MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 23«1278910112223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Сверхспособности- люди- сканеры (Давайте поговорим о неестественном, мистическом...)
    Сверхспособности- люди- сканеры
    HranitelДата: Пятница, 13.01.2012, 14:23 | Сообщение # 121
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    христианство как корректива к иудаизму пришла из-за возникшей практики что главное соблюдай религиозные законы обряды и не важно что в душе ты от бога очень и очень далек..

Да, это следующая ступень развития моральных качеств человечества.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      14-562-33273

HranitelДата: Пятница, 13.01.2012, 14:39 | Сообщение # 122
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Gustav, Я не могу понять, почему Израиль отбирает чужие земли?
    Ортодоксы - понятно, им хоть кол на голове чеши. А нормальные люди? Как они к этому относятся?
    Там же полно пустой земли. Вон в Гонконге строят как хорошо, территория крошечная, а столько всего влезло. Почему не строят высотки тоже, а всё какие-то невысокие домики? И дерутся без конца.
    Ведь когда-то евреи почти все ушли с этих земель, на них потом пришли арабы. А потом вдруг евреям захотелось вернуться.
    Вы там живёте, что люди говорят?

14-562-33274

GustavДата: Пятница, 13.01.2012, 15:28 | Сообщение # 123
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Вот евреи ( врнее будет, иудеи) первые перед Богом из всех народов.

Вот это интересно. С чего они это так решили, не знаете? Где-то я это уже слышала.

Так вроде в Библии и написано, что это народ Бога или тогда выходит что священная Книга врет.

Quote (Hranitel)
    А почему? Чем они лучше других? Гитлер вон тоже считал свою нацию высшей. А при рабовладельческом строе негров считали полуживотными.

Я, не считаю (тем более как Гитлер), а всего лишь предполагаю. Кто я такой чтобы считать? Да и в Библии так написано почти на каждой странице. Наверное она опять говорит неправду.
    Quote (Hranitel)
    Вот мне интересно ещё, как люди представляют себе суд божий? В частности, иудеи.
    "Иудей? Иди в рай, кушай яблочки".

А чё его представлять? Открыть Книгу Иоанна Богослова и прочесть его Откровения.

Quote (Hranitel)
    Gustav, у вас там среди ортодоксов знакомых нет случайно? Хоть бы узнать, как они это себе всё представляют.
    Вообще странно как-то. Вроде образованные люди, учили физику, а иногда бред какой-то несут. Мышление, как в средние века.

Нет, к сожалению. Меня не принимают (как христианина) в свои ряды cry Побеседовать однако доводилось. Попадались разные и со средним мышлением и нет. Бред несут многие, в том числе и знающие физику, химию и Закон Божий, ах если бы еще знать мышление в средние века? Не дано, увы.

Quote (Hranitel)
    Gustav, Я не могу понять, почему Израиль отбирает чужие земли?
    Ортодоксы - понятно, им хоть кол на голове чеши. А нормальные люди? Как они к этому относятся?
    Там же полно пустой земли. Вон в Гонконге строят как хорошо, территория крошечная, а столько всего влезло. Почему не строят высотки тоже, а всё какие-то невысокие домики? И дерутся без конца.
    Ведь когда-то евреи почти все ушли с этих земель, на них потом пришли арабы. А потом вдруг евреям захотелось вернуться.
    Вы там живёте, что люди говорят?

Люди говорят разное. Одни считают эти земли не чужими, другие считают чужими, третьи вобще ничего не считают, а желают жить так чтобы им никто не мешал. Я в Израиле 13,5 лет и при мне еще Израиль ничего и ни у кого не отнял. А сколько он уже успел хапнуть - Вы не в курсе? В Израиле, как и в Гонконге (поверьте) есть высотки. Офис компании моей дочери находится на 52м этаже. Если это не высотка, тогда я затрудняюсь что-либо Вам ответить biggrin
    С ортодоксами конечно полный порядок - почесать кол о голову и никаких проблем. А им чё? Они же (извините) физику не знают. У меня есть знакомая семья ортодоксов из Москвы. Она окончила биофак МГУ, он МВТУ им Баумана и с ними точно полный порядок biggrin
    Вопрос о том когда ушли евреи и пришли арабы, а потом опять евреи вернулись - не ко мне. Это опять к той же самой БИБЛИИ. Там все написано. Хотите верьте, а хотите нет. biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Пятница, 13.01.2012, 15:30

14-562-33279

HranitelДата: Пятница, 13.01.2012, 16:05 | Сообщение # 124
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Gustav, Спасибо за ответ.
    Библию я читала только для детей, когда сын учился в гимназии. А то, что написано в других книгах, он мне основное рассказывал. Он читает, а мне скучно. Там надо до смысла докапываться.
    Бог их вроде как потом проклял.
    Это мы года через два, может, займёмся этой историей. Что там было на самом деле, а что уже придумали.
    Я, кстати, читала про талмуд, кое-какие выдержки оттуда были, так очень хорошая книга. Развивает мышление у детей.
    Да территорий они много хапнули, у Египта, у Ливана. Я уже не помню, читала раньше где-то.
    А по поводу высоток - по телевизору репортажи показывают, так там они где-то дерутся с арабами, дома строят. Я и смотрю, что дома-то этажей в 3-4. Если стоит вопрос нехватки жилья, так и строить надо высотки. У нас сейчас пятиэтажки сносят, а строят в 17-20 этажей и выше. И все довольны.
    Вообще война похоже не прекращается, потому что это выгодно. Как говорится "кому война, а кому мать родная". Только вот народ убивают. Нехорошо как-то.
    У меня знакомые недавно уехали в Израиль, эмигрировали из-за сына. Его лечить надо, лучше там. Надо будет связь с ними наладить, потом в гости приеду. Где-то они в южной части обосновались.

14-562-33287

GustavДата: Пятница, 13.01.2012, 17:02 | Сообщение # 125
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Gustav, Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
    Quote (Hranitel)
    Библию я читала только для детей, когда сын учился в гимназии. А то, что написано в других книгах, он мне основное рассказывал. Он читает, а мне скучно. Там надо до смысла докапываться.
    Бог их вроде как потом проклял.

А какой смысл до смысла докапываться, да и нафик тогда такой смысл? biggrin
    Quote (Hranitel)
    Это мы года через два, может, займёмся этой историей. Что там было на самом деле, а что уже придумали.

Вот тогда (думаю) и будет нужен смысл до смысла докопатся biggrin
    Quote (Hranitel)
    Я, кстати, читала про талмуд, кое-какие выдержки оттуда были, так очень хорошая книга. Развивает мышление у детей.

«Сверх того, что Екклезиаст был мудр, о ещё учил народ знанию. Он всё изучал, исследовал и много притч составил».

Рав Нахман учил: «До Соломона Тора, источник мудрости и истины, представлялась людям в вид лабиринта со множеством входов и выходов, в которых невозможно было не заблудиться. Явился Соломон – и притча стала тем клубком ниток, с помощью которого люди стали свободно ходить по лабиринту Торы».

Раби Ханина говорил: «Был глубокий колодезь с превосходной, студёной водой, которою долгое время никто не пользовался, пока не нашёлся человек, который, связав вместе несколько верёвок, начал черпать воду из колодца, а за ним и другие стали черпать и пить. Так и Соломон: сказание за сказанием, притча за притчей – он достиг до сокровеннейших источников знания».

Quote (Hranitel)
    Да территорий они много хапнули, у Египта, у Ливана. Я уже не помню, читала раньше где-то.

8. Израильско-арабские войны
    Считая, что в целом наши читатели имеют представление об этом вопросе, мы хотели бы дать здесь только несколько важных штрихов.

В истории арабо-израильских отношений мы наблюдаем поразительный феномен: нежелание арабов согласиться с существованием еврейского государства приводит к поражению арабов и к расширению территории Израиля. Ситуация настолько напоминает историю с Казнями Египетскими, описанную в Торе, что поведение арабских лидеров можно было бы назвать "комплексом Фараона" - именно его продолжающееся сопротивление еврейскому Исходу и влекло за собой все новые казни, обрушивавшиеся на Египет. Арабы в нашем веке действовали по той же схеме. Если бы они мирно согласились на раздел Палестины согласно решению ООН, то Израиль, конечно, не стал бы вести войну 1948 г. Но арабы не согласились, и в результате Войны за независимость Израиль захватил Яффо, Западную Галилею и Акко, Лод, Рамле, Иерусалимский коридор и Западный Иерусалим, Беер-Шеву и Ашкелон. Если бы после этого арабы согласились на мирный договор, то Израиль, конечно, с радостью подписал бы его. Израиль не только не имел к арабам никаких территориальных претензий, но даже когда в 1956 г. израильская армия для прекращения деятельности террористов была вынуждена захватить сектор Газы и Синай, она оставила эти территории после получения от Египта обещаний разместить там наблюдателей ООН и не перекрывать Тиранский пролив (через который в порт Эйлат шло, в частности, снабжение Израиля нефтью из Ирана). И когда в 1967 г. египетское правительство, не согласное на мир, потребовало убрать наблюдателей ООН, закрыло Тиранский пролив, заключило военный союз с Сирией и Иорданией и заявило, что в предстоящей войне "сбросит Израиль в море", то Израиль снова был вынужден начать войну. В результате этой Шестидневной войны под контроль Израиля попали Старый город Иерусалима и Восточный Иерусалим, Иудея, Самария, Голаны и сектор Газа, а еврейский народ получил праздник 28 ияра - День Освобождения Иерусалима.

И однако, есть существенная разница между последствиями Шестидневной войны и последствиями Войны за Независимость. В обеих войнах арабы, напавшие на наше государство, угрожали самому нашему существованию. И в той, и в другой войне Израиль занял территории, которые по "международному решению" должны были принадлежать арабам. В первом случае произошло массовое бегство арабов из занятых Израилем районов, и эти районы были аннексированы. При этом весь мир" - кроме, конечно, арабских стран" - признал возникшие в результате войны границы Израиля. Во второй раз (Шестидневная война) арабы остались на своих местах, а захваченн территории аннексированы не были. И вот - почти ни одна страна до сих пор не признала сложившиеся после войны линии перемирия. Со времени окончания Шестидневной войны прошло уже почти тридцать лет, но политическая проблема, возникшая после нее, до сих пор не улажена.

Почему во второй раз арабы не ушли? Оказывается, дело в том, что их не только не выгоняли (чего не делали и в первый раз), но наоборот, их уговаривали не уходить. Более того, министр обороны Моше Даян предпринял специальные усилия чтобы удержать арабов, которые уже собирались уходить в Иорданию. Фактически во время войны 1948 года Израиль стремился отстоять как можно большую территорию страны, считая, что все удержанное станет нашим; а в 1967 году Государство Израиль противилось тому, чтобы присоединить к себе занятую часть Земли Израиля.

Одна из причин такого поведения в том, что между 1948 и 1967 годом в идеологии правившей тогда в Израиле партии Мапай (Авода) произошли серьезные изменения. После ухода Бен-Гуриона от руководства партией в правящих кругах "Мапай" возобладало мнение, что "зеленая черта" - линия перемирия 1948 года" - будет навечно разделять Израиль и арабские страны. Историческая связь еврейского народа с территориями за "зеленой чертой" всячески затушевывалась. Так, в школьных учебниках почти не упоминались города Шхем, Хеврон, Иерихон, в которых евреи жили тысячелетиями и где происходили важнейшие события нашей истории. Правительство считало, что нельзя воспитывать в народе "империалистические завоевательные побуждения", чтобы никто не сказал, что мы хотим присоединить к нашей земле то, что сегодня находится у арабов. Эта "подчистка истории" обошлась нам весьма дорого: хотя евреи и не собирались захватывать территории за "зеленой чертой", но арабы в 1967 году начали войну и принудили нас к этому; и, поскольку мы не были готовы сразу же сделать эту землю своей, эти территории остались в глазах всего мира (и, что еще важнее, в глазах заметной части еврейского народа, не получившего еврейского традиционного воспитания) "арабскими".

Рассмотрим простой пример: историю площади перед Котелем. Эта площадь сегодня" - центральная в государстве, на ней происходят все самые торжественные события, солдаты приносят присягу и т.д. Никто не требует от Израиля отдать эту площадь арабам. Но возникла она, когда в 1967 году, сразу после занятия Старого Города, последовал приказ М.Даяна снести арабские дома, стоявшие на этом месте и вплотную подходившие к Стене. Весь мир, естественно, промолчал, никто даже не заметил этого события. А вот Храмовая гора, где тысячелетие стоял еврейский Храм, была "возвращена" арабам, потому что социалистическое правительство считало, что "мы не настолько примитивны, чтобы увлекаться религией и строить Храм". Результат такой политики налицо: сегодня это самая горячая точка арабского подстрекательства.

Подобное произошло и с пещерой Махпела в Хевроне, где захоронены праотцы еврейского народа Авраам, Ицхак и Яаков. Поскольку в 1929 году арабы устроили погром в Хевроне и уничтожили еврейскую общину города, то было бы естественно сразу после Шестидневной войны отстроить еврейский квартал и отдать евреям пещеру Махпела (или хотя бы разделить ее поровну между евреями и арабами, так как она является святыней для обоих народов). Н о правительство Израиля ничего подобного не сделало. Наоборот, оно отдало пещеру Махпела арабам. Потребовались гигантские усилия со стороны евреев, самоотверженность поселенцев Кирьят-Арбы и Хеврона, чтобы получить хотя бы ограниченное право молиться в этой пещере; муниципальная же власть в ней до сих пор принадлежит арабам.

Убеждение, что "нам совершенно не нужны территории", было распространено в 1967 году в Израиле настолько сильно, что после Шестидневной войны правительство даже не задавалось вопросом "как освоить отвоеванные территории", но лишь вопросом "как их лучше отдать: просто так, в качестве жеста доброй воли для улучшения взаимопонимания, или же как плату за мирный договор?" В ответ на проявленное нами нежелание сделать всю страну своей и возникла палестинская проблема.

П.Полонский
    Источник: http://www.argerusa.com/forum/14-562-9

Quote (Hranitel)
    У меня знакомые недавно уехали в Израиль, эмигрировали из-за сына. Его лечить надо, лучше там. Надо будет связь с ними наладить, потом в гости приеду. Где-то они в южной части обосновались.

Обязательно наладьте и приезжайте. На месте многое видится четче. А какой воздух в Иерусалиме? Сказка! biggrin

14-562-33305

ВадимДата: Пятница, 13.01.2012, 17:28 | Сообщение # 126
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Постоянная военная угроза держит израильское общество в тонусе, думаю это полезно государственному организму.
      14-562-33314

GustavДата: Пятница, 13.01.2012, 17:51 | Сообщение # 127
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Постоянная военная угроза держит израильское общество в тонусе, думаю это полезно государственному организму.

Насчет тонуса, тут Вы в самую точку biggrin

14-562-33322

HranitelДата: Суббота, 14.01.2012, 04:19 | Сообщение # 128
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)

Да что же хорошего жить в таком тонусе? Государственному организму, может, и полезно. А людям? Там, где теракты устраивают?

14-562-33409

HranitelДата: Суббота, 14.01.2012, 04:25 | Сообщение # 129
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А вообще, трудно разобраться, что там творится в Израиле. И священнослужители какие-то странные - тут недавно швабрами дрались, а год назад - хоругвиями. Ни о каком смирении и речи быть не может.

14-562-33410

GustavДата: Суббота, 14.01.2012, 04:35 | Сообщение # 130
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А вообще, трудно разобраться, что там творится в Израиле. И священнослужители какие-то странные - тут недавно швабрами дрались, а год назад - хоругвиями. Ни о каком смирении и речи быть не может.

Вот-вот! У каждого своя правда biggrin

14-562-33412

natashavДата: Суббота, 14.01.2012, 05:55 | Сообщение # 131
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

У Израиля нет будущего, это государство рано или поздно прекратит свое существование

"Natalia"
      14-562-33417

GustavДата: Суббота, 14.01.2012, 06:30 | Сообщение # 132
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    У Израиля нет будущего, это государство рано или поздно прекратит свое существование

Вот и Наташа в пророки записалась. А у кого из нас есть будущее? Кто знает? biggrin

14-562-33420

HranitelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:22 | Сообщение # 133
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Natalia

Вы тоже знаете? surprised
    Quote (Gustav)
    А у кого из нас есть будущее? Кто знает?

Я знаю.

14-562-33509

GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:22 | Сообщение # 134
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Я знаю.

Умоляю! Поделитесь, хоть капелькой! flower

14-562-33513

HranitelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:39 | Сообщение # 135
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Умоляю! Поделитесь, хоть капелькой!

А сын вас ещё не смотрел. Вот посмотрит, тогда расскажу.

А из Израиля просто уезжать будут потихоньку. Через 100 лет там одни арабы останутся. Мир весь очень изменится. Он уже меняется быстро. Вулканическая деятельность усиливается. Климат меняется. Люди будут перебираться туда, где лучше. biggrin

14-562-33514

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Сверхспособности- люди- сканеры (Давайте поговорим о неестественном, мистическом...)
    Страница 9 из 23«1278910112223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru