MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 9«123489»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    luceroДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:27 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, так вы заметили какие-нибудь существенные отличия в инструменте для маникюра?Я конечно извиняюсь,но мне кажется,что щипчики и ножнички пимерно одинаковы во всём мире.

"У меня есть мечта..."
      14-369-17077

luceroДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:39 | Сообщение # 17
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

drach, Очень хотелось-бы,что-бы вы эту тему развили.Раз уж зашёл разговор о курсах маникюра,педикюра не могли бы вы выложить адреса этих курсов,стоимость,продолжительность,режим посещения(вечер,утро,сколько раз в неделю)?Ещё вопрос такой-мастер по наращиванию ногтей в Аргентине отдельный специалист или маникюрша всем подряд занимается?

"У меня есть мечта..."
      14-369-17078

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:57 | Сообщение # 18
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Daniela, так вы заметили какие-нибудь существенные отличия в инструменте для маникюра?Я конечно извиняюсь,но мне кажется,что щипчики и ножнички пимерно одинаковы во всём мире.

Лично я никаких отличий не заметила. Поэтому и пытаюсь выяснить почему же людям пришлось переучиваться. Действительно искренне интересно.

Quote (lucero)
    Ещё вопрос такой-мастер по наращиванию ногтей в Аргентине отдельный специалист или маникюрша всем подряд занимается?

В моем случае это один и тот же мастер. Стоимость процедуры 160 песо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-369-17082

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:25 | Сообщение # 19
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините, что я опять со своими наблюдениями, но как раз ножницы (ножнички) и не используются здесь для маникюра. Подрезание кутикулы делают специальными кусачками, щипчиками. Точат их часто, стоит заточка очень немало (до 30% стоимости щипчиков, но новые тоже нужно точить перед употреблением, выдерживают всего 3-4 заточки), служат они недолго - изнашиваются, стачиваются... мастеров умеющих правильно, а главное экономно (не стачивая лишнего) заточить, еще нужно поискать. Плохо заточенные кусачки (щипчики) - это плохо срезанная кутикула, заусеницы, поднимающая часть кожи, неопрятные руки и даже порезы! Порезы - это отдельный разговор, карандаш останавливающий кровь, диабетические больные у которых кровь плохо останавливается, истерики и заклеивание моментом... Порезы - это ночной кошмар любого делающего маникюр! И как правило потеря клиента, а то и судебный иск, есть даже категория посетителей, которая приходит постричься, подкраситься, сделать маникюр и найти причину, зацепку для скандала! Ну, что бы все даром вышло. А если Вы говорите плохо или с акцентом - готовьтесь, что именно к Вам такие и будут записываться... Вам будет труднее отгавкаться! biggrin Пока не наберете свою клиентуру!
    Срезание ногтей - другими кусачками, чуть побольше и другой формы, окончательная форма ногтя доводится пилочками из наждачной бумаги наклеенной на нечто типа картона, металлические пилочки, с насечкой или напылением - не используются, думаю из соображений гигиены. Для шлифовки и полировки используется специальный мягкий брусок, с нанесенным на стороны шлифующим составом, служит недолго...
    Практически все русскоговорящие мастера привезли инструмент с собой, сделанный на спец заказ, из особой стали, етс, - а точить? Это же нужна специальная оснастка! И на сколько его хватит? Клиент всегда прав и если Вы делаете на так как он привык, как ему кажется правильно - он не вернется... В итоге - все переучились, перестроились и делают не как привыкли или умеют, а как надо.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-369-17088

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:44 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я написал часть ответа, даже упреждая вопрос... biggrin biggrin biggrin
    Обратите внимание, я говорю лишь о том как дело обстоит в Буэнос Айресе, возможно в провинциях все по другому, не знаю точно.
    Здесь - это именно так.
    О курсах, ценах, адресах и прочем - думаю со временем отвечу на это более обстоятельно, научусь делать ссылки на сайты, переведу все на "великий и могучий" (терминология ведь, это же разобраться еще надо что и как называть), и выдам все скопом.
    Да, есть неплохие курсы при известных парикмахерских объединениях, просто курсы и курсы на которые еще нужно попасть, цены очень варьируются и естественно качество, материалы, возможность попрактиковаться етс.
    О наращивании ногтей... знаете, тут невозможно быть только маникюршей - не проживете, не заработаете! Конечно если у Вас не будет рядом мужа достойно зарабатывающего. Единственно проверенный вариант успешно занимающегося этой деятельностью человека - это универсал! Если Вы хотите зарабатывать, именно зарабатывать, а не работать - нужно делать
    - маникюр - когда нет работы, сезонные колебания спроса, как подработка,
    - педикюр - именно как основной заработок, с него в основном идут деньги, цены и трудозатраты другие,
    - депиляцию - хоть это и сезонно, но приносит хорошую выручку,
    - и еще - изучать макияж и при этом брать мастер классы у очень известного мастера! Накрасить невесту и ее маму - стоит столько, что Вам это будет приятно вспоминать! Ну и невесте тоже, надеюсь!
    Вот тогда - клиенты будут ходить за вами, а Вы будете искать место работы, где Вам удобнее или просто заведете своё дело!
    Что еще?
    С уважением,

14-369-17089

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:56 | Сообщение # 21
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В качестве напоминания > если Вам действительно нравятся мои ответы, или приведенная мной информация оказалась полезной, занимательной - не стесняйтесь поблагодарить, мне будет приятно знать, что провожу свое время в компании воспитанных людей, к тому же адекватно реагирующих. Ваша благодарность будет мне стимулом.
    С уважением,

14-369-17091

katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:58 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

drach, Очень познавательно, спасибо. Даже заинтересовалась, хотя никогда особо не увлекалась этой темой.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-369-17092

katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:02 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А я написала ответ... не видя Вашего поста! Значит здесь вы точно найдете благодарных слушателей!!!

14-369-17093

katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:31 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты перенесены сюда- http://www.argerusa.com/forum/8-346-3

14-369-17100

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:35 | Сообщение # 25
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Мы тут все вместе дружно писали, и выставили посты по очереди! smile Не всегда в очередь...
    12:39 - 12:57 - 13:25 - 13:44 - 13:56 - 13:58 - 14:02 -
    Учитывая, что я пока не могу редактировать написанное ранее, мне приходится внимательно вычитывать текст. Слово не воробей - вылетит не поймаешь. Не хочется писать с ошибками. А то я бы больше выдал... smile
    С уважением,

14-369-17101

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:36 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    если Вам действительно нравятся мои ответы, или приведенная мной информация оказалась полезной, занимательной - не стесняйтесь поблагодарить

Сказать спасибо можно путем прибавления репутации или наград. wink

"

14-369-17102

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:26 | Сообщение # 27
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

О красоте и салонах > Покраска волос, есть целые сети парикмахерских, где мастер который красит - не стрижет! Чаще всего - мужчина. То есть - покраска волос, как отдельная и независимая специальность. Знаком с таким спецом - стричь просто не умеет или не любит, но зато красит - супер!!! Моя супруга именно у него красится! Я в начале все никак не понимал, как такое может быть, что без стрижки? Но это вполне логично! Стоимость материалов и стоимость работы столь высоки, особенно учитывая поголовное желание местных барышень быть или стать блондинками - вполне достаточно просто уметь красить, не попалив волосы, и угадать колор, стричь совсем не обязательно! Для местного населения обычным является превалирование желтого пигмента в волосах, высветлить правильно очень непросто! А стрижка - для этого всегда есть другой мастер, на подхвате, вплоть до того, что стрижет один, потом красит другой, а потом концы подравнивает первый... Мужчины тут красятся достаточно часто, особенно осветление концов волос и всякие тигрино-ягуаровские с пятнышками покраски. Особенно это любит чернóта... живущие в вижах и уголовного вида качки. И так, как подавляющее большинство населения темные, смуглые, не блондины, но все поголовно мечтают ими быть - работы непочатый край! ¡Ojo! Внимание, запросы к качеству очень высокие, уметь и знать нужно досконально!
    И если заговорил о мужчинах - дипиляция не редкость! И не только культуристы и перед выступлениями, обычные рядовые аргентинцы (с достатком разумеется). biggrin Мужчин занимающихся депиляцией как професией, я не встречал, biggrin так что женщины этих самых волосатиков и дипилируют! Более того, записываются на прием и приходят точно в указанное время, рассказываю со слов друзей. У каждого свои проблемы и комплексы, наверное у этих - эти...
    С уважением,

14-369-17107

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:33 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Не хочется писать с ошибками. А то я бы больше выдал...

Прежде чем отсылать "в эфир свое сообщение" , вы можете воспользоваться советом и "ПРОСМОТРЕТЬ" свое сообщение , как оно будет в дальнейшем выглядеть. Видите, рядом с кнопкой "Добавить сообщение" есть кнопочка "просмотреть".

"

14-369-17110

irmaniДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:50 | Сообщение # 29
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    здесь как правило используют продукты от известных фармацевтических компаний и стоит это не дёшево, но

Косметологи....уже очень давно не используют самодельные крема и мази...И наверно к сожалению...
    На нашем рынке в основном работают препаратами таких фирм,как "Доктор Шпиллер" (Германия),"Кристина" (ИЗРАИЛЬ), "Стилейдж" и т.п...т.е как правило косметические компании Европы.
    Процедуры (чистка,массаж..) стоят достаточно дорого...Возрастные процедуры (мезатерапия, ботекс...) ещё дороже...
    Но женщинами движет ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ...БЫТЬ на высоте!

Quote (drach)
    кто занимался маникюром и приехали в Аргентину - здесь были вынуждены переучиваться...

Я много лет имею салонный бизнес, последнее время в связи с уходом в другую отросль ЖИЗНИ...Салон сдала в аренду...НО...когда была в струе индустрии красоты...Сама занималась маникюрным бизнессом и наращиванием ногтей...в основном ОБУЧЕНИЕМ...
    Просто даже не могупонять...ЧЕМУ ПЕРЕУЧИВАЮТ...в Аргентине...?
    То что делаешь руками-это как кататься на велосипеде...НАУЧИЛСЯ...ОПЫТ....А мастерство "не пропьёшь" wink
    Приезжали друзья из Аргентины к нам...в один голос говорят, что НЕТ ТАКИХ МАСТЕРОВ в Аргентине... sad

Drach....Вы так колоритно всё описывайте...очень СМАЧНО! wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-369-17118

darinzhukДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:57 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. drach, Огромное Вам СПАСИБО за такой развернутый ответ! Он очень полезен!
    Я прошу прощения, что тему завела, и удалилась на несколько дней wink просто на работе случился дикий совершенно аврал, плюс еще в отпуск послезавтра уезжаем - все одно на другое, времени не было даже поспать.
    Но дорогие и любимые участники форума не дали моей темке упасть, за что еще раз спасибо!

14-369-17121

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Страница 2 из 9«123489»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru