MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 45 из 52«1243444546475152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:03 | Сообщение # 661
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

ВОЛОСЫ- тайный инструмент женщины.

1. Волосы издревле были не просто достоинством и отражением красоты женщины, но также источником и отражением уровня внутренней энергии и силы. К волосам относились с большим вниманием и любовью. Женщины знали, что их волосы – это самый настоящий клад . Например, с помощью волос можно было привлечь изобилие в дом, вылечить ребенка , очаровать мужчину…
    Со временем мистическое знание о силе волос во многом было утеряно. Сейчас мы уже не дарим любимым свои локоны, чтобы те носили их у своего сердца и всегда помнили о нас, не повязываем волоском обручальное кольцо, если хотим узнать о состоянии дел в семье , и не выбираем с той же тщательностью как наши далёкие предки гребни для волос .
    Зато мы точно знаем, что волосы для женщины значат очень многое. И не в одной красоте здесь дело.

2. Волосы – это своеобразные природные «антенны»нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу и обратно. Волосы могут рассказать за нас то, как мы себя чувствуем, в каком состоянии находятся наши внутренние органы и особенно – гормональная система , самая важная в физическом здоровье женщины. Волосы показывают и женское состояние. Волосы – источник нашей космической Силы, и всё, что с ними происходит , меняет русло незримой реки нашей жизни. Поэтому и советуют современные мастера-парикмахеры: хотите перемен – измените причёску или хотя бы цвет волос.
    Обрезать волосы – всегда сделать шаг к изменению своей жизни. Это своеобразный сигнал во Вселенную о жажде перемен. В старину добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения , следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое», например, избавиться от неизлечимой болезни, духовно переродиться , очиститься от грехов.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-37407

irmaniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:04 | Сообщение # 662
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

3. Волосы у женщин никогда коротко не подстригались. Потому как это было равнозначно тому, чтобы отрезать женщину от источника энергии. Сегодня выбирая короткие стрижки, мы, так или иначе, ослабляем свой внутренний источник. И это важно знать. Идеальная длина волос – ниже точки в центре груди.
    Для женщин красивая прическа – это еще и отражение «порядка в голове». Отсюда не случайны старинные ритуалы, когда женщина ежедневно перед сном долго и тщательно расчесывала себе волосы. С помощью гребня убирала любой негатив и расслабляла тело. А когда тело расслабленно , то это уже хороший залог того женского состояния, о котором мы все мечтаем.
    Рекомендовалось носить насколько можно длинные волосы . Заботясь о них, женщина совершает аскезы, и все её проблемы остаются в волосах , когда же она стрижётся — она загоняет проблемы внутрь. В волосах содержится шакти , женская энергия. Поэтому женщине нельзя было позволять трогать свои волосы никому, кроме мужа и отца .
    Также в старину не рекомендовали носить чёлку чтобы не закрыть своё предназначение. Опускать на лоб волосы – затмевать тучами собственную дорогу жизни.

4. На Руси символом женской красоты считалась длинная коса толщиной в руку. Замужние женщины оберегали свои волосы. Потому как считалось, что в женской косе хранится энергия и благополучие домашнего очага. Не случайно по этой причине варвары вовремя нашествия на Русь первым делом пытались схватить жену князя и обрезать ей косу , тем самым лишая сил и князя и даже сам город, где княгиня с супругом правила .
    Тогда же во времена древней Руси девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трех лучевую косу, что символизировало объединение жизненных сил – настоящего, прошлого и будущего. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой , подготавливая её к будущей миссии супруги и матери.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-37409

irmaniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:10 | Сообщение # 663
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

5. Когда девушка выходила замуж – волосы ей распускали и заплетали две косы вместо одной. Одна – слышать голос Бога, вторая – слышать Род мужа, его правду, воспринимать энергии и на его Долю, поддерживать его энергетически своей силой.
    Беременная Женщина собирала силу уже не для мужа – а для себя и для своего будущего ребенка. Возможно , оттуда и пошел обычай – не стричь волосы во время беременности, не лишать энергетической поддержки своего еще не рожденного ребенка…
    Всегда у замужней Женщины волосы были покрытыми – чтобы энергия шла только в семью, чтобы не принести чужие зависть, злость и прочий негатив на кончиках своих волос в родной дом. Волосы редко носили распущенными. Потому как считалось, такое разбрасывание энергии небезопасным . Женщины следили за уровнем своей наполненности . Поэтому распускали волосы только перед мужем и в исключительных случаях на людях. Все остальное время волосы убирали в пучки, заплетали в косы. Потому что задача мужчины – защищать семью от внешних посягательств на физическом уровне, а женская задача – (она находится в сфере непознанного, того, что нельзя увидеть наяву потрогать руками – защищать семью от энергетического воздействия, от чужих взглядов лихих и непрошенных, от беды, случайно забредшей в дом.

6. Танцовщицы, жрицы ,участвующие в мистериях, и гетеры выполняли специальные ритуалы по очищению, после того, как показывали распущенные волосы на людях. Жрицы храма Афродиты всегда носили длинные волосы. И чем длиннее они были, тем лучше. Считалось, что энергия волос помогает не опустошаться при физической близости с мужчиной. И восстанавливать свой внутренний баланс.
    Длинные, распущенные волосы часто носили колдуньи – ведающие женщины. Одной из причин распускания волос было соединение с энергиями стихий. Ведунья закручивала волосами энергетическую воронку и тем самым подключалась к силе Природы.
    Современным женщинам важно не просто знакомиться с ритуалами древности, а умело использовать их себе на пользу и в наши дни, например:
    - Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.

14-197-37412

irmaniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:11 | Сообщение # 664
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

7. - Всегда следить за состоянием волос, как- то ежедневно их расчёсывать. И не впопыхах, а с чувством, толком и расстановкой . Во время расчёсывания можно и нужно проговаривать позитивные аффирмации.
    - Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того чтобы сберечь свою силу . Полезно не распускать волосы ,когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, торговые центры , идёте в больницу, на кладбище.
    - Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий»хвостик или пучок прибавляет выносливости и добавляет сил.
    - Если волосы выпадают ,то важно и нужно работать с Родом. Потому как задача» косм» ещё и питать нас энергией родовой. Для женщины чаще всего выпадение волос – это проблемы с мужчинами и отцом.

8. - Относиться к своим волосам как к бесценному дару. Если распускаете волосы перед любимым мужчиной ,то делайте это с ощущением себя как богини.
    - Помните, что восстанавливая волосы и ухаживая за ними, вы помогаете изобилию прийти в ваш дом .
    - Если вас мучает постоянные недомогания и потеря сил – отращивайте волосу.
    - Если вы хотите получить ответ на свой вопрос или знак, перед сном заплетите косу и ложитесь спать. Наутро расплетите волосы и идите по своим делам. Ответ придет.
    - Знайте, что когда женщина содержит свои волосы в порядке, носит их насколько возможно длинные, ухаживает за ними, она получает женскую энергию и защиту. У неё обычно хорошо развита интуиция.
    - Главное – помните, что одним лишь взмахом своих волос вы можете поселить в чьё-то сердце любовь.

14-197-37413

katya79Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:14 | Сообщение # 665
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, напишите пож-та. Мы же можем и ошибаться... А вы знаете наверняка.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-37414

katya79Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:21 | Сообщение # 666
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня с младших классов и до института всегда была 1 коса, каждый день заплетали)))

14-197-37417

irmaniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:30 | Сообщение # 667
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Напишу Катя...Сегодня уже поздно...Но выберу время...и напишу... biggrin

14-197-37422

DanielaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:11 | Сообщение # 668
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне не нравятся длинные волосы. Вот причины.

1. Летом с ними жарко. Если кто то думает что может сказать мне "я вот всю жизнь с длинными волосами и мне не жарко", я отвечу:"а вы состригите их, тогда поймете что именно я имею в виду. Почувствуйте разницу".
    2. Тяжелые густые волосы (ниже плеч) тянут кожу головы и рано или поздно вызывают головную боль (попробуйте взять себя за волосы и потянуть слегка...больно? А вот теперь представьте, что так тянется кожа день изо дня год от года... к этой боли ваши болевые точки привыкли вы ее не чувствуете, однако сам организм не обмануть, чувство головной боли ярко и наглядно показывает это. Недаром хорошая коса может достигать килограмм веса..а теперь положите себе на голову кг веса и походите по комнате..а ведь так всю жизнь....
    3. Длинные волосы тяжелее промыть, а если не делать этого каждый день , то лишняя тяжесть голове обеспечена и результат читайте пункт выше.
    4. Иметь длинные волосы не гигиенично для дома. Считайте вы завели пушистую кошку, которая хоть и любимица семьи, но ее шерсть буквально на всем и везде в доме.

5. Они старят любую женщину . Молоденькие девушки могут себе позволить длинные волосы (лишние лет 5 их не состарят).
    Длинные волосы всегда добавляют возраст (особенно распущенные). Короткие , правильно уложенные волосы придают колорит юности..не надо забывать , что мужчины не всегда смотрят на женщин с позиции сзади... Надо хорошо понимать, что там где молодая женщина будет выглядеть сексуальной фурией, женщина старшего возраста рискует быть похожей на Бабу Ягу.

Не надо слепо идти за модой и за какими то общими фразами о женственности. Надо думать о своей собственной индивидуальности и выбирать ту прическу, которая идет именно вам,а не девушке с обложки красивого журнала.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-37432

HranitelДата: Пятница, 02.03.2012, 06:20 | Сообщение # 669
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже не нравятся длинные волосы. Они у меня были в детстве. До сих пор помню ощущение тяжести, голова всё время была немного откинута назад. Я просто ненавидела свою огромную длиннющую тяжеленную косищу. И расчёской пыталась вырвать хоть немного волос. У меня даже ленты обычные не держали косы. Лет в 10 обрезали, наконец. Никому не советую так мучить своих дочек.
    А вот лет 10 назад я под машинку постриглась. И стригусь до сих пор. Это такой кайф был. Но мне идёт.
    А когда с распущенными волосами ходят дамы в возрасте, да ещё волосы с проседью - ну точно Баба Яга.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-197-37490

katya79Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:14 | Сообщение # 670
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

есть волос густой, а есть мягкий и легкий, у меня коса была с 2 пальца, проблем не было, мне нравятся волосы чуть ниже плечь сейчас, длинные не очень, а короткие мне не идут, я на мальчика становлюсь похожа- а это уже из обасти жен- для мужей- геев, когда вроде и жена и мальчик в одном флаконе happy

14-197-37497

DanielaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:19 | Сообщение # 671
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а короткие мне не идут, я на мальчика становлюсь похожа- а это уже из обасти жен- для мужей- геев, когда вроде и жена и мальчик в одном флаконе

Должно быть приятно читать такие слова мужчинам у которых жены с короткими волосами...Оказывается они геи..Ну та Катя , даешь! А потом обижаешься что тебе грубят..тут кто угодно обидеться может.

Quote (katya79)
    а короткие мне не идут, я на мальчика становлюсь похожа

А ты давно стриглась коротко? На мальчика похожи бывают ОЧЕНЬ стройные женщины , чаще юного возраста, а тебя сейчас хоть наголо подстриги никто за мальчика не примет, ни спереди ни сзади (и меня кстати тоже).

К тому же я сказала, что длинные волосы это тяжело (в смысле ухода за ними) и не практично...Столько с ними возни , как написала выше..а все для чего?
    Для того чтобы собрать в пучок и заколоть на затылке.

"

14-197-37752

katya79Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:19 | Сообщение # 672
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет я про очень короткие говорю- ежиком многие стригут... или налысо, ладно когда за 50 уже- так проще многим ходить, а то, когда 20- 30 лет- кто это???? Мальчик...

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 03.03.2012, 21:51

14-197-37753

DanielaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:21 | Сообщение # 673
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    да красила 2 комнаты на заднем дворе и галерею. все старое такое...

в смысле? Это ты про волосы..?

"

14-197-37754

katya79Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:22 | Сообщение # 674
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я перепутала- форум с чатом- это я Расамахе отвечала уже исправила happy

14-197-37755

luceroДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:59 | Сообщение # 675
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

А если волосы "лежачие и трудноукладываемые-длинные волосы это плюсВ пучёк,под заколку и порядок.А вообще я по всем пунктам с Daniela, согласна!

"У меня есть мечта..."
      14-197-37822

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 45 из 52«1243444546475152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru