещё в эпостасии ДЕТЕЙ (Дай Бог нашим РОДИТЕЛЯМ долгие лета), поэтому эта тема очень актуальна и интересна. Как семейный психотерапевт, скажу одно,что ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА...И наш жизненный сценарий закладывается ТОЖЕ в детстве...в среднем до 0-14 лет.
    Итак, хочу предложить вам статью...Которая очень ЧЁТКО ,ЁМКО...расставляет многие вопросы по местам.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-35618

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:08 | Сообщение # 621
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Надо ли сводить счеты с родителями?

Детские чувства возвращаются.
    Если обиды оживают в нас на семейных праздниках, это происходит оттого, что в другое время мы заглушаем в себе страдающего ребенка, которым были когда-то. Мы уже выросли, многие сами стали родителями… И вдруг словно проваливаемся в детство, нас захлестывают эмоции, с которыми мы едва справляемся. Значит, детские обиды все еще влияют на нас.

«Взрослея, мы отделяемся от родителей и душевно, и физически, – говорит семейный психотерапевт Инна Хамитова. – Подростки начинают проводить больше времени вне дома, а дома закрываются в комнате, часами сидят за компьютером. Если и остаются неизжитые обиды, неразрешенные конфликты, мы переключаем внимание, загружаем себя другими делами и новыми интересами (получить профессию, создать семью). Но душевные раны не зарастают сами по себе. Позже их подпитывают несбывшиеся мечты и неудовлетворенность своей жизнью». И однажды мы срываемся и говорим родителям обидные слова. Но так как мы еще не освободились от переполняющих нас чувств и плохо владеем собой, родители оказываются в более сильной психологической позиции: им легче нажать на болевые точки и указать нам на наше место. И тогда мы снова ощущаем себя прежним одиноким ребенком.

14-197-35619

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:09 | Сообщение # 622
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Страдание, о котором трудно рассказать.

Злоба, гнев, а иногда и ненависть – эти чувства впервые возникают во время детских конфликтов со старшими. Несправедливая пощечина, унизительные прозвища, семейные любимчики, которых нам всегда ставили в пример, раздражение, с которым говорили друг с другом в семье... Даже в зрелые годы воспоминания об этом могут продолжать питать нашу обиду. Мы не умеем простить родителей за то, что они были не на высоте, что ранили нас, что их не было рядом с нами в трудную минуту... И внутренне продолжаем враждовать с ними. «Если мы испытываем потребность свести счеты с родителями, значит, в нас живо острое чувство, что нам задолжали, – поясняет семейный терапевт Серж Эфез. – И это ощущение все больше усиливается в современной семье. Многие десятилетия семья была инструментом для передачи ценностей и норм, необходимых для успешной жизни в обществе. А любовь – лишь дополнительным «бонусом».

Сегодня общепризнано: роль семьи в том, чтобы нас любили и научили любить». И это одна из причин, почему нас охватывает чувство, что нам «недодали» любви, – особенно если его питает горечь наших детских обид. Мы высказываем их... и встречаем непонимание: «Ты все выдумываешь», «Спроси у сестры и увидишь, что все это неправда!». Пытаясь найти исцеление, мы только усиливаем боль, получая еще одно подтверждение: нас не слышат, не любят!

14-197-35620

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:10 | Сообщение # 623
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

«Это может быть и не так, – возражает Инна Хамитова. – Уже само наше стремление высказаться свидетельствует о том, что между нами и родителями существует глубинная связь. Но под наплывом чувств мы не замечаем, как наш тон становится обвиняющим. Родители нередко отвечают не столько на смысл сказанного нами, сколько на наши интонации. Бессознательно они защищаются от нас, ведь то, что мы говорим, обесценивает их жизнь». Порой родители все отрицают: им невыносимо слышать от своего повзрослевшего ребенка, что они его не любили в детстве, в то время как они убеждены, что делали все как можно лучше. Другие могут настаивать, что имели право поступать так, как поступали, а ребенок не имеет права судить их и «чувствует неправильно».

«Отделение – это двусторонний процесс, – подчеркивает Инна Хамитова. – Когда дети взрослеют, родителям тоже приходится осваиваться с новой ситуацией. Они могут быть не готовы к расставанию, потому что их страшит пустота, которая образуется в жизни». Чтобы спокойно и с пониманием выслушать своих взрослых детей, родителям требуется пройти непростой путь. Нужно расстаться с тем малышом, для которого они были учителями и наставниками, и заново встретиться со взрослым человеком, чьи ценности, привычки и жизнь могут заметно отличаться от того, чего они для него хотели. Не все успевают проделать эту внутреннюю работу. Вот они и продолжают «лезть не в свое дело», «доставать телефонными звонками», «критиковать» или «диктовать свои правила». Но если и взрослые дети в ответ ведут себя как младенцы, кричат и плачут, то тем самым они поддерживают отношения неравенства и свою «детскую» роль.

Если чувства накаляются, Марина Баскакова советует выйти из ситуации – буквально: выйдя на некоторое время в другую комнату или на улицу. «Выражение сильных чувств, попытка вызвать у родителей чувство вины – это детский способ поведения, – продолжает Марина Баскакова. – Так мы возвращаем себя в то состояние, из которого детско-родительский конфликт неразрешим. Нужно вернуть себе себя-взрослого, чтобы управлять своим поведением и влиять на ситуацию». Все наши эксперты согласны: прежде чем выяснять отношения за семейным столом, имеет смысл спросить себя, чего мы по-настоящему хотим: свести счеты, рискуя совсем разрушить отношения, или сделать попытку сблизиться с родителями. Мы часто упускаем из виду, что наши воспоминания отражают наше восприятие, а не объективную реальность. Родители могут даже не вспомнить тех ситуаций, которые запомнились или воспринимаются нами теперь как болезненные. Трехлетний ребенок, потеряв на несколько минут мать в супермаркете и потом найдя ее у соседнего стеллажа, пережил эти минуты как самые долгие в своей жизни. Взрослым он, вполне возможно, станет думать, что мать «никогда» не обращала на него внимания. А занятая покупками мать могла и не заметить, что несчастный ребенок ее ищет.

«Если наша цель – рассказать о себе и найти взаимопонимание, имеет смысл отложить разговор и сначала разобраться в своих чувствах, тогда мы сможем говорить спокойно, – продолжает Инна Хамитова. – Разговор можно начать так: «Я уверен(а), что вы делали лучшее, на что вы были способны, но вот как я это воспринимал(а) тогда, ребенком. Я это говорю вам не для того, чтобы вас обидеть, а потому что вы мне очень нужны сейчас и наши отношения важны для меня». Если мы сумеем спокойно рассказать о своей боли родителям, им будет легче нас выслушать. «Важно подчеркнуть, – говорит семейный психотерапевт, – что наш рассказ – это описание того, как мы воспринимаем ситуацию, а не оценка. Не обвиняйте, а говорите о своих чувствах. Хотя и так понимание не гарантировано. На него можно надеяться, но его нельзя требовать».

Ошибки родителей неизбежны. Но чаще их причина – не злая воля, а условия жизни наших родителей и то воспитание, которое они получили в собственном детстве. «Идеальные родители – несбыточная мечта, – напоминает Инна Хамитова. – Понимание этого – критерий нашей взрослости». Если мы умеем видеть реальность и не требуем от близких людей соответствия этому идеальному образу, умеем понимать и прощать их – это и значит, что мы все-таки стали взрослыми. Семейная терапия: пространство выражения своих чувств

14-197-35621

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:12 | Сообщение # 624
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Как научиться ладить с родными, даже если в душе накопилась горечь и недовольство?
    «В семье почти у каждого есть претензии к другим, – говорит семейный психотерапевт Инна Хамитова. – И два варианта поведения: молчать, подавляя свои чувства, или выплескивать раздражение, порождая конфликты и новые обиды. Обе стратегии тупиковые. Молчание чревато последующим взрывом. Конфликты разрушительны.

Что делать, если родителей больше с нами нет?

Гештальт-терапевт Марина Баскакова советует написать им письмо. Эта работа может занять немало времени – но не стоит себя торопить: необходимо терпеливо «выслушать» свои чувства. А затем сделать семь шагов.

Помириться.Начните с обращения к матери или отцу и скажите, что вы собираетесь написать о том, что не смогли, не успели или не посмели сказать при ее (его) жизни. И что вы делаете это с надеждой помириться.

Выразить скорбь.Расскажите о том, как вы пережили их уход – ничего не смягчая и не преуменьшая.

Поблагодарить. Вспомните и опишите то, за что вы им благодарны. Обращаясь напрямую, как это могло бы быть в реальном разговоре («мама, я чувствую благодарность к тебе за то, что ты читала мне книжки и всегда была рядом, когда я болела», «папа, спасибо, что научил не бояться темноты»). Не спешите, ищите слова, которые лучше выразят ваши чувства.

Высказаться полностью.Расскажите обо всем плохом, что было в ваших отношениях. Вам могли внушать ложные представления («Ты мне говорила, что все мужчины – негодяи, но это была ложь»), или вам недоставало чего-то важного («Мне так не хватало твоей нежности»). Опишите, ничего не скрывая. Объясните, как это на вас действовало, какие вызывало чувства.

Сохранить хорошее.Еще раз вспомните то хорошее, что было в вашем детстве («ты дал(а) мне жизнь, ты меня защищал(а)…»), и расскажите о том, что вы хотите сохранить память об этом.

Простить. Напишите, что теперь вы живете так, как считаете правильным, что у вас есть на что опираться и что вы готовы простить их, не держать в сердце возмущения и ненависти.

Попрощаться.
    После того как письмо написано, прислушайтесь к себе: если остались гнев и враждебность, значит, вы вспомнили не все и не обо всем рассказали. Продолжите эту работу. Если негативные чувства ушли, значит, она почти завершена, и остался последний шаг. Выберите два предмета: один символизирует все хорошее, что вы получили от родителей, другой – плохое. Положите письмо вместе с этими предметами на их могилу.

Сообщение отредактировал irmani - Пятница, 10.02.2012, 05:13

14-197-35622

irmaniДата: Пятница, 10.02.2012, 05:13 | Сообщение # 625
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

P.S: Отношения со своими родителями по-другому воспринимаются тогда, когда у тебя появляются свои собственные дети, и появляется двоякое восприятие, сравнение двух ролей - ребенка и родителя. Тогда можно вспомнить себя самого ребенком, осознать свои детские чувства, обиды, страхи. Но в то же время ты и сам родитель и попадаешь в те же ситуации, что и твои родители когда-то, и можно попробовать понять своих родителей - а почему они поступали так или иначе в какие-то ситуации. Удивительно, но, если присмотреться, мы зачастую поступаем точно так же по отношению к своим детям, как поступали в детстве по отношению к нам, но мы этого не осознаем и продолжаем обвинять своих родителей. А такой простой шаг, как войти в шкуру своих родителей, попробовать представить себя в той ситуации, понять, что они чувствовали, почему так поступили, помогает в первую очередь ПОНЯТЬ своих родителей и ПРОСТИТЬ их. Раскаяться, что не понимали их. И снова ощутить любовь и нежность к самым нашим родным и дорогим людям. Наши близкие - это отражение нас самих.
    Помиритесь со своими родителями, пока не поздно, ради ваших детей!

14-197-35623

DanielaДата: Суббота, 11.02.2012, 00:07 | Сообщение # 626
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

«Будь я русской женщиной, то непременно был бы лесбиянкой. В России мужчины просто ужасны. Лишь бойфренда Наоми можно назвать симпатичным. Россия – страна с самыми красивыми в мире женщинами и самыми ужасными мужчинами»
    это высказывание Карла Лагерфельда о российских мужчинах ... cry

"

14-197-35720

luceroДата: Суббота, 11.02.2012, 14:18 | Сообщение # 627
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ещё один иностранец по телевизору высказывал своё мнение о русских муж. ижен.Женщины-добрые,заботливые,трудолюбивые,верные,ухоженные.Мужчины-грязные,агрессивные,лентяи,лживые изменники.По-идее женшины даже приближаться к ним должны бояться,а они сними живут и тащат их на себе!И такое лицо у него изумлённое было! wacko

"У меня есть мечта..."
      14-197-35773

katya79Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:10 | Сообщение # 628
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В России большинство мужчин- мужики- любят под машиной полежать, пивка попить, такие всегда не опрятные будут и вонючие. У нас в Аргентине работяги тоже так себе и грязные и неухоженые. Просто в России мало мужчин воспитанных, офисных. Но и такие есть- особенное в возрасте. Когда я работала в туризме у меня были разные клиенты. В основном очень представительные и красивые мужчины- доктора, преподаватели, служащие, полковники. Очень эффектные, но все женатые cry А молодежь в основном так себе... Даже богатые молодые люди ничего особенного и с бодуна приходили и помятые и с запахом сигарет и в носу могут поковырять и в ухе happy Вот такое поколение Пепси...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-35783

СталинДата: Суббота, 11.02.2012, 16:54 | Сообщение # 629
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    это высказывание Карла Лагерфельда о российских мужчинах ...

Ну он то уж мужик "то надо" happy smile

"жизнь, как она есть..."
      14-197-35825

rasamajaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:28 | Сообщение # 630
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

посмотрите на американцев, или тех же французов или немцев, что разве они лучше наших мужчин? (говоря о внешности, нормальных мужчин, а не бомжей и не алкашей)

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-35863

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 42 из 52«1240414243445152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru