MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Записки резидента в Египте (заметки о жизни русского в Египте)
    Записки резидента в Египте
    marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 13:36 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 07.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    А сердце-то болит и болит....дошёл ли... happy

воти пошла проверить - как ему там biggrin
      14-667-36076
    marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 13:40 | Сообщение # 47
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

продолжение....

мне спалось наудивление сладко, не смотря на мою укуренность и беспощадно убитые ноги....утром меня унесло на работу, радовало то, что Лиля (напомню о полячке-гастробайтере) тоже съезжала от меня и я могла полностью отдаться разврату (зачеркнуто) свободе... как я жаждала этого, как хотела побыть наедине с тараканами в моей голове ... На этой радостной ноте я забыла, что у меня вчера состоялось свидание... на работе открыв ящик и готовясь разребать завалы писем, я заварганила себе кофейку и вышла с чашкой кофе и сигаретой на порог... яркие солнечные лучи слепили мне глаза, я глубоко вдохнула в себя едва солоноватый воздух и подумала о том, как же все таки тут хорошо....
    в моем ящике красотвалось письмо: "i couldn't sleep yesterday" - вот те на! happy
    ну и я чем могу помочь? перегулял вчера что ли? или мой неподражаемый образ впечатлили, что заснуть страшно было?
    "играю дурочку".... наша переписка довела меня до образа идиотку улыбающейся скрину и мечтательно закатывающей глаза.... и до очередного свидания.... чиорт побери, на свидания его пригласила Я - что за развратная женсчина....
    день второй, третий... незаметно пролетела неделя ежедневных встреч в каких нибудь уютных и красивых местах...

вот такая история любви...
    а потом было не менее увлекательное знакомство с его родителями... с препятствиями (с восклицанием его дяди - никогда не принять иностранку), со слезами от горя и радости, революция в стране, которая перевернула нашу жизнь с ног на голову... и много другое... я расскажу обо всем, если будет интересно
      14-667-36079
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:37 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

очень интересно. И как вас приняла семья? Скажу сразу я, наоборот вела себя крайне прилично, не курила при нем и не пила ничего... Семья его сразу меня приняла, а когда я сказала, что он замечательный, его мама обняла меня со слезами на глазах surprised от радости, я думаю... Вообщем я всех зацепила и все мною теперь дорожат, потому что, как что я сразу говорю, что могу и честь знать, уеду далеко и на всегда))) Помогает...

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      14-667-36088
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:39 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

marmora, а кто по профессии ваш супруг???
    Кстати, не напрягает,что я тут лезу со своей историей???? Я стараюсь просто сопоставить наши истории, в чем то мы похожи happy
    Я правда более порочна, чем кажусь))) А прикинуться монашкой я люблю, все тут вокруг думают, что я как вышла за муж в 18 лет так 10 лет с одни мужем и прожила и еще только 1-н мальчик и был- итальянец... Это мне не утаить было, потому как наш роман с нынешнем мужем начинался в разгар моего громкого фиаско с итальянцем- экс бойфрендом, летали молнии и гремел гром, а он (мой будущий аргентинский муж) терпелимо сносил мои тирады по поводу плохих итальянских мачо и очень хороших русских девушках...
    Может мне книжку написать, как будуче 2 раза не очень удачно за мужем, и потеряв итальянскую мечту- удачно выйти замуж с ребенком, проблемами и плохим характером и уехать на другой континент^_^ ... Жить скажем так- притивоположно- сидеть дома- не пить, не курить, не ходить по клубам, быть примерной домохозяйкой, мамой 2-х детей и образцовой женой...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 14.02.2012, 14:46
      14-667-36089
    DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:47 | Сообщение # 50
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Может мне книжку написать,

Пиши, Катя, пиши..только дай дослушать эту историю про Египет. biggrin

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      14-667-36109
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:01 | Сообщение # 51
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

это я рекламные паузы делаю, пока ждем продолжения....

14-667-36110
    marmoraДата: Среда, 15.02.2012, 06:22 | Сообщение # 52
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    его мама обняла меня со слезами на глазах

И это тоже было))
    схожести есть..

Quote (katya79)
    А прикинуться монашкой я люблю,

так как тут у всех позиция - показать какие все красавицы и хорошие, а ими зачастую попользуются и бросают, я решила плясать от противного.. если человек сумеет рассмотреть во мне человечность, понять что это просто театр одного актера, то - значит он мой happy

Quote (katya79)
    Кстати, не напрягает,что я тут лезу со своей историей????

совсем)) очень даже интересно!)))

Quote (Daniela)
    Пиши, Катя, пиши..только дай дослушать эту историю про Египет. biggrin

да с удовольствием все расскажу))) smile
      14-667-36143
    marmoraДата: Среда, 15.02.2012, 10:37 | Сообщение # 53
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

...время близилось к католическому рождеству и мой избранник засобирался домой в Кайро и разговоры все были только о том, как они пойдут в церковь на мессу и о том как это будет чудесно собраться всей семьей вместе за праздничным столом и так далее.... мне взгрустнулось sad , потому что я за годы (вот я махнула то tongue ) жизни в Египте я подзабыла что такое семейное застолье и вообще атмосфера домашнего праздника .... и тут мой милый выдает... "дорогая, я еду в Каир на несколько дней раньше, потому что готовлю кое какой сюрприз, а вот твой билет"... то есть? не доумевала я... он сказал: "вся семья должна быть вместе".... ну а я тут причем? ну а ты часть моей семьи.... ээееееей. постой! какая часть? мы знакомы то без году неделя... Милый, я чего то не понимаю (я туплю и демонстративно закатываю глаза)... ОН (я чувствовала кожей) покраснел в полумраке и сказал: "ну как же - ты моя будущая жена!" happy "What the f**k"? подумала я, - похоже упавшая челюсть и вытаращенные глаза сделали свое дело... и Милый, опомнившись сказал: "выходи за меня замуж?"....хм... я как то иначе себе все когда то представляла... ну да..."Я подумаю..." - ответила я, и только лишь слышала как учащенно бьется мое сердце. Пи обнял меня и сказал - мне тоже немного страшно, но ничего - вместе справимся...
    Нет ничего страшнее свекрови - а еще огроной кучи арабородственников, встреча с ними меня не успокаивала... я превратилась в неврастиничку и психовала потому что мало ли что меня ожидает в этом самом Кайро....А потом махнула рукой и подумала - я не буду играть роль приличной недотроги или супер девушки...Буду такой какая я есть - естественной и обычной, а если не понравлюсь - значит пошли все в небезызвестное эротическое путешествие...Решено -я лечу в Каир.
      14-667-36148
    katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 10:47 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

очень мне ваш характер нравится, и не только мне- я думаю. Такие девушки себе сами жизнь- сказку создадут, что б не ждать у моря погоды)

14-667-36150
    marmoraДата: Среда, 15.02.2012, 11:50 | Сообщение # 55
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

katya79, засмущали
    чтобы не буть Кукушкой, которая хвалит петуха

Доступно только для пользователей

Тем временем продолжаю)

Проснуться в 4:30 утра - было пыткой. с горем попалам встала, собралась наспех и помчалась в аэропорт... Таксист нехороший человек-редиска содрал 35 фунтов (это почти 35 песо) за дорогу в аэропорт (он находится в черте города, от моего дома - 8 км всего лишь)...

как мы взлетели и, собственно, летели я вообще не помню...я как плюхнулась в кресло, так и заснула. Проснулась только от толчков самолета при приземлении...

Вышла. Милого нет нигде... Дальше мысленно был такой поток нецензурщины, что он меня не встречает, что мама не горюй...думаю мои флюиды быстро наполнили собой не только здание аэропорта, но и близлежащую территорию...

Звонит... Говорит: Ты где? я ему, нет это ты Где???
    с горем пополам... нашла его )) встречал на своей новой ласточке)) (машинку купил)
    дорога, к моему на тот момент сожалению, была ооооочень короткой. Район, в котором он живет - достаточно приличный на первый взгляд. Временами чисто)))

Когда мы поднимались по лестнице, я распаниковалась... Разревелась и говорю: "Может мы никуда не пойдем?" Он говорит: "не переживай, тебя встретит сестра. - она была в такой ситуации тоже."
    Ну и что Вы думаете? встречала нас его мама... Маленькая хрупкая пожилая женщина... Этакий божий одуванчик (а у меня мысли про тихий омут и тыды) Она обняла меня как нечто очень родное или дежурно (?) и поприветствовала. Фух. Отлегло . Но не намного.

А потом начались смотрины ))) все приходили - отец, брат, сестра, мама с чайком... Было не совсем, конечно, весело ощущать себя обезьянкой... НО пережили и это.
    На самом деле приняли меня неожиданно очень тепло ))начитавшись как то Шилову я ждала ворчливых родичей, кучи детей и фуль с тамеей (национальное блюдо из бобов)...

Потом был поход в Сити Старс (огромный торговый центр), обновки, чашечка горячего латте и любимый рядом... Когда мы вернулись домой, поехали на Рождество в церковь. Потрясающе! Такой красоты, атмосферы я еще не видала))Орган, профессиональный хор и месса на французском.... восприняла все это я больше как концерт, сорри....Но да тема не об этом собсна)
      14-667-36156
    katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 12:17 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да, повезло, что не гарлопанестая семейка из 40 человек)))) У моего, опять влезу я в рассказ, вообще ни сестер ни братьев нет... Так, что не паханное поле, только пожилые 80-ти летние родители- божии одуванчики happy

14-667-36162
    marmoraДата: Пятница, 17.02.2012, 12:31 | Сообщение # 57
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    да, повезло, что не гарлопанестая семейка из 40 человек)))) У моего, опять влезу я в рассказ, вообще ни сестер ни братьев нет... Так, что не паханное поле, только пожилые 80-ти летние родители- божии одуванчики happy

с родственниками, действительно повезло...
    а вот родителей мы за 7 месяцев мы его потеряли (((
      14-667-36335
    marmoraДата: Пятница, 17.02.2012, 12:59 | Сообщение # 58
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

вернулась абсолютно счастливая после поездки в Каир и знакомства с его немногочисленными родными... Меня безумно радовал его отец - ему было около 80 лет... уже много лет болел, неходящий... НО когда он познакомился со мной - встал с кровати сам и пошел посидеть с нами в зале.... ЭТО было в первый и последний раз за много лет... Я видела искренность в их глазах, их улыбках... Чудесные у него были родители.
    Потом снова наступили рабочие будни и я поехала в очередную командировку по своим отделам в пределах страны... И тут прогремел гром - случилась революция... не буду описывать всех ужасов, которые мы пережили... когда по улице шла агрессивная вооруженная камнями и палками толпа, когда горели магазины, машины, громилось и разбивалось все вокруг... а я была вдали от любимого и не могла вернуться в ШАРМ из за отмены рейсов...
    сложно психологически было... отрезали связь - не было ни покрытия мобильного, ни интернета... людей эвакуировали...
    я помню как я и мои подруги ходили на пустынные пляжи по вымершему городу... было ощущение обреченности выженной пустыни...
      14-667-36347
    marmoraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:24 | Сообщение # 59
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

что происходило дальше? а дальше мне стало известно, что родной дядя будущего супруга практически проклял любимого... выступал категорически против иностранки.... НО меня спасало то, что его родителя меня полюбили... и они смогли противостоять... МОЛОДЦЫ! вроде спросите: а не послать ли к чертовой матери дядю? да кто он такой? к счастью, или же к несчастью, в Египте мнение всех родственников - свято... они прислушиваются, почитают, уважают...
    когда случилась революция и все остались без работы, без ничего... я решила воспользоваться ситуацией и слетала домой в РФ собрать документы для замужества... какой процесс - описывать не буду, так как наши бюрократы - всем ьбрократам бюрократы)
    мы "женились" ни много, ни мало около 6 месяцев... пока прошли все преграды и препоны, что тут нормально для интернационального брака. и Летом должна была состояться "роспись", большой праздник человек на 300 (!!! - таковы тут традиции) и еще много чего.... НО у меня умер свекр. и, нам пришлось пожениться тайком, иначе у нас проходил срок годности всех документов, а перспектива их снова полгода собирать никого не радовала... свадьбы, естественно не было...
    а народ тем временем все еще стоял на площади... все еще сжигал здания, громил и крушил.... собственно, все по сей день и продолжается... только участились перестрелки...разбойные грабежи, нападения на мирных граждан, туристов... ну и так далее....
    вот такая история...
      14-667-36533
    katya79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:48 | Сообщение # 60
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

как печально вот так начинать новую счастливую семейную жизнь...
    Интересно, а как ваш супруг относится к переезду в другую страну- сможет ли он вот так бросить свою родню (из 300 чел) cool

14-667-36567
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » Записки резидента в Египте (заметки о жизни русского в Египте)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru