Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Пиво в Аргентине
    Пиво в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:33 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Расскажу немного об Аргентинском пиве)))
    В России пива хорошего практически нет, а если и есть, то либо в Английских либо в Ирландских пабах, Бельгийское или Немецкое...
    В Аргентине существует несколько сортов пива- темного и светлого.
    На мой вкус пиво заводов "Норд" и "Килмес" (Nord, Quilmes) не очень высокого качества. Хотя Килмес темный и приятный на вкус. Килмес самое популярное пиво в ресторанах из недорогих.
    Мне более по вкусу пиво "Игуана", "Патагония" и "Империал" Игуана боле сладкое, Патагония имеет очень выраженный вкус трав))) Империал похоже на светлое европейское.
    Так же на рынке есть пиво, которое не представлено в меню ресторанах, я их не пробовала... Наверное они в других провинциях- "Otro Mundo", "Primitiva", 'Taquina', 'San Carlos', 'El Bоlson', сувенирное пиво- "Viejo Munich" и "Antares".
    Самое знаменитое разливное пиво Буенос Айреса- Chopp (Чоп) очень даже вкусное...
    Так же представлены европейские марки- немецкие, бельгийские и английские.
    Так, что любители пива вам есть где разгуляться- Добро Пожаловать в Аргентину!!! happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 18.08.2011, 15:05

14-466-21940

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:17 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 18.08.2011, 15:30

14-466-21947

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 18.08.2011, 16:03 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Катя, какое здесь Ваше самое любимое пиво ? biggrin
      14-466-21952

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:47 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так я написала, что "Патагония", "Игуана" и "Империал"))) А вообще хочу все попробовать, но многие сорта только на юге...

14-466-21960

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:48 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пиво, которое производят в Кордобе с 1917 года
    http://www.cervezacordoba.com.ar/

Прикрепления: 1560961.png(275Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-466-21961

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:09 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А это Пиво произведенное в Сальте, Кордобе и Росарио)))

А это пиво Тукумана

14-466-21980

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:24 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В пиве много дрожжей. И это не очень хорошо сказывается на фигуре , а так же на желудке у тех у кого есть с ним проблема .
    Короче я ПАС....
    Мне ничего не заменит бокала хорошего красного вина.
    а пиво можно выпить так..для разнообразия когда нибудь.

"

14-466-21983

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 19.08.2011, 20:42 | Сообщение # 8
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ааааа....Я люблю ПИВО, особенно тёмное...с рыбкой... smile ....А ЕСЛИ РЫБКА ВЯЛЕНАЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ (КОРЮШКА, КАМБАЛА...) или ЛОСОСЕВЫЕ...или украинская "Чухонь"...ммммммммм...просто СУПЕР!!!
    Фигура конечно "страдает",но я ей (фигуре wink ) даю установку "Всё лишнее в грудь!"...
    Так и живём)))))))))))))) Я...ПИВО...и...МОЯ ФИГУРА.... happy wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      14-466-22021

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:23 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Я тоже любитель темного пива, хоть с рыбкой, хоть с сыром .Почему ,katya79 ,вы говорите,что в России почти нет вкусного, хорошего пива? на Алтае, производят замечательное ,вкусное пиво. Оно занимает первые места на специализированных выставках в Германии.А в европейской части страны, согласна с вами ,я и не встречала вкусного пива. Друзья живущие в Москве часто просят ,чтобы я им привезла пива с Алтая.

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      14-466-22029

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:52 | Сообщение # 10
    Специалист

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне нравятся смеси пивные, например сок (лимонный или малиновый или бананый) и смещать с пивом wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      14-466-22804

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:19 | Сообщение # 11
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Я люблю пиво со сметаной... вкусно. biggrin Но это лишь худым хорошо, наращивает бока с безумной скоростью. О пиве и собаках - моя зверюга очень пиво любит... облизать пивное горлышко - это просто неотвратимо... а если ей грамм 30 в блюдце налить - будет просто счастлива... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      14-466-22907

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:55 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

История пивоварения в Аргентине
    Пивоварение в Аргентине насчитывает уже более двух с половиной веков истории. Как и в большинстве стран Латинской Америки, в Аргентине страсть к пиву была привита эмигрантами из Европы, приплывшими в Новый Свет в поисках удачи.

Первые марки пива привозились из старой Европы на кораблях, сначала их покупали в основном немцы и англичане, жившие в Аргентине. Уже позже к ним присоединились и другие аргентинцы.

Позже, во второй половине XVIII века, в стране стали появляться маленькие пивоварни, которые основывались эмигрантами, имевшими какие-либо связи с европейскими пивоварами. Из-за того, что в то время населенные пункты были расположены на больших расстояниях друг от друга, которые сложно было быстро преодолеть на транспорте, имевшемся в то время, а также из-за отсутствия производства льда, транспортировать пиво было невозможно. Именно поэтому почти в каждом городе была своя пивоварня, которая снабжала напитком местное население.

В начале производства, солод и хмель необходимо было импортировать. Мало того, плохое качество воды из скважин в некоторых городах привело к тому, что для пивоварения использовали дождевую воду, собираемую в специально построенные для этих целей танкеры. Годы спустя самые развитые пивоварни стали использовать железнодорожный транспорт, расширяя зону продаж, а также строя производства там, где это было уже рентабельно. Кроме того, стали выращивать ячмень уже в самой Аргентине, а позже и хмель. На сегодняшний день именно Аргентина является весомым экспортером хмеля мирового масштаба. Хмель выращивается в основном в районе Эль-Больсон, городе провинции Рио-Негро в Патагонии.

В брошюре, опубликованной для I Выставки Коллекций Пивоваров, проведенной в Буэнос-Айресе в 1999 году, авторами Хосе Мария Пенья и Хуаном Карлосом Лопес-Альмендросом, рассказывается, что первый официальный документ, связанный с производством пива в Аргентине относится к 1806 году. Тогда Буэнос-Айрес был захвачен английской эскадрой, которая воспользовалась отсутствием в городе наместника Маркеса де-Собремонте и взяла город практически без боя. Следом город был отвоеван испанским морским военачальником Сантьяго Линьерсом, а после все предприятия, принадлежавшие горожанам английского происхождения, были конфискованы. Одним из пострадавших был отставной медик, который написал прошение испанским властям, рассказывая о несправедливой экспроприации его пивоваренного производства. Пивовар ссылался на то, что хоть и будучи по происхождению англичанином, он состоял на службе у Испанской Короны. Именно этот документ и датировался 1806 годом.

По сведению других источников, первое пивоваренное производство в Аргентине работало уже в 1744 году в Буэнос-Айресе на улице Сан-Франциско (сейчас улица Морено). Также имеется информация, что с 1804 года и до Майской Революции в 1810 году рядом с театром Колизео в Буэнос-Айресе существовало заведение, в котором продавалось пиво, приготовленное самим хозяином.

Однако исследователь Карлос Доминго Вивес смог найти более старые документы, согласно которым первой пивоваренной фабрикой в Аргентине была “La Zervezería”. Необычное название представляет собой искаженное в написании слово «сerveсería», по-испански «пивоварня», произношение при этом совпадает. Так вот, создание “La Zervezería” относит нас в 1738 год, когда англичанин Томас Стюарт приобретает участок земли в Буэнос-Айресе, где строит здание для размещения котлов для производства пива, а также еще несколько помещений для работы управляющих, мест для продажи и отдыха.

После того, как хозяину пивоварни понадобились деньги для расширения производства, он решается продать земли богатому торговцу Томасу Илсону, однако сохраняя за собой право на само предприятие. Таким образом, в декабре 1743 года нотариусом Франсиско де Мерло был составлен документ о передаче пивоварни в собственность капитану драгунов Томасу Илсону.

Руководство фабрикой оставалось в руках Стюарта, только теперь он имел возможность расширить производство. Согласно переписи населения от 1744 года, в “La Zervezería” на тот момент работал сам Томас Стюарт, которому тогда было 48 лет, а также два инженера – Хуан Иттин (30 лет) и Роберто Бетан (20 лет), а также шесть рабов-негров, выполнявших всю черновую работу. Что касается собственника, то им значился капитан Томас Илсон.

Помимо того, что Илсон был капитаном драгунов, о нем ходила слава как о контрабандисте, а потому предполагается, что саму фабричную инфраструктуру он использовал для хранения нелегального товара. Именно в это время и возникла легенда о существовании там сети подземных туннелей. Отчасти этому было рациональное объяснение, для хранения произведенного пива пивовары имели подвалы с деревянными бочками внутри, входы туда выходили на проходящую мимо дорогу, поэтому их и могли наблюдать посторонние. Хотя это вовсе не означает, что Томас Илсон использовал подвалы и для своих темных дел.

Вообще Илсон родился в Испании в семье выходцев из Ирландии, там он был осужден за незаконную деятельность и беспорядочный образ жизни. Однако из-за его связей с «нужными людьми» как в Испании, так потом и в Америке, дело было закрыто.

В 1757 году “La Zervezería” была закрыта, а оборудование использовалось впоследствии на мыловаренной фабрике.

Историк Вивес, который не смог найти более ранние свидетельства существования пивоварен в Аргентине, заключил что “La Zervezería” и была первой.

В 1835 году в газете было опубликовано объявление о пивоварне в Буэнос-Айресе в доме 362 на улице Тукуман, чьими владельцами были Сантьяго Реньер и Энрике Кнолл, и в котором говорилось о производстве там светлого и темного пива. Цена составляла 13 песо за дюжину бутылок, если же покупатель приносил пустые бутылки, то цена снижалась до 8 песо.

Информация сайта "Пивные новости".

"

14-466-59499

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2016, 18:20 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

«Балтика» начала поставки пива на рынок Аргентины

Входящая в датский концерн Carlsberg Group ООО «Пивоваренная компания «Балтика» начала отгрузки пива в Аргентину.

Как сообщили в пресс-службе компании, объем первой партии составил 13 тыс. литров. Отмечается, что компания «Балтика» станет одним из первых российских производителей, чья продукция выйдет на полки сетевых магазинов Аргентины.

Начала свою деятельность «Балтика» с производства бренда «Арсенальное Традиционное». Пиво в бутылках объемом 0,47 литра начнет продаваться сначала в магазинах Буэнос-Айреса, и в скором времени будет доступно на всей территории страны.
    Однако основные продажи слабоалкогольной продукции из России при этом сосредоточатся в крупных городах.

http://severnveter.ru/baltika....gentiny

"

14-466-90683

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2016, 18:22 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Что за пиво?  surprised
    Кто нибудь пробовал? 

"

14-466-90684

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 02.06.2016, 23:26 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Могу точно утверждать, что будет лучше любого местного фабричного пива, поскольку пива тут просто нет. Стелла артуа, разве что... Хайнекен, но цена!!!
    Арсенальное - вполне себе!

"жизнь, как она есть..."
      14-466-90689

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Пиво в Аргентине
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru