MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 52«12456785152»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Психология от А до Я...
    adamДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:32 | Сообщение # 76
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Здесь утверждать ЧТО? Quote (adam)

что различной языковой среде возможна полноценная работа специалистов,профили которых вы привели выше.
    да и не уверен насчет популярности метода Берта Хеллингера(а также наличия спецов в данном методе).он достаточно новый по сравнению с тем же гештальтом и даже нлп.

14-197-10658

irmaniДата: Вторник, 07.12.2010, 13:01 | Сообщение # 77
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    он достаточно новый по сравнению с тем же гештальтом и даже нлп.

Ув. Adam.....Этот метод очень древний и ему ооочень много лет...Он своё начало имеет в племенах индейцев племени Майя...Очень хорошая метафора ЭТОГО метода в х.ф. "АВАТАР"-это связь с родом...
    Берт Хеллингер-этот метод просто ПОПУЛЯРИЗИРОВАЛ и получилось на УРА!
    Этот метод заменяет N-ое количество часов индивидуальной терапии....На кемпе у Б.Хеллингера в Германии была огромная деллигация психотерапевтов с Латинской Америки-это то , что знаю Я....
    Когда работает МАСТЕР-это что то...Результат и эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ...Я сама проходила несколько СВОИХ расстановок и была в роле "заместителей"...результат действительно не заставляет долго ждать...Этот метод применяется как при ДИАГНОСТИКИ , так и в ТЕРАПИИ. biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10684

irmaniДата: Вторник, 07.12.2010, 13:09 | Сообщение # 78
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    что различной языковой среде возможна полноценная работа специалистов,профили которых вы привели выше.

Я согласна....Но если работа идёт 100%, то вы далжны знать...что подключаются все механизмы человека...в том числе ДУША, СЕРДЦЕ...
    А ДУША , не имеет ни пола, ни национальности....И ОНА говорит на ОДНОМ языке...ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ....
    Ув. Adam, у нас с вами чуть-чуть разный подход...Но он отличается прежде всего тем, что вы МУЖЧИНА , а Я женщина.
    С мужчинами я "не тягаюсь"...т.к они по своей сути СИЛЬНЕЕ...физически в том числе...Я женщина и потому СЛАБАЯ. biggrin
    Все ЖЕНЩИНЫ- ВЕДЬМЫ...
    ВЕДЬ МА- ВЕДающая МАть....У женчин гораздо глубже и сильне развита ИНТУИЦИЯ...Она Луна....
    А Мужчина-СОЛНЦЕ....Он сильный и горячий...и всегда обогреет.
    С большим уважением к Вам... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-197-10685

darinzhukДата: Вторник, 07.12.2010, 13:52 | Сообщение # 79
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Чур меня, чур biggrin
      14-197-10687

adamДата: Вторник, 07.12.2010, 16:56 | Сообщение # 80
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

очень интересный системный срез на "Аватар"....да,так оно и есть!
    метода,на сегодняшний день,действительно самый действенный,но опять же замечу.....в исполнении профессионалов.
    то,что семинары Хеллингера,Вебера и др.учеников посещает много народа,это факт неоспоримый.
    только вот из многих близких и коллег,кто был на первых семинарах Берта еще в 2001 году,когда метод был предложен на территории бывшего союза,порекомендую идти на расстановку только к некоторым.и наличие сертификатов и дипломов,не есть показатель.
    в конце 90-х было тотальное увлечение и лечение методом нлп.Мастеров было мало,но спрос был увесистый....
    .....другой,не менее интересный аспект,который Вы проиллюстрировали...а именно-Душа,наверное самая тонкая тема как в работе так и в обсуждениях....
    поработав с каркасом и оставив неизменным то,чем мы наполнены,суть все равно проявится снова,как бы ни работали на уровне ума или тела.
    я бы даже не проводил линию подходов или полов,(хотя есть у меня иллюзия,что я знаю,почему вы "не тягаетесь" и предпочитаете наводить мосты)....если задействованы все эмоциональные и душевные ресурсы,то изменения идут на уровнях где язык один....язык энерго-информационный...язык Любви,Системы....
    вот опять похоже,к теме "Аватара" подобрались.
    еще раз благодарен за свежий взгляд

14-197-10706

irmaniДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 81
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    если задействованы все эмоциональные и душевные ресурсы,то изменения идут на уровнях где язык один....язык энерго-информационный...язык Любви,Системы....

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

На Украине есть превосходный человек Владимир Инжир...Он непосредственно ученик Берта...Как сказал Берт про Володю 2Через ЭТОГО человека, говорит Бог"...Понятно не создай себе кумира...Но он Мастер с большой буквы "М". Я прохожу обучение у него...
    И свои расстановки ТОЖЕ делаю только у него...
    Т.к Душа-это тонкая субстанция и с ней надо обходиться БЕРЕЖНО!
    Вот сайт В.Инжира, возможно Вам будет интересно...http://www.inzhir.org
    Он ездет с семинарами по всему Миру...Германия вообще "круто" его взяла в "оборот"...Он и сейчас там...Вы представляете как НАШЕМУ пробиться в Европе и что бы ЕГО ТАМ приняли... biggrin
    У нас будут проходить его 2-х дневный семинар в январе...
    Расстановкам научиться нельзя...их надо чувствовать...Чувствовать движение Духа...
    Абсолютно верно...все сертификаты и дипломы-ничто...Мастерство или ЕСТЬ или его НЕТ...
    "То что мы ЛЮБИМ, делает нас СВОБОДНЫМИ.
    То что мы ОТВЕРГАЕМ, берёт нас в ПЛЕН"
    (Б.Хеллингер)
    В этих словах огромный смысл....

14-197-10709

adamДата: Вторник, 07.12.2010, 22:10 | Сообщение # 82
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

на сайте у него бывал раньше.
    ни лично ни с работой его не знаком.вполне возможно,что он действительно есть №1 на Украине а также самый востребованный и единственный.......думаете без этих ярлыков у него бы получалось расставлять не так хорошо как с ними?

14-197-10710

adamДата: Вторник, 07.12.2010, 22:20 | Сообщение # 83
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

это так,личное наблюдение...меня лично,всегда титулы на главных страницах настораживают.особенно,когда это в аспекте обучения и приглашения людей для передачи им знаний.

по карте деятельности мастера или группы видно всё...где,когда,в каком качестве и количестве были проведены тренинги или семинары.считаю,демонстрацию этих материалов более ценной для ознакомления.

к бучению расстановкам у меня тоже есть свое отношение,но это не суть темы.....

главное как раз,что-б было то,на что обратил внимание Хеллингер....вот это самое "от Бога"....

14-197-10711

irmaniДата: Среда, 08.12.2010, 13:45 | Сообщение # 84
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Adam....Эту тему обсуждения системных расстановок, действительно надо закрыть...т.к по всей видимости она интересна только Вам и Мне...
    У Вас своё мнение, у меня своё...И мнение каждого складывается из личного ОПЫТА...И он (опыт) ценен для каждого по своему...
    Я мало что в этом мире отрицаю...Если ОНО есть в моём мире,значит для чего-то МНЕ ЭТО (люди, события,ситуации...) НАДО... biggrin

14-197-10723

irmaniДата: Среда, 08.12.2010, 13:49 | Сообщение # 85
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

"10 секретов ЛЮБВИ" (Адам Ли. Джексон)

1. ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА МЫСЛИ
    -Любовь начинается с мыслей.
    -Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
    -Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других.
    -Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
    -Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

2. ВТОРОЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА УВАЖЕНИЯ
    -Чтобы любить кого-то, научитесь сначала его уважать.
    -Прежде всего нужно уважать себя.
    -Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: "Что я уважаю в себе?"
    -Чтобы приобрести уважение к другим - даже к тем, кто вам не нравится, - спросите себя: "Что я уважаю в них?"

3. ТРЕТИЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ДАРЕНИЯ
    -Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
    -Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
    -Практикуйте проявление доброты просто так.
    -Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.
    -Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ДРУЖБЫ
    -Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
    -Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
    -Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.
    -Дружба - это почва, на которой растут семена любви.
    -Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

5. ПЯТЫЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
    -Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
    -Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчмвыми к любви.
    -Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
    -Когда раскрываешь объятия - раскрываешь сердце.

6. ШЕСТОЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
    -Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, она ваш, если нет, он никогда не был вашим.
    -Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
    -Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей.
    -Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.
    "Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной - сегодня начало новой жизни".

7. СЕДЬМОЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ОБЩЕНИЯ
    -Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
    -Любить кого-то означает общаться с ним.
    -Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
    -Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова "Я люблю тебя".
    -Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
    -Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.
    -Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, - кому бы вы позвонили, что бы сказали и ... почему вы не делаете этого прямо сейчас?

8. ВОСЬМОЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ПРЕДАННОСТИ

-Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
    -Преданность - это настоящая проверка любви.
    -Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям.
    -Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить - это не вариант.
    -Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. ДЕВЯТЫЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА СТРАСТИ
    -Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть.
    -Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.
    -Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
    -Спонтанность и сюрпризы создают страсть.
    -Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

10. ДЕСЯТЫЙ СЕКРЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - СИЛА ДОВЕРИЯ
    -Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
    -Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
    -Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились.
    -Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли я ему полностью и без оговорок?" Если ответ "нет" - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

14-197-10724

irmaniДата: Суббота, 11.12.2010, 18:43 | Сообщение # 86
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Judio.....
    БЛАГОДАРЮ ВАС и ВАМ !!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink

14-197-10838

irmaniДата: Суббота, 11.12.2010, 18:59 | Сообщение # 87
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Автор статьи Марк Ифраимов

"Круг Шахерезады" wink

Сказывают, что некогда одна женщина, славным именем Шахерезада, оставила всем дочерям и женам нашей планеты Мастер-Курс обольщения царей и превращения их в своих преданных мужей.

Тот Мастер-Курс назывался "Сказки 1000 и одной ночи” и доступен был каждой деве, ищущей способа завладеть сердцем не простого мужа, а сильного мира сего. На современном наречье называемого олигархом.

К сожалению, как часто бывает – то, что открыто глазу людскому становится зашифрованным посланием, и"Сказки 1000 и 1 ночи” превратились из учебника обольщения в простые сказки.

И однажды пришла ко мне ночью душа Шахерезады и попросила рассказать мудрым женщинам, как смогла она растопить сердце царя Шахрияра и стать ему не только матерью его детей, но и любовью всей его жизни

"Я расскажу тебе свою историю, любезный и достопочтимый Марк, а ты передай ее другим. Чтобы каждая женщина могла понять, в чем нуждается сильный мужчина, когда душа его кажется жестокой и безответной”, – попросила меня Шахерезада.

"Слушаю и повинуюсь, о великая госпожа!”- ответил я ей.

Слушайте же, дорогие девы и жены истинную историю премудрой Шахерезады о том, почему ее замысел удался.

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.

Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
    "Аллах велик и милостив и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.

Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра.

Что ты запомнила, девочка моя?”

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.
    Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу. Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.
    Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - "Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, как будто ты отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя.Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.

Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.
    Может быть, Шахерезада, молодая и сможет привлечь мужчину, но удержать не сможет. Ибо удерживает мужчин лишь игра в загадку. Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!

Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”

………………………………………………………………………………

А если говорить серьезно, то Четыре Правила Шахерезады – это ваши 4 состояния, милые женщины.

Первое Правило позволяет вам проявить свое состояние Девочки и начать Игру.

Второе Правило пробуждает в вас состояние Любовницы и воодушевляет мужчину на продолжение уже ваших Игр.

Третье Правило проявляет ваше состояние Хозяйки и наполняет уставшего мужчину энергией перед тем, как вы включите Четвертое правило, которое активизирует ваше состояние Королевы и вы сможете отпустить вашего мужчину по делам, на охоту за трофеями, которые он принесет к вашим ногам, чтобы снова пытаться разгадать вашу тайну, а на самом деле играть в вашу Игру.

14-197-10840

rasamajaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:16 | Сообщение # 88
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ну почему всегда,всегда, в любой ситуации женщина должна быть мягкой, нежной, заботливой, всепонимающей и всепрощающей ??? Таким образом она окончательно убьет чувство собственного достоинства и также уважение своего собственного мужа. Может быть такой тип поведения и хорош для восточных сказок, но только не для нас. Если будешь делать абсолютно все для своего мужа, и абсолютно ничего для себя, то станешь неинтересной не только себе, но в первую очередь ему. sad И не надо рассказывать про "тонкую игру" которую должна вести женщина, это не игра, а самообман. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-197-10841

DanielaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:36 | Сообщение # 89
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja,
    Я с вами совершенно согласна! Обидно когда объясняют , что только мужчина имеет право на собственное неоспоримое мнение, гордость и чувство собственного достоинство, а женщина должна быть "тупенькой блондинкой", над которой собственный муж любит прикалываться...вот это идеал жены!

Однако , если смотреть правде в глаза, то как не бейся, а мы ничего не сможем изменить в этой ситуации, и что бы не разводить не нужных ссор (кому как, а мне например, семейные ссоры очень не нравятся), действительно не помешает "тонкая игра". В этом есть свой смысл. Я считаю, что в этом и скрывается женская сила и ум...пойти на пролом и все разрушить, это не признак ума.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10845

DanielaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:41 | Сообщение # 90
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А вообще воспитание восточных женщин и женщин мусульманок сильно отличается от воспитания европейских женщин. Не надо путать. То , что для одних считается нормальным, никогда не будет принято другими.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-197-10846

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Психология от А до Я... (1000 и 1 способо стать самим собой...)
    Страница 6 из 52«12456785152»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru