MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 912389»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    darinzhukДата: Четверг, 19.05.2011, 17:42 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Дорогие жительницы Аргентины! Мне, как человеку, собирающемуся через небольшое время приехать в Аргентину на год-другой, очень интересно, какие есть особенности обслуживания в аргентинских салонах красоты. Т.к. я еще не стара и планирую пользоваться этими услугами:)))) хочется понимать, чего ожидать:))) Особенности маникюра и педикюра я ощутила на своих руках-ногах когда была в Б-А:)))) Я так поняла, что щипчиками ВООБЩЕ никто не делает? Или это надо как-то отдельно просить? Как делают эпиляцию? Чем, в каких (пардон) местах принято у женщин делать эпиляцию? Как процедуры по лицу делают? Это я правда и здесь не делаю, но когда то ведь надо начать.... Расскажите, очень интересно!
      14-369-16918

katya79Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:30 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я только услугами парикмахера пользуюсь, стрижка от 50 песо. Узнаю насчет покраски и тд. напишу...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-369-16923

rasamajaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:34 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В салонах парикмахерских делают депиляцию воском, а в косметических кабинетах и клиниках лазерная депиляция и пульсирующим светом. Делают на всех участках тела в буквальном смысле.

"ВСЁ ХОРОШО."
      14-369-16924

drachДата: Суббота, 21.05.2011, 16:16 | Сообщение # 4
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Надеюсь житель тоже может высказаться? Извините, что вмешался, но это по теме и из личного опыта. Знаком с несколькими русскими фамилиями у которых свои салоны красоты. В смысле - это их бизнес, и я знаю о теме не по наслышке, некоторые из них мои соседи, и посещаю их салон часто. Многие темы по специальности живо обсуждаются, могу ответить на вопросы или даже переадресовать к специалистам непосредственно занятым этим.
    Маникюр здесь - это абсолютно другая техника, все занимавшиеся этим в СНГ переучивались, без исключения!
    Маникюр делится на именно маникюр - как комплексное обслуживание, срезание валика вокруг ногтей, стрижка ногтей, подпиливание, полировка, покраска. Часто может включать (за отдельную плату) реставрацию поломанного ногтя или наращивание ногтей. Особо популярно делать францесу, конец ногтей подкрашивается телесного цвета эмалью.
    И другой вариант маникюра, так называемая красота рук - это дословный перевод термина, массаж, парафин, перекрашивание ногтей без стрижки.
    Педикюр - очень дорого, это отдельная специальность и ей учатся долго и платят за это тоже дорого! Хорошего мастера будете искать долго, потом будете за ним переходить с места на место, с одной парикмахерской в другую... smile Кроме педикюра есть еще такое понятие как красота ног, массаж, покрасить ногти, часто это отдельная процедура.
    В общем уделяется большое внимание гигиене!!! В стране из-за влажности и жаркого климата очень распространены грибковые заболевания ногтей, поэтому за этим следят очень строго! И поэтому инструмент и вспомогательные материалы несколько отличаются от привычных на территории бывшего СНГ.
    Сама техника маникюра другая, приемы, способы, инструменты. Если будет интерес - могу развить описание.
    О салонах в общем "en general" - практически отсутствует понятие такой специальности как косметичка, почистить лицо будет сложно, зато доминирующая специальность - эпиляция (депиляция) и выравнивание волос, плюс естественно изготовление блондинок. biggrin Сумы затрачиваемые в этой стране на удаление волос, осветление волос и их выравнивание - просто баснословные!!! Естественно удаляют и осветляют в разных местах... biggrin Это я так, обобщил.
    Любой аргентинец мечтает о блондинке, до зубовного скрежета, до умопомрачения, и естественно она, эта крашеная блондинка, должна быть хорошо и качественно дэпилирована! Некоторые мужчины тоже посещают депиляцию, маникюр, педикюр и прочие процедуры не являются чисто женской забавой.
    О местах, где удаляют волосы - да везде. Расценки в витринах салонов могут выглядеть например так: Одна нога - столько то, зад - столько то, перед - столько то, термины используемые для обозначения мест удаления волос - отдельная тема. happy Если будет интерес - могу развить тему.
    Обобщаю - морду лица почистить сложно, скорее даже невозможно... все остальное доступно, но немного отлично по технике. Затраты на красоту создают очень ощутимые прорехи с семейном бюджете, есть салоны для знаменитых, где оставить 1200 песо (300U$) за пару часов - это не дорого, но есть возможность и более экономно провести время. В салонах как правило угощают кофе (постоянных посетителей) есть телевизор, музыка, курить принято - хотя и запрещают в последнее время...
    Спрашивайте если интересует что то конкретнее, отвечу.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-369-16990

drachДата: Суббота, 21.05.2011, 16:22 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    стрижка от 50 песо
    Вы очень экономны!!! Я за мужскую стрижку (лысеющего постричь не сложно) biggrin без мойки и укладки плачу столько же... Плюс чаевые. Как правило 5-10 песо, под настроение.

14-369-16991

katya79Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:10 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вы очень экономны!!!

Мы в разных провинциях живем, у нас все дешевле...
    drach, Вы наш новый кладезь знаний!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-369-16997

DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:41 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Маникюр здесь - это абсолютно другая техника, все занимавшиеся этим в СНГ переучивались, без исключения!

а зачем переучивались то?
    Так плохо было в России или так плохо здесь? Неужели опыт ну совсем не пригодился?

Quote (drach)
    Особо популярно делать францесу, конец ногтей подкрашивается телесного цвета эмалью.

Конец ногтей могут окрасить в любой цвет, однако наиболее распространением является белый цвет.

За маникюр моя мастер берет за работу 45 песо. На это уходит примерно час (немного меньше).

Quote (drach)
    Педикюр - очень дорого, это отдельная специальность и ей учатся долго и платят за это тоже дорого! ....Кроме педикюра есть еще такое понятие как красота ног, массаж, покрасить ногти, часто это отдельная процедура.

Так же моя мастер делает за 50 песо педикюр. В него включено небольшой массаж (кстати и в маникюр тоже), обязательно очищает пятку и всю ступню от всего ненужного. Перед этим обрабатывает ногти и пальцы ног. Кстати за отдельные 15 песо , она нарисует цветочки на ногтях wink
    Во многих дорогих салонах, действительно берут огромные деньги "за престиж" . Другого названия я не могу придумать, учитывая, что работа дорогих салонах ничуть не лучше , а за частую уровень обслуживания гораздо хуже чем у простого мастера своего дела. Просто в салоне, вам предложат кофе и телевизор включат или красивую музыку, все это назовут "SPA" и вы заплатите в несколько раз дороже. Это так сказать, мой личный опыт.

Quote (drach)
    Сама техника маникюра другая, приемы, способы, инструменты. Если будет интерес - могу развить описание.

Было бы очень интересно!

Quote (drach)
    О салонах в общем "en general" - практически отсутствует понятие такой специальности как косметичка, почистить лицо будет сложно,

То что в салонах, редко можно встретить "косметичку" это верно замечено.
    Дело в том, что чисткой лица занимается специалист : косметолог или врач дерматолог (в больницах, клиниках, частных консульториях).

Я чистила лицо и у тех и у других.
    В чем их разница...
    Простым косметологом можно стать закончив обычные курсы (от 3 до 6 месяцев). Дерматолог это врач с высшим образованием.
    Мы женщины, знаем прекрасно, что очень многое зависит от мастерства специалиста,который работает с твоим лицом. Иной раз таких шрамов могут по оставлять, что потом не будешь знать , что с этим делать. Или все лицо прыщами покроется на месяц...
    Считается что дерматолог, это лучший вариант. Однако их услуги стоят дороже (хотя некоторые страховки, покрывают какую то часть услуг). Мое личное мнение, что многое зависит от личного мастерства , а не от образования.
    В салонах и парикмахерских , как правило, сидят простые косметологи .
    Основной разницей является то, что врач дерматолог, имеет право пользоваться аппаратами и препаратами с большей чувствительностью . Например аппарат который разглаживает морщины у дерматолога, стоит дороже, но делать его можно не чаще чем один раз в месяц. А у косметолога, этот же аппарат с меньшей мощностью, и делать процедуры с ним можно каждую неделю.... Опять же дерматолог имеет право делать серьезные инъекции, а косметологи вообще не имеют право делать уколов (кстати, многие на это не обращают внимание и делают своим клиентам такие вещи как ботекс..что строго запрещено по закону).
    Если говорить о моем личном опыте, то я скажу следующее. К дерматологу я хожу делать процедуры с аппаратами,а к своей косметичке, чистку лица. Так получилось, что для меня это наиболее приемлемо.
    Полная чистка лица (вместе со шлифовкой и массажами), включая обязательных несколько масок и легкий массаж стоит у нас 120 песо за сеанс. У врача аппараты стоят от 250 песо и до 500 песо за сеанс раз в месяц.

По поводу стрижки.
    Вчера только подстриглась . Я ношу короткую стрижку. Стрижка 50 песо + укладка 30 песо (это без мытья головы).
    Химия на короткие волосы 130 песо.

Мой муж стрижется за 40 песо (так же как и мои сыновья) и считает , что это дорого. Можно и за 25 песо, зато когда он приходит домой после этой дешевой стрижки надо самому подравнивать виски и челку..

Quote (drach)
    Любой аргентинец мечтает о блондинке,

Это точно! happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-369-17021

drachДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:45 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а зачем переучивались то?

Это не преувеличение, это лишь констатация факта и не более того. Несколько моих друзей заняты этим непосредственно, моя супруга тоже занималась этим какое то время. Это абсолютно другой подход, другие приемы. Знаю мастера с 20 летним стажем в СНГ, которой пришлось идти на курсы и переучиваться на местный манер... В чужой монастырь со своим уставом... правильно! не ходят. biggrin
    Quote (Daniela)
    Так плохо было в России или так плохо здесь? Неужели опыт ну совсем не пригодился?

Как было в России, я не знаю, в своем посте, я указал СНГ - подразумевая Киев и Юг Украины. Об опыте и том, пригодился ли он, тоже не знаю, но знаю, что абсолютно все, кто занимался маникюром и приехали в Аргентину - здесь были вынуждены переучиваться... Дополнительно могу сказать, что в Бразилии абсолютно другая техника маникюра и вряд ли человек занимающийся маникюром в Аргентине сможет работать в Бразилии, не поменяв технику... Проверено, а если Вы увидите как в Бразилии красят ногти - Вы вообще не поверите... biggrin Моя супруга была в шоке... хотя со временем привыкаешь ко всему... smile
    Quote (Daniela)
    однако наиболее распространением является белый цвет.
    да, специальная эмаль содержащая кальций и укрепляющая ногти, называется violactia, типа бесцветного лака, бывает нескольких цветов, популярные цвета от бесцветного до молочного, у молодёжи - от черного до сине-зелёного, как кому повезет... smile
    О косметичках - я упомянул лишь по тому, что в СНГ было принято искать их в салонах, парикмахерских, иногда прием на дому, многие приехав в Аргентину не понимают, где именно найти косметичек - в большинстве салонах их просто нет... О препаратах, мазях, кремах... насколько я помню наши косметички делали собственные маски, кремы и даже приторговывали этим, здесь как правило используют продукты от известных фармацевтических компаний и стоит это не дёшево, но это уже та область, где я не силен... biggrin
    О мужских стрижках... у меня тонкий и капризный волос, трудно поддающийся, и с мастерами мне не очень везет... По соседству с домом имею очень популярную парикмахерскую под названием "Epoca" оформленную в стиле 40, мастер больше похож на артиста, чем на парикмахера, манжеты, запонки, кружевная рубашка, брюки на подтяжках - это надо видеть! Не стрижет - танцует! Только отрывки из опер не исполняет, но как фон - всегда включена музыка, танго, мильонга, болеро... При парикмахерской небольшое кафе, антураж обалденный, стены, витрины - все в антикварных парикмахерских инструментах, образцах мыла, одеколона, афиши, старинные телефоны, даже телефонная будка начала прошлого века - зрелище! Вплоть до того, что в определенные дни проводятся тематические вечера, с выступлением артистов, кофе, чай, если хотите - мате... И за это удовольствие - 45-50 песо, даром! Если нужно быстро и как всегда - иду в салон к соседям, 10 песо чаевых мастеру, и я красавец! biggrin
    С уважением,

14-369-17029

DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:01 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Это не преувеличение, это лишь констатация факта и не более того.

Я и не думала, что это преувеличение.
    Просто действительно интересно в чем разница то?

Техника обычная что там ( в России) , что здесь...ногти сначала подпиливают , затем кладут в воду и распаривают,что бы обрезать лишнюю кожицу(кутикулу), затем подравнивают, все вокруг ногтя, , затем шлифуют и красят...
    Если у вас кто то из знакомых этим занимается профессионально, то в двойне интересно, как они это делают.
    Кстатив разделе объявлений, вы можете оставить адресок и телефончик этих специалистов (вдруг кому нибудь из пользователей пригодится). wink

Quote (drach)
    О препаратах, мазях, кремах... насколько я помню наши косметички делали собственные маски, кремы и даже приторговывали этим

Ну да, правильно! у нас в те времена ничего нельзя было достать в продаже, вот они и занимались этим на дому. А сейчас полно всяких фирменных кремов и мазей. Как правило косметолог работает с какой то фирмой, эту мазь она и продает, если вам понравится результат.

Quote (drach)
    По соседству с домом имею очень популярную парикмахерскую под названием "Epoca" оформленную в стиле 40,

Очень интересно...если возможно ,может оставить адрес этой парикмахерской вот здесь ?

"

14-369-17031

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:20 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

WebPage WebPage WebPage WebPage WebPage

14-369-17036

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:25 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Peluquería y Barbería La Época

Barbería La Epoca

Карта: http://www.buenosairesquerible.gob.ar/?ac=ficha&ncAtractivo=717
    Официальная страница о них: http://www.buenosaires.gov.ar/areas....p?id=54
    Коллекция фотографий: http://secretosdebuenosaires-fotografias.blogspot.com/2009....ca.html

Barbería La Epoca - Interior
    Año de Declaración: 2000
    Sitio: Peluquería y Barbería La Época
    Dirección: Guayaquil 877
    Norma: 182/00
    Texto de la Placa: ""
    Historia: Reciben a los clientes peluqueros vestidos con ropa de la época. Quienes deseen usar los servicios pueden elegir entre el sillón de madera con esterillas de "ratán de la India" de 1899 u otro que perteneció a la casa Gath y Chávez, de 1905. Cada uno dispone de salivera y un teléfono antiguo a mano. Para los niños también hay un sillón infantil de comienzos del siglo pasado.
    La Epoca es en realidad un museo vivo en el cual podemos ver expuestos en forma permanente una serie de elementos de barberías de hace cien años. Así podemos encontrar un calefón y un matafuegos de cobre, una pileta para preparar la crema de afeitar, un antiguo toallero, pulverizadores e instrumentos " peluqueriles" fuera de moda, como los frascos de colonia Atkinson, el agua de colonia extra Harrod´s o Gath y Chávez, la brillantina Fulgural, el perfume Carlos Gardel, jabones Manuelita o Gomina Brancato, con sus contenidos originales.
    También se exponen una cabina telefónica de ENTEL de 1910, un piano francés (con cuerdas cruzadas y teclas de marfil) de 1907, un gramófono de 1887 y sus 220 cajas de cilindros sonoros, una caja registradora con compartimentos secretos y un living con sofá y sillones Luis XVI.
    Miguel Angel Barnes también nos invita a una serie de eventos culturales entre los que se encuentran las denominadas clínicas de tango o de salsa, (viernes) , reuniones de habla inglesa. También se realizan actividades pedagógicas consistentes en visitas guiadas para escolares de la zona.

14-369-17037

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:34 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

http://1.bp.blogspot.com/-uQ-4Ec....010.jpg
    http://4.bp.blogspot.com/-dyDWWh....011.jpg
    http://1.bp.blogspot.com/-zevA1o....012.jpg
    http://1.bp.blogspot.com/-zevA1o....012.jpg
    http://3.bp.blogspot.com/-9hocPR....017.jpg
    http://4.bp.blogspot.com/-SHwWoZ....018.jpg
    http://1.bp.blogspot.com/-LtQYYM....015.jpg
    http://3.bp.blogspot.com/-01aVci....023.jpg
    http://1.bp.blogspot.com/-f_Y5LN....049.jpg
    http://2.bp.blogspot.com/-Bs2CId....035.jpg
    http://2.bp.blogspot.com/-i6JgoM....056.jpg
    http://4.bp.blogspot.com/-L4RLZU....0.jpg   wacko

14-369-17038

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:38 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

14-369-17040

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:58 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Texto de la Placa: ""
    Historia: Reciben a los clientes peluqueros vestidos con ropa de la época.

Это все конечно интересно, но не забывайте пожалуйста, что общаемся мы на сайте на русском языке. Многие наши гости, не понимают испанского языка. Давайте такие статьи лучше вставлять уже с переводом либо вообще не вставлять.
    Исключение делается только для нашего аргентинского друга Ariаnza, только потому, что он не в состоянии сделать перевод.

"

14-369-17051

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:48 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Как скажете...

14-369-17055

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Страница 1 из 912389»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru