Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Записки резидента в Египте (заметки о жизни русского в Египте)
    Записки резидента в Египте
    Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:29 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 07.02.2012

Рейтинг ТОП50:

По началу своей жизни в Египте было для меня много вещей странных... Сейчас я расскажу об этом по подробнее))

В Египте понятие времени — это целая культура. Египтяне не привыкли торопиться, жизнь у них, как правило, спокойная и размеренная, все идет своим чередом. К чему спешка, беготня? Говорят, что пошло это изревле, потому как скорость быстро испаряет воды из организма, а у жителей пустыни она и сейчас дефицит, потому люди отдавали предпочтение спокойному несуетливому перемещению). Зачастую бывает, что встреча назначена на 8 часов, а в реальности в 9-10 часов вечера. То же самое относится к работе многих учреждений в Египте. Допустим, Вы хотите получить какой-нибудь документ, Вы сделали запрос и Вам обещали выдать этот документ через 3 дня. Вполне возможно, что, появившись там через 3 дня, Вас попросят прийти завтра, а на следующий день — еще раз завтра (букра иншаалла, как говорят в Египте).

- «ИншаАлла» -этой фразой я бы сказала злоупотребляют в Египте)) зачастую она въедается как слово-паразит и в лексикон иностранцев. Фраза «ИншаАлла» переводится примерно как «Если Бог даст». У египтян не принято говорить о чем-то в будущем времени с абсолютной уверенностью. Даже в автобусе просят остановить «Остановите, иншаАлла», т. к. никто не может знать, что случится в следующую минуту. Это мусульманская традиция, но эзачастую используется и египетскими христианами.

Бывает, что «иншаАлла» говорят в ответ на какую-либо просьбу или приглашение, притом совсем не обязательно эту просьбу выполнять. В этом случае «иншаАлла» используется как выражение вежливости. Например: «Давайте все вместе будем смотреть матч», ответ «ИншаАлла» (при этом не означает, что отвечающий действительно будет смотреть матч).

Также у египтян считается проявлением вежливости пригласить куда-нибудь собеседника или пообещать что-либо сделать. Например: «Я живу в Александрии, приезжайте ко мне в гости, я покажу вам свой город», ответ: «ИншаАлла» (также не означает, что отвечающий поедет в Александрию). Такая вот своеобразная игра слов.

- Приветствие. При встрече женщины пожимают друг другу руки и целуют друг друга в щеки обычно 2 раза. Можно услышать фразы: «Я так соскучилась», «Очень рада тебя видеть», "Любимая" и тд даже если они друг друга едва знают, такие восклицания — это тоже проявление вежливости. Мужчины между собой пожимают руки, целуют в щеки друг друга обычно 2 раза и обнимаются, хлопая по спине. Фразы могут повторяться такие же, как и у женщин. Что-то из перечисленного делают не все мужчины, зависит от степени их дружбы. Мужчины и женщины между собой только пожимают руки и здороваются. НО мужчина не имеет права пожимать руки женщины, пока она ему сама ее не протянет, и рукопожатие не такое как у нас принято - крепкое, а скользящее касание руки только пальцами.. Потому как грешно касаться чужую женщину)

- Дети. При встрече с детьми любого возраста и пола уже с рождения принято их брать на руки (если это возможно) и целовать в щеки. Египтяне могут так поступать даже с незнакомыми детьми, чем часто приводят русских мам в шок. У египтян принято выражать свою любовь к своим или чужим детям открыто: брать их на руки, гулять, целовать в щеки, подкидывать в небо и ловить)) Дети тут иногда выглядят совершенно беспризорными... Меня повергло в шок, когда я увидела впервые как малышу года отроду дают пить газировку и кормят чипсами... При все этом активно пригающих гуляющий детей можно встретить и в час, и в два ночи)... в нашем городе очень много таких картин: семейная пара курит каьян в кафе, а дети носятся "сломя голову" рядом или тихо спят на диванчике)

- Первое время меня ооочень смущали "нежные отношения мужчин друг к другу" и речь вовсем не о предствителях иной сексуальной ориентации, отнюдь. Не знаю, можно ли встретить в любой другой стране двух мужчин, идущих под ручку или держащихся за руки. В Египте это абсолютно нормально и не означает какую-то особенную ориентацию. Мужчины, таким образом, просто проявляют свои дружеские чувства, то же самое означают и поцелуи в щеки среди мужчин.

- «Айз хага?«. Фраза «Айз хага? (или «Айза хага?» — к женщине) в переводе означает «Ты что-нибудь хочешь?». Такой вопрос египтяне обязательно задают при прощании при личной встрече или если прощаются по телефону. Тоже является проявлением вежливости к собеседнику. В ответ говорят просто: «Шукран» (что означает «нет, спасибо»). И не принято в ответ что-то просить. Я думаю, что в смешанных парах вопрос «Айза хага?» приобретает более осмысленное значение. По началу я попадала в весьма конфузные ситуации

14-667-35978

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:50 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Многие правила приличия , о которых вы написали, были приняты и в России. Молодая девушка не должна оставаться один на один с мужчиной, садиться на заднее силение в такси иначе как признак "хочу пообщаться", гостей приглашать когда муж дома (только здесь в Аргентине и только последние пять лет мой муж перестал обижаться когда я подружек приглашаю в его отсутствие, однако если они с мужьями, то это меняет дело).
    Про обещание сделать все завтра у нас тоже очень развито в Аргентине... Основная национальная черта - mañana (завтра).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

14-667-35979

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:01 | Сообщение # 33
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Про обещание сделать все завтра у нас тоже очень развито в Аргентине... Основная национальная черта - mañana (завтра).

) значит не привыкать )))

про основные правила согласна, что приняты и в России, но на них никто не акцентирует тааакого внимания) а здесь не соблюдение их - непристойное поведение) туристическая жизнь и жизнь резидента - разные понятия тут, как впрочем и повсеместно) не путать туризм с иммиграцией (с), так? biggrin

14-667-35980

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:00 | Сообщение # 34
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (marmora)
    Фраза «ИншаАлла» переводится примерно как «Если Бог даст». У египтян не принято говорить о чем-то в будущем времени с абсолютной уверенностью.

тут говорят : если бог хочет "si dios quiere" и тоже часто.
    Quote (marmora)
    Мужчины, таким образом, просто проявляют свои дружеские чувства, то же самое означают и поцелуи в щеки среди мужчин.

тут тоже мужчины целуют друг друга в щёку при встрече и прощаясь. Поцелуи символические.
    И вообще читая вас я нахожу много сходного в привычках населения и так же ваше описание мужчин египетских, многие то же самое пишут про местных тут. Но климат и природа конечно тут отличаются, от египетского. Но в целом если решите ехать сюда, возможно для вас адаптация пройдёт довольно легко.
    Спасибо за ваши записки, удачи.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      14-667-35981

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:22 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (marmora)
    Дети. При встрече с детьми любого возраста и пола уже с рождения принято их брать на руки (если это возможно) и целовать в щеки. Египтяне могут так поступать даже с незнакомыми детьми, чем часто приводят русских мам в шок. У египтян принято выражать свою любовь к своим или чужим детям открыто: брать их на руки, гулять, целовать в щеки, подкидывать в небо и ловить)) Дети тут иногда выглядят совершенно беспризорными... Меня повергло в шок, когда я увидела впервые как малышу года отроду дают пить газировку и кормят чипсами... При все этом активно пригающих гуляющий детей можно встретить и в час, и в два ночи)... в нашем городе очень много таких картин: семейная пара курит каьян в кафе, а дети носятся "сломя голову" рядом или тихо спят на диванчике)

У нас и это повсеместно))) Правда не берут на руки и не подкидывают, но руками трогают ребенка за щечки и на все части тела... И так же никто не спит, если праздики до 3-х утра- или спят на стульчиках...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-667-35982

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:24 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А вообще тут много арабов И мой муж и муж моей русской подруги имеют смешанную испанскую кровь с арабской... Поэтому, видимо похожие почти все традиции)))

14-667-35983

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:14 | Сообщение # 37
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Но в целом если решите ехать сюда, возможно для вас адаптация пройдёт довольно легко.
    Спасибо за ваши записки, удачи.

Вам спасибо, что зашли ко мне в темку))
    И я тоже, проводя аналогии, вижу, что менталитеты схожие)) эх - значит не привыкать happy

Quote (katya79)
    И так же никто не спит, если праздики до 3-х утра- или спят на стульчиках...

но, надеюсь, хоть чипсами не пичкают малых?)))

Quote (katya79)
    А вообще тут много арабов И мой муж и муж моей русской подруги имеют смешанную испанскую кровь с арабской... Поэтому, видимо похожие почти все традиции)))

как интересно... не знала этого)
    очень возможно

14-667-35992

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:53 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (marmora)
    но, надеюсь, хоть чипсами не пичкают малых?)))

не надейтесь sad с 10 мес. и кока кола и чипсы....

14-667-35999

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:55 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

во всех городах есть арабские центры, где можно и заниматься вк кружках и кушать нац. еду и танцевать и смотреть постановки... Так, что скучно вам не будет happy Может и кальянные есть тоже посиделки...

14-667-36000

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:29 | Сообщение # 40
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    во всех городах есть арабские центры, где можно и заниматься вк кружках и кушать нац. еду и танцевать и смотреть постановки... Так, что скучно вам не будет happy Может и кальянные есть тоже посиделки...

оооо! вот он обрадуется)))
    спасибо за информацию

14-667-36006

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 07:07 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

как вы уже поняли, постепенно я приняла для себя Египет с его заморочками, менталитетом, образом жизни, укладами и устоями)) чьи-то опаздания для меня уже не были раздражающим фактором, и каюсь, грешна, стала употреблять выражения "Иншаалла" (Если Бог даст)...я научилась пить чай, казавшийся ранее мне терпким, горьким и невкусным (египтяне любят густозаваренный чай в стакане), научилась не перетягивать на себя чьи-то проблемы, и решать их, полюбила отсутсвие пробок в нашем городе и даже назойливые как мухи таксисты - стали для меня неотъемлемой частью жизни в Египте.... Работа - работой...
    и, пожалуй, настало время рассказать историю своей любви)))

а дело было так...
    вот и закончился Рамадан 2010 и все египтяне умчались в каиро и кишлаки, по обычаю с курортов, и город заполонили другие арабские жгучие и не очень мачо на Аид (Курбан Байрам иными словами)... 3 дня празднества в пестроте хигабов (платок, покрывающий голову), водолазков и платьецев на джинсы были обеспечены ))))
    перспектива не из лучших, бо ловить на своей уже изрядно поскромневшей от местной жизни персоне голодных взглядов хабибов (так прозвали местных парней от арабского слова Хабиби - любимый, обращение к мужчине, хабибти - к жинщине) мне уже не хотелось, а вот подуть шишу туфах (яблочный кальян) - дело святое...
    сижу я, значит, никого не трогаю, (починяю примус) курю, пью густой напиток из чая "пыль всех дорог" и размышляю о житье бытье... и тут раздаецца звонок. к[/b]то там еще! моя стандарная реакция на незнакомые номера.
    Ало! - прокричал мне в ухо бывший коллега. - у нас тут такое дело - бадруга из Польши приезжает и ей совсем негде жить, батаму что Аид. ну сама понимаешь... у тебя никто не бредлагает на 3 ночи студио рент? (Египтяне не видят разницы между буквами Б и П, и потому всегда говорят Б) Я, послала его далеко в Дельташарм (знаменитый компаунд в городе под съем квартир на короткий срок), но безнадежно... Его жалобный рассказ о том, что девушка прилетает завтра на работу, а представительство ее таки кинуло с жильем тут, и никого у нее нет, кроме него, а он в Каире, и она будет вынуждена жить аутсайд на улице вдруг тронуло мое сердце sad
    и тут, неожиданно для себя самой, я предложила ему: "Ми, а пускай она поживет пару деньков у меня, я снимаю студию. Она небольшая, но двум девченкам ужицца как нить можно будет", сказала я и обалдела сама оттого, что натворила... Но уже было поздно, слово не воробей, эээх....
    На следующий день к офису нашей Компании подъехало такси и из него "вывалилась" Лиля - рыжая, спортивная и смешная (так мне по крайней мере показалось на первый взгляд)...Она почему то задушила меня в объятиях и я сдавленно сказав ВЭЛКАМ, протянула ключи от дома, где денег не было и объяснила куда ехать.
    Скажу честно, вечер задался, потому как заботливая Лиля притарабанила с собой Польской водки и всяких вкусностей (колбаски). Наелись, уснули, проснулись в ночи и пошли на диско ... Где у нее тут же нарисовался знакомый -и тут злостные черви сомнения закрались мне душу, потому как странно, что она не обратилась к нему за помощью в поиске жилья. Я отпугнула эту мысль термоядерным коктейлем - водка-редбулл и решила, что возможно ее постояльство в моей студии будет более краткосрочным.
    Прошло 3 дня...4... 5...7...9... она все не съезжала... мои мягкие намеки-вопросы о том, что там с жильем как то видимо не давали ей представления о том, что она меня начала напрягать своим присутствием, и в конце концов я хочу побыть одна и приходить домой и мучать только своего кота и вооообще. хочу интимного пространства!!!!
    на 7й день пребывания моей постоялицы я решила уйти с головой с интернет. тут в соц.сети замаячило письмо от НЕГО... кто такой?, подумала я...
    читаю - "Здравствуйте. Понимаю, что глупо, но я уже давно слежу за вашим профайлом - мне нравится ход ваших мыслей, и вообще, показались мне симпатичной девушкой. Можно ли познакомиться?
    "твою мать!" - подумала я!
    Как же меня, бесят все эти хабибские (курортные) выходки... … эти виртуальные романтические встречи. Моя реакция была незамедлительной NO WAY…GET OUT. Подумала, стерла.. написала краткое - NO и закрыла лаптоп. Прошло еще несколько вечеров и мой тайный поклонник пропал. Я таки забила тревогу, потому что это дурной тон!!! у настоящего хабиба – так не бывает … Полезла пошариться у него на странице))) – так, так….фото в Париже, еще какая то лабуда, чистая стена и почти нет подруг biggrin . Что ж – чист как стеклышко? Странный (хабиб) персонаж, подумала я и отметила, что он вообще не в моем вкусе. Но ощущение, что ОН какой то такой весь уютный, теплый и домашний у меня осталось. На следующий день, открываю страницу – тишина(((, меня, признаюсь, расстроило это, потому что за принцессу надо бороться в конце то концов , а то послала его, а он и пошел сразу же....ВОТ! И тут замаячило сообщение: «Уважаю Ваш выбор. Но все же – напишу о себе.....(тут вырезано)...некогда проводить праздно время на переписки и так далее» . Я широко улыбнулась монитору и подумалас- какие рисовки! Но чувство, что меня безумно радует это сообщение – без описания моей нереальной красоты и прочего – прочно поселилось у меня где то в груди. Я написала сухо: «И что дальше, мистер?» Никого не удивит, если скажу, что ответ не заставил себя ждать. И вообще - я была нехорошая невоспитанная дефачка - Я грубила, практически посылала в небезызвестное направление, но не могла оторваться от компа как загипнотизированная. Он же - не был навязчив, просто в очередной раз выразил интерес и сказал, что больше писать не будет – невозможно постоянно стучать в закрытые двери…. Как так? НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО, но я написала ему – встретимся через час в меркато. Сказать, что мужчин опешил – это ничего не сказать (я сама от себя в шоке по сей день), но тогда он еще не знал всех моих КОВАРНЫХ планов и какой сюрприз его поджидает в Меркато (итальянский район нашего курорта)… tongue

14-667-36054

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:06 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Надо же все мужчины одинаковы))) У меня точно так же получилось- мое знакомство в интернете с мужем. Сначала я не проявила никакого интереса, он неназойливо продолжал, потом я смирилась и мне стало интересно общаться и так мало по мало втянулась и сама через 2 мес. предложила в нему махнуть в отпуск happy Хорошо, что планы изменились- еще были визы- а тащиться в Москву в консульство не было охоты и он приехал сам через пол года... и понеслось))) Мало того, когда он мне прислал свое фото через неделю после переписки, я вообще пропала на неделю, мне рост не понравился happy

14-667-36057

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 13:08 | Сообщение # 43
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Надо же все мужчины одинаковы))) У меня точно так же получилось- мое знакомство в интернете с мужем

))) дааа)) а раньше я не могла поверить что могут развиться серьезные отношения из ничем не обязывающей болтовни по интернету))

Quote (katya79)
    мне рост не понравился

ахххахаааа))) у меня муж ниже меня на пару см но это просто я высокая - 177 см

14-667-36068

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 13:12 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

я прекрасно знала, на что мог повестись мой дорогой поклонник -на девушку с длинными шелковыми волосами, в красивом красном платье и в босоножках на шпильке - картинка, скажем, ничего - глаз радует...Но не тут то было, ага ))). В чем была дома - в том и пошла - волосы собранные в пучок, с петухами, лицо без мейкаапа - натурель "красота" потертая джинсовая юбка и домашняя майка цвета бешенной фисташки. Ноги я обула в легендарные египетские шипшипы (пляжные "вьетнамки") и такая вся прелестная отправилась в европейский уголок нашего села на такси.
    как истинная арийка (зачеркнуто) масрийка (по арабски - египтянин - масри, египтянка - масрея), я просто обязана была опоздать на свидание. Выползаю в стороне амфитеатра - смотрю - стоит. Выглаженный, причесанный, начищенный, аккуратный.... Ну, тем хуже для него подумала я, и осталась ждать когда он меня заметит... Сначала ко мне медленно подкрался тонкий аромат его парфюма - он был такой пьянящий, такой брутальный, что у меня стали подкашиваться ноги. Подошел,очень искренне улыбнулся и сказал "ПРИВЕТ" Удивительно, но мою внешность никто не сканировал неодобрительно, пусть даже искоса и вполглаза... Меня это расстроило. Но я решила не сдаваться! )))
    говорю -куришь? в ответ на его нет, говорю - ну пошли в магазин, я курю и мне как раз пару пачек сигарет на вечер надо бы прикупить. Опять никакой реакции. Пошли в Старбакс. Я заказала самый большой стаканчик фраппучино, огромный кусок чизкейка с голубикой и засмолила сигаретку. мы начали общаться...Он вел себя легко и непринужденно, весело реагировал на мои издевки и каверзы о нашей любимой страны, и воообще не велся на провокации (плак-плак). Ну думаю, закуривая 6 сигарету и изрядно позеленев, он наверное очень воспитанный, сейчас только допьем кофе и он вежливо откланяется и отвалит. Ога. Допили. Я докурила пачку сигарет. Тошнит, кружится голова и вообще, я думала я помру.
    тут Мой будущий муж выдает мне - а пойдем погуляем? хм... интересно ему в правду нечего делать?
    другого объяснения сему я просто не могла найти... или он ударенный на всю голову (зачеркнуто) нетакойкакфсе и сражен моей природной красотой biggrin или ему настолько скучно и он решил провести остаток этого вечера и чисто поржать надо мной...
    ну думаю, мне тоже терять нечего и я говорю - ну башли!)))доходим до конца меркато, и он говорит - а поехали покурим шишу - в моем мозгу бешено проносятся кадры самого развратного сценария последующих событий - накурит девушку, лишит таки всего святого, что во мне осталось... опорочит....
    скуксилась и говорю - а не хочу, а впрочем -поехали. Ну естессна, должен же присутствовать хоть намек на романтик, чего портить такой чудесный вечер и говорю - двигаем в садики - там помойка, но вид, собственно ничего)
    приехали. курим шишу... глаза из орбит вылазят от количество табака за вечер, но я мужественно держусь и безумно радуюсь тому, что в полумраке не видно, что цвет моей кожи напоминает шкурку Шрека))
    за беседой и вкусной шишой я не заметила, как время на часах показало уже 2 часа ночи - пора б и честь знать. ДОМОЙ! - зазвала меня труба и я говорю - все хорошо, но я какбэ хочу домой.
    сказано - сделано.. мы пошли... выходим из епеней хадабы, проходим альфалейлу, дальше....дальше... все пешком... Эй, похоже этот парень не собирается от меня отстать просто так, промелькнуло у меня в голове.
    дальше была дорога с крутым спуском в сторону олдмаркета и я как молодой сайгак решила по ней скатиться кубырем (зачеркнуто) грациозно пробежаться)) он втопил за мной)) и мы два "умных и интеллигентных " человека стали бегать и хихикать, как безбашенная детвора.
    Он посадил меня на такси, пожалал спокойной ночи и так прошлое мое первое и роковое свидание...

...Он посадил меня на такси, пожелал спокойной ночи и так прошлое мое первое и роковое свидание..

14-667-36069

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 14.02.2012, 13:29 | Сообщение # 45
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (marmora)
    послала его, а он и пошел сразу же

А сердце-то болит и болит....дошёл ли... happy

"У меня есть мечта..."
      14-667-36073

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Записки резидента в Египте (заметки о жизни русского в Египте)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru