MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 9«12345689»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Среда, 25.05.2011, 14:23 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Возможно имеется ввиду ЭПИЛЯЦИЯ СМОЛОЙ....

Нет не смолой!Именно сахаром!Я сама не ходила,но моя знакомая в полном восторге!Это появилось недавно.Встречусь с ней расспрошу подробней.

"У меня есть мечта..."
      14-369-17370

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 25.05.2011, 15:05 | Сообщение # 47
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Тут только плохое-новое приживается быстро, хорошее сюда добирается с отставанием на год-два. Плюс - аргентинские женщины достаточно консервативны, если это только появилось, то пройдет немало времени пока сюда доберется и потом еще, пока его признают... wink

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-369-17381

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 25.05.2011, 15:12 | Сообщение # 48
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    узнайте о курсах маникюр-педикюр
    - непременно, при первой же оказии расспрошу. Если вдруг в течении недели не отвечу (замотался, забыл, помер) Вы напомните мне, если Вам не сложно. Тут завтра супруга возвращается, после трех месяцев на Украине, буду слегка занят... biggrin biggrin biggrin - думаю лучше напомните через две недели, если сам не напишу... biggrin biggrin biggrin
    С уважением,

14-369-17383

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 15:14 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я слышала о сахарной эпиляции из русской программы о женщинах в интернете где-то пол года назад... Значит в Аргентине через пару лет будет) Здесь все с отстовванием <_<

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-369-17384

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 26.05.2011, 06:02 | Сообщение # 50
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я слышала о сахарной эпиляции
    - случайно встретил знакомую, занимающуюся только дипиляцией, допросил её с пристрастием, она как правило в курсе последних тенденций и молодая барышня, интересуется - ничего такого тут нет, она о таком даже не слышала, поблагодарила, что дал ей наводку - будет искать информацию... biggrin biggrin biggrin

14-369-17520

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Пятница, 27.05.2011, 13:50 | Сообщение # 51
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый drach, Мне ответы нужны не срочно,поэтому напомню вам позже.

"У меня есть мечта..."
      14-369-17610

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 27.05.2011, 19:55 | Сообщение # 52
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

lucero, пока лишь на вскидку, без точных цифр и очень приблизительно. Всегда необходимо знание языка.
    Курсы:
    Маникюр 2-3 месяца, цена условно небольшая (100-150 песо - 25-35 U$/мес) но и дают Вам там немного. Инструмент и материалы ваши. Покажут приёмы и дадут клиентов, на ком сможете по практиковать. Есть дороже и есть вообще бесплатно (от сети парикмахерских), как повышение квалификации, но это отдельный разговор.
    Педикюр 8-9 месяцев, подход более основательный, цены за обучение повыше, но и заработок в последствии, тоже более значительный.
    Макияж - основная цена - это набор материалов - очень дорого, карандаш 100 или тон. крем, вообще все очень дорого, потому что речь идет о профессиональном использовании, как правило все материалы закупаются постепенно, иначе это просто не по карману большинству. Цена за обучение может быть 300 - 400 песо в месяц и проходят три уровня по три месяца каждый. Возможно есть другие, как по срокам, так и по цене, это информация не очень точная, лишь для того, что бы иметь какое то представление... Встречаются курсы, где дают мастер-классы известные make-ap, люди с именем и известные, условно говоря гримёры работающие на TV или в кино.

Занятия могут быть 1-2-3 раза в неделю, могут быть ежедневно, многое зависит от конкретной ситуации, интенсивные, просто курсы, ets...

Вообще в Аргентине достаточно интересная ситуация с учебой, причем с любой учебой - аргентинцы учатся долго и бестолково, то что у них называется интенсив - мы понимаем как нормально или даже легко. Если учиться на просто курсах языка - вы будете изучать английский лет 15... имею друзей которые так и учат... понемногу всю жизнь... Многие учатся просто для того, что бы убить или занять время, без цели заниматься тем, что изучают, соответственно можете представить себе как они это все учат... biggrin
    Как только встречу кого либо кто знает точные цифры и сроки (или получу Ваше напоминание) - напишу более подробно и предметно.
    С уважением,

14-369-17622

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 28.05.2011, 11:35 | Сообщение # 53
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

drach, большое спасибо!

"У меня есть мечта..."
      14-369-17657

Россия в Аргентине-Форум
    AlisaДата: Четверг, 30.06.2011, 14:37 | Сообщение # 54
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Возникло несколько вопросов.
    Меня как специалиста в этой области, и в связи стем что я планирую в дальнейшем работать именно по специальности, интересует следующее:
    Какими препаратами работают для окрашивания волос? Ну не все же, наверное, блондинки ^_^.
    Ну и чем естественно окрашивают в блонд?
    И у меня сложилось впечатление, что мужчин стригут мастера мужчины? или я ошибаюсь? То есть узкая специализация присутствует?
    И ещё меня немного ввело в стопор бритьё... В России этим, наверное, с 90-х (боюсь ошибиться) годов не практикуют.

Буду очень признательна если ответите. biggrin biggrin biggrin

14-369-19548

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 01.07.2011, 17:01 | Сообщение # 55
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Отвечу на несколько вопросов>
    Quote (Alisa)
    Какими препаратами работают для окрашивания волос?
    - без указания конкретных марок (я лично не специалист, не помню точно, могу уточнить), но хотел сказать, что практикуется во многих салонах использовать ту или иную линию продуктов, от той или иной фирмы. Владелец салона решает, что именно ему подходит и выгодно ли ему иметь дело с конкретным производителем - если да, переходит на поставки оптом - большие скидки, подарки, доставка. Как правило в салонах еще и приторговывают теми или иными средствами, так сказать в розницу. Шампуни, маски, лосьоны для ополаскивания и пр. При оптовых закупках нужно соответствовать требованиям поставщика и иметь какие то специальные условия - кассовый аппарат, счет, рекламные плакаты фирмы... Все зависит от конкретного случая.
    О цветах - здесь не редко, что красят мужчины (и мужчин тоже), мой друг как раз занимается только покраской, он не стрижет. У него три или четыре линии продуктов от разных фабрикантов, естественно с самыми ходовыми номерами красок, разные по цене и разные в работе, не редко клиенты приходят со своими красками, либо конкретно указывают какие номера им нужно, многое зависит от желтого пигмента в цвете волос. Для умения использовать те или иные красители некоторые фирмы устраивают курсы по обучению, для специалистов... Это для того, что бы не получались вместо рыжих - серо-буро-малиновые... biggrin
    Quote (Alisa)
    То есть узкая специализация присутствует?
    - нет, есть традиции и привычки, но мужчины стригут женщин, а женщины мужчин.
    Quote (Alisa)
    что мужчин стригут мастера мужчины?
    - я предпочитаю у мужчин стричься, но это не правило, есть хорошие мастера - женщины, наверное я с ними пока не столкнулся. Бритьё - не часто можно встретить, есть конечно, особенно в старых парикмахерских (тут есть парикмахерские которым за сотню лет). Когда то парикмахеры и зубы звали, и кровь пускали... Не думаю, что у Вас с этим будут проблемы, идут бриться немногие и лишь в проверенные и привычные места. Сталкивался лично с людьми, которые всегда бреются только у мастера - но это уже как редкость.

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 01.07.2011, 17:16

14-369-19604

Россия в Аргентине-Форум
    AlisaДата: Суббота, 02.07.2011, 01:23 | Сообщение # 56
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

drach,спасибо за ответ. Вы как всегда всё подробно разъясняете. А препараты для окрашивания применяются - Аргентинской марки? Я так поняла, что растоможка дороговата, поэтому смысл завозить? Тогда только крупнооптовые поставки. Опять же срок годности препаратов различный, и гарантии нет, что поставщик вам не отправит товар, у которого вот, вот заканчивается срок годности. Если не трудно можете мне подсказать производителей - Аргентинских. Я буду изучать. Я и сама поищу, но если у вас есть информация, буду признательна.
      14-369-19651

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 02.07.2011, 03:07 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Опять таки - не обессудьте, за отсутствие названий - пока никого из знакомых не видел, что бы уточнить, но как я понял - тут используют марки с самыми известными мировыми именами, поставщики - сами фирмы-производители. Никаких партий Вам заказывать, растаможивать и ждать, не придется, Вам все доставят прямо на место. Тут с этим все налажено - довезут срочно недостающие цвета или предложат улучшить предложенную другой фирмой цену - то есть дать скидку, если Вы покупаете много и регулярно. Конкуренция... Знаком с людьми которые приторговывают препаратами, от известных фирм, прямо в салоне, с витриной и полным согласием и даже поддержкой фабриканта. Производится это в Аргентине или на их фабриках в других странах - я не знаю, но все самое последнее и модное, в этом Аргентина кажется не отстает от других стран мира. Наверное существует и система посредников, но у фирмы-фабриканта и гарантия имеется, и цены значительно ниже. О просроченных или не кондиционных продуктах, я просто никогда не слышал. (Все сказанное касается Буэнос Айреса и моих знакомых, как обстоит дело в провинции и вообще - не знаю.)
    С уважением,

14-369-19657

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:11 | Сообщение # 58
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Извините ,что влезаю в ваш диалог. Сразу скажу, я ничего не знаю по профессии парикмахер. Я всего лишь потребитель и не более.
    Но раз вот зашел разговор о поставках продуктов, хочу заметить следующее.
    Как правило в парикмахерские приходят поставщики, которые сами приносят товар , так сказать на дом, которым потом пользуются парикмахеры. У них есть каталоги своих фирм и вы заказываете что хотите. Так же у нас в Кордобе , а значит и в Буэнос Айресе, есть специальные улицы, где находятся ряд магазинов продающих исключительно оптом товары для парикмахерских. Здесь вы найдете абсолютно все, а если что то не найдете то можете заказать на прямую. Ничего не надо растомаживать и платить сверху.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-369-19691

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:01 | Сообщение # 59
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Здесь вы найдете абсолютно все, а если что то не найдете то...
    - это значит, что Вы просто пока это не нашли, но это здесь есть, не важно, что именно Вы хотели бы найти. В Аргентине есть все, кроме вечной молодости, птичьего молока, зефира и еще нескольких мелочей... biggrin
    Поставки расходных материалов, не продуктов, а всевозможных пилочек, расчесок, щеток, полотенец, инструментов - всего, что Вам может понадобиться - это, или Вы сами едете в определенный район и покупаете все, что нужно в розницу или оптом, или же Вам это доставляют на дом, практически за ту же цену, причем клиентом тут дорожат, по большому - не подводят, но припоздниться могут... biggrin

14-369-19728

Россия в Аргентине-Форум
    AlisaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:32 | Сообщение # 60
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Здорово!! Только я птичье молоко люблю.

Буду готовить сама happy
    Однако если у вас будет информация по поводу того какие из европейских фирм наиболее популярны, буду благодарна за данные. Для этого не надо специально куда - то идти и узнавать. Просто между делом biggrin

14-369-19732

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Особенности обслуживания в салонах красоты в Аргентине
    Страница 4 из 9«12345689»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru