MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 52«12345675152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 61
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Проблема в том, как определить кто профессионал, а кто нет, думаю с первого взгляда это не возможно,

Милая Rasamaja.....
    Возможно...если вы включите не УМ , а РАЗУМ , ИНТУИЦИЮ и СВОЁ СЕРДЦЕ....
    Сколько бы вы лет не жили в Аргентине....Я уверена ДУМАЕТЕ ВЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ....
    Ваша ментальность (МЫСЛИ) идут с русскими "субтитрами"....ПОЭТОМУ...иметь ПСИХОЛОГА с другой ментальностью-это действительно "выброшенные" деньги...
    ПСИХОЛОГ, может работать с клиентом другой ментальности...т.к он работает спомощью техник и практик...т.к все эти практики мирового уровня...
    Например, как
    -Системные семейны расстановки по Берту Хеллингеру (этот метод популярен в Лат.Америке)
    -Техники НЛП
    -АРТ -терапия
    -Терапия сновидений (СНЫ...ооочень значимая часть в терапии, т.к спим 1/3 часть жизни-эта часть не может быть выброшенная за борт)
    -ГЕШТАЛЬТ подход
    -Телесное ориентирование
    -Психодрама.....................................
    .......................................................................и много ещё чего...Повторяюсь-этими методами пользуются ВСЕ психологи Мира...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10563

rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:44 | Сообщение # 62
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже очень рада познакомиться с вами. Все о чем вы говорите, это как раз те темы, которые мы обсуждаем в кругу друзей и знакомых. Как здорово, что так много людей интересуется, "оздоровлением" души и "очищением" разума.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10564

irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:44 | Сообщение # 63
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

biggrin :D biggrin :D biggrin
    Сейчас в теме "Женские посиделки" (Психология от А до Я пост №54, №55, №56, №57 )....Я написала на мой взгляд...очень нужную для женщин информацию...
    Если мы с вами на "одной волне", то Вам должно быть интересно...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10570

rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:44 | Сообщение # 64
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Переходим в раздел Психология, тока нас не переместили модераторы. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10571

DanielaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:31 | Сообщение # 65
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Переходим в раздел Психология, тока нас не переместили модераторы.

Вот , перенесла вас сюда... из темы про образование wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10581

DanielaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:50 | Сообщение # 66
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине ,действительно, очень много психологов и эта профессия почетна. Наверное каждый аргентинец, хотя бы раз в жизни обращался к психологу. Эти специалисты без работы не останутся.
    Наши люди, скорее не привыкли, еще в таком масштабном значении, доверять свои жизненные проблемы совершенно чужому человеку. Ведь психолог даже не подружка... sad Мы, не привыкли раскрывать душу, человеку которого не знаем, да даже не каждому с кем хорошо знакомы, будем доверять свои семейные секреты.
    Аргентинцы привыкли пользоваться услугами психолога с детства... как само собой разумеющееся дело.
    Другое дело отвести, нашему человеку ребенка к психологу, чтобы получить совет , как его воспитывать... Между прочим каждая уважающая себя школа, имеет психолога в своем штате.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10588

irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:01 | Сообщение # 67
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    доверять свои жизненные проблемы совершенно чужому человеку. Ведь психолог даже не подружка... Мы, не привыкли раскрывать душу, человеку которого не знаем, да даже не каждому с кем хорошо знакомы, будем доверять свои семейные секреты.

Daniela....Поверьте моему ОПЫТУ....
    Совершенно чужому человеку-СПЕЦИАЛИСТУ, гораздо проще ДОВЕРЯТЬ, чем подружке...Т.к жизнь такая штука..сегодня ваша подружка самая родная и близкая, а завтра одному Богу известно...в какие дебри могут вывести отношения...Как говорится от любви до ненависти один шаг...
    Когда Вы кому-то (подруге) доверяете свои секреты, то они уже становятся не секретами...
    ПСИХОЛОГ-это тот человек...который сможет выслушать без комментарий и направить...и только вам решать, принимать его совет или нет...
    Т.к совет, рекомендации-это как "отрез на платье"...его можно "положить" в шкаф до лучших времён, можно переподарить...а можно сшить себе роскошное платье...
    Психолог-это не зависемый человек в вашей семье и он будет работать на созедание и оказывать конструктивную помощь...
    А подруга, как правило заинтересована в вас, как в своей подруге и как правило она может быть не адекватна и не компитентна по отношению к вашему мужу(например) если вы обсуждаете свой семейный конфликт...и такое общение не одно поколение людей "заводило" в тупик....
    Но выбор есть у каждого...И у каждого он свой...
    Quote (Daniela)
    отвести, нашему человеку ребенка к психологу, чтобы получить совет , как его воспитывать

Ребёнок-это высоко нежная материя...Ребёнок до 7 лет полностью отождествляет свою мать...поэтому вопросы с ребёнком решать надо через родителей,особенно через маму....Что касается ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ и причин связанных с воспитанием...это ооооочень большая тема...Опять жетаки...все мы родом из детства...и все проблемы тянутся ОТ ТУДА...
    Например Я психолог,но дома Я-ЖЕНА и МАМА, а не психолог....Если психологией заниматься ещё и дома, тогда вообще не будет своей жизни...
    Мой 15 летний сын ходит время от времени к хорошему психологу, который работает с подростками...
    Сама я тоже имею своего психолога, т.к у психолога должен быть свой психолог...для того, что бы "СВОЁ" не смешивать с клиентами...А ещё очень много время провожу в грпповых терапиях...Это вообще фишка!!! )))))))))

14-197-10591

adamДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:47 | Сообщение # 68
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Например, как -Системные семейны расстановки по Берту Хеллингеру (этот метод популярен в Лат.Америке) -Техники НЛП -АРТ -терапия -Терапия сновидений (СНЫ...ооочень значимая часть в терапии, т.к спим 1/3 часть жизни-эта часть не может быть выброшенная за борт) -ГЕШТАЛЬТ подход -Телесное ориентирование -Психодрама..................................... .......................................................................и много ещё чего...Повторяюсь-этими методами пользуются ВСЕ психологи Мира...

на мой взгляд,для успешной работы системного терапевта и мастера нлп все-таки необходимо непросто отсутствие языкового барьера,а тонкая вербальная настройка,в которой обоим будут понятны все оттенки и нюансы.......поэтому здесь,среди языковых групп не все эффективные методы срабатывают.
    по своему опыту знаю,что иногда можно выводить клиента на ресурсные состояния даже по телефону.......здесь же не стал бы утверждать подобное.

14-197-10592

rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:51 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Выбор подруги, которой можно доверять, так же труден как и выбор хорошего психолога. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10593

irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:14 | Сообщение # 70
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    по своему опыту знаю,что иногда можно выводить клиента на ресурсные состояния даже по телефону

Adam....согласна с вами, что если между клиентом и терапевтом есть доверие, то нет разницы...как и где они ведут работу...прямой контакт может быть и по телефону...т.к ресурс в нас самих...Просто надо напомнить, вспомнить...где этот ресурс спрятан...

Quote (adam)
    здесь же не стал бы утверждать подобное

Здесь утверждать ЧТО?

Quote (adam)
    для успешной работы системного терапевта и мастера нлп все-таки необходимо непросто отсутствие языкового барьера,а тонкая вербальная настройка,в которой обоим будут понятны все оттенки и нюансы.......

Вербальные (РЕЧЕВЫЕ) настройки, не менее важны как и невербальные (НЕРЕЧЕВЫЕ (мимические и жестовые движения руками и телом)).
    И знание языка, причём в совершенстве...это первоЗНАЧНО, если работать с испаноговорящими клиентами. А как иначе????

Adam....Если мы с Вами коллеги, то мне было бы приятно с Вами пообщаться..А КАК ЭТО У ВАС?

14-197-10594

irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:22 | Сообщение # 71
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Выбор подруги, которой можно доверять, так же труден как и выбор хорошего психолога.

Мда.....СОГЛАСНА...подругу выбрать, которой можно доверять, гораздо сложнее...т.к если доВЕРЯТЬ...то доверять не меньше чем себе...
    Вопрос, а ДОВЕРЯЕМ ли мы себе на все 100%?
    Доверять СЕБЕ-это прежде всего быть с собой предельно ЧЕСТНЫМ...
    Это на мой взгляд умение и бестрашие смотреть правде (ПРАВ-ДА) в глаза...Причём в свои глаза...А глаза,как говорится ЗЕРКАЛО ДУШИ...

14-197-10595

rasamajaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:10 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да, доверять никому нельзя, и себе тоже, ведь часто такое бывает, выкинешь что нибудь такое, что сам от себя никак не ожидал, и потом долго еще сам себя спрашиваешь, как это я мог такое "отморозить" что стыдно самому себе в глаза посмотреть

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10596

irmaniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:52 | Сообщение # 73
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Да, доверять никому нельзя, и себе тоже

Rasamaja..... cry ......Как же ТОГДА без ДОВЕРИЯ ЖИТЬ???????? surprised
    Доверие...это ШАГ ДО ВЕРЫ....А без ВЕРЫ в СЕБЯ и в своего внутреннего Бога...в Мир...в НАРОД...просто...ЖИЗНЬ превратиться в кромешный хаос...
    К чему ВСЕ ЭТИ НОВЫЕ ЗНАНИЕ??? К тому, что научиться БЕЗУСЛОВНО ДО-ВЕ-РЯТЬ.... biggrin
    ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, МУЖУ/ЖЕНЕ, ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ, ПОДРУГАМ/ДРУЗЬЯМ....ПСИХОЛОГАМ...И ВСЕМУ МИРУ....
    Если ты ДОВЕРЯЕШЬ МИРУ, МИР ДОВЕРЯЕТ ТЕБЕ.....
    Подобное притягивает подобное....

Quote (rasamaja)
    такое "отморозить" что стыдно самому себе в глаза посмотреть

А это уже срабатывет ЧУВСТВО ВИНЫ....Про ВИНУ я писала в "мужской теме"....
    Надо учиться себя ПРИНИМАТЬ любой...в гневе и спокойной...злой и доброй...щедрой и жадной...

Ну это уже немного другая история....

14-197-10597

luceroДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:44 | Сообщение # 74
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani,Вы какое учебное заведение заканчивали чтобы стать психологом?

"У меня есть мечта..."
      14-197-10616

irmaniДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:04 | Сообщение # 75
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

lucero.....
    Моё первок образование Экономическое, Я заканчивала во Владивостоке ДАЛЬРЫБВТУЗ....
    А второе образование было УЖЕ ОСОЗНАННОЕ...Я заканчивала факультет психологии в Харьковском государственном университете им.Каразина. Так же закончила "Школу клиентцентрированной психотерапии по К.Роджерсу" и продолжаю учиться в Институте системных (духовных) расстановок по методу Берта Хеллингера. Посещаю массу психотерапевтических групп и семинаров-тренингов...Один из самых любимых biggrin ...Это 10-ти дневные семинары в Крыму каждое лето "Школы здоровья и радости В.В.Синельникова"
    Т.е у меня ЭТОТ процесс БЕЗ ПРЕРЫВНЫЙ, т.к сама получаю огромное удовольствие.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin от процесса......

14-197-10642

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 5 из 52«12345675152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru