MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 50 из 52«124849505152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    irmaniДата: Суббота, 10.03.2012, 16:34 | Сообщение # 736
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я очень не люблю семьи со скандалами и взаимным унижением, даже ради секса.

И Я очень не люблю...скандальные семьи, с унижениями и т.п... wacko ... А кто любит? Никто!

Quote (katya79)
    у меня сейчас семья- 3-й вариант- нормальный, который у нас ЕСТЬ в отличае от всемирных психологов. Я не считаю психологов истиной в последней инстанции, мы тоже живые люди и можем сказать какая семья у нас, а какая у соседа.

НЕТ нормальных и не нормальный семей...Есть дисфункции, которые не позволяют гармонично развиваться...ВСЁ и ВСЕ НУЖНЫ ЭТОМУ МИРУ....
    НЕТ плохого и хорошего...ВСЁ ПОЛЕЗНО...Даже самый "не хороший" результат-РЕЗУЛЬТАТ...
    Я поместила информацию...о ДВУХ ВИДАХ СЕМЕЙНЫХ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ РАСТРОЙСТВ...До этого так же писала много нужного и полезного...Тут ни кто и никому не ставит диагнозы...
    Я не считаю психологов истиной в последней инстанции... happy То что вы так считаете...психологам всё=равно...
    Конечно Катюша вы живая...и можете сказать кто болен и кто здоров...Но я призываю вас НЕ ОБЕСЦЕНЕВАТЬ, то, что получаете ДАРом))))
    Моя семья...ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ...ЖИВАЯ...ЗДОРОВАЯ...но иногда может и "поболеть" и "поштормить"...а МАЗОХИСТИЧЕСКАЯ СЕМЬЯ-это "не матюк" wink ...Это психологический термин...Например х.ф. "Брак по-итальянски" с С.Лорен в главной роли...это классическая мазохистическая семья...страсти-мордасти...выяснение отношений...и т.п ...
    По классификации СЕМЕЙ конечно же не 2 вида, а гораздо больше...Ещё раз повторюсь, что писла о видах семейных-эмоциональных РАСТРОЙСТВАХ...
    Сейчас очень многие термины изменились ,поменялись на более лояльные...
    Например...
    ИМПОТЕНЦИЯ ,теперь это СЕКСУАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ
    ФРИГИДНОСТЬ- ПОЛОВАЯ ХОЛОДНОСТЬ
    ИСТЕРИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ- ДИСОЦИАТИВНОЕ РАСТРОЙСТВО...
    ПСИХОПАТИЯ(психопаты)- РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ...
    Видете всё как мило и впринципе "безобидно"... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."

Сообщение отредактировал irmani - Суббота, 10.03.2012, 17:03

14-197-38418

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:44 | Сообщение # 737
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Я поместила информацию...о ДВУХ ВИДОВ СЕМЕЙНЫХ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ РАСТРОЙСТВ...

вот теперь все понятно, не обратила внимание на заголовок. Это типы "больных" семей, тех кот. "болеют" эмоциональными расстройствами. Нормальные семьи - это здоровые семьи. Мы ничем не болеем, особенно психически.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38423

irmaniДата: Суббота, 10.03.2012, 17:14 | Сообщение # 738
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

happy ...Как говорят...доктора...ЗДОРОВЫХ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕ ОБСЛЕДОВАННЫЕ wink

Quote (rasamaja)
    Мы ничем не болеем, особенно психически.

cool ....А что в вашем понимании быть психически больным?
    Что это за психические болезни?
    Для начала надо различать кто такие психотики и невротики...
    И кто может страдать психическими заболеваниями...
    Вот это "совковое" убеждение, что к психологам ходят психические больные...полнейшая ересь...говорит о том,что люди не разбираются в этих вопросах, тогда зачем об этом вообще говорить....
    Очень многие бояться..."Сойти с ума"...Отсюда и "Горе от ума"....Люди перестали чувствовать , ощущать, сопереживать...В первую очередь нет контакта с самим собой, что уже говорить о контакте в партнёрских отношениях...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."

Сообщение отредактировал irmani - Суббота, 10.03.2012, 17:27

14-197-38432

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:23 | Сообщение # 739
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А что в вашем понимании быть психически больным?
    Что это за психические болезни?

вы сами знаете,не надо у меня спрашивать
    Quote (irmani)
    Для начала надо разлечать кто такие психотики и невротики...

разлИчать это тоже по вашей части
    Quote (irmani)
    И кто может страдать психическими заболеваниями...

я знаю - кто, только не скажу
    Quote (irmani)
    Вот это совковое убеждение, что к психологам ходят психические больные...полнейшая ересь

вы же сами всегда пишите, и я с вами абсолютна согласна, что у каждого свои убеждения. И вам, как психологу не положено говорить, что утверждения другого человека - ересь. нет никакой ереси,
    Quote (irmani)
    НЕТ плохого и хорошего...ВСЁ ПОЛЕЗНО...Даже самый "не хороший" результат-РЕЗУЛЬТАТ

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38433

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:37 | Сообщение # 740
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Существует ДВА ВИДА семейных ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ РАСТРОЙСТВ:

Это я поняла- это про больные семья со сложностями

Quote (irmani)
    "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ" - НЕТ.
    ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА СЕМЬИ -НЕТ.

ИДЕАЛЬНОЙ СЕМЬИ -НЕТ. Это как минимум ФАНТАЗИЯ, а как максимум придуманныйМИФ!

это что таке????
    Нет в смысле совсем нет или эти семьи просто не относятся к видам ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ РАСТРОЙСТВ?????

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-197-38437

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:39 | Сообщение # 741
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

почему эти посты в одной теме- про эмоциональные расстройста, значит ВСЕ СЕМЬИ страдают теми или иными эмоциональными растройствамии, только кто-то глубже, кто-то слабее??

14-197-38439

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:41 | Сообщение # 742
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А семьи между людьми одного пола к какому типу можно отнести? с эмоциональными растройствами?( только им не говорите, а то посчитают, что их дискриминируют)

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38441

irmaniДата: Суббота, 10.03.2012, 18:01 | Сообщение # 743
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    я знаю - кто, только не скажу

Наверно...я уже много здесь наговорила... wink

Quote (katya79)
    значит ВСЕ СЕМЬИ страдают теми или иными эмоциональными растройствамии, только кто-то глубже, кто-то слабее??

Абсолютно верно...и в этом нет ничего страшного...опасного...и того, чего надо бояться и стесняться...Мы же живые и можем испытывать гамму чувств и переживаний...можем злиться...плакать-смеяться...гневаться...Может любить и ненавидеть...Даааа многое что можем...
    Поэтому выделили два вида эмоц-х растройст (нарциссическая семья и мазохистическая)...Первыеэмоционально холодные...Вторые эмоционально горячие...
    Вот хорошая метафора...ВОДА бывает холодная и горячая...так и отношения между людьми...

Quote (rasamaja)
    А семьи между людьми одного пола к какому типу можно отнести? с эмоциональными растройствами?(

Т.к в этих семьях часто бывают страсти-мордасти...пылкая любовь...ревность...и т.п,то конечно больше мазохистической семье...
    Девочки...милые...оба вида отношений это не диагноз и не "проказа"... это классификация...
    Для чего Я ВСЁ ЭТО ПИШУ????? Понимая, что возможно информацию в масштабах форума сложно принять и воспринять...это как борщ по телефону кушать...ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ ни чем не заменить....поэтому это возможно наше "не допонимание" друг друга...это издержки виртуального общения...
    Так...да...для чего и кому я это пишу?
    Дело в том, что многие семейные пары, которые живут себе и живут...соряться...миряться...на словах 100 раз разводятся...потом опять мирятся...любят друг друга...и т.д и т.п...Часто такие пары...а такие нууу...как минимум 50% страдают и считают,что у них "что-то НЕ ТАК"...Не так ,как в "нормальных" семьях...И эта информация позволяет понять, ЧТО ВСЁ ТАК! И эти пары ни хуже и не лучше...они такие-живые...горячие...
    А оставшихся 50% (условно) это пары где эмоциональный холод...и они страдают от этого,только страдают тихо...и ТОЖЕ считают, что у них "НЕ ТАК,КАК..."...Даааа ВСЁ ТАК...Только вот у них это ВОТ ТАК!

Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

14-197-38445

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:08 | Сообщение # 744
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

дашло наконец до меня, вообщея я - это нартистическая семья, только с теплыми течениями))) и эллементами мазахизма.

14-197-38446

irmaniДата: Суббота, 10.03.2012, 18:18 | Сообщение # 745
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    вообщея я - это нартистическая семья, только с теплыми течениями))) и эллементами мазахизма.

happy ...Кать....Нет это не верно wink
    В горячей воде...не могут приспокойно соседствовать кусочки льда...
    Прочитав в теме болталка, что вы своего можете раз в месяц постороить...( Я тоже могу wink )....Вы абсолютно нормальная мазохистическая семья...
    Как правило нарциссические семьи создают эмоционально холодные женщины...Вы далеко... не такая...Эти семьи создают абсолютно два разных психотипа людей...и взамодействовать друг с другом в семье, партнёрских отношениях эти психотипы НЕ МОГУТ...Между ними не возникает любовь...Любовь возникает у людей с приблизительно равными психотипами...Дальше писать не буду,а то пойдут термины...а это уже лишнее...

14-197-38452

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:36 | Сообщение # 746
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да, согласна на мазохисткую семью, но без фанатизма) Но я без оскорблений ставлю на место типа- послушай- спокойно, мы с тобой стоим на одной ступени развития, я ничем не хуже тебя и ты меня- мы должны прислушиваться друг к другу, помогать. Я не прошу блажи- только все для семьи, понимаю, что существуют временные трудности, мы их преодолеем вместе smile

14-197-38459

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:10 | Сообщение # 747
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

а я вот не могу принять.
    По вашему получается, что все страдают эмоциональными расстройствами, и что этого не надо бояться.
    Останусь при своем мнении о том, что моя семья не нарцистическая и не мазохистская.
    Вода может быть еще и теплой, такой приятно мыться. Мыться горячей водой - обожгешься, а мыться холодной водой - простудишься. А принимать теплый душ, регулировать самим температуру воды - по моему самое оптимальное.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38478

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:19 | Сообщение # 748
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

и почему надо обязательно быть больным ?, зачем пропагандировать болезнь? , да еще и говорить что это хорошо... И что плохо в том, что человек чувствует себя совершенно здоровым? Или такого не может быть?

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38520

irmaniДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:28 | Сообщение # 749
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Останусь при своем мнении о том, что моя семья

Чего Я НЕ БУДУ делать, так это вас в чём-либо УБЕЖДАТЬ и тем более переубеждать...
    Ваша жизнь...Ваша семья...и вам виднее wink
    Все мечтают мыться под тёплой ,комфортной для них водой...Кому-то удаётся найти эту комфортную для себя воду...кому то нет...Кто-то постоянно обжигается...кто-то замерзает в своих отношениях под холодным душем...И ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО!
    Желаю Вам мира и гармонии в вашей семье...Впрочем этого же, желаю и самой себе))))
    Quote (rasamaja)
    И что плохо в том, что человек чувствует себя совершенно здоровым?

Плохого.... НИЧЕГО!!!! В здоровом теле, здоровый дух! biggrin

14-197-38587

rasamajaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:09 | Сообщение # 750
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ...Кому-то удаётся найти эту комфортную для себя воду...

ну вот видите, значит все-таки можно "мыться" теплой водой. А вы говорили, что третьего не дано.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-38601

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 50 из 52«124849505152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru